877
Subscribers
-124 hours
-17 days
-430 days
Posts Archive
🎊🎉🎂🎁 А мы продолжаем поздравлять любимую организацию с 35-летием!!! 🎊🎉🎂🎁
🇧🇾🇧🇾🇧🇾 7 "Д" класс военно-патриотической направленности, актив пионерской дружины им. И.С. Зайцева ГУО "Средняя школа N°73 г. Гомеля" шлёт свои поздравления любимой пионерской организации!!!🇧🇾🇧🇾🇧🇾
❤️ Мы тебя любим!!!! ❤️
#СШ_73
#БРПО
💥💥💥 Учащиеся 8 "Д" класса военно-патриотической направленности, активисты пионерской дружины им. И.С. Зайцева ГУО "Средняя школа N°73 г. Гомеля" поздравляют с Днём рождения любимую организацию!!!🇧🇾❤️
#СШ_73
#БРПО
🇧🇾🇧🇾🇧🇾 БРПО - 35!!!
✅ Активисты пионерской дружины им. И.С.Зайцева ГУО "Средняя школа N°73 г. Гомеля" поздравляют с Днём рождения любимую организацию!!!🎊🎉🎂
✅ Желают ей успехов, развития и процветания!!! 💪🌟💥
#СШ_73
#БРПО
Repost from Гомель. Официально
+5
🔥🔥🔥Сегодня, накануне Дня города, мы дали старт развитию нового и важного для молодёжи объекта - скейт-парка в 104 микрорайоне Новобелицкого района города Гомеля и многофункциональной площадки вблизи средней школе №73.
Новая площадка уже оснащена современными элементами для экстремального катания и проект будет развиваться дальше. Дорога от скейт-площадки, благоустроенная также в этом году, ведёт прямо к средней школе №73. Здесь мы сегодня торжественно открыли многофункциональную площадку.
Это не просто объект инфраструктуры — это символ движения вперёд, заботы о здоровье, стремления к активной и полноценной жизни. Здесь будут заниматься школьники, проводить тренировки юные спортсмены, сюда будут приходить жители 104-го микрорайона, чтобы активно провести время с семьёй, заняться спортом.Эта площадка, созданная с любовью и вниманием к деталям, станет важной частью жизни микрорайона и достойным вкладом в будущее Гомеля. 🔥Подписывайтесь!
+1
🕊️ Классный час: Память и мир
Во 2 «Г» классе прошёл классный час, посвящённый Международному дню памяти жертв фашизма. Ребята узнали историю Садако Сасаки — девочки, верившей, что тысяча бумажных журавликов принесёт мир.
Ученики создали своих журавликов с пожеланиями мира и дружбы, почтили минутой молчания память героев Великой Отечественной войны. 🌍✨
#СШ_73
#ГПВ
+5
11.09.25 учащиеся 10Б класса ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" в рамках профориентации посетили суд Железнодорожного района. Ребятам провели познавательную экскурсию, рассказали о судебных заседаниях, показали мантию судьи. Учащиеся получили ответы на интересующие их вопрсы и благодарили председателя суда О.В.Имполитову за возможность узнать о профессии правоведа больше.
#ПРОФОРИЕНТАЦИЯ_2026
+3
Учащиеся 6"А" и 6"В" классов ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" посетили беседу "Наследие Великой Победы в подвигах наших земляков", проведённую доцентом кафедры идеологической работы и социальных наук УО "Военная академия РБ", полковника запаса Саблина И.В.
#СШ_73
#ГПВ
#БРПО
#духовно_нравственное
Repost from Территория сотрудничества🤝
Нуууу послууууушайте! 🟥
Со всех углов уже говорили об изменении правил дородного движения! Причем эти изменения достаточно серьезные! Однако, вчера и сегодня при движении по городу, неоднократно сталкивались и с подростками, и взрослыми, браво «летящими» через переходы на средствах персонально мобильности и велосипедах! Как ни в чем не бывало!
Напомним!
В обновленных Правилах дорожного движения закреплена обязанность велосипедистов и самокатчиков спешиваться при пересечении проезжей части дороги, что позволит снизить аварийность. Это связано с тем, что за последние несколько лет увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов и самокатчиков.
Все правила пишутся на крови! 🟥Это факт! После убеждений и напоминаний начнутся серьезные рейды стражей дорог. 🟥А вообще, думайте о своей жизни и здоровье!
Спешиваемся! 🚩
+1
Сегодня в г. Минск состоялось торжественное вручение дипломов победителям конкурса работ творческой молодёжи "ЗОЛОТОЕ ПЕРО-2025".
💥💥💥 Поздравляем Осадчую Кристину ЮРЬЕВНУ, педагога ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля", с высокой победой в конкурсе!!!!! 🏆🏆🏆
Желаем творческих успехов!!!👍
#СШ_73
#конкурс
+3
💥ДЕНЬ ИНСПЕКТОРА💥
10 сентября в ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" прошла встреча учащихся 7-8-х классов с инспектором ИДН НОВД г. Гомеля Филимоновой Е. В. по теме "Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Безопасность на железной дороге. Профилактика девиантеого поведения несовершеннолетних и ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений".
#СШ_73
#профилактика
+7
Учащиеся 10 «А» класса государственного учреждения образования «Средняя школа №73 г. Гомеля» посетили с профориентационной экскурсией одно из ведущих предприятий региона – ОАО «Гомельский завод литья и нормалей».
Мероприятие было организовано с целью ознакомления будущих выпускников с работой современного машиностроительного комплекса, его историей и перспективами трудоустройства.
Программа визита была насыщенной и познавательной. Учащиеся познакомились с предприятием, посетили сборочный цех, осмотрели выставку готовой продукции.
Важной частью экскурсии стала беседа о будущих карьерных возможностях, о востребованных на предприятии профессиях, условиях труда и программах поддержки молодых специалистов.
#СШ_73
#ПРОФОРИЕНТАЦИЯ-2026
#экскурсии
+2
🔥 В рамках Недели спорта, приуроченной ко Дню города, торжественно открыли фестиваль «Шахматно-шашечный километр». В сквере имени А. А.Громыко установили множество столов с шахматами и шашками разных размеров — от самых маленьких до крупных комплектов.
💥 Учащиеся военно-патриотических классов ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" приняли активное участие в данном мероприятии.
#СШ_73
#ЗОЖ
+2
⭐️ Учащиеся ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" посетили гала-концерт фестиваля-конкурса
«СОЖСКАЯ ЗОРАЧКА» 🇧🇾🇷🇺
9 сентября, в рамках Декады безопасности дорожного движения, в 5 "Д" классе ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" прошёл информационный час "Соблюдаем правила дорог! ".
#СШ_73
#безопасность
+2
💥Команда ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" принимает участие в фестивале воздушных щмеев, посвященном Дню города!
#СШ_73
Repost from ОблСПЦ@Гомель
+9
⚡️⚡️⚡️Правила поведения в школе
Подписывайтесь на канал Гомельского областного СПЦ https://t.me/oblspcgomel
Repost from #ШПАРГАЛКА
⛔️Нанесение надписей, размещение наклеек, листовок на объектах инфраструктуры является правонарушением, за которое предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.
❗️Сотрудники милиции активно проводят мероприятия по установлению таких правонарушителей, опрашивают свидетелей, просматриваю камеры видеонаблюдения.
💯За такие действия правонарушителей могут привлечь к ответственности по ст.11.3 КоАП Республики Беларусь (умышленные уничтожение либо повреждение чужого имущества, повлекшие причинение ущерба в незначительно размере) влечёт наложение штрафа до 30БВ.
❌За распространение информационной продукции, содержащей призывы к экстремистской деятельности или пропагандирующие её, предусмотрена административная ответственность по
ч.1 ст.19.11КоАП, в виде штрафа до 20БВ.
❗️За подобные действия предусмотрена уголовная ответственность по ст.339 (хулиганство), ст.341 (осквернение сооружений и порча имущества)
УК Республики Беларусь
Подписывайтесь на наш канал https://t.me/klassnayashpargalka
+1
💥Коллектив ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" принял участие в городском велопробеге, посвященном Дню города! 🚲🚲🚲
#СШ_73
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
