en
Feedback
СШ 73 г. Гомеля

СШ 73 г. Гомеля

Open in Telegram
878
Subscribers
-124 hours
No data7 days
-430 days
Posts Archive
Во время осенних каникул, 3 и 4 ноября, учащиеся 4-х классов приняли участие в олимпиаде «Шаг в будущее». Ребята с интересом
+2
Во время осенних каникул, 3 и 4 ноября, учащиеся 4-х классов приняли участие в олимпиаде «Шаг в будущее». Ребята с интересом выполняли задания по различным предметам, демонстрируя свои знания и смекалку. Участие в олимпиаде помогло школьникам проверить свои силы, узнать новое и сделать уверенный шаг к будущим успехам!

В рамках плана мероприятия на каникулах 04.11,с учащимися 8 «А» класса ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" была проведена беседа
+1
В рамках плана мероприятия на каникулах 04.11,с учащимися 8 «А» класса ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" была проведена беседа «Скажем курению-Нет». Ребята обсудили негативные последствия курения для здоровья,привели аргументы о вреде никотина,мотивировали друг друга вести здоровый образ жизни и предложили позитивные альтернативы. #профилактика

04.11.25 с учащимися 7 Д класса ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля" прошло воспитательное мероприятие " Быть человеком" В ходе
04.11.25 с учащимися 7 Д класса ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля" прошло воспитательное мероприятие " Быть человеком" В ходе мероприятия ребята вспомнили положительные качества человека, пытались понять каков смысл человеческой жизни и как ее нужно прожить, что бы оправдать звание- Человек. В заключении ребята посмотрели социальный видеоролик " Твори добро" #профилактика

Учащиеся 5-Е класса под руководством классного руководителя Веселовой Н.Н. посетили масштабную выставку «Ван Гог Ван Лав» в г
+5
Учащиеся 5-Е класса под руководством классного руководителя Веселовой Н.Н. посетили масштабную выставку «Ван Гог Ван Лав» в галерее Ващенко. Ребята были потрясены яркими красками и динамичными сюжетами знаменитых картин, которые словно оживали перед ними. История жизни художника глубоко тронула школьников, открыв для них мир его трудной судьбы и страсти к искусству. Поездка оставила у пятиклассников массу ярких впечатлений и вдохновения. Это мероприятие стало для класса незабываемым погружением в мир великого живописца. #СШ_73 #экскурсии

В рамках плана мероприятий на осенних каникулах, 04.11.2025г. участники кружка "Школа лидера" провели акцию "Мой район - самы
+5
В рамках плана мероприятий на осенних каникулах, 04.11.2025г. участники кружка "Школа лидера" провели акцию "Мой район - самый чистый!" в лесном массиве, прилегающему к микрорайону "Южный". #СШ_73 #БРПО #Школа_лидера #год_благоустройства

Коллектив государственного учреждения образования «Средняя школа №73 г. Гомеля» принял активное участие в районной круглогоди
Коллектив государственного учреждения образования «Средняя школа №73 г. Гомеля» принял активное участие в районной круглогодичной спартакиаде работников учреждений образования Новобелицкого района на 2025 год по многоборью. Соревнования стали прекрасной возможностью для наших педагогов не только продемонстрировать спортивную подготовку, но и укрепить командный дух. Администрация школы благодарит всех сотрудников, представивших наше учреждение на этих спортивных состязаниях. Их активная жизненная позиция, стремление к победе и здоровому образу жизни являются достойным примером для подрастающего поколения. #ЗОЖ

Учащиеся 2 В класса ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" побывали на экскурсии в Автобусом парке 1, которую организовал один из па
+8
Учащиеся 2 В класса ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" побывали на экскурсии в Автобусом парке 1, которую организовал один из пап, работающих в Гомельоблавтотранс. Дети посетили музей автомобилей и окунулись в эпоху Советского союза. Посмотрели автобусный парк, узнали , где ночью стоят автобусы и где их ремонтируют, Им рассказали о профессии водителя автобуса. Ребятам очень понравилось.👍 #экскурсии

Сегодня учащиеся 8 "Г" ГУО "Средняяшкола №73 г. Гомеля" совершили виртуальное путешествие в мир Ван Гога: выставка «Ван Гог.
Сегодня учащиеся 8 "Г"  ГУО "Средняяшкола №73 г. Гомеля" совершили виртуальное путешествие в мир Ван Гога: выставка «Ван Гог. Ван Лав». Для многих ребят этот визит стал не просто школьным мероприятием, а настоящим погружением в мир высокого искусства, понятным и захватывающим благодаря современным технологиям. Учащиеся смогли увидеть, как оживают знаменитые полотна постимпрессиониста. Большое количество оцифрованных работ, включая «Звездную ночь», «Подсолнухи» и «Ирисы», в сопровождении классической музыки создали эффект присутствия внутри картины. Такой формат позволил по-новому взглянуть на творчество художника, чьи произведения ребята ранее видели только на страницах учебников. «Сегодня важно искать новые форматы для эстетического воспитания детей. Когда картина размером во всю стену окружает тебя, когда краски двигаются и переливаются – это вызывает совершенно иной эмоциональный отклик.   #экскурсии

04.11 учащиеся ГУО «Средняя школа № 73 г. Гомеля» посетили Гомельский городской молодежный театр. Ребята смотрели постановку
04.11 учащиеся ГУО «Средняя школа № 73 г. Гомеля» посетили Гомельский городской молодежный театр. Ребята смотрели постановку сказки «Давай играть». Посещение театра было не только увлекательным приключением для детей, но и прекрасной возможностью расширить кругозор, узнать больше о мире искусства и понять, как силы, эмоции и идеи могут быть выражены на сцене. #экскурсии #театр

4 ноября учащихся ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля", посещающие воспитательно-оздоровительный лагерь эколого-биологической на
+1
4 ноября учащихся ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля", посещающие воспитательно-оздоровительный лагерь эколого-биологической направленности "Вяселка", посетили Музей хлеба в ГУО "Средняя школа №1 г. Гомеля". Детям рассказали о важности и ценности хлеба, они узнали историю возникновения хлеба, увидели разнообразие хлебобулочных изделий. Так же ребята приняли активное участие в творческой мастерской "Волшебный калейдоскоп".

💥Мы с детства любим сказки. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле. Сказка помогает познавать мир. 04.11.2025 уча
+5
💥Мы с детства любим сказки. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле. Сказка помогает познавать мир. 04.11.2025 учащиеся 1"В" класса поучаствовали в викторине " Сундучок со сказками". Ребятам необходимо было отгадать загадки и ребусы о сказках и сказочных героях. #СШ_73

Дни осенних каникул учащиеся 4 "Д" ГУО "Средняя школа 73 г. Гомеля" проводят весело и интересно. 04.11. ребята стали участник
Дни осенних каникул учащиеся 4 "Д" ГУО "Средняя школа 73 г. Гомеля" проводят весело и интересно. 04.11. ребята стали участниками мероприятия "Мастер игры (любимые настольные игры моей семьи)", в ходе которого смогли расширить и углубить знания о настольных играх, познакомились с историей возникновения игр, научились играть в различные настольные игры.

🇧🇾 4 октября в ГУО «Средняя школа 73 г.Гомеля» для 3 классов прошло мероприятие «Мы за Здоровый Образ Жизни». ☀️Ребята повт
+4
🇧🇾 4 октября в ГУО «Средняя школа 73 г.Гомеля» для 3 классов прошло мероприятие «Мы за Здоровый Образ Жизни». ☀️Ребята повторили правила ЗОЖа, ответили на вопросы викторины и изобразили свои 10 правил здорового питания и образа жизни! #ЗОЖ

🚇Следственный комитет в очередной раз напоминает о правилах поведения на железной дороге: ♦️НЕ находитесь вблизи путей в сос
🚇Следственный комитет в очередной раз напоминает о правилах поведения на железной дороге: ♦️НЕ находитесь вблизи путей в состоянии алкогольного опьянения; ♦️НЕ ходите по путям и не сидите на рельсах; ♦️НЕ используйте наушники и мобильные телефоны переходя пути; ♦️НЕ перебегайте пути перед движущимся поездом, убедитесь, что в зоне видимости нет железнодорожного транспорта; ♦️НЕ передвигаетесь вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса.

❗️ВНИМАНИЕ: мошенники "обрабатывают" детей #гувд_минск #уголовный_розыск #осторожно_мошенники Телефонные аферисты используют новую схему обмана. Жертвами уже стали минские школьники 12 и 13 лет. 📲С подростками в интернете знакомилась "девочка", предлагала дружить и просила прислать геолокацию для встречи. Как только дети отправляли данные, с ними связывался незнакомец в камуфляжной одежде и обвинял в распространении секретной информации. Затем приходило еще одно сообщение якобы от следователя. Он пугал уголовной ответственностью и угрожал арестом родителей. Чтобы спасти семью, от детей требовали собрать родительские сбережения и передать их в "Национальный банк" через курьера. 💰В итоге двое малолетних минчан отдали злоумышленникам свыше 50 тысяч рублей в эквиваленте. ❗️ Напоминаем: сотрудники правоохранительных органов, банковских и иных учреждений не звонят и не пишут гражданам в мессенджерах. Если неизвестные по телефону требуют совершить какие-либо манипуляции с финансами (задекларировать, положить на безопасный счет, отдать курьеру и т.д.) - немедленно прекратите разговор и сообщите об этом в милицию! Родители, предупредите детей, чтобы при поступлении подобных звонков и сообщений они сразу рассказывали вам. 🎥Комментарий начальника отдела УУР ГУВД Минска Сергея Кухарчика⬆️ @pressmvd

Сегодня в 6"Б" классе прошла викторина " Путешествие по Беларуси". Учащиеся, разделившись на 3 команды 🔻отвечали на вопросы
+7
Сегодня в 6"Б" классе прошла викторина " Путешествие по Беларуси". Учащиеся, разделившись на 3 команды 🔻отвечали на вопросы о достопримечательностях, географии, истории и известных людях Беларуси; 🔻делились личными историями и опытом путешествий по стране; 🔻готовили небольшие сообщения о городах Беларуси,которые хотели бы посетить. Викторина помогла учащимся лучше узнать свою страну и развила интерес к её культуре и истории. За активное участие команды были награждены сладкими призами. #СШ_73 #ГПВ

03.11 с учащимися 6 "Д" класса проведён практикум "За чистоту вместе". Дети вымыли парты и стулья, убрали пыль на полках и по
03.11 с учащимися 6 "Д" класса проведён практикум "За чистоту вместе". Дети вымыли парты и стулья, убрали пыль на полках и подоконнике. Вместе мы можем сделать этот мир чище! #год_благоустройства

3 ноября 2025 года в 7 а классе прошло мероприятие «Улыбнись жизни - ты ей нравишься». В рамках часа позитивного общения учащ
+2
3 ноября 2025 года в 7 а классе прошло мероприятие «Улыбнись жизни - ты ей нравишься». В рамках часа позитивного общения учащиеся активно участвовали в различных настольных играх, направленных на развитие эмоционального интеллекта и позитивного мышления, а также на сплочение коллектива.В ходе мероприятия ребята обсуждали, что такое позитивное мышление, делились своими мыслями о том, как важно улыбаться и находить радость в мелочах. По итогам часа общения учащиеся отметили, что мероприятие помогло им лучше понять друг друга, а также научило находить положительные моменты в повседневной жизни. Многие выразили желание продолжать подобные встречи в будущем.

На прошедшем мероприятии в 5 Б классе, посвященном теме "Занимательная экономика", ученики погрузились в увлекательный мир фи
+3
На прошедшем мероприятии в 5 Б классе, посвященном теме "Занимательная экономика", ученики погрузились в увлекательный мир финансовых знаний. Дети активно разгадывали экономические ребусы, что способствовало развитию логического мышления и креативности и решали кроссворды на экономическую тематику. Это позволило им расширить словарный запас и лучше понять ключевые термины. В интерактивной сессии ученики учились распределять бюджет, планируя свои расходы и доходы. Эта часть занятия помогла им усвоить важные навыки финансового планирования. Мероприятие вызвало живой интерес у детей и способствовало формированию базовых экономических знаний. Участники ушли с позитивными эмоциями и новыми знаниями, готовые применять их в повседневной жизни.

В первый день каникул 03.11.25 у учащихся 1"В" класса ГУО "Средняя школа 73" прошел познавательный конкурс рисунков «Безопасн
+2
В первый день каникул 03.11.25 у учащихся 1"В" класса ГУО "Средняя школа 73" прошел познавательный конкурс рисунков «Безопасные каникулы», посвященный важным правилам пожарной и личной безопасности. #безопасность