4 837
Subscribers
-124 hours
-137 days
-3930 days
Posts Archive
4 855
Сегодня за безупречный труд и большой личный вклад в деятельность по предоставлению медицинских услуг норильчанам с гордостью вручил почетный знак отличия «За заслуги перед городом Норильском» Евдокименко Инне Геннадиевне.
42 года она отдала работе в системе здравоохранения. В 1982 году в должности врача-акушера-гинеколога родильного дома, затем перешла в хирургическое отделение норильской городской больницы, с 1997 года Инна Геннадиевна возглавляла гинекологическое отделение, осуществляя руководство работой медицинского персонала, всей диагностической, лечебно-профилактической и административно-хозяйственной работой отделения.
Норильск гордится!
4 855
В феврале на общегородской планерке давал поручение по введению дополнительной меры поддержки, согласно которой из бюджета города будут выделены денежные средства на компенсацию замены электропроводки в квартирах определенным категориям норильчан: инвалидам, малоимущим и многодетным семьям.
Вчера на сессии НГСД данная мера была принята. После согласования порядка реализации, норильчане смогут получить порядка 140 тысяч рублей (в зависимости от квадратуры и серии дома) на замену проводки.
Телефоны и адреса для заявлений будут сообщены дополнительно.
4 855
Сегодня удалось пообщаться с бойцом, приехавшим в отпуск из зоны СВО. Поговорили о службе, о наших земляках. Безмерно рад, что настроение у ребят бодрое, а наш земляк Руслан после отдыха дома, готов отправиться на службу и трудиться на благо нашей страны.
Безмерная благодарность всем участникам специальной военной операции за их отвагу и мужество. Со своей стороны буду стараться сделать все возможное, чтобы бойцы и их семьи, оставшиеся в Норильске, ни в чём не нуждались.
Бойцы, мы вами гордимся, уважаем и за каждого из вас переживаем! Скорее возвращаетесь домой целыми и невредимыми.
4 855
Repost from Норильск туристический
Арктический туризм на взлёте. Больше, чем путешествие.
С 10 по 14 мая в г.Пятигорск проходит Первый туристический слёт "Маевка. Больше, чем путешествие". Мероприятие проводится Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи "Движение первых".
В рамках слёта сотрудники Центра развития туризма города Норильска познакомились с временно исполняющим обязанности Губернатора Красноярского края Котюковым Михаилом Михайловичем, поделились информацией о деятельности Центра и развитии туризма в Норильске.
Путеводитель с популярными туристическими маршрутами Норильска и Таймыра врио Губернатора с удовольствием забрал с собой.
Также сотрудники Центра развития туризма делятся с участниками слёта
опытом организации походной и экспедиционной деятельности в Арктической зоне.
#события
4 855
Гуманитарную помощь в зону СВО в нашем городе отправляют регулярно. Постоянно заняты делом и наши волонтёры, которые шьют, отливают свечи, собирают посылки.
Буквально неделю назад вернулись ребята «Боевого братства» из поездки в зону СВО. Они передали норильчанам-участникам СВО гуманитарный груз, который мы с вами вместе собрали.
Это: тепловизионные монокуляры, тепловизионные прицелы, квадракоптеры, стационарные радиостанции, рации, экшн-камеры, батарейки пальчиковые, мизинчиковые, зарядные устройства к ним, военная экипировка (военная одежда: костюмы ВКПО, балаклавы, берцы, тактические рюкзаки), различные медикаменты, окопные свечи, медикаменты, письма и рисунки от детей, личные посылки от родственников, разные сладости от норильчан, а также наша северная юкола.
Дорогие норильчане, хочу каждому причастному сказать огромное спасибо!
Норильск СВОих не бросает!
4 855
Пожар на Вальковском шоссе ликвидирован на площади 4000 кв метров в 09:22. Продолжается разборка и проливка конструкций складских строений.
В тушении было задействовано 60 человек и 16 единиц техники.
Спасибо нашим пожарным и всем, кто более 7 часов боролся с огнем!
4 855
Прошли очередные общественные слушания, на которых обсуждаются вопросы помощи нашим землякам, находящимся в зоне СВО, также здесь мы вручаем почетные награды людям, которых я могу назвать с большой буквы ПАТРИОТАМИ!
Сегодня под вниманием настоящие герои– наши врачи - норильчане, которые добровольно отправились в зону СВО, в ходе которой, самоотверженно оказывали необходимую медицинскую помощь военнослужащим и пострадавшим мирным жителям на территории развернутых военных госпиталей и медицинских пунктов.
Низкий поклон:
Парфенчук Виктор, врач анестезиолог-реаниматолог;
Хилик Вадим, врач анестезиолог-реаниматолог;
Бобро Никита, врач анестезиолог-реаниматолог;
Лиджиев Джангар, врач травматолог.
Для наших солдат вы - Ангелы – хранители.
4 855
Repost from Администрация Норильска
Норильск, с Днем Великой Победы!
Мы будем вечно помнить имена тех, кто отдал жизнь за свободу Отечества.
С особой гордостью говорить о несгибаемой воле и мужестве наших отцов, дедов и прадедов, которые подарили нам Победу, жизнь и гордость за нашу великую и независимую страну!
Сегодня мы продолжаем подтверждать это!
Пусть здоровье, счастье, мир и любовь наполняют каждый ваш день!
С праздником!
#9Мая #ДеньПобеды #78летиеПобеды #Норильск #КрасноярскийКрай
4 855
«Пока Россия не победит, мы с вами будем встречаться!» - нет дороже слов от ветерана Великой Отечественной войны.
«Спасибо за все, что Вы сделали для нас! Мужество и героизм Ваше и Вашего поколения помогли нашей стране выстоять!» – сказал я Дмитрию Ивановичу.
С Коноплей Дмитрием Ивановичем встречаемся на его день рождения, День Победы, на других мероприятиях, и всегда для меня это большая честь - общаться с нашим известным земляком.
Приглашаю всех норильчан на традиционный праздничный парад с участием творческих коллективов у дома нашего ветерана, завтра в 13:30 по адресу: Лауреатов, 65.
4 855
Для меня начало мая всегда наполнено героизмом, воспоминаниями и радостью.
Вчера мне удалось пообщаться с труженицами тыла, поговорить о проблемах, которые их беспокоят и моментах, которые делают счастливыми.
Любовь Ивановна Куракина угостила тыловой кашей. Необычайно вкусно. А с Евдокией Сергеевной Солдатовой, вдовой ветерана ВОВ, поговорили о ее здоровье и наметили общий план, к чему стремиться.
Такие встречи заряжают, надеюсь, памятные подарки и материальная помощь тоже оставила в норильчанках теплый след.
4 855
Друзья, закончилась семилетняя эпопея с подготовкой проектной документации, поиском подрядчика, с техническими решениями, которые можно было бы применить при реконструкции моста через реку Наледная.
Наконец-то мы отобрали подрядчика, заключили контракт, и приступили к этим долгожданным работам.
Этот аварийный участок требует особых и первостепенных вмешательств по ремонту моста.
Подрядчик ответственный, техника здесь на объекте, люди есть для того, чтобы начать и закончить работы.
Это повышенное обязательство, так как контрактом предусмотрен срок завершения - декабрь 2024 года, но, тем не менее, мы ставим себе завышенную планку для того, чтобы быстрее открыть мост для движения автотранспорта.
4 855
Сегодня побывал у вдовы ветерана ВОВ Фаины Николаевны Лозовой и ветерана труда России, труженицы тыла Антонины Яковлевны Третьяковой.
Выпили чаю, вспомнили тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу, поговорили обо всем.
Невероятная гордость, что имеем возможность поговорить с ними лично, а не на страницах истории…
Поздравил Фаину Николаевну и Антонину Яковлевну с наступающим праздником Великой Победы, пожелал им крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия, мирного неба над головой и долгих лет жизни.
4 855
Сегодня провел очередной прием норильчан по личным вопросам
Большая часть из них посвящена помощи мобилизованным и их семьям, трудовым отношениям, а также жилфонду.
Есть положительные результаты с прошлого приема, рад, что удалось ускорить процесс и помочь норильчанам-участникам СВО по медицинской части.
Сегодня уже начали решать некоторые вопросы при детальном разборе, другие же требуют подключения профильных ведомств. Коллегам дал соотвествующие поручения. Работаем.
4 855
Дорогие друзья! Я хочу искренне поздравить вас с Днем весны и труда.
Сегодня я благодарю каждого из вас за неравнодушие. За ваш ежедневный труд, который делает наш родной Норильск лучше.
Я хочу пожелать всем нам успехов на этом пути. Трудовых успехов, добра, мира и благополучия вам! Мир! Труд! Май!
4 855
В этом году в городе запланировано провести ремонт фасадов в беспрецедентном объёме, которого ранее никогда не было.
Для того, чтобы успеть, поставил задачу начать раньше выполнять подготовительные работы: закуп материалов, выставление лесов, отбивки старого штукатурного слоя, утепления, замены окон.
В Норильске, наверное, впервые работы по подготовке фасадов к ремонту начаты в апреле: ул. Богдана Хмельницкого и ул. Мира.
Скоро начнутся работы по второй модельной зоне – первым домам Ленинского проспекта и ул. Севастопольской. Это наше культурное наследие и фасады там уже требуют ремонта.
В этом году стоит задача выставлять леса и делать капитальный ремонт этих фасадов даже несмотря на то, что в городе юбилей.
4 855
К предыдущему своему посту хочу добавить, что для оперативной обратной связи обращайтесь:
⁃ ко мне на сайт Норильск.РФ (вкладка «Вопрос главе городе»);
⁃ в свои управляющие компании (список с номерами прилагаю);
⁃ в отдел оперативного контроля управления городского хозяйства по тел. 437057;
⁃ в отдел обращения граждан по адресу: Ленинский проспект, 26, каб. 1.
4 855
В Талнахе на одном доме по ул. Спортивной закончено устройство буронабивных свай и железобетонных ростверков. Началось возведение первых, вторых этажей.
По второму дому задача до конца мая приступить к монтажу строительных конструкций.
Сдача домов запланирована на конец 2024 года.
Что касается поликлиники, то там проведены инженерные изыскания, ведется подготовка строительной площадки (произведен вынос сетей из зоны строительства, заканчивается демонтаж фундаментов ранее снесенных домов). В ближайшее время начнется устройство свай для последующих испытаний.
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
