Code of Anna
Open in Telegram
Пространство для женщин ♠️ О любви, красоте, стиле 💌Вопросы @womancode_support Inst anna_code19
Show more1 071
Subscribers
No data24 hours
-47 days
No data30 days
Posts Archive
1 071
Вчера в инстаграм выложила кусочек своей тренировки по латине. Мы просто пока учим движения, шаги, собирая всё в связки. Ничего особенного) но я получила столько слов поддержки и комплиментов в директ 🥹❤️ многие написали: «Анна, это прям ваше»
Девочки, спасибо, если вы читаете сейчас 💔
Скажу так ) в разное время своей жизни я занималась:
- единоборствами. Обожала. Приходила домой вечером с тренировки и не могла уснуть. Столько было энергии. Но. Начинаешь забывать о женственности. Удобный и бесформенный спортивный костюм и боевой настрой стали привычными. Мне это не понравилось)
Мнение и ощущение исключительно мои
- кайт серфингом, дайвингом, серфингом. На кайте я смогла более менее уверенно поехать и закончила ) кайт это пожалуй самый самое сложное и сумасшедшее, чем я занималась)
на дайвинге получила advanced и тоже закончила. Опять же устала от адреналина, от мокрой головы, от отсутствия макияжа и сбора тяжелого снаряжения
- практической стрельбой. Это тоже было моей любовью.
- верховой ездой. Люблю до сих пор. Но нужно выбирать...
Наверняка, что-то упустила. Но как видно из списка, меня много лет тянуло на адреналиновые, активные увлечения. В планах был еще мотоцикл))
Про танцы я даже не думала)
А я они дают сейчас мне то, что я не чувствовала во всех других занятиях - ощущение себя статной, пластичной (еще не до конца, но идем к этому!))), красивой женщиной. Это первое моё увлечение, где присутствует действительно красивая и женственная одежда 😂 на верховой езде тоже красивая экипа, но обычно только летом)
Как бы я не была сама по себя женственна, но здесь я правда раскрываюсь по новому. И мне это нравится)
И именно бальные и пока латина. Не вижу себя ни в балете, ни в хилсе, ни в пилоне или хопчике)
Буду идти по этому пути дальше 😎 а этот путь не прост, но интересен
1 071
«Западные» девчонки.
Есть в эниостиле (система типирования) такой прекрасный психотип под названием Запад (всего там выделяют 4 психотипа - запад, север, юг и восток)
Запада пришлю сюда, что достигать. Чтобы организовать людей. Чтобы принимать быстрые решения. Чтобы руководить и раздавать указания. Чтобы забираться на вершину этой «лестницы» жизни.
Запад живет в эго состоянии родителя. Поучающего. Но вместе с тем, оберегающего.
И часто ко мне приходят девушки именно этого типа. И если вы подумали, что это какая-то мускулинная грозно-грузная дама с 🥚🥚, то далеко не всегда это так)
Чаще всего, сейчас, это великолепно выглядящие девушки и женщины. Следящие за собой, в шикарной форме, стильные и модные.
Они невероятно активны и предприимчивы, любят зарабатывать деньги и деньги любят их (особенно, если на втором месте в формуле типа идет север)
Они строят свои бизнесы.
Они великолепные подруги. Верные, смелые, поддерживающие. Да, всегда прямолинейные, но готовые идти до конца с тобой.
И они достаточно сексуальны. Именно яркой и уверенной сексуальностью.
Но где же пробел? В любом человеке есть энергии сильные, базовые, природные, а есть те, которых значительно меньше.
И вот в этих девочках «на последних» местах в их формуле стоит мягкость и нежность. Вот та самая женская, даже детская уступчивость, слабость, ребяческая восхищенность и эмоциональность (не путать с импульсивностью. Она так как раз западам присуща)
И если природные качества запада прекрасно помогают ЛИЧНОСТИ. Пробиваться, зарабатывать, создавать. То вот ЖЕНЩИНЕ они будет чаще всего мешать.
Мешать желанием давить, оценивать и критиковать мужчины. Направлять его, поучать, делать из него человека)
Да. Для западных девушек есть дуальный, подходящий партнер.
Но даже ему важно давать быть МУЖЧИНОЙ.
Не пытаясь брать всю ответственность в свои руки..
Типично женские тренинги таким женщинам не сильно нужны. Им не нужно переламывать себя и становиться нежной девой в юбке в пол или бабочкой-фруктовницей, порхающей по жизни.
В этих женщинах изначально другие энергии. Сильные, смелые, уверенные, ярко сексуальные.
Но важно красиво звучать в своем типе.
Но не уходя в токсичное его звучание (особенно с мужчиной).
Важно открыть и познакомиться и со своей нежной и теплой частью. Познакомиться со своей маленькой, хрупкой девочкой. Не бояться являть ее. Не бояться передавать ответственность мужчине. Восхищаться им, благодарить его.
Довериться этой метафоре воды. Она плавная, текучая, гибкая.
Перейти из плоскости Мама - сын в плоскость женщина - мужчина.
1 071
Знаете, каждый раз, когда я представляю женщину, летящую на метле, то думаю о том, что это же жутко неудобно …
Почему в этой мистической легенде не предусмотрели какое-то сиденье))
Как вообще можно сесть на эту тонкую рукоятку, как наездник, всем весом своего тела? 🤔
Не знаю, почему меня настигают такие думы) вероятно, я представляю себя, летящей куда-то в ночи и понимаю, что это было бы довольно дискомфортно)
А какие мысли посещают вас на ночь глядя ?)😂
1 071
Что я поняла, начав заниматься танцами?
(Видео inst liza_aibova)
- что латиноамериканская программа прекраснее всего показывает красоту, пластику, чувственность женского тела
- что гармоничный и качественный результат добивается только в комплексе (регулярные, желательно ежедневные тренировки, прокачивание выносливости, отдельно работа с растяжкой, отдельно работа с рельефом тела и осанкой и работа с артистичностью)
- что, в целом, практически любое «деревянное» тело со временем может стать пластичным. Было бы желание
- что в латине, пожалуй, самый красивый выбор нарядов, как для тренировок, так и для выступлений )
- что любительский уровень практически исключает возможность серьезных травм и увечий
Ну и просто это красиво на столько, что у меня замирает дыхание, когда я смотрю на профессиональное исполнение румбы или чачи
Девочки, а какое ваше отношение к танцам ? Занимаетесь чем-нибудь? Хотели бы?
1 071
Девочки, если бы у вас была возможность в ИДЕАЛЕ мгновенно овладеть одним-двумя навыками, что это было бы?)
Навыки творческие, физические, культурные, интеллектуальные ! Создавать деньги из воздуха - не принимается))
И второй вопрос - что вам мешает осваивать сейчас?)
Я бы выбрала прекрасный вокал и танцевальную пластику 🥹 осваивать не мешает ничего, кроме лени 😅😅
1 071
Ну что, девочки, мой личный топ по прошествии месяца. Подведем наконец итоги. Выберу для себя лучшие из всех, что мы с вами попробовали.
Про все ароматы здесь #ароматы
🏆 Initio Musk Therapy (фото 1) - для тех, кто ищет аромат чистоты и уюта. Аромат свежести, аромат дорогого уходового средства. Вот так пахнут ангелы, на мой взгляд)
🏆 Orens Parfumes Callis Subtile (фото 2)
Это аромат был выбран и подарен мне близким и дорогим человеком и он особенно для меня ценен
Мой любимый аромат.
Чаще всего вопрос - что у вас за парфюм, так приятно пахнет - я получаю именно на него.
Облако сладкой ваты. С чуть уловимой прохладой.
🏆 Orlov De Young red (фото 3)
Если вы ищите что-то чуть более легкое и спокойное, чем lost cherry от Том Форд. При этом похожее вишнево-малиновое. С легкой перчинкой.
🏆 YSL Black opium (классическая версия. Фото 4) . Для любителей старой школы. Сладко, кофейно, дорого, красиво и вкусно
🏆и Montale Vanilla cake (фото 5)
Если вы хотите утопать в аромате ванильного мороженого. Сладко, вкусно, нежно и очень женственно.
Это то, что я точно куплю в полноразмере и буду покупать дальше.
1 071
Есть два места, откуда я не смогу никогда выйти с пустыми руками..
Это .. книжный магазин.
Флобер, Стругацкие, Бернетт
Мои новинки 📚
1 071
#ароматы часть 7
Девочки, сегодня последняя подборка 🥳🎉
Напомню, что на протяжении месяца я рассказывала вам о своих пришедших ароматах, которые собирала по всем топам самых комплиментарных/чувственных и тд
Какие-то экземпляры меня удивили и порадовали. Какие-то, скажем прямо, просто отпугнули и ужаснули 😅
Ниже я напишу вам свой личный топ из всего опробованного.
Но пока последняя тройка.
Честно говоря, даже не хотела о ней писать. Но потом разносила один аромат и поняла, что он достоин того, чтобы о нем рассказать. А об одном - предупредить. Предостеречь, даже ))
1️⃣ Trussardi Passeggiata in galleria Vittorio Emanuele II (фото 1)
Верхние ноты - лесной орех, кофе, корица
Средние - тубероза, кокос, жасмин
База - ваниль, белый мускус, кедр
Это оказалось любовью. Если вы как и я любите приятную сладковатую гурманику - понравится.
Это чуть подсоленные орешки, утопающие в шоколаде и карамельном сиропе.
Это пирожное со сливочно-шоколадной помадкой и россыпью сверху левых орехов.
Не приторно, тонко, близко сидит к коже, душить не будет.
Я нанесла этот аромат от души на себя, но аромат довольно деликатный)
2️⃣ Chanel Chance eau Tendre
Верх - айва, грейпфрут
Середина - гиацинт, жасмин
База - мускус, ирис, кедр, амбра
Этот аромат был почти во всех топах лучших женских парфюмов. Но для меня - слишком свежо, слишком прохладно, слишком старомодно.
Добавить нечего.
3️⃣ Widian Aj Arabia Hili (фото 3)
Ну а теперь знакомьтесь с моим вторым парфюмерным кошмаром после Montale Sensual Instinct 😂
Верх - розовый перец, кориандр, корица, Бергамот
Середина - тиаре, тубероза, иланг иланг, жасмин
База - кокосовое молоко, ваниль, амбра, сандал, кедр, пачули, лист табака
Скажу так. Я даже не нанесла его на себя . Тестила сначала на блоттере. Но пару капель попали на пальцы, окружающие предметы и зацепили одежду) так вот …
Это запах я в итоге чувствовала еще несколько часов. И такого дискомфорта я не ощущала давно 😅
Читая отзывы на фрагрантике, думала, что схожу с ума)) «Так женственно, сладко, такой красивый шлейф, собираю комплименты!»
Вы знаете, чтобы передать свое отношение к этому аромату, скажу так - если бы я была мужчина и женщина пришла бы на первое свидание в этом - это было бы наше первое и последнее свидание 😂
Это запах укропа.
Это запах рассола.
Это запах не свежей одежды, на которой остался старый дезодорант в перемешку с запахом пота 🫠
Я чувствую это так )
Знаете, я люблю чипсы со специями и укропом и горячие острые пельмени с бульоном , но не на столько, чтобы носить их аромат на себе )))
Не слышу ни сладости, ни женственности. Только эти соленые специи, переходящие во что-то остро-затхлое.
Но может случиться и так, что вы прочувствуете этот аромат по другому) надо пробовать. Тем более, повторюсь, восторженные отзывы на него есть )
И мой вопрос, пробовали ли вы что-то из вышеперечисленного?
1 071
Я довольно спокойно отношусь к семейству Кардашьян.
Не слежу, не вдохновляюсь, не интересуюсь их продукцией, шоу и прочим.
Ноль эмоций)
Но вот Кендалл я действительно считаю красивой и статной.
Той которая привела себя в самую шикарную свою форму, нашла свой стиль и при этом сохранила довольно яркую и живую энергетику ✨
1 071
Девочки, у нас одна из последних подборок ароматов ❤️
Я очень рада, что вы пишите мне, что благодаря этому моему небольшому эксперименту, многие нашли для себя идеальные духи 🫶
#ароматы часть 6
О каких поговорим сегодня?
1️⃣ Montale Soleil de Capri
Двум ароматом Монталь я отдам победные места! Я была уверена, что с моим опытом знакомства с этим брендом, наша любовь уже не сложится (после термоядерных мухаллат и sensual instinct)
Но я ошиблась)
Soleil de Capri (фото 1)
Верхние ноты-цитрусы, кумкват, грейпфрут
Средние - белые цветы
База-специи, мускус
Пожалуй, один из самых свежих и нежных их ароматов.
На старте - яркая цветочная нота. Даже чем-то напомнила Killian don’t be shy. Но больше свежести
Затем уходящая в яркий цитрус.
Очень свежо и солнечно 🍋🤍
Это корзина свежих лимонов с фиалками на нежном солнце где-то на юге Франции..
Это сезонные фрукты ..
Переходящие в тихий океанский бриз..
Если вы любите свежие цитрусово-цветочные, но нежные ароматы-стоит попробовать. Это направление не самое мое любимое парфюмерии, от белых цветов у меня может разболеться голова. Но все равно, отдам высокое место этому аромату.
2️⃣ Montale Vanilla cake (фото 2)
А это уже мой личный любимчик.
Самая лучшая ваниль для меня. Один из лучших представителей гурманики (даже приятнее чем Rimma от Carner Barcelona и тем более приятнее для меня лично, чем Lira Касамарати (с ней не смогла подружиться. Чувствую удушающую елочку для автомобиля)
Пирамида не сложная - безе, молоко, ваниль, карамель, миндаль
Ощущение, что вы зашли в кондитерскую лавку. Свежие кексы, печенье. Вместе с молочным коктейлем.
И на послевкусии остаются ириски.
Для меня - очень вкусно и даже не приторно. Нежно, молочно, женственно и тепло 🥧
3️⃣ А вот дальше у нас уже не простой экземпляр)
Majda Bekkali Mon non est Rouge (фото 3)
По мнению создательницы, так звучит красный.. она создавала этот аромат для своего незрячего друга, чтобы передать этот цвет.
Я услышала о нем в подборке у одной девушки и она рассказала о нем так, что не попробовать было не возможно. Хотя тяжелую и сложную нишу я не люблю.
Верх-ладан, перец, кумин, герань
Середина -турецкая Роза, имбирь, кардамон, корица
База-амбра, кедр, ваниль, бобы тонка, лабданум, пачули, мускус, сандал, белый табак
Это сложно. Местами слишком.
Это как сложное кино 😅 или любить и восхищаться или выключить сразу..
Точно не для офиса или спорт зала ..
Для вечера. И для вечера томного.
Аромат дорогостоящего алкоголя. Который достали из шкафа из самых дорогих пород дерева и налили в тяжелый граненый стакан 🥃
И через всё это пробивается терпкая плотная сладость.
Для многих это аромат специй и ладана. Специй полно в пирамиде. Но я лично ощущаю немного по другому.
4️⃣ И на последнем месте Trussardi Donna 2011 (фото 4)
Этот аромат точно не хуже предыдущего) и он понравится многим и наверняка понравится больше, чем предыдущий.
Свежий, цветочный. С чуть острой сладостью.
Просто для меня он уже немного устарел.
Но в топы он входит регулярно.
Он вполне схож с первым Монталем, но Монталь для меня поинтереснее
Верхние ноты - фрукты, юзу, лимон
Середина - жасмин, апельсиновый цветок, лотос
База - ваниль, пачули, сандал, кедр
По традиции вопрос - пробовали что-то из этого?
1 071
Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя — такого зверя нет на свете.
✍️ Рэй брэдбери,
📚«451 градус по Фаренгейту».
Я сейчас читаю 📚
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
