Жорики, блины и роботы
Open in Telegram
Подписывайтесь на один из двух лучших в истории ютуб-каналов о спортивном ЧГК: https://www.youtube.com/@postmortemchannel.
Show more2 056
Subscribers
No data24 hours
-17 days
-1230 days
Posts Archive
Очень интересное сочетание: Ступин, орегонский парк, IT-гигант из Купертино и я. В удивительное время живём.
Идея для бизнеса. Нужно сделать приложение, которое сплитит рефералки. Задача просто сделать матчинг тех, у кого есть рефералки и тех, кто ищет рефералки. В США у кучи сервисов есть более-менее жирные реферальные программы, о которых мало кто знает. Если за 5 минут можно сэкономить 10-20-30 баксов, то это будет пользоваться спросом. На некоторые штуки (аренда, работа, покупка машин) рефералки на два порядка жирнее. Вот тут стоит подумать как окучить тех, кто об этом не знает и упускает возможности.
Капец как тяжело даже студенческие вопросы играть. Раньше было намного проще с этим делом.
В интересную эпоху мы живем, Forbes выложили пятидесятиминутное видео с встречи без каких-либо склеек и пост-редактуры. Я в истории политики не особо шарю, бывали ли подобные видео раньше? Обычно же все такие встречи за закрытыми дверями происходят и ничего увидеть нельзя. Ждет ли нас дальнейшая стримификация всего на свете? Я уже не особо удивлюсь если через пару лет заседания ООН будут на твиче транслироваться с плашкой на донаты и гифками.
В девять утра по Москве (через два часа) будет чгкшный стрим. Поиграем вопросы для задохликов, поговорим за жизнь.
В первый раз забыл карточку и обнаружил это уже после того, как пробил все покупки на кассе. Гуглпеем заплатить было нельзя (США в это плане отстает от цивилизованного мира лет на 10). Ну думаю, всё, конечная. Кассирша говорит, что мол я могу сгонять домой за карточкой и они без проблем час подержат мои покупки (а там молоко и мороженка!). Я уточняю, как они будут заботиться о мороженке, она же растает. Кассирша говорит, чтобы я не очковал и ехал за карточкой.
Еду домой за карточкой, очкую за мороженку.
Возвращаюсь с карточкой в магазин, кассирша при виде меня вызывает по рации коллег. Пока оплачивал покупки подкатили тележку мою и отдельно принесли молоко и мороженку (всё холодное, ничего не растаяло).
Вот такая приятная пятничная история с хэппи эндом :)
Настало время вам попробовать из вас извлечь какую-то пользу. Если вы в США и хотите сменить оператора, то минт нормальная тема. Сам три года пользуюсь и в целом весьма доволен покрытием, скоростью интернета и их мобильным приложением. На новый год ещё Райан Рейнольдс шлёт всратые открытки. Уверенно регистрируйтесь по моей ссылке, чтобы я потом купил винишка на это дело.
Switch to Mint Mobile and stop spending so much on your wireless plan. Use my referral link to get $15 in renewal credit. Then use the money you save to buy me lunch or something (as a thank you).
http://fbuy.me/tGX2v
На шестой год научился потихоньку улыбаться встречным прохожим. Не всем, конечно, но уже многим. Начал с выгульщиков собакенов (с ними как-то попроще), потом и на обычных людей перешёл. Неровен час начну и привет говорить.
Ну красота же (самец колибри Анны, орегонская драгоценность). Вот такую царскую птицу я своими глазами видел сегодня. Сфоткать их почти нереально, но я попытаюсь. Будем вести наблюдения.
Дорогой журнал благодарностей, сегодня я видел штук 12 колибри (включая редкого колибри Анны) и хорошо поиграл в футбол. Вкусно поел (несколько раз) и даже немножко почитал книжку. Кофе-машина работала исправно, завтра пятница и, вероятно, обойдется без мозготраха на работе, но это не точно. Погода у нас прекрасная, гулял сегодня в шортах и было норм. Получился неплохой денёк.
Удобная штука. Позволяет быстро посчитать сколько очных игр я сыграл в США :)
Теперь пост про американскую мечту. Создалось у меня ощущение, что нынче офисному планктону вроде меня совсем тяжело накопить на свой домик, даже небольшой. Раньше (лет 10 назад) как будто с этим полегче было, а теперь задача выглядит тяжеловатой. Понятно, что более скилловый планктон все равно справится и что если у вас есть супруга/супруг/партнер, то задача заметно упрощается. Короче есть какое-то разочарование у меня когда я смотрю на цены на домике в округе. Думаю, что похожее разочарование может быть и у вас, мои дорогие подписчики. Посвсюдули тлен и безысходность или же есть карманы благополучия в которых можно быстро накопить на жилье, являясь при этом более-менее стандартным айти-шпротом?
Еще немного про собесы. Проходил я собес в одну контору, которая занимается продажей женского белья. У них есть сайт с продукцией и фотографиями моделей. Так вот на собесе, на случай если бы меня спросили про A/B тесты, я заготовил шуточный ответ про C/D тесты, но, к сожалению, шутка не сыграла.
P.S. Решил вас пощадить и не стал писать вопрос, хотя мог бы!
Если ваш технический собес проходит в 6 утра и какой-то навык не доведен у вас до автоматизма, то высок шанс обосраться. АУФ.
А чего у Шумилова канал с отыгрышем пакетов не набирает нифига просмотров? Что ему надо сделать, чтобы вы начали смотреть?
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
