en
Feedback
Мила сошла с ума и... пишет книжки

Мила сошла с ума и... пишет книжки

Open in Telegram

Милослава Финдра, автор книг «Божественный спор» и «Песня русалки». Внутри книжки, жизнь, еда, кошка. Личка: @iamwriter

Show more
767
Subscribers
-224 hours
+37 days
+1230 days
Posts Archive
А кто это у меня такой красивый? Это «Лихо и медь» Яны Лехчиной! Вчера забрала из доставки и прочитала до пятой главы, и, ух, это было здорово! Остановилась только мощным волевым усилием, т.к. вписалась в совместные чтения и там график :)

Каждый раз, когда такое происходит, сначала тоскуешь... А потом ищешь, что еще сделает тебе так же 💔
Каждый раз, когда такое происходит, сначала тоскуешь... А потом ищешь, что еще сделает тебе так же 💔

Еще немного визуального контента. На выходных я стараюсь отдыхать, но написала все равно небольшую проду и сделала пару макет
+1
Еще немного визуального контента. На выходных я стараюсь отдыхать, но написала все равно небольшую проду и сделала пару макетов для таргета. Переживаю только, что темные. Как вам?

Чтобы постоянно любоваться, я даже экран телефона поменяла 😊😊😊
+1
Чтобы постоянно любоваться, я даже экран телефона поменяла 😊😊😊

🧜🏻‍♀️ Селина Русалка с волшебным голосом, от которого больше бед, чем радости. Нежная наивная девочка, которая в любой ситу
🧜🏻‍♀️ Селина Русалка с волшебным голосом, от которого больше бед, чем радости. Нежная наивная девочка, которая в любой ситуации борется до конца и старается использовать все, что у нее есть. Быстро влюбляется, но не теряет голову. Умеет находить подружек в любых обстоятельствах. Автор: Катя

Небольшой спойлер (жду еще 4 китов выше) 😊😊😊
Небольшой спойлер (жду еще 4 китов выше) 😊😊😊

Пришло время умереть от красоты Катя дорисовала Селину. Честно... я не могу остановиться и перестать смотреть на файл. Давайте накидаем на этот пост 15 китов и покажу ☺️

Четыре месяца копила продолжения «Королевской крови» в подписке (не заходила и не читала). Сегодня проснулась очень рано и решила с утра себя побаловать и настроить на хороший день. Полтора часа пролетели незаметно, теперь хочется еще, а больше нет 😭😭😭

Неми всегда в ❤️
Неми всегда в ❤️

Лиона хотела встать, но неожиданно плечо что-то болезненно обожгло. Она непроизвольно дернулась, но тут же взяла себя в руки
Лиона хотела встать, но неожиданно плечо что-то болезненно обожгло. Она непроизвольно дернулась, но тут же взяла себя в руки и огляделась, не заметил ли этого кто-то. К счастью, ее соседи не обратили на произошедшее внимания, поэтому попрощавшись с ними, она медленно пошла прочь из зала, намереваясь ненадолго отлучиться и посмотреть, в чем дело. В одном из пустынных коридоров она осмотрелась по сторонам, и не заметив поблизости слуг, потянула кружевной ворот вниз, чтобы оголить плечо. Ткань поддавалась с трудом, и приходилось действовать с осторожностью, чтобы не порвать. Она почти справилась с платьем, когда внезапно на другое плечо опустилась тяжелая рука. — Чем это ты здесь занимаешься? — раздался скрипучий голос отца. Лиону парализовал на месте животный ужас, который она всегда испытывала в его присутствии. Прежде, чем она успела что-то ответить, он с силой рванул вниз рукав, который она осторожно дергала до этого. Швы платья жалобно затрещали. — О-о-о, я уже не ждал, что тебе когда-нибудь удастся меня обрадовать. Но ты смогла меня удивить. Отец смотрел на ее обнаженная плечо, и на его лице медленно расцветала улыбка. Проследив за его взглядом, Лиона увидела, что на месте, где она искала ожог, светится магическая метка. С рисунком королевского пиона. #цитата #божественныйотбор

Что я вчера забрала из пунктов выдачи 😊
Что я вчера забрала из пунктов выдачи 😊

Из интересных новинок: взгляд цепляется за ретеллинг «Призрака оперы». И хочется, и колется. Объясню, почему. Дело в том, что
Из интересных новинок: взгляд цепляется за ретеллинг «Призрака оперы». И хочется, и колется. Объясню, почему. Дело в том, что я ходила на московский мюзикл, дико им впечатлилась, а потом в тот же вечер, до утра читала оригинальный роман. Он произвел на меня большое впечатление. И с одной стороны, почитать ретеллинг было бы любопытно, а с другой... канон мне настолько пришелся по душе, что вроде и не нужно другой интерпретации. В общем, буду думать. А вам показываю, и если кто-то прочитает, приходите и рассказываете, вдруг это мне поможет определиться :)

Немного мурашечных для меня и самую капельку спойлерных цитат (я знаю, вы все равно их посмотрите).
+2
Немного мурашечных для меня и самую капельку спойлерных цитат (я знаю, вы все равно их посмотрите).

👗 Старое платье королевы: правителями не рождаются, а... становятся? Недавно залпом проглотила чудесную книгу Киры Измайлово
+1
👗 Старое платье королевы: правителями не рождаются, а... становятся? Недавно залпом проглотила чудесную книгу Киры Измайловой про то, как сиротка из пансионата становится двойником королевы. История простая: юная правительница серьезно больна, и чтобы избежать переворота, канцлер находит ее точную копию, еще и с каплей королевской крови (погуляли где-то королевские предки с бабушкой героини). 🏛 Жанр: книга официально выходила в ромфантической серии, но по сюжету и атмосфере это больше похоже на янг-эдалт, эдакий роман-взросление. Романтики там 2% от сюжета. 💐 Что в наличии: сильная героиня с добрым сердцем и мозгами — наша вчерашняя сиротка, интересный герой с серой моралью — тот самый канцлер, один молодой, но талантливый маг с острым чувством юмора и обильным словоотделением. И все краши! Почему мне понравилось и очень: 🟤 Приятный для меня слог, легкий, много диалогов. При этом повествование идет от лица главной героини, ее мысли и речь очень хорошо рисуют ее образ мыслей. 🟤 Отличный сеттинг: мир магический, но довольно современный, с поездами и огнестрельным оружием. Набросан крупными мазками, но все очень логично и понятно. 🟤 Сюжет: героине приходится постоянно учится, вести политическую работу и при этом не сойти с ума от стаха, что ее разоблачат как самозванку. А тут еще и начинаются покушения... 🟤 Химия между героями: взаимоотношения между героиней, канцлером, королевой и юным магом сплетаются в интересный клубок. При этом местами да, описывается отношение в лоб, но есть и супертонкие моменты, где буквально все решает невинный жест. 🤎 В итоге: рекомендую всем, кто любит ромфант с сюжетом и тем, кто не очень любит ромфант, но любит политические интриги и юных героинь.

❗️ Важный дисклеймер про отзывы о книгах 1️⃣Все, что вы здесь читаете — мое личное искреннее мнение. Я не пишу хорошее, потому что с кем-то дружу. И не пишу плохое, чтобы самоутвердиться. Я честно описываю то, что понравилось и что смутило, стараясь избегать спойлеров, чтобы вы могли решить для себя, хотите попробовать эту книгу или нет. Если здесь есть отзыв на книгу, значит, она мне понравилась, даже если я указала на вещи, которые меня дискомфортили в процессе чтения. 2️⃣ Я не пишу хлестких обзоров о том, что мне не понравилось, но и не скрываю, если какая-то книга мне не зашла. Если вы спросите мое мнение, я честно его скажу. И это исключительно мое впечатление: оно не говорит о том, что книга автора плоха. Читателям с другим опытом и вкусами она может понравится. Бурно рассуждать о недостатках публично не буду, простите, потому что тут легко перейти грань и скатиться в токсик. 3️⃣ Я пишу отзывы, потому что люблю читать книги и обсуждать. Стараюсь описывать их так, чтобы вы могли понять, вам лично такое понравится или есть триггеры, которые вы обходите стороной. Если ваше мнение отличается от моего, я не против комментариев, я вообще люблю дискуссии. Мне интересно впечатления сравнивать, обогощая свое представление и другими интерпретациями.

Сегодня день рождения у Яны Лехчиной и я хочу ее поздравить и рассказать пару слов о ее книгах. Выше по тегу #рецензии вы можете найти мой отзыв на «Год змея» — это потрясающая история и одна из моих любимых книг. Признаюсь честно, после нее Яна стала для меня одним из самых любимых авторов и я рекомендую познакомиться всем, кто любит фэнтези, особенно с этническими мотивами. Сейчас в продажу поступило «Лихо», и стоит обязательно залезть в ознакомительный фрагмент, возможно, для вас оно станет любовью с первой строчки. Но кроме того, что Яна прекрасный писатель, она еще замечательный, очень мудрый и поддерживающий наставник. Я уже дважды ходила к ней на консультацию: сначала с синопсисом, и Яна помогла мне заметить дырки в сеттинге и продумать детальнее главных героев. Потом мы встречались с первыми главами текста, и опять же, это было суперполезно и вдохновляюще. Я внесла несколько косметических, но очень важных правок, поняла, как корректнее презентовать историю и куда двигаться дальше. Поэтому я всем рекомендую Яну читать для удовольствия, а авторам, которым нужна помощь и взгляд со стороны — еще и приходить на писательские консультации.