en
Feedback
Евгений Люлин

Евгений Люлин

Open in Telegram

Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области

Show more
2 482
Subscribers
-124 hours
-17 days
-730 days
Posts Archive
Отражаемый и неподражаемый Питер. Утренняя пробежка перед полетом. Наконец-то после насыщенной недели возвращаюсь домой.
+5
Отражаемый и неподражаемый Питер. Утренняя пробежка перед полетом. Наконец-то после насыщенной недели возвращаюсь домой.

Сегодня в Беларуси Нижегородские мастера народного творчества стали гвоздем программы на фестивале «Дажинки» - веселый праздник тружеников села. Впечатлен поразительным масштабом действа. Горд за земляков. Городецкие пряники расходились как горячие пирожки. Сами «Дажинки» очень похожи на нашу выставку «День поля». Местные аграрии также показывают свои достижения, а свое «домашнее» продают без магазинной наценки. Впечатляет отношение людей - в каждом подворье тебя радушно встречают, угощают, чувствуешь как люди гордятся своими успехами, гордятся землей на которой живут. Кстати, в этом году в Зельве собрали самый большой в Республике урожай зерна 1,5 млрд тонн. Самых ударных работников наградили на главной сцене праздника. Также как и белорусы, мы разделяем ценности любви к родной стране, уважаем человека труда. Нам по душе щедрость и открытость белорусской души. Мы во многом и сами такие же.

Уезжаем из Питера без набранных очков. «Химик» уступил «Зениту-2» со счетом 0:1. Сумасшедшие эмоции, гул трибун и борьба за каждый сантиметр поля. Все это - было сегодня в Питере. Здесь схлестнулись два лидера чемпионата - дзержинский «Химик» и «Зенит-2». За этой игрой следили все! На трибунах встретил тренеров, скаутов, известных футболистов. За игрой следил Андрей Аршавин. Успел обменяться с ним мнениями о нашей команде. Он отметил, что «Химик» по праву один из лидеров чемпионата! Полностью с ним согласен. Такой атмосферы на матче не видел давно. Больше 1700 фанатов пришли поболеть за петербуржцев. И это на матч второй лиги! Мы тоже не отстаем - организовали выезд для болельщиков «Химика» на игру. Их кричалки гнали нашу команду вперед, теперь возвращаются в Дзержинск с сорванными голосами! Конечно, такое давление трибун сделало свое дело - пропустили в начале встречи обидный гол. Но нельзя не заметить: мы больше владели мячом, имели неплохие шансы забить. А что творил сегодня наш вратарь, Никита Шулкин? Уверен, он - безусловно лучший игрок матча. «Зенит-2» по очкам только догнал нас в таблице. Поэтому шансы на победу в чемпионате - по-прежнему хорошие. Нужно перевернуть сегодняшнюю страницу, сделать выводы и идти дальше. Наши парни - молодцы! Вперед «Химик»!

Сыр марки «ГороденЪ» и пряник из Городца крепят нижегородско-белорусскую дружбу. Обменялись сегодня вкусными сувенирами на пр
+4
Сыр марки «ГороденЪ» и пряник из Городца крепят нижегородско-белорусскую дружбу. Обменялись сегодня вкусными сувенирами на предприятии «Молочный мир» в Гродно. На заметку нашим производителям, сыр отменный! Знаю, что пряник тоже понравился. На молочном гиганте в Гродно вместе с депутатами Гродненского облсовета изучали передовой опыт. До этого посетили площадку свободной экономической зоны «Гродноинвест», где сосредоточено до 10% всего промпроизводства Беларуси – этот опыт точно пригодится «Кулибину». К слову, наш Дзержинск является побратимом Гродно, поэтому связи городов и предприятий будут крепнуть. Условия для этого созданы. В дополнение к Совету делового сотрудничества в прошлом году заработал Съезд малых городов – новый инструмент «народной дипломатии». Первый съезд прошел у нас в Ваче в прошлом году, а завтра откроем второй – в Зельве Гродненской области. На него приехала сотня делегатов – нижегородские промышленники, аграрии, народные умельцы. Интерес так велик, что уже готовим третий съезд. Он пройдет в 2024 году в Семенове. Беларусь сегодня объективно является нашим стратегическим партнером, и Гродненская область тому яркий пример. Делимся опытом поддержки промышленности, аграрного производства, энергетики. Вместе развиваем молодежный парламентаризм, культурное сотрудничество. Огромное спасибо коллегам из совета депутатов Гродненской области за радушный прием. Мы также открыты к диалогу с нашими партнерами и друзьями из Республики Беларусь.

Сегодня плюс одна точка на карте географии утренних пробежек. Просыпающийся Минск прекрасен. Строгий. Тихий. Безмолвный. Лучш
+6
Сегодня плюс одна точка на карте географии утренних пробежек. Просыпающийся Минск прекрасен. Строгий. Тихий. Безмолвный. Лучший способ, чтобы настроиться на рабочий день. Пусть у каждого он сложится как надо!

Сегодня в Минске Нижегородская область стала первым субъектом РФ, оформившим партнёрские отношения со всеми регионами Беларус
+2
Сегодня в Минске Нижегородская область стала первым субъектом РФ, оформившим партнёрские отношения со всеми регионами Беларуси. В Палате представителей Национального собрания Республики подписали соглашения с Брестским, Витебским, Гродненским Советами депутатов. Событие значимое, но это только начало. Три дня в Белоруссии будет работать большая делегация нижегородцев. 22 сентября в Зельве Гродненской области вместе с нашими побратимами откроем второй съезд малых городов, где соберутся промышленники, аграрии, главы муниципалитетов. Объединяя усилия, мы делаем наши отношения более плодотворными. А это значит, что будет рост товарооборота, новые совместные проекты в машиностроении, энергетике, образовании, культурной сфере. Назло санкциям, на радость братским народам России и Беларуси!

Впервые в этом году мы выбираем «Культурную столицу России 2024». Нет, мы не отбираем звание самого культурного города у Санк
+4
Впервые в этом году мы выбираем «Культурную столицу России 2024». Нет, мы не отбираем звание самого культурного города у Санкт-Петербурга. Первый федеральный конкурс не о том. Впервые понятие культуры не сводится к искусству, театрам и музеям. Заводы, НИИ, госуправление, образование, здравоохранение, креативные индустрии – все вместе это тоже культура, только она обращена не в прошлое, а в будущее, является базой для прорыва. Более 1 тысячи городов России заявили о претензиях на высокое звание. В результате жесткого отбора по 108-ми показателям в финал пробились 8 лучших. В их числе – Нижний Новгород. Сейчас проходит самый ответственный этап – народное голосование. И я считаю, что каждый патриот должен принять в нем участие и отдать свой голос за наш Нижний. Потому что Нижний - это особая цивилизация, вмещающая в себя всё: древности и прогресс, искусство и промышленность, науку и красоту природы – одним словом, это Родина, это 100% Россия. Мы лидируем, но конкуренция высока, и ваш голос может стать решающим. Поддержите любимый город!

ФК «Пари НН» в домашнем матче уступил московскому «Спартаку» со счетом 0:3. На трибунах - 32 тысячи зрителей! Возможно, это р
+5
ФК «Пари НН» в домашнем матче уступил московскому «Спартаку» со счетом 0:3. На трибунах - 32 тысячи зрителей! Возможно, это рекорд со времен Чемпионата мира на нашем поле. Спасибо всем, кто сегодня пришел поддержать нашу команду! Еще живы воспоминания того драматичного кубкового матча двухнедельной давности со «Спартаком», где мы проиграли со счетом 4:5. Сначала пропустили два мяча, потом - отыгрались и даже вырвались вперед. Но, увы, уступили в самой концовке матча. Сегодня вновь Кубок, снова «Спартак». И опять матч полон эмоций. Попытки отыграться, отмена чистого гола у нашей команды, нескончаемый рев трибун. «Спартак» победил на классе, парни пытались отыграться, из-за чего в концовке пропустили два мяча. По ощущениям, болельщиков «Спартака» было больше. Оно понятно - это поистине народная команда. Но «Пари НН» точно движется в правильном направлении. Сохраняются шансы на выход в следующий тур Кубка, неплохо идем в чемпионате. У нас хорошая команда, формируются свои традиции, культура и фанатское движение. С такой грамотной политикой, победы и рост обязательно будут!

Детская горбольница №8 в Дзержинске теперь еще крепче связана со спортом. Сегодня в ЛОР-отделении открылась столовая, оформле
+4
Детская горбольница №8 в Дзержинске теперь еще крепче связана со спортом. Сегодня в ЛОР-отделении открылась столовая, оформленная в стиле футбольного клуба «Химик» и спортшколы «Салют». Стены, посуду, интерьер украсили изображения спортсменов. Футбол, самбо, бокс, мотогонки: получилось ярко и эмоционально. Это уже третий спортивный «объект» в этой больнице: в марте мы открыли здесь футбольную игровую комнату, в июне – столовую. И вот снова перерезаем ленточку! Пообщался с маленькими пациентами. Задумку взрослых они оценили высоко, но еще выше балл поставили «футбольному»торту. В больничное меню он не входит, но ребята были в восторге. Договорился с малышами, чтобы те обязательно до конца съедали кашу и быстрее выздоравливали. Многие думают, что больница не лучшее место для спорта. На самом деле именно здесь он больше всего и нужен. Восторженные отзывы детей и персонала тому подтверждение. Игра, соревнование – это оптимизм, победы, а значит уверенность в себе. Это радость, которая помогает ребятам пережить болезненные процедуры и поправиться.

В Нижегородской области появится новая образовательная программа для школьников, которая станет образцом для остальной России
+2
В Нижегородской области появится новая образовательная программа для школьников, которая станет образцом для остальной России. По уникальному замыслу в ней впервые будут совмещены промышленный туризм, изучение бережливых технологий и история заводов. Смотри, изучай, узнавай новое и выбирай профессию по душе. Сейчас проект обсуждается в парламенте с представителями «Росатома», правительства области, КУПНО, Фонда Серафима Саровского. По истории предприятий школьники смогут изучить историю «Городов трудовой доблести» – Нижнего и Дзержинска. Из заводских музеев перейти в цеха, где кипит работа и жизнь. Здесь им не только покажут современные станки, но и дадут на них поработать, а еще позволят поучаствовать во внедрении бережливых технологий. Уверен, что после такого многие, захотят пойти учиться в технические колледжи и вузы – сами придут к успеху и помогут решить проблему кадров.

Лесами покрыта половина Нижегородской области, по площади это почти как территория Швейцарии. Делами огромного лесного хозяйс
+5
Лесами покрыта половина Нижегородской области, по площади это почти как территория Швейцарии. Делами огромного лесного хозяйства ведают лесники, охотоведы, егеря, специалисты Росприроднадзора, Минлесхоза. Помогать им в работе – обязанность государства. За пять лет на средства областного бюджета закуплено почти три сотни единиц новейшей техники, открыты три новых лесопожарных станции самого оснащенного третьего типа, способные эффективно бороться с лесными пожарами. За сохранностью лесов наблюдает система видеокамер, беспилотники, авиапатрули, проводится космический мониторинг. Вся эта техническая мощь находится в руках специалистов, преданных своей работе. Сегодня, в день, когда они празднуют свой профессиональный праздник, мы говорим огромное спасибо работникам лесного и охотничьего хозяйства! За то, что вы мудро хозяйствуете в нижегородских лесах, оберегая их от огня, браконьеров, незаконных вырубок! Решил поздравить вас необычно – из леса. Посмотрите сколько грибов! В этом году сама природа поздравляет вас с праздником, благодаря за заботу!

Управлять транспортными потоками на магистралях Нижнего Новгорода будет интеллектуальная транспортная система (ИТС). Техничес
+3
Управлять транспортными потоками на магистралях Нижнего Новгорода будет интеллектуальная транспортная система (ИТС). Техническая часть этой задачи будет решена до конца 2024 года, за это время на улицах города должны появиться 105 "умных" светофоров. Будущее Нижнего обсудили на выездном совещании комитета ЗакСобрания по транспорту и дорожному хозяйству вместе с "Центром развития транспортных систем", который занимается внедрением современных технологий в организацию дорожного движения. ИТС свяжет невидимыми нитями все службы транспортного комплекса региона: где надо - пропустит общественный транспорт, где нужно - включит светофоры.Первыми в сеть ИТС попадут проспекты Ленина и Гагарина, Казанское шоссе, улица Белинского. Чуть позднее система заработает на территории всего региона, обеспечив бесперебойное и безопасное движение автомобильного транспорта. В

Поймал случайный кадр, пока бежал на работу. Посмотрите, ну все как у людей. Надеюсь, все уже успели настроиться на пятницу. Всем легкого завершения трудовой недели.

34 внедорожника вручили накануне профессионального праздника лучшим работникам лесного и охотничьего хозяйства Нижегородской
+4
34 внедорожника вручили накануне профессионального праздника лучшим работникам лесного и охотничьего хозяйства Нижегородской области. Отрасль объединяет больше 2 тысяч настоящих профессионалов, посвятивших жизнь охране природы. Лесники, егеря, охотоведы, работники лесопожарных станций. В этом году у них появился герб и гимн, где есть слова: «Красоту лесов наших от напастей сбережём!» Сберегать, разумно хозяйствовать – это общая задача, которую решают вместе Минлесхоз, бизнес, ученые-экологи. Лес даёт работу тысячам людей. Таких объемов техперевооружения не было никогда! За 5 лет закуплено 250 единиц техники, открыты 3 новых лесопожарных станции. Даже мониторинг лесов теперь ведется из космоса. Мимо не пройдут ни браконьеры, ни огонь, ни черные лесорубы. В результате регион входит в топ-3 ПФО по доходности отрасли. И вместе с этим является одним из лидеров в стране по сохранению лесов. Например, в прошлом году возродили 14,6 тысяч га зеленых насаждений, что сравнимо с площадью целого Санкт-Петербурга. Лесник – это профессия на всю жизнь, к ней прикипают душой. Честные, преданные природе люди! Сегодня мы говорим вам самые теплые слова благодарности и признательности!

Интересно узнать ваше мнение. Как поступить?
Anonymous voting

Есть факты, которые заставляют задуматься. Например, в Нижегородской области зарегистрировано порядка 10 тысяч частных маломе
Есть факты, которые заставляют задуматься. Например, в Нижегородской области зарегистрировано порядка 10 тысяч частных маломерных судов. А вот обустроенных комплексов-слипов для их цивилизованного спуска на воду практически нет. Это значит, что почти все, от промысловиков до рыболовов-любителей, сейчас нарушают статью 65 Водного кодекса. Все понимают, что загрязняют природу, но продолжают «купать» свои автомобили в водоемах, спуская лодки в необорудованных местах. Проблема? Проблема. Помочь ее решению могло бы финансирование строительства слиповых комплексов из бюджета. По примерным расчетам, один слип обойдется в 20-30 млн рублей. Учитывая дороговизну, о массовом строительстве пока речи быть не может, но здесь главное начать. Например, есть предложение направить на эти цели транспортный налог (или его часть), который платят владельцы лодок и катеров. Правительство области готово рассмотреть возможность реализации пилотного проекта. В нём могут поучаствовать муниципалитеты. Например, Лысково, Дзержинск, Чкаловск уже сейчас предлагают конкретные участки. Скептики говорят, что 1-2 новых слиповых комплекса проблему не решат. Это так, но, учитывая ежегодно растущее число судов маломерного флота, ситуацию нельзя оставлять на самотёк. Иначе потом ее решение обойдется всем нам еще дороже. Вопрос непростой и требует обсуждения.

🔔 На портале «Работа России» заработал сервис, помогающий студентам найти место для прохождения производственной практики. Сервис объединил в одну базу предложения о стажировках со всей страны. Входите в личный кабинет на портале «Госуслуги», отмечайте в разделе «Мое образование» свою образовательную организацию, а затем выбрайте предложения от работодателей. С 1 марта 2024 года портал «Работа России» обещает перевести в электронный вид все процессы, связанные с целевым обучением.

Взрослые мужики радовались как дети, а я - вместе с ними, когда получил эти фото. Доставили танкистам батальона «Кузьма Минин
Взрослые мужики радовались как дети, а я - вместе с ними, когда получил эти фото. Доставили танкистам батальона «Кузьма Минин», воюющим в составе Первого армейского корпуса ДНР, новую «посылку» из Нижегородской области. В одну из частей, где пехоту прикрывают два наших танка, земляки привезли портативный тепловизор, радиостанции с цифровым шифрованием, бронежилеты, пауэрбанки и много других незаменимых в полевых условиях вещей. Груз передал наш бессменный «курьер» и помощник, сотрудник парламента Олег Андерсон. Мы постоянно находимся на связи с командирами воющих подразделений и стараемся быстро реагировать на все их просьбы. Напомню, что помогать может каждый. Любая поддержка нашим парням очень ценна. И только вместе мы можем приблизить нашу Победу. Тем, кто захочет присоединиться к числу помощников фронту, предлагаю обратиться в Дом Народного Единства.

Победу на выборах губернатора Нижегородской области одержал Глеб Никитин. Результат впечатляющий – 82,82%. Напомню, в 2018 го
+5
Победу на выборах губернатора Нижегородской области одержал Глеб Никитин. Результат впечатляющий – 82,82%. Напомню, в 2018 году свою поддержку ему выразили 67,75% проголосовавших нижегородцев. Прошло всего пять лет, и тысячи людей поменяли свое мнение в его пользу, поверили действующему главе региона. В чем причина? Думаю, все просто. Все свои действия губернатор принципиально согласует с мнением населения. Поэтому и главный документ развития региона – Стратегия-2035 – формируется и корректируется людьми. Учет всех предложений с мест позволил правительству добиться нового качества и эффективности управленческих решений. И жизнь людей стала заметно меняться к лучшему. Строится огромное количество жилья. По Волге и Оке идут скоростные «Валдаи» и «Метеоры». Арзамас стал «городом с открытки», куда едут туристы со всей страны. На очереди Васильсурск. В Дзержинске появляются объекты, каких не было никогда – Город наук, Центр адаптивных видов спорта. В Нижнем строится метро, Ледовый дворец, модернизируется весь электротранспорт. А еще ОЭЗ «Кулибин», ИТ-кампус, другие уникальные проекты… Всё это не берется из ниоткуда. Задача власти создать условия для развития и роста. Этим и занимается губернатор, опираясь в своей работе, в том числе, на законодателей. Напомню, область входит в топ-3 рейтинга страны по инвестиционной привлекательности, а областное законодательство по поддержке промышленности признано лучшим в РФ. Нельзя не отметить такие успехи, но и останавливаться на них нельзя. Впереди еще много работы. Поздравляю Глеба Сергеевича с победой и от имени депутатов выражаю ему нашу поддержку!

С каждым дождиком небо становится все холоднее. Все прочнее в свои права вступает осень. Но стоит ли от этого печалиться, когда даже сквозь самые плотные облака пробивается радуга…