en
Feedback
Olga Karput 🥬

Olga Karput 🥬

Open in Telegram

Ольга и все ее субличности 😌 — канал основательницы km20.ru @km20conceptstore и km20food.ru @km20food 🩷 По вопросам рекламы: @pr_okarput Канал зарегистрирован в РКН: https://knd.gov.ru/license?id=676fe9e3506f9677288417b1®istryType=bloggersPermission

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Olga Karput 🥬

Channel Olga Karput 🥬 (@okarput) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 28 824 subscribers, ranking 1 296 in the Beauty category and 22 790 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 28 824 subscribers.

According to the latest data from 22 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -147 over the last 30 days and by -4 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Verified (Officially confirmed by Telegram)
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 22.58%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 15.01% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 6 509 views. Within the first day, a publication typically gains 4 326 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 138.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as dior, okfashionweek, okparis, olga, андерсон.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Ольга и все ее субличности 😌 — канал основательницы km20.ru @km20conceptstore и km20food.ru @km20food 🩷 По вопросам рекламы: @pr_okarput Канал зарегистрирован в РКН: https://knd.gov.ru/license?id=676fe9e3506f9677288417b1&registryType=bloggersPerm...

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 23 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Beauty category.

28 824
Subscribers
-424 hours
-307 days
-14730 days
Posts Archive
Repost from шкомарова
Оооочень горжусь своим сегодняшним рилсом! Оля Карпуть @okarput пришла ко мне в гости, чтобы показать, что в ее фэшн-вишлисте
+3
Оооочень горжусь своим сегодняшним рилсом! Оля Карпуть @okarput пришла ко мне в гости, чтобы показать, что в ее фэшн-вишлисте! Мы обсудили не только самые желанные вещи, но и баньку, поездки по Руси и олину бьюти-рутину (часть из которой проходит во сне). Также намекнули на один скандал с участием платья Dilara Findikoglu... Все смотрим!

Major news в бренд-листе КМ20: у всеми любимых ALL-IN новое название — August Barron 👍 Хедлайнеры наших продаж вот уже который сезон подряд решили войти в новый осенне-зимний сезон с новой айдентикой. Теперь это объединенные части имен основателей — Августа Брора и Бенджамина Бэррона. Такой ребрендинг приурочен к 10-летию журнала ALL-IN, открытие которого предшествовало запуску бренда. Теперь два проекта будут существовать автономно — и не сомневаюсь, что ничуть не менее успешно ❤️ Ну а текущую коллекцию пока еще ALL-IN ищите в месте силы, куда совсем скоро прибудут и новинки!

Кенозерье Этим летом я окончательно убедилась, что летний досуг в прохладе — это настоящий люкс. Проведя два месяца в темпера
+8
Кенозерье Этим летом я окончательно убедилась, что летний досуг в прохладе — это настоящий люкс. Проведя два месяца в температурном режиме от +30 до +40, остаток сезона мы с семьей решили почилить в нашей деревне Кузнечково под Клином. Чуть остыв, поняли, что готовы к новым путешествиям — но только в направлении низких температур. Отправиться в национальный парк Кенозерье мне еще в начале лета посоветовала Виктория Шелягова — уважаемый трэвел-инфлюенсер всея Руси 👉 Ни секунды не сомневаясь, я связалась с директором парка Александрой, чтобы организовать семейную поездку на Русский Север. Архангельск был окном в Европу до образования Санкт-Петербурга. Великий водораздел двух океанов: Атлантического и Северного Ледовитого. Кругом — свобода и глушь. Наверное, именно поэтому здесь так потрясающе сохранились аутентичные русские деревни. В полной сохранности даже шедевры деревянного зодчества, отреставрированные командой национального парка с удивительной чуткостью 🤌 На территории парка практикуется не глэмпинг с пластиковыми куполами-палатками, а… избинг. От слова «изба», как вы уже могли догадаться 😃 Такая философия по-русски зашла не всем. Мои дети, привыкшие к московскому комфорту, были немного в шоке от истинного деревенского быта: умывания из колонки, душа из тазиков в бане и отдельного деревянного туалета на улице. К тому же, начиная с первой локации в путешествии — деревни Вершинино — «Билайн» отказался ловить, поэтому мы оказались в незапланированном диджитал-детоксе ✝️ «А это ваш гостевой домик, как у бабушки: ни связи, ни электричества, рядом банька, а дальше в отдельном домике — туалет. Полное уединение и тишина!», — с энтузиазмом показали нам наши временные владения. «Ужас!!» — хором ответили дети. В общем, Русский Север — не для всех. Тут душа должна работать и поэтично грустить, а не бессмысленно и тупо радоваться. Дальше поделюсь кратким дайджестом во всему увиденному — моими личными хайлайтами поездки 💔

Светские крошки уже обратили внимание, что ваша Оленька провела предпоследние выходные лета в Кенозерском национальном парке
+8
Светские крошки уже обратили внимание, что ваша Оленька провела предпоследние выходные лета в Кенозерском национальном парке 🌳 Впечатлений — море, нужно все переварить и осмыслить, прежде чем делиться с вами: все-таки я советую только то, что мне самой понравилось по-настоящему, когда первые эмоции уже улеглись🤌 Совсем скоро вернусь в привычный ритм и расскажу вам все про свою семейную поездку, а пока поделюсь красивыми видами Русского Севера ❤️

В нулевые телефон-раскладушка 📞 давал +1000 к ощущению крутости: чего стоит только возможность дерзко его захлопнуть после д
В нулевые телефон-раскладушка 📞 давал +1000 к ощущению крутости: чего стоит только возможность дерзко его захлопнуть после драматичного разговора 🤌 Да и у всех героинь ромкомов того времени были именно такие телефоны. Вместе с ностальгией по Y2K вернулась и мода на раскладушки — теперь это символ стиля и смелости. Быстрее всех уловили тренд Samsung Galaxystore, выпустив смартфон Galaxy Z Flip7, который объединил современные технологии с культовой формой. Лицом запуска стала Алеся Кафельникова — и это тоже perfect match: модному гаджету — модное лицо 👩 Отдельно отмечу новый стильный цвет смартфона: с таким точно нет шансов остаться без внимания!

Итоги сезона в КМ20 — продолжение 👍 Приятно также осознавать, что продолжает работать ставка, сделанная на уже давно любимых дизайнеров много лет назад. Martine Rose, с которой мы работаем с 2015 года, стабильно входит в топ-10 с самыми высокими продажами. 10 лет назад никто в такое не поверил бы: тогда мы с трудом собирали закупку на 3 000 евро, а сейчас легко набираем на 50 000 — и брали бы все 80 000, если бы не санкционные ограничения 😭 Который сезон подряд летит на ракете и Dilara Findikoglu: за последние несколько месяцев мы делали 3 (!) дозаказа — и продали 74% закупки. Сейчас остался лишь один мааааленький рейл с вещами Дилары, но развеска на нем с каждым днем становится все реже 🎀 И всякий раз жалеем, что не заказали еще больше: спрос опережает предложение. В общем, ваша Оленька глядит в воду и заранее видит долгоиграющий потенциал в молодых брендах. Могла бы продавать эту экспертизу за дорого, но, пожалуй, приберегу для собственного бизнеса 🤭 Но этот сезон стал и временем переоценки наших отношений с некоторыми давними партнерами. Мы безжалостно порезали бренд-лист: «под нож» пошли даже те, кого мы безусловно любили, первыми привезли в Россию и поддерживали буквально с первых шагов в индустрии. Кто-то грубо нарушил наши договоренности, кто-то потерял чутье и перестал делать коммерческие хиты, кто-то отдался в лапы агентства, которое не умеет вести коммуникацию и зачем-то показывает зубы давним партнерам 🤬 Но о своих личных разочарованиях позже расскажу отдельно. А что вам понравилось в этом сезоне в КМ20? Что удивило? Что еще хотели бы увидеть в нашем месте силы? Давайте делиться мыслями: я все беру на карандаш ✏️

Кажется, мы с вами давно не говорили о работе 🤓 А поводов много: все-таки впереди сентябрь, он же январь мира моды — настоящ
Кажется, мы с вами давно не говорили о работе 🤓 А поводов много: все-таки впереди сентябрь, он же январь мира моды — настоящее начало года для индустрии. А значит, самое время подвести итоги уходящего весенне-летнего сезона — и поделиться с вами всем, что порадовало, удивило и расстроило (куда без этого? 😭) вашу Оленьку в последние полгода. Начну с приятного. В который раз убеждаюсь, что опыт, насмотренность и чутье на талант — не пустые слова 🤤 Новые бренды, на которые мы с супер-байером Сашей сделали ставку в этом сезоне, полностью оправдали наши надежды. Да что там: где-то даже превзошли! 🏄‍♂️ Alexander DiGenova, с которым мы бодро начали год с эксклюзивной капсулой «ВОДКА», выбился в лидеры по продажам, обогнав старичков нашего бренд-листа с селлаутом 82%! ☺️ Массивные ботинки, рваные худи и нарочито «выстиранные» футболки с графичными надписями весь сезон разлетались, как горячие пирожки. Продажи осенне-зимней коллекции тоже уже пошли весьма бойко. Duran Lantink, которого мы решили закупать, что называется, из любви к искусству, оказался востребован не только у стилистов (все хотели его дутые платья и шорты на съемки), но и у покупателей. Как и Laura Andraschko, которую лично я считаю next big thing и прочу ей когда-нибудь позицию креативного директора в большом бренде. Кстати, с Лаурой мы готовим кое-что интересное осенью — stay tuned 👩 Продолжение ниже ⬇️

Залетаю с этим анонсом буквально в последний вагон, но лучше поздно, чем никогда: если у вас еще нет планов на завтра, советую присоединиться к extraordinary ужину в КМ20 👍 с Патрисией Ройг — шефом ресторана BOCA в Дубае 🍽️ И не говорите, что я не предупреждала! ☺️

Repost from KM20FOOD
Ужин с Патрисией Ройг, шефом испанского ресторана BOCA (Дубай) — обладателя Зелёной звезды Michelin и премии «Устойчивый рест
+1
Ужин с Патрисией Ройг, шефом испанского ресторана BOCA (Дубай) — обладателя Зелёной звезды Michelin и премии «Устойчивый ресторан» MENA’s 50 Best состоится 21-го августа. BOCA занимает 12-е место в списке лучших ресторанов Ближнего Востока и Северной Африки, удостоен одного колпака Gault&Millau UAE 2025 и рекомендован гидом GreatList. Для этого вечера Патрисия создала авторское меню из 10 подач, которое вы не попробуете больше нигде. Уникальная возможность прикоснуться к новому гастрономическому опыту. Стоимость билета: 18 000 ₽ Дата: 21 августа, четверг Бронь: +7 (929) 656-88-95

Вы уже планируете, как будете провожать лето? 🌞 У вашей Оленьки есть предложение: 30 августа ЧТИВО проводит масштабный фести
Вы уже планируете, как будете провожать лето? 🌞 У вашей Оленьки есть предложение: 30 августа ЧТИВО проводит масштабный фестиваль на Хлебозаводе. Поводы посетить его можно перечислять бесконечно, я же остановлюсь на ключевом для меня: хедлайнером заявлена Ева Польна, которую я люблю и слушаю всю сознательную жизнь, но на концерте ее по какой-то нелепой случайности никогда не была. А вот и повод наверстать упущенное ☺️ Помимо классиков жанра обещают еще и молодых и бодрых, ну а все подробности и билеты ищите здесь

Repost from KM20
Верховная в Y/Project — отдельный вид искусства 💗
+5
Верховная в Y/Project — отдельный вид искусства 💗

Про личных помощников Вижу, какой отклик получила тема нянь — позволю себе продолжить ее зарисовками из моих взаимоотношений с личными помощниками 😐 Однажды в лондонском Zuma, куда мы пришли на ужин с Гурамом Гвасалия, нам не дали столик. Причина повисшей за этим немой сцены была проста: в ресторане оказалась полная посадка (обычка для этого места), а моя ассистентка не заказала столик. Перепутала, забыла, перепоручила, понадеялась на авось… Как говорила Миранда Пристли, «детали вашей некомпетентности меня не интересуют» 🤨 «Ну что, ты её уволила?», — то ли с жаждой отмщения, то ли с беспокойством за мой лайфстайл спрашивал потом Гурам — человек, очень трепетно относящийся к планированию своего специфического быта, наверняка говоривший страшные слова «you’re fired!» и не за такое. Уволила, уволила. Но позже и безо всякого удовольствия. Уходя, ассистент забирает с собой гигантское облако данных, ведь он знает о тебе примерно всё. Персональные данные, родственные связи, траты, привычки и слабости: мне сложно доверить все это новому человеку. Но недавно мне не оставили другого выбора, и теперь я изучаю резюме не только нянь, но и личных помощников. Вообще в работе и в быту я неприхотлива: мне достаточно самого лучшего 🤭, поэтому когда-то я спокойно делила с мужем одного помощника на двоих. Но со временем детей становилось больше, задач — тоже, и я наконец доросла до своего собственного 👉 Вряд ли об этом можно будет написать скабрезную книгу или снять комедийный фильм: у меня все скучно и рутинно. Я делегирую исключительно то, на что никогда не хватает времени: визы, прививки, курьерские доставки, чуть больше творчества при планировании семейных поездок. Всё модное расписание берет на себя команда КМ20. Даже лучшие в мире завтраки в Париже мне готовит супер-байер Саша, которой они удаются не хуже закупки 🤌 Мне не нужна служанка, которая будет ходить за мной по пятам и носить сумку, как у Тани из «Белого Лотоса». Напротив, не выношу, когда рядом кто-то постоянно мельтешит и суетится. Я вполне в состоянии отпарить свое платье или сделать себе кофе. Поэтому, поняв, что я не Тимати, отбрыкалась в свое время от охраны ✝️ С помощниками общаюсь исключительно онлайн. Поэтому, в отличие от Миранды Пристли, не страдаю лукизмом и могу легко довериться человеку любой внешности и степени модности. Единственное, чего я прошу — это быть в актуальной повестке, обновлять свою записную книжку, ориентироваться в индустрии гостеприимства и нюансах логистики, а также обладать экспертизой. Мне не хочется выяснять по факту, что где-то уже невкусно, потому что там два года как сменился шеф или владелец. Или что во Флорентийском отеле Portrait все номера чуть больше собачей конуры. Не надо быть сумасбродом, чтобы сильно разочароваться, когда в половине арендованного на Новый год шале идет ремонт. В итоге йогой ты занимаешься в спальне, на массаж ходишь в отель, а в гостиной все время кто-то ходит, потому что служебные коридоры забаррикадированы. Если я сама целый год выцарапываю из лап таможни серьги Прада, криво доставленные из Дубая, зачем мне ассистент? Посмотрев фильм «Анора», где особая роль отведена двум харизматичным армянским помощникам и их взаимоотношениям с семьей босса, поняла, что я — натуральный ангел, который носит Prada 🤭🤗 Во всяком случае, кошмарить помощников, как некоторые любят, — вообще не моя тема. А что у вас? Чего требуете от личных ассистентов? И нужны ли они вам вообще?

Repost from ROGOV
Video message00:40

Давно слежу за каналом «всуе» — и не смогла отказать его админу Саше Шевченко в просьбе рассказать о моем любимом стуле 🪑 (т
+5
Давно слежу за каналом «всуе» — и не смогла отказать его админу Саше Шевченко в просьбе рассказать о моем любимом стуле 🪑 (точнее, сразу двух). Бонус: подробные фото всех поз, которые можно принять на этом пушистом воплощении уюта — и двух любимчиков нашей семьи, которые любят этот предмет мебели сильнее всех 🐕 И, конечно, призываю подписаться на канал Саши: за ежедневной дозой эстетики захожу обычно туда 🥰

Repost from всуе
Я всегда с особым интересом разглядываю стулья в интерьерах людей, которыми восхищаюсь. Еще любопытнее — узнать, почему они в
Я всегда с особым интересом разглядываю стулья в интерьерах людей, которыми восхищаюсь. Еще любопытнее — узнать, почему они выбрали именно этот предмет и что он для них значит. Поэтому я давно мечтала завести такую рубрику, но и представить не могла, что начнется она с такой гостьи. Ольга Карпуть @okarput, основательница КМ20 @km20conceptstore, поделилась историей своего любимого стула.
Хочу рассказать про стулья, одинаково любимые всей нашей семьей — особенно собаками 🐕 Clam Chair дизайнера Арнольда Мадсена — пушистые, как облака, и уютные, как любимый плед. На них особенно приятно сидеть с книгой, свернувшись калачиком или положив ноги на небольшую аттаманку — буквально хюгге во плоти 🤌 В моем загородном доме таких «моллюсков» (так к моему великому удивлению переводится название) два. На одном любимые собаки 🐶, будучи щенками, даже прогрызли небольшую «залысину», которую я не спешу реставрировать: это как-то даже мило 🤤 Поресерчив их историю, я выяснила, что авторство Clam chair на самом деле под вопросом: на него претендуют сразу несколько дизайнеров. Доподлинно известно то, что придумали этот дизайн в середине прошлого века в Дании, откуда разошелся на тысячи копий по всему миру. Как бы там ни было, в мой a’la russe интерьер эти уютные стулья из овчины вписываются очень органично — а что еще нужно? 🪑
Фотография собак, нежно устроившихся на стуле и под ним, в комментариях!

Repost from KM20
Новый бренд в КМ20 — Alan Crocetti 🖤 Вы точно видели украшения этой марки. Кафф на нос в виде пластыря, серьги в форме чувст
+3
Новый бренд в КМ20 — Alan Crocetti 🖤 Вы точно видели украшения этой марки. Кафф на нос в виде пластыря, серьги в форме чувственной розы и, конечно, подвески-секс-игрушки. Их все создал дизайнер из Бразилии Алан Крочетти. Вообще-то он изучал дизайн женской одежды в лондонской Central Saint Martins, но, увлекшись созданием украшений, Крочетти бросил учебу на последнем курсе. И не зря. Его ожидало сотрудничество с Fashion East и закупка в Dover Street Market, а сейчас с ним работают такие бренды, как Jean Paul Gaultier, Coperni, Ami Paris и даже PornHub. А теперь и КМ20! Украшения уже можно рассмотреть в концепт-сторе, онлайн — скоро.

Кажется, настало время сериальных рекомендаций от вашей Оленьки 🍿 Сегодня не #быдлики, но кое-что тоже достойное вашего вним
+3
Кажется, настало время сериальных рекомендаций от вашей Оленьки 🍿 Сегодня не #быдлики, но кое-что тоже достойное вашего внимания: сериал Too Much (он же «Это слишком») от Netflix. Если вы ищете что-то, под что можно сначала посмеяться, потом погрустить, потом опять посмеяться, а где-то и недоумевать вслух — это оно 🤌 Новинка от автора легендарного Girls Лины Данэм — это эмоциональные американские горки. Сюжет долго разгоняется: первые 4 серии нужно запастись терпением. Зато с пятой ваша «вагонетка» прямо понесется, как на ракете 🚀 Не хочу слишком спойлерить, но моя любимка в этом сериале — жена босса в исполнении Наоми Уоттс, а ее пьяный диалог с главной героиней Джесс — самое жизненное и смешное. Вообще это шоу — здоровая доза реальности. Кажется, что подсматриваешь за соседями или коллегами: настолько живыми, объемными и по-хорошему неидеальными кажутся все персонажи. И Джесс, пытающаяся сбежать от своего вагона проблем из Нью-Йорка в Лондон, и ее бывший парень-абьюзер, и ее новый парень-неудачливый музыкант… К концу сезона все они кажутся родными, даже если по ходу действия где-то бесят 🤬 Сериал смотрела вместе со старшей дочкой Соней — и делюсь также ее ценным мнением, с которым я по большей части согласна: Мне показалось, что не каждая серия была захватывающая и насыщенная по сюжету и событиям. Некоторые были наполнены супер-шутками и эмоциями, другие слегка проседали по ритму и содержанию. Однако для меня самой классной частью этого сериала была именно его «реальность»: не было идеальных людей, стереотипных и «плоских» персонажей. Как и в моих любимых произведениях Сомерсета Моэма, герои сериала живые, многогранные; особенно это проявляется в лице главной героини — девушки чувственной, экспрессивной, не соответствующей каким-то мэйнстримным стандартам красоты, но уверенной в себе и своем желании обрести любовь и счастье в своей жизни Ну что, убедила? Смотрим? #OKrecommends

Repost from KM20
КМ20 захватил наш SUMMER SALE со скидками до 70% 🦋 Постоянно обновляем раздел и добавляем новые вещи ваших любимых брендов. Так что не упустите!

А вот так мы провели прошедшее воскресенье на бранче КМ20 food x Beluga Botanicals с шефом Olluco Никанором Вейра 👍 Мои pers
+8
А вот так мы провели прошедшее воскресенье на бранче КМ20 food x Beluga Botanicals с шефом Olluco Никанором Вейра 👍 Мои personal favorites — севиче из дорадо с «тигриным молоком» (ноу-хау Никанора, он утверждает, что спасает при похмелье 🥂) и лангустин на гриле с авокадо и кремом из пармезана 🤌 Буквально по нашему заказу была отличная погода, ну и компания за столом собралась, что надо — за разговорами полдня пролетело незаметно. Кажется, собираемся еще: такое точно стоит повторить 🥗 🙂‍↕️

Как мы искали няню Дача. Август. Семейная идиллия. Няня-англичанка подает дочери Саше заботливо разогретую еду. Собачью 🤭 В
+4
Как мы искали няню Дача. Август. Семейная идиллия. Няня-англичанка подает дочери Саше заботливо разогретую еду. Собачью 🤭 В этот неловкий момент я понимаю, что пришло время искать новую Мэри Поппинс. На самом деле, нашу няню захлестнули сложные жизненные обстоятельства, с чем и была связана её рассеянность. Поэтому кастинг на её место я задумала еще до этого нелепого инцидента. И вот, наконец, взялась его провести, временно прервав вещание в любимом телеграм-канале ☺️ Все-таки ваша Оленька — не только фэшн-мать, но и самая настоящая мама троих детей. Все эти дни мыла, кормила, одевала своих чад, водила на бокс и шахматы, а после читала вслух Гоголя и Чехова, параллельно перебирая резюме 🤍 Нянь привыкли идеализировать, полагая, что благородная миссия должна возносить их над обычными людьми. Мне с ними всегда везло: у старшей Сони прекрасная няня была с трехмесячного возраста. Медсестры, потом гувернантки, русские, англичанки, — лучшие рекомендовались друзьям и переходили на работу в другие хорошие семьи. С полным ощущением, что все в порядке 🙏🏻 Но перед тем, как выбрать новую няню, я решила собрать обратную связь от самих детей. Оказалось, случались истории и похуже собачьего корма на ужин. Дочь Саша рассказала, что однажды няня заперла её в ванной, выключив свет, а потом всячески манипулировала, чтобы она не нажаловалась маме 😭 Другая няня угрожала отдать её на воспитание строителям, и у неё на глазах подошла к ним договариваться, спросив, не нужна ли им девочка. Строители ответили, что очень нужна, о чем Саша до сих пор с ужасом вспоминает 😡 Возможно, это умеренные травмы по сравнению с теми, что может сделать с хрупкой детской психикой родная мать — но допускать такого я не намерена. Пока я отсматривала новые кандидатуры, друзья делились ред флагами, 🚩которые в разное время обнаружили у своих нянь. Вот лишь некоторые из них: 🚩 одна любила спускаться ночью за водой в одном полупрозрачном пеньюаре, не стесняясь домочадчев; 🚩вторая оказалась глухой, поэтому игнорировала детский плач; 🚩третья целыми днями не выходила на улицу, уверяя, что в доме очень свежий воздух; 🚩 еще одна неделями не мыла голову, потому что «химия портит волосы»; 🚩 была и одна без очевидных прибабахов, но она любила указывать, куда и что надо ставить. Особенно мебель. Пришлось поставить на место её саму 👀 А вам везет с нянями? На что обращаете внимание при отборе кандидатур? Мамы телеграма, делитесь опытом 🤩