en
Feedback
Мила сошла с ума и... пишет книжки

Мила сошла с ума и... пишет книжки

Open in Telegram

Милослава Финдра, автор книг «Божественный спор» и «Песня русалки». Внутри книжки, жизнь, еда, кошка. Личка: @iamwriter

Show more
766
Subscribers
+224 hours
+37 days
+1530 days
Posts Archive
В самой «Невесте русала» дома утех как такового и эстетики «куртизанок» вообще практически не будет, кроме пары возможных фле
В самой «Невесте русала» дома утех как такового и эстетики «куртизанок» вообще практически не будет, кроме пары возможных флешбеков. Большую часть событий правильнее будет назвать... производственным романом, скажем так :) Или бытовым фэнтези. Потому что девушки будут делать что? Открывать свой магазин! «Если никто не хочет тебе помогать, остается только один путь — идти к успеху самому.» #эстетика #невестарусала #цитата

Как так вышло, что я сейчас пишу о... девицах для утех Да-да, главная героиня «Невесты русала» — бывшая работница дома утех.
Как так вышло, что я сейчас пишу о... девицах для утех Да-да, главная героиня «Невесты русала» — бывшая работница дома утех. На чем и строится ее основной внутренний конфликт, неуверенность в себе и страх отношений с мужчинами. Русалу повезло с дамой сердца, да? Если честно, главная героиня с таким бэкграундом кажется мне выстрелом самой себе в ногу. Потому что второстепенным героям подобное легко прощают, но от главной героини, тем более ромфанта, ждут все-таки некоторой идеализированности. И все же я пишу про Ирму. Как так вышло? Ну, началось все с того, что я сошла с ума, конечно. Недаром, канал называется так. А именно — я страшно погрузилась в душу Ирмы, пока писала одну единственную главу от ее лица в «Песни русалки». Ходила, думала, что с ней будет дальше, а когда поняла, сдержаться и не рассказать эту историю не смогла. Такие дела. А что вы думаете насчет табуированности темы проституции в литературе? Правда ли, что героиня-проститутка (даже бывшая) может претендовать только на роль второстепенного и явно не самого положительного персонажа? Дерзко в главные героини и самоубийственно или как? Стали бы читать о такой девушке? А, может, все ок и это у меня самой какие-то комплексы и стереотипы? В общем, мне кажется, что эта история вряд ли попадает в какие-то тренды и вкусы массового читателя. Пишу ее для себя, чисто для души, и тех, кто готов к нестандарту. #эстетика #невестарусала

Я никогда не смотрела Винкс, но от иллюстрации Полины в этом стиле просто в восторге. Посмотрите, какая симпатичная Селина у
Я никогда не смотрела Винкс, но от иллюстрации Полины в этом стиле просто в восторге. Посмотрите, какая симпатичная Селина у нее получилась! Я бы посмотрела мультик про нее. Кстати, коллеги-писатели, если вы хотите такую же иллюстрацию, Полина запустила интерактив, у нее на канале можно в нем поучаствовать.

«Вот это называется стиль во всем», — с восхищением, слегка поперченным завистью, подумала Ирма. И отвернувшись, пошла в друг
+4
«Вот это называется стиль во всем», — с восхищением, слегка поперченным завистью, подумала Ирма. И отвернувшись, пошла в другую сторону, туда, где стоял высокий стеллаж из темного дерева, красиво подсвеченный дюжиной магических шаров. За стеклом на полках растекался мягкими складками дорогущий черный бархат, на котором сияли полированными гранями сотни драгоценных украшений. Многие из них были из золота, но большая часть из серебра, а некоторые и вовсе из простых металлов — голубоватого асмия, ярко-рыжего колладия и переливающегося всеми цветами, как радуга, висмута. Бесспорно очень красивого, но дешевого материала.» #цитата #невестарусала Я молодец, написала первые несколько абзацев в этом году. Продолжение в романтическую повесть про простую девушку с непростой судьбой. Ее мечта — сделать свое ювелирное дело прибыльным. И если в нашем мире висмут используют в основном в промышленной деятельности, для Ирмы это рабочий материал из которого делают очень красивые вещицы с радужными переливами.

Волевым решением сделала то, что давно хотела, но рука не поднималась... Удалила все книги на Литнете, чтобы поменять псевдоним на настоящее имя, под которым и хочу в дальнейшем работать. К сожалению, для этого пришлось потерять все звездочки, библиотеки и самое ценное — комментарии моих первых читателей. Сижу грущу, если честно. Так что если у вас есть ко мне хотя бы капля любви, буду очень благодарна, если вы тыкните в звездочку на любую из работ. А если еще пару слов напишите, я буду счастлива. https://litnet.com/ru/miloslava-findra-u9186938

📚 ВАКАНСИЯ В ЭКСМО Друзья! Появилась классная вакансия: ищем сотрудника в smm-отдел Эксмо.ру! Описание вакансии: ● Ведет соц
+1
📚 ВАКАНСИЯ В ЭКСМО Друзья! Появилась классная вакансия: ищем сотрудника в smm-отдел Эксмо.ру! Описание вакансии: ● Ведет соцсети издательства (ВКонтакте, телеграм, другие), делает классный контент, чтобы заинтересовать читателя соцсетями Эксмо и книгами издательской группы. ● Работает над продвижением книг в интернете с помощью таргетинга (готов обучиться основам таргетинга в первый месяц работы). ● Вместе с коллегами продумывает, как сделать лучшие книжные соцсети, и воплощает идеи в жизнь. ● Анализирует результаты своей работы, делает выводы, выдвигает новые гипотезы, как улучшить работу. ● Обеспечивает отчетность по своему направлению. ● Общается с подписчиками. Что у нас: ● 5/2, с гибким началом рабочего дня в промежутке с 9 до 11 ч. (по договоренности). Возможно частичная удаленка. ● Конкурентоспособная белая заработная плата+ ежеквартальные премии по результатам работы. ● Бесплатный тренажерный зал в офисе, значимые скидки на покупку бумажных, электронных и аудио книг, корпоративная система скидок, ДМС (после 6 месяцев). ● Очень много книг 📚 Резюме и сопроводительное письмо можно присылать на tekeeva.ha@eksmo.ru. В сопроводительном письме опишите, пожалуйста, опыт, релевантный вакансии (в т.ч. если вы ведете/вели книжные блоги). Контакты для обратной связи — обязательны. *** Новый сильный сотрудник, найдись скорее!

Но королевский завтрак никто не отменял. Кто королева, видно сразу 😂
Но королевский завтрак никто не отменял. Кто королева, видно сразу 😂

Пришло время восстать и сесть за рабочие задачи.
Пришло время восстать и сесть за рабочие задачи.

Дневник психопата — детектив с элементами комедии, от которого я пару раз так громко смеялась, что кошка сбежала на балкон. В
Дневник психопата — детектив с элементами комедии, от которого я пару раз так громко смеялась, что кошка сбежала на балкон. В чем соль: Юк Тон-сик милый безотказный парень, на которого беды сыпятся со всех сторон. Случайно он становится свидетелем нападения серийного убийцы, хватает его дневник и убегает. Выбежав на проезжую часть он попадает под машину и теряет память. А открыв дневник... решает, что он сам и есть психопат-убийца. В результате милашка-тюфяк начинает думать, что он хищник и пытаться вести себя соответственно. Даже не подозревая, что настоящий серийный убийца один из его знакомых. При этом Юк Тон-сику приходится принимать живейшее участие в расследовании убийств, которые, как он считает, сам и совершил. Потому что он попал под машину не кому-нибудь, а патрульной полицейской, чей отец когда-то был гениальным следователем. И девушка начинает свое расследование, привлекая к нему нового знакомого. Дорама увлекательная, ужасно смешная и милая. Есть намек на романтическую линию, но очень легкий, это больше комедия положений. На мой вкус — ужасно смешная! https://www.kinopoisk.ru/series/1272433/ #чтопосмотреть

Кто вы в праздники
Anonymous voting

Что я читала и сколько написала за эти праздники... Ничего не читала и ничего не написала :) В 2023-м году решила начать с восстановления и отдыха, поэтому сознательно отдыхаю от всего связанного с писательством, чтобы потом наброситься на проекты со свежими силами. Вижу, что коллеги-писатели многие продолжают совершать подвиги, восхищаюсь, пока лежу в обнимку с дорамами :) Расскажу о парочке, что посмотрела и очень рекомендую, попозже.

Благодаря @iriska_book в мире стало на одного довольного гриффиндорца больше. В волшебном презенте из Израиля у меня ещё гриф
Благодаря @iriska_book в мире стало на одного довольного гриффиндорца больше. В волшебном презенте из Израиля у меня ещё гриффиндорские носочки, жилетка, носочки и чехол для телефона! А еще открыточки! 😍😍

Первая игра в новом году и сразу первое место!
Первая игра в новом году и сразу первое место!

Совершаем грехопадение с @mydarkforestt — уже распробовали манну небесную, соблазн и святой гимлет. Обсудили секс-сцену в «Ги
+1
Совершаем грехопадение с @mydarkforestt — уже распробовали манну небесную, соблазн и святой гимлет. Обсудили секс-сцену в «Гипотезе любви», обменялись впечатлениями о прочитанном за год и писательскими планами.

И первые хорошие книжные новости ☝🏻️

Открылся предзаказ на "Полуночную ведьму"!😃 Бук24: https://book24.ru/product/polunochnaya-vedma-6671795/ Читай-город: https:
+2
Открылся предзаказ на "Полуночную ведьму"!😃 Бук24: https://book24.ru/product/polunochnaya-vedma-6671795/ Читай-город: https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/2968814/

Проспала до вечера, потом собралась и поехала на Рождественскую ярмарку, купила свой самый любимый сыр в мире и совершила нач
+1
Проспала до вечера, потом собралась и поехала на Рождественскую ярмарку, купила свой самый любимый сыр в мире и совершила начала большого коварство. Осталось дождаться, когда оно окончательно свершится, чтобы вам рассказать. Мне нравится, как начался год :)

Друзья, приближается новый год. Каким сложным не был 2022-й, он прошел, и все равно есть что-то, чем он нас порадовал. Желаю, чтобы в 2023-м у всех нас было больше поводов для улыбки. Желаю редакторам новых бестселлеров, всем авторам — найти своего редактора и наконец-то увидеть книгу изданной, а читателям — найти те истории, которые оставят глубокий след в сердце. И пусть у всех нас все будет тихо, спокойно, мирно и счастливо. А если и ждут впереди приключения — то только авантюрные и с хэппи эндом в конце.

И показываю кусочек на пару страниц, чтобы было понятно, как книга написана. Потому что, когда я говорю, что язык классный —
+1
И показываю кусочек на пару страниц, чтобы было понятно, как книга написана. Потому что, когда я говорю, что язык классный — это тоже местами субъективно. Здесь короткая вводная о ремезисе как раз.

Что может оттолкнуть (часть чисто моя вкусовщина) 🕧Персонажи. Они яркие, характерные, но с очень импульсивными характерами. Лично мне не хватило психологизма, мотивации, т.к. персонажи зачастую просто постоянно действуют, потому что это двигает сюжет. Рефлексируют только Юви и Виктор (главные герои) и то, не то чтобы сильно. У Юви размышления часто в духе «наверное не очень умно так поступать, но я все же поступлю». Этим она меня часто раздражала, как и в целом своим поведением, но здесь вопрос моих личных симпатий. То, что меня раздражает персонаж, не значит, что он плохо прописан :) Возможно, даже наоборот. Вообще мне из всех героев прям по душе пришелся только Виктор, хотя в одном моменте я была от него в шоке. Но в целом я этому парню очень сочувствовала. С главной героиней есть еще какой нюанс — она очень красивая, сильная и все в нее влюблены. Я такое не люблю, вот это точно вкусовщина. И вот эта всесильность и всеочаровательность у меня и создавала ощущение сказочности. 🕧Динамика. Сюжет закручивается сразу, и сначала это плюс, но потом он несется вприпрыжку и мы не следим за развитием истории постепенно, проникаясь нюансами, а просто получаем новые события на каждой странице. Кто почему и зачем что сделал, разъясняется иногда буквально парой фраз, мне не хватило психологизма и мотивации для действующих лиц. 🕧Антогонист. По словам других персонажей он был страшный и ужасный, а на деле какой-то совсем безобидный. Ничего толком и не накошмарил :) А Виктор вообще его снисходительно «малышом» обзывал. 🕧Диалоги. Описания в книге просто потрясающие, а вот диалогов лично мне было мало. И часто они были техническими: персонажи перебрасывались парой фраз, чтобы поделиться важной информацией и бежали дальше. Мне не хватило в них какой-то достоверности общения. Речь скорее о сюжетных диалогах, между Виктором и Юви беседы были. В целом впечатления: дебют яркий, Юлия очень талантливый и перспективный автор с богатой фантазией и отличным владением языком. С удовольствием прочитаю новые работы, особенно, если там будут такие же яркие и необычные миры. #рецензии #янгэдалт_который_мы_заслужили