en
Feedback
Владимир Плотов

Владимир Плотов

Open in Telegram

О технологии прямого посева нотилл В чате запрещена любая реклама, баню сразу.

Show more
6 202
Subscribers
-124 hours
+77 days
+3230 days
Posts Archive
Не ну прям огонь на раскорчёвку)))

Какие жирные))) Их счастье что не на моём поле😁

Ну что ж, цели поставленные на весну в беге я сегодня выполнил, их было две, первая - легко выбегать десятку из часа на средн
+1
Ну что ж, цели поставленные на весну в беге я сегодня выполнил, их было две, первая - легко выбегать десятку из часа на среднем пульсе(для меня это 140) и пробежать полумарафон, что сегодня и было наконец таки сделано. Спасибо за мотивацию спортивной аграрной группе Агрочат которую создал Даниил Белевинский, народ этой группы главный мотиватор не бросать и добиваться поставленных в спорте целей. Теперь начинается сезон и соблюдать график тренировок будет очень сложно, поэтому с воскресными забегами закругляюсь, буду бегать понемногу в течении недели как будет свободное время. Ну а полноценно к тренировкам вернусь по завершению сезона, хочется пробежать марафон 42 км следующей весной.

Аналогии придумайте сами в комментариях))))

Наглядно. Так выглядит внесение 10-15 литров рабочего раствора на гектар дроном.

Защищаюсь от химии на опрыскивании на новом уровне.

Интересно почему турки могут такую технику делать с ключевой ставкой под полтос а у нас вечно какие то неразрешимые проблемы

Состояние почвы на сейчас

Опять нет интернета весь день🤦🤦🤦

+3
Дмитрий Патрушев: В России налажена одна из лучших в мире практик контрольно-надзорной деятельности в сфере сельского хозяйства Вице-премьер Дмитрий Патрушев выступил на заседании итоговой коллегии Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Более чем за 20 лет работы федеральная служба сумела создать эффективную систему защиты России от биологических угроз. Вместе с тем по поручению Президента агропромышленный комплекс к 2030 году должен на четверть нарастить объемы производства и в полтора раза увеличить экспорт. «Мы также должны обеспечить аграрный суверенитет. На выполнении данных ориентиров сконцентрирована вся отрасль – в частности, правительством утвержден новый нацпроект “Технологическое обеспечение продовольственной безопасности”. Важно, что рост объемов продукции неразрывно связан с контролем за процессом ее производства и качеством», – сказал Дмитрий Патрушев. Вице-премьер подчеркнул, что в России налажена одна из лучших в мире практик контрольно-надзорной деятельности в сфере агропрома, использовании сельскохозяйственных земель и применении пестицидов и агрохимикатов. Большую помощь Россельхознадзору в этом оказывают современные технологии. Дмитрий Патрушев отметил, что в 2024 году Россия сохранила статус нетто-экспортера продовольствия. За прошлый год объем растениеводческой продукции, направленной на экспорт, превысил 87 млн т, что на 2,6 млн т больше, чем годом ранее. Увеличились поставки зерна и продуктов его переработки в страны Африки, Азии и Латинской Америки. В 2024 году экспорт в данном сегменте прибавил почти 20% и превысил 3 млн т. В завершение выступления вице-премьер обратил внимание на важность развития аналитической составляющей информационных систем, которые используются в отрасли, и их интеграции с платформами профильного министерства, а также выстраивания Россельхознадзором более сложных механизмов обнаружения нарушений. Такая консолидированная работа ведомств позволит продолжить нашей стране развиваться и достигать высоких результатов. Подробности – на сайте правительства. #сельхоз

По пабликам гуляет эта тема с фото забитых под завязку складов новой техники РСМ. Хочу пару слов сказать по этому поводу: Ситуация была предсказуемая для большинства как аграриев так и машиностроителей, они в свою очередь пытались как то стимулировать спрос введением практически заградительных пошлин на конкурирующую иностранную технику. Как видим не помогло - первая причина, у тех кто не испытывает проблем с деньгами нет желания вкладывать в технику такого низкого качества коей сейчас является практически вся отечественная, не только РСМ но и ПТЗ сильно упал в качестве, замена компонентов на китайские комплектующие бесследно не прошла. Поэтому хозяйства предпочитают держать средства на депозитах, не тратясь на неликвидный в дальнейшем товар. Как только возобновятся поставки тех же JD так кубышки депозитарные закроются и люди обновят свои парки техники. - те кто имеет более менее свежую технику и не имеет диких наработок в сезон предпочитают работать на тем что есть, вкладываясь в ремонты, тактика "лишнего не тратить" - и наконец относительно слабые хозяйства, по тем или иным причинам не сумевшие до 22 года обновить парк техники отрезаны от финансирования льготным кредитованием и соответственно не могут получить ту технику что на видео. Самое смешное что льготными кредитами которые как бы для них и предназначались в первую очередь, пользуются крепкие хозяйства держа собственные средства на депозитах а работая на льготке, такое вот извращённое понимание поддержки аграрного бизнеса в стране. Думаю самое время раздачи техники в рассрочку желающим без процентов😁

Приехали отечественные семена иностранного гибрида, это считается импортозамещением😁?

Очень рекомендую посмотреть вчерашнюю пресс-конференцию руководителя Россельхознадзора, чтобы понимать, с чем мы, фермеры, имеем дело, как все эти информационные системы работают, и кто их использует. https://pressria.ru/20250325/957726702.html

Почему раньше не было блогеров😁