Солнцемобили Альтернативные источники энергии Гонка Солнцемобилей по Казахстану
Open in Telegram
Мы освещаем всю самую последнюю информацию о Солнцемобилях, Гонке по Казахстану 🇰🇿, новинках Электро Технологий, Альтернативные источники энергии ваши вопросы можете присылать в наш Бот @sunmobilebot по вопросам сотрудничества 👉 @solar_race
Show more1 136
Subscribers
-224 hours
-17 days
-830 days
Posts Archive
Repost from ПРО Техника
+3
В выходные перевозил вещи и оборудование из предыдущего гаража в новый, кое-что ушло на металлолом, в том числе и рама Циклопа 😐
Repost from electrotravelling
+3
В прошлом году я сертифицировал свою самоделку, получал СТС, ПТС, ставил на учет в ГИБДД и получал госномера и мы тогда с вами обсуждали, сколько составит транспортный налог на нее. У мотика двигатель 8квт это 10.88 л.с., и вот на днях приходит уведомление из налоговой -транспортный налог составил 27 руб (мотоцикл поставлен на учет в СПб), что считаю вполне приемлемым
Repost from electrotravelling
немного пропустил круглую цифру, тем не менее, проехал на электромотике 40 000 км, это почти кругосветка по экватору. В основном это пробег за прошлый период, в этом году начал ездить только с 8 августа и за этот год пробег около 4500км. За это время еще не менял подшипники в моторе, может надо, но все зимой, сейчас - кататься))
По этому экранчику - общее кол-во ампер-часов и кол-во циклов это только по новой батарее моей, которая на модулях Catl
👽 Энтузиаст с ютуба решил своими руками собрать лодку-НЛО.
Ну вот и закончился турнир солнцемобилей в ЮАР
Repost from electrotravelling
кто спрашивал, куда подключать силовые провода на БМС - тут интересная схема подключения, они не заводятся в саму коробку, силовой минус подключается через шунт (идет в комплекте с БМС), к общему минусу аккумуляторной сборки, с шунта к бмс идут лишь измерительные тонкие провода, а силовой плюс подключается через контакторы (приобретаются отдельно) к общему плюсу батареи, при этом управление контакторами заводится в бмс
Субботнее видео от Антона
Розыгрыш🎁
https://youtu.be/AArqRD-9geA?si=gjBL3AdONyMPLItp
Repost from Путешествия "Вперед ногами"
До цели добрался. Но вот как зарядить велосипед пока непонятно. Небо затягивает.
Repost from electrotravelling
+3
бмс-ку привезли, довольно шустро с Китая (шесть дней с момента заказа), и она очень компактная для 500А, по бокам имеются отверстия для креплений, на вид все очень добротно сделано, потом скину корпус, надо посмотреть как внутри
Из Лего построили рабочий гиперкар
Компания Mclaren собрала функциональную копию P1 из детского конструктора — на всю машину ушло 300 тыс кирпичиков, а в качестве элементов силовой установки использовали 798 электромоторчиков Lego Technic Function. Легомобиль смог проехать по гоночной трассе, разогнавшись до 40 км/ч.
Repost from Путешествия "Вперед ногами"
+1
Где это не нужно отгадывать. Это сделать сложно. Но здесь мне выдернули зарядку из розетки и она снова заглючила. Не работает. До конечной цели 40 км. А именно сейчас до дома 290 км.
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
