en
Feedback
Армия Ведлер

Армия Ведлер

Open in Telegram

ДОБРОвольная поддержка ВС РФ с начала СВО, из рук в руки; наша цель: содействовать возвращению домой наших ребят, живыми и невредимыми. ℹ️ Изучите Гид канала https://knd.gov.ru/license?id=6741a9b41039886b1d138312®istryType=bloggersPermission

Show more
7 937
Subscribers
-324 hours
-177 days
-51630 days
Posts Archive
Будни Белгородчины.
Будни Белгородчины.

Армия, 💚Вторник! А значит: Если все, кто сегодня увидит данный пост, отправят 100 р на карту - мы соберём существенную сумму
Армия, 💚Вторник! А значит: Если все, кто сегодня увидит данный пост, отправят 100 р на карту - мы соберём существенную сумму на закрытие списка! Объявляю традиционно ДЕНЬ СВЯТОГО РУССКОГО СТОЛЬНИКА 💯 Можно больше, можно меньше - главное: НЕ ПРОЛИСТЫВАЙТЕ! 10-50-100 руб от каждого - закрывают списки🔥ПОГНАЛИ! 🏦2202206751576807 (в сообщении необходимо указать «благотворительное пожертвование») 💯 🇷🇺💯 🇷🇺💯

Доброе утро! Просто оставлю это здесь, для истории.
+1
Доброе утро! Просто оставлю это здесь, для истории.

Video message00:49

Одно из негласных и тайных наших представлений о завершении СВО - следующее. Вот мы вернем Краматорск и Славянск, выйдем на границы ДНР, и - делу конец. Скажем всем: спасибо, мы победили, задачи выполнены. Патриоты кисло скривятся: мол, разве этого мы хотели? - в ответ им тыловые политологи хором как закричат: «Вам что, мало гробов?!?» - и всех недовольных заткнут, пообещав, что Украина сама себя погубит. Скажут: это дело пары лет - ведь экономика незалежной мертва. Но это мы так себе представляли ситуацию, исходя из того, что Украине трудно воевать с нами, что она еле выдерживает наш напор. Обстоятельства тем временем изменились. Последние месяцы Украина достигла ощутимого преимущества в «птицах» и мы начали терять территорию. Мы, конечно, никому про это не говорим, но мало ли про что мы не говорим. В итоге: где-то отвоёвываем, а где-то теряем. Пока отвоёвываем чуть больше, чем теряем, но тенденции ухудшаются. Мы их улучшаем, они опять ухудшаются. В итоге, даже если мы когда-нибудь, невероятными усилиями, чудом, на бровях, вернем Краматорск и Славянск - с чего мы вообще взяли, что Украина прекратит войну? Зачем ей вообще её прекращать? Для Украины война - это деньги, это смысл существования, это бесконечно возобновляющийся ресурс. Люди у них кончатся? Да с чего бы. У нас война на Северном Кавказе продолжалась минимум 10 лет, и закончилась лишь потому, что часть их элит пошла на договор с Кремлем. На Северном Кавказе по самым щедрым расчетам было 2 млн мужчин, и они не кончились - а тут 20, и они кончатся. Не кончатся. И война не кончится. Никто никакого мира нам не подпишет. Мы не зайдем в Славянск, не поставим там флаг в центре города - потому что они сделают всё, чтоб не осталось никакого Славянска, а только бесконечно атакуемая серая зона. И нам даже не обязательно пугать себя войной со всей Европой. Нам со всей Европой воевать не надо, чтоб проиграть. Если у нас нет некого тайного плана (только не из разряда «друг Трамп пособит», а что-нибудь более реальное) - то при сохранении текущих тенденций мы начнем зримо проигрывать самой Украине. Я не говорю - «проиграем» в целом - об этом речи не идёт. Я говорю: начнем проигрывать в зоне СВО. Сначала деревни. Потом города, которые вроде бы давно наши. Потом сам смысл СВО. Ещё раз повторю, в чем основная идеологическая причина. Причина в том, что мы нацелены на мир, а они на победу. Но мир с Украиной - бессмыслица. Позавчера Зеленский в Азербайджане улыбался, сегодня в Армении веселится. О каком мире вы говорите? В этом уравнении понятия «мир» нет вообще.

Очередные печальные новости Белгородчины. В результате атаки беспилотника ВСУ погибли два мирных жителя, ещё один ранен. В селе Нечаевка Белгородского округа беспилотник атаковал автомобиль, в котором ехала семья: супружеская пара и их 21-летний сын. В результате атаки мужчина и его сын от полученных тяжёлых ранений скончались на месте. У женщины баротравма и минно-взрывная травма.

Продолжаем оказывать поддержку нашим военнослужащим. Благодарю всех причастных!

Пока писала пост, вновь заорала сирена и объявили ракетную опасность. Будьте осторожны!

Не смотря ни на что, природа берет своё и в регион наконец-то пришла настоящая весна. Погода станет лучше, небо чище, а значи
Не смотря ни на что, природа берет своё и в регион наконец-то пришла настоящая весна. Погода станет лучше, небо чище, а значит, вражеские беспилотники будут чувствовать себя на нашей территории еще более вальяжно. В преддверии 9 мая хочется попросить всех быть бдительными и не игнорировать сообщения о движении укроБПЛА. Однако, с учетом того, что вход в телеграм теперь представляет из себя квест и проверку на стрессоустойчивость, а из Макса по-прежнему не приходят пуш-уведомления, пожалуй, следует ориентироваться НА СОБСТВЕННЫЙ СЛУХ и Господа Бога. Ну и смотреть не только под ноги, но и в небо. Впрочем, к этому мы и так привыкли.

Первого мая в селе Волчья Александровка Белгородской области беспилотник ВСУ целенаправленно атаковал мотоцикл, на котором ехали два парня, 18 и 15 лет. От полученных ранений ребята погибли на месте. Информация о случившемся мелькнула в пабликах и новостных лентах и сменилась другими заголовками, как и все остальные новости о трагических событиях, происходящих в Белгородской области каждый день. Остается только личная потеря и скорбь семьи. И горечь, понятная каждому белгородцу, что перемен к лучшему ожидать, увы, пока не приходится. Однако, смириться с происходящим тоже невозможно. Так и живём.

Будни Белгородчины.
Будни Белгородчины.

Весь вчерашний день ВСУ терроризировали, калечили и убивали гражданских в Белгородской области. Враг целенаправленно ударил по пассажирскому автобусу в селе Вознесеновка Шебекинского округа. Погибли трое и ранены восемь мирных жителей. Три женщины погибли на месте от полученных ранений. Восемь раненых доставлены в Шебекинскую ЦРБ, двое из них в тяжёлом состоянии: у мужчины слепые проникающие ранения головы, ушиб головного мозга, слепые осколочные ранения живота и руки с открытым переломом, у женщины — множественные слепые осколочные ранения головы, рук и ног. Коммерческий объект в посёлке Ракитное атакован беспилотником. Ранены четверо мужчин, из них один получил тяжёлые травмы (проникающие ранения грудной клетки). В селе Почаево Грайворонского округа дроном атакован автомобиль. Женщина получила минно-взрывную травму и осколочные ранения ноги. В селе Ясные Зори Белгородского округа в результате атаки дрона на трактор пострадал водитель (баротравма и осколочные ранения головы). ГАЗель в селе Вознесеновка Шебекинского округа подверглась атаке FPV-дрона. Ранен мирный житель (минно-взрывная травма, осколочные ранения головы и ног). В селе Головино Белгородского округа дрон атаковал легковой автомобиль. Ранен водитель (слепые осколочные ранения грудной клетки). В селе Волчья Александровка Волоконовского округа от удара дрона мужчина получил слепые осколочные ранения грудной клетки и ног. Это краткая сводка всего лишь за один день. Сколько покалеченных судеб вписано в будни Белгородчины за период СВО - страшно подумать. Армия Ведлер АВ в МАКС

Перекричать 30 человек, при этом не повышая голос - тоже искусство ;) Зарядили друг друга энергией по полной!

Сегодня в рамках проекта «Связь поколений» СО НКО БФ «Ведлер» провели очередной мастер-класс для школьников, посвященный гряд
+9
Сегодня в рамках проекта «Связь поколений» СО НКО БФ «Ведлер» провели очередной мастер-класс для школьников, посвященный грядущему празднику - Дню Победы. Поговорили о важности сохранения памяти о подвигах наших ветеранов и исторической правды: это дань уважения к мужеству и героизму победителей, наш нравственный долг перед их самоотдачей. Пример ветеранов учит стойкости, любви к Родине и преданности своему народу. Понимание того, какой ценой досталась Победа, учит ценить мир, бережно относиться к историческому наследию нашей страны. В ходе мастер-класса сделали акцент на том, что память о подвигах защитников Отечества укрепляет связь между прошлым и будущим, помогая ощутить единство нашего народа. По итогу дети своими руками создали памятные поделки ко дню Победы. В подарок от фонда вручили детям военные пилотки образца СССР с красной звездой и броши с Георгиевской лентой. 💚 Армия Ведлер ⚡️ Мы в Макс

За прошедшие сутки в Белгородской области от атак ВСУ по мирному населению погибло четверо. По меньшей мере тринадцать человек получили ранения различной степени тяжести.

+1
Новый список в работу ⚡️ Подробности в видео. В этот раз фронтовой запрос включает в себя следующие пункты: 1. Генератор дизельный (5 тыс кВт) - 2 шт; 2. Накопитель на 1200 вт. - 2 шт; 3. Инкубатор в комплекте - 2 шт; 4. Starlink mini - 1 шт; 5. DJI Mavic 3 Enterprise - 1 ед; 6. DJI Mavic 3 (с тепловизором) - 1 ед; 7. Пульт DJI RC Enterprise - 2 шт; 8. Бесперебойный источник питания (до 20А (ампер)) - 2 шт. Список объемный и финансово затратный, будем стараться приобрести максимум по минимальным ценам. Реквизиты в закрепе. ФРОНТУ ПО-ПРЕЖНЕМУ НУЖНА НАША ПОДДЕРЖКА И ВЕРА! Вместе можем многое 🙏🏻

Выигрышные номерки сегодня: 97, 220, 100, 5, 250, 206, 49, 260, 297, 313, 64, 80, 233, 290, 308, 298, 123, 296. Поздравляем победителей и благодарим всех участников! В Макс отправлю результаты в беседку.

Стоп 🛑 лото Результаты в ближайшее время

Армия, 💚Вторник! А значит: Если все, кто сегодня увидит данный пост, отправят 100 р на карту - мы соберём существенную сумму
Армия, 💚Вторник! А значит: Если все, кто сегодня увидит данный пост, отправят 100 р на карту - мы соберём существенную сумму на закрытие списка! Объявляю традиционно ДЕНЬ СВЯТОГО РУССКОГО СТОЛЬНИКА 💯 Можно больше, можно меньше - главное: НЕ ПРОЛИСТЫВАЙТЕ! 10-50-100 руб от каждого - закрывают списки🔥ПОГНАЛИ! 🏦2202206751576807 (в сообщении необходимо указать «благотворительное пожертвование») 💯 🇷🇺💯 🇷🇺💯

Хохол продолжает воевать с гражданскими в Белгородской области. Вчера в селе Новая Таволжанка Шебекинского округа беспилотник целенаправленно ударил по мужчине, который передвигался на самокате. От полученных ранений мужчина скончался на месте. В хуторе Красиво Борисовского округа в результате атаки беспилотника на легковой автомобиль был ранен мужчина: ему диагностированы минно-взрывная травма, баротравма и осколочные ранения ног. Уже сегодня три мирных жителя погибли в результате атак беспилотников ВСУ. Ещё трое, в том числе 16-летний юноша, получили различные ранения. В селе Вознесеновка Шебекинского округа беспилотник ударил по легковому автомобилю. От полученных ранений мужчина скончался на месте. В селе Бобрава Ракитянского округа беспилотник атаковал автомобиль, в котором находилась семья. Мужчина и женщина скончались до приезда бригады скорой. Их 16-летнего сына с баротравмой медики СМП доставляют в детскую областную клиническую больницу. Ещё один автомобиль подвергся атаке дрона в хуторе Красиво Борисовского округа. Ранены муж с женой. У мужчины множественные осколочные ранения спины и головы, у женщины — множественные слепые осколочные ранения спины и проникающее ранение поясничной области.