Жорики, блины и роботы
Open in Telegram
Подписывайтесь на один из двух лучших в истории ютуб-каналов о спортивном ЧГК: https://www.youtube.com/@postmortemchannel.
Show more2 056
Subscribers
+224 hours
-27 days
-1230 days
Posts Archive
Понедельник: Серёжка отмечает, что некоторые туры на НС получились не очень разводящими, отхватывает кучу дизлайков. Идеи о том, что очники должны фокусироваться на средние команды получают заметную поддержку.
Четверг: Антон анонсирует ещё одну серию простых синхронов :)
Моя война проиграна, настало время embrace the reality and chill.
Ютуб нормальное видео подкинул. Полировка шара из грязи до зеркального блеска.
Пока вы тут бездельничали Серёжка съездил в Ереван, нарушил чгкшный целибат и сыграл четыре синхрона. В одном уверенная победка, в другом деленое первое, в третьем пятое, про четвертый турнир писать ничего не буду. Это я еще молчу про медали в местных 60 секундах!
Мораль: Серёжка стронк, поставит на место всех щеглов, если надо будет (почти всех).
Проверим ваше лингвистическое чутье. Нужно расположить три класса игроков в порядке возрастания силы.
1. Заморыш
2. Полудохлик
3. Клиент
Пишите версии в комментариях. Например 312 будет обозначать, что Клиент самый слабый, а полудохлик — самый сильный из тройки.
Вот у вас есть человек, который играет в квазичгк квизы, а вы его хотите заманить в ЧГК. Есть ли какие-то аргументы для этого, кроме того, что в ЧГК самые дрочёвые мутанты и если ты хочешь посмотреть на это дело со стороны спорта, то тебе в ЧГК?
Увидел тут интересную мысль в интернетах:
Папу выбрали меньше чем за два дня. IT-компаниям не нужны 8 раундов интервью для найма обычного сотрудника.
Такс, пробничек чая приехал. Пахнет офигенно, на вкус пока не так офигенно. Делал вот в такой вот штуке (не знаю откуда она у меня и для чая ли вообще).
У меня есть план по пересаживанию себя с кофе на листовой чай. С чего начать ваще? Где купить сэмплов, чтобы попробовать разные вкусы? В чем лучше заваривать?
Ну и огромное спасибо всем тем, кто меня приютил, кормил и подкармливал. Ваша слаженная работа позволила мне не сбросить вес, несмотря на 25.000 шагов в день по холмам в среднем :)
После переезда в США на протяжении пяти лет у меня не было нормального продолжительного отпуска. Клятые капиталисты заставляли Серёжку постоянно работать (ну и первые три года нельзя было легко выехать из страны). Так вот, сгонял я в настоящий отпуск и по результатам оказался очень доволен. Отдыхать и кататься по красивым местам намного интереснее чем работать. Короче, если у вас есть отпуск, то надо им пользоваться, а не профукивать, как делал я. Я почему-то раньше думал, что на работе без меня всё рухнет (на самом деле сейчас ситуация такая, что рухнет хоть со мной, хоть без меня).
Короче рад я, что съездил. И решил зафиксировать свою радость в памяти этого блога.
Шутки в сторону. Сломалась пружина матраса, которая прям под пятой точкой. Теперь мне предстоит узнать сможет ли IKEA разрулить проблему (на матрасы у них гарантия в 10 лет).
Произошёл наезд на моего братюню. Нужно мнение экспертов, Ершов улучшил или нет?
Вот еще вброшу мнение, а вы живите с ним как хотите. Почему-то кажется, что на статусном турнире не место вопросам на которых раздается карикатура на которой что-то скрыто. Может быть это у меня травма от вопросов Климовича или легендарного аппетита, который приходит во время еды.
При этом если карикатура описывается словами, а не раздается, то вроде бы и норм всё.
По воле судеб играл и тестировал тут недавно темы свояка 2025 года от самых разных авторов. Почему-то довольно часто попадались вопросы, написанные по схеме "Мы вам в лоб описываем фильм/книгу/картину, а вы нам ответьте название".
Мне кажется, что такое в 2025 году должно быть просто обидно писать. Я довольно слабо себе представляю, как вопрос свояка может существовать без логического хода, пусть и простого.
Про результаты НС. Когда у вас на туре команды пачками берут 13/14 из 15, то это не очень хорошо. При такой плотности результатов любой не самый удачный вопрос типа (тут спойлер: дезертир/саботёр) будет сильно влиять на результат, что не очень здорово. Понятное дело, что на 90 вопросах всё вроде как должно утрястись, но дисперсия штука такая, сегодня утряслось, а завтра не утряслось. На статусных турнирах хотелось бы видеть более сложный средний уровень.
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
