GeekSpair — Игры, Фильмы, Два Кота
Open in Telegram
Делаем контент про игры, фильмы, аниме и не только :) Подписывайся на YouTube — видосы точно будут! https://www.youtube.com/@GeekSpair Поддержать и мотивировать можно здесь: https://boosty.to/despairs22 Старое название: Alex 🖌「 DespairZz 」🎮 Edward
Show more384
Subscribers
No data24 hours
-27 days
-530 days
Posts Archive
Repost from Игровзор
Итак, свершилось! Пусть и слегка запоздал с инфоповодом, но надеюсь, это будет первой и не последней моей попыткой в видеоблогерство.
Посмотреть видео можно вот тут: https://www.youtube.com/watch?v=EXN18CxBjrI
Мой редактор и хороший знакомый запилил цельный видос про Assassin's Creed Shadows. Смотрим?
Глянул два фильма от российского режиссера Ильи Найшуллера – «Хардкор» 2015 года и «Никто» 21 года.
«Хардкор» - понравился, советую. Такой угарно-ураганный трэш с кровавыми боями от первого лица. Помимо прямых отсылок на игры, фильм сам по себе постоянно кажется игрой - этаким Mirrors Edge. Во многом из-за многочисленных сцен с паркуром. Жаль, что подобного больше никто не снимал. Все-таки идея и подход оказались оригинальными. Хотя, думаю, потребность в таком кино отпала со стремительным развитием видеоигр – сейчас во многих играх буквально фотореалистичная графика. Да и игры выигрывают в своей интерактивности.
С «Никто» всё намного сложнее – фильм чисто на разок. Мне рисовали убийцу Джона Уика – но это далеко от правды. Никто – совершенно другой. Начало фильма – это лютая депрессуха. На 25 минуте же появляется сцена в автобусе – и здесь наконец-то начинается экшен. Правда, это единственный бой, который мне зашел. В остальных битвах нет той самой великолепной постановки и хореографии Уика. Фильм ближе к финалу скатывается как в экшене, так и в истории, что печально. Кстати, объяснить любовь «Никто» к кровавым сценам можно только влиянием Найшуллера. Сразу видно режиссера «Хардкора».
Приятно, как показали русских бандитов – да, с типичной клюквой, но с наконец-то нормальным русским языком. И все потому, что играют их наши актеры – антагониста исполнил Алексей Серебряков! Но в основном каст крут из-за западных звезд. Тут тебе и Кристофер Ллойд, и Боб Оденкёрк AKA Соул Гудман.
И да, Боб Оденкёрк – это прелесть. Я не думал, что после The Breaking Bad смогу увидеть в нем что-то помимо адвоката Сола Гудмана. Но Боб справился с боевыми сценами и амплуа персонажа отлично. Хотя все равно образ таинственного, так скажем, чистильщика, работающего на правительство, мне зашел меньше, чем образ Бабы Яги в Уике. Все-таки в первом Уике визуально и сюжетно напряжение от образа Джона намного круче показано.
— Даниил
В Xbox запустили шоу о создании игр — первый выпуск посвятили протагонистам Hellblade II, «Ведьмака 3» и Assassin’s Creed Origins
То есть игры они толком не делают, а вот шоу про разработку игр — пожалуйста 😅
Когда поиграл в Якудзу😂
Скрин из Steins;Gate Elite, если что
Разумеется, обработанный
Ещё один Ассассинский пост)))
Почему вокруг Assassin’s Creed Shadows случился скандал? Итоги культурной апроприации от Ubisoft
+9
Тоже прошел сюжет Пенаконии – и он реально спорный. Слишком пафосный, запутанный и банальный. С витиеватыми, но опять же банальными монологами и диалогами. Вся эта эпичность работает так себе. Зато красиво, местами интересно, да и битва с боссом хороша.
В основном засчет музыки. И знаете, мне вся композиция финального босса кажется некой отсылкой на великую 8 симфонию Малера. Первый трек босса в 1 и 2 фазах называется «Symphony No. 8 'A Thousand Suns'» - у Малера же 8 симфония закрепилась под названием «Симфония тысячи». И в треке ХСР тоже есть мощная хоровая партия, хоть и без текста.
А самое забавное, что, когда я проходил сюжет 2.0. и 2.1. патчей, мне он сильно нравился. Мне симпатизировали интриги, «вот это повороты» и я предвкушал, как в финале все раскроется и произойдет «вау-эффект», как обычно это бывает в сюжетах той же Якудзы. Я просто балдел, приговаривая «да… сюжетка – полная жесть, якудза отдыхает». В итоге получилось то, что получилось.
А так, держите красивые арты из ХСР.
— Даниил
Немного мыслей про будущего ассассина
Assassin’s Creed Shadows: Ожидания от игры
Знаете, и все же треки в Judgment – ШИКАРНЫ. Потому я не могу не поделиться с вами подборкой самых эмоциональных и красивых по композиции остов. Плюс добавил 2 песни японской рок-группы ALEXANDROS – они играют в титрах. Слушайте с удовольствием – оно того стоит!
Random Fire - Judgment
My Own Style - Judgment
Drumfire - Judgment
inharmonic - Judgment
Λ - Judgment
Faster Than Lightning - Judgment
Encounter - Keihin Gang - Judgment
Hyenas Wheezing - Judgment
Like a Shadow - Judgment
The Flower of Chivalry - Judgment
Threads of Sin - Judgment
The Laff Riot - Judgment
Rake Your Inside - Judgment
Showdown - Keihin Gang - Judgment
Darkness - Judgment
Penumbra - Judgment
Arpeggio · [Alexandros]
Your Song · [Alexandros]
— Даниил
Ёмаё, Сёгуна аж на два сезона продлили.
Они там решили весь учебник истории Японии экранизировать что-ли?
Пришло время пересмотреть Радиоактивных Человеков, чтоб новый сезон заценить))))
Потихоньку посмотрю
Там трейлер Assassin's Creed Shadows (бывшей Red) вышел. Выглядит круто, но это всего-лишь синематик. А зная, что игру дает Ubisoft Quebec, доверия к игре ещё меньше.
Но ляха, я так сильно люблю этот сеттинг, что, наверное, куплю игру
Покупать две игры Ubisoft за год после 4 лет тишины — лютый передоз чую меня ждёт. Вторая, если что, Star Wars Outlaws
Вот трейлер на японском. Можно найти на английском, но японский выглядит аутентичнее.
https://youtu.be/lZN-kKoGevo
Прошёл сюжет Пенаконии и знаете, как бы его не хвалили, мне он показался очень спорным.
Есть вот прям несколько мощных плюсов и мощных минусов.
Придётся обзор писать хд
Блин, уже больше 4 лет прошло с момента анонса Senua’s Saga: Hellblade II и первого показа этого трейлера, а он до сих пор разносит! Помню я тогда его раз 30 наверн посмотрел, ибо мощь!
И вот, игра выходит через неделю уже — ждать пришлось не мало. Надеюсь проект не подведёт, а разрабов не расформируют.
Будет, кстати, обзор
https://youtu.be/qJWI4bkD9ZM
Ван Пис! И не во вторник!
One Piece: Жираф и Вампир. Обзор 1104-й серии
Ходят слухи, что скоро новую версию Геймпасса анонсируют и вместе с этим подписка станет ЕЩЁ дороже. Это будет уже 3 повышение цены за последние года полтора-два.
У меня такое впечатление, словно Майкам эта подписка стала как кость в горле. Они её всячески унижают — игр нормальных толком нет, а цена растёт и растёт. Крч такое(
(не)много про выходки игровых студий за последнее время
2024 год как соревнование — кто из игровых издателей наломает больше дров? Провалы и ошибки крупных студий
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
