en
Feedback
Григорий Потемкин. Включите свет!

Григорий Потемкин. Включите свет!

Open in Telegram

Канал психолога и коуча Григория Потёмкина. Пишу про психологию отношений, для современных людей. РКН: https://gosuslugi.ru/snet/696f7dd9c6597bd3ef31f681

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Григорий Потемкин. Включите свет!

Channel Григорий Потемкин. Включите свет! (@gregory_potemkin) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 10 243 subscribers, ranking 2 159 in the Psychology category and 63 760 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 10 243 subscribers.

According to the latest data from 21 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by 45 over the last 30 days and by -2 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 8.22%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 4.12% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 842 views. Within the first day, a publication typically gains 422 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 17.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as тренинг, измена, потёмкин, суперспособности, кризис.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Канал психолога и коуча Григория Потёмкина. Пишу про психологию отношений, для современных людей. РКН: https://gosuslugi.ru/snet/696f7dd9c6597bd3ef31f681

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 22 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Psychology category.

10 243
Subscribers
-224 hours
-617 days
+4530 days
Posts Archive
Поговорим о сексе? С моей точки зрения секс — это фундамент отношений, это инструмент коммуникации в паре, это духовная практика, это поставщик счастья в семью. И если секс пропадает, то семья попадает в жесткую турбулентность, где каждый выполняет свои роли. Зачем вообще нужны такие отношения? 25 и 26 марта я проведу мастер-класс «Мама такому не научит», где мы будем расколдовываться в теме секса. Потому что секс, ребята, я еще раз повторю, это фундамент отношений.

Мы последние два дня вдвоем с Ольгой путешествуем по югу Франции. Это невероятные по красоте места! Бог был очень счастлив, к
+5
Мы последние два дня вдвоем с Ольгой путешествуем по югу Франции. Это невероятные по красоте места! Бог был очень счастлив, когда создавал этот кусок земли. Здесь фантастический совершенно вайб, очень высокая культура. Французы такие счастливые, расслабленные. Вкусная еда, красивое море. Мы едем по разным климатическим зонам, по разным высотам, в разную погоду на мотоцикле. Очень много взаимодействия с природой, с дорогой, с ветром, с погодой, с температурой. Это невероятно. Такие путешествия, они, конечно, очень здорово сближают. И вот это партнерство в путешествиях, когда вы команда, когда вы любовники, когда вы банда, когда вы едете в шлемах с интеркомом, всю дорогу чирикаете по рации и обсуждаете какие-то темы, до которых в обычной жизни не хватает времени дотянуться. Очень крутой формат ❤️ Обычно перед днем рождения меня всегда мотает по состояниям. За неделю начинается, какая-то переоценка, какая-то внутренняя такая немножечко тревожность появляется. Я думаю, что многие себя узнают сейчас в моих словах, потому что я точно знаю, что я не один в этом. А вот в эти 45 у меня вообще ничего такого не было. Абсолютно полный штиль. Я так немножко настороженно за всем этим наблюдал.))) Но сам день рождения отметил вообще супер! А после дня рождения великолепно себя чувствую. И в общем все, я окончательно утвердился в мысли, что ко мне пришла мудрость.)

Дарю 500 000₽ в честь своего дня рождения! Ребята, всем спасибо за поздравления, мне очень приятно и в ответ на ваши теплые слова я тоже хочу сделать вам приятно ❤️ Я выделил фонд 500 000₽ на гранты на тренинг «Суперспособности», который пройдет в марте 4 и 5 апреля, и на онлайн-курс «Чистая энергия», старт которого 6 апреля. Всего будет 10 грантов и 24 часа, чтобы заполнить специальную анкету на его получение. Счастливчиков я буду выбирать лично. Я великолепно читаю между строк, слышу те смыслы и состояния, которые стоят за словами, и я вижу тех людей, которым реально действительно надо. Поэтому пишите вдумчиво, глубоко и искренне, почему именно вы хотите пройти курс или тренинг. Анкета: https://potemkin.school/anketa/golden_ticket Это мой вам подарок в честь дня рождения. Обнимаю. И жду ваши ответы.❤️ *** ПОДПИШИСЬ В ВК ПОДПИШИСЬ В MAX

Мне сегодня 45 и вот что я понял к этому возрасту👇🏻 - после тридцати стоит попрощаться с алкоголем и начать практиковать. Э
+5
Мне сегодня 45 и вот что я понял к этому возрасту👇🏻 - после тридцати стоит попрощаться с алкоголем и начать практиковать. Это может изменить все. - после сорока деньги становятся метрикой духовного роста. - чтобы оставаться молодым нужно сделать изменения - стилем жизни. - не стоит бояться расставаться с друзьями. Большинство из них не захотят меняться. - дурачиться - часто важнее, чем быть умным. Нельзя терять этот вайб. - в жизни не должно быть телевизора. Это абсолютное зло. - дисциплина бьет талант. - после сорока самый невероятный секс. - современная молодежь умнее. В какой-то момент нужно начать учиться у двадцатилетних.

В свои почти что 45 исполнил мечту 😍

Мне крупно повезло. Я счастливый человек! Потому что у меня жена - классная любовница. Мы познакомились с Ольгой 10 лет назад в китайском Старбаксе. Как сейчас помню этот день. И вот мы как тогда сошлись на ноте «любовник и любовница», так до сих пор продолжаем торчать друг на друге. Но я знаю, что у многих не так. Есть пары, где со временем пропадает секс, и тогда партнеры в таких парах переключаются на роли: мама, папа, муж, жена, товарищ. И вот нас с Ольгой в эту сторону вообще не тянет. Нам нравится игривость, флиртовость, такая, знаете, сексуальная нота в отношениях. И мы как-то интуитивно опекаем тему секса, прямо ухаживаем за ней. Поэтому раз в месяц мы устраиваем секс-уикенды. По поводу и без. Оставляем малыша Артура и уезжаем в какое-нибудь красивое место, а там занимаемся такими вещами, о которых я вам здесь рассказать не могу))) В моей вселенной тема секса в семье - она фундаментальная. И мне очень хочется поделиться с вами и мыслями, и фишками, и лайфхаками, с вами поработать на эту тему. Но в рамках постов так глубоко ее не разобрать. Поэтому у меня появилась крутая идея! Что если мы на следующей неделе соберемся на мастер-классе по сексу? Что думаете? Делаем? 👇🏻

У меня завтра день рождения, мне исполняется 45! И я оставляю семью в Барселоне, а сам уезжаю праздновать с любовницей на юг
У меня завтра день рождения, мне исполняется 45! И я оставляю семью в Барселоне, а сам уезжаю праздновать с любовницей на юг Франции.)

На мой взгляд, одно из самых важных в жизни - научиться верить сердцу. Не голове. Сердце - главное. Голова - помощник. Сердце - компас. Голова - трансмиссия. Можно и наоборот, да. И примеров полно. Но счастья в этих примерах не много. Люди, которые головой выбирают профессию, мужа, компанию, место жительства, и даже автомобиль - ходят потом грустные. Эти же вещи выбранные сердцем - доставляют удовольствие многие годы. В любом офисе любой компании можно встретить людей которые ну совсем кислые. Без энергии. Без блеска в глазах. Хотя совсем еще молодых. Они не на своем месте, хотя продолжают убеждать себя, что на своем. Знаете, как понять, что ты на своем месте? От тебя за ночь можно зарядить автомобильный аккумулятор. Потому что когда на своем - энергии безлимитно. Как нащупать эту верную в жизни дорожку и не купить чужие смыслы? Будем разбираться на зум разборах в понедельник в 19-00. Поставьте напоминалку в телефоне. Дайте себе десять минут на рефлексию. И подготовьте свои запросы на разбор. Обнимаю. Потемкин.

В моей вселенной, ребята, отношения должны заряжать. Заряжать мотивацией, током, электричеством, эмоциями. Но вот правда: статистически у большинства пар отношения работают совсем наоборот. Они разряжают. И если вы замечали, что дома часто тянет на какое-то унылое молчание, недовольства, велотекущие конфликты — это всё работает на снижение. Ты приходишь домой и как воздушный шарик, сдуваешься. И ты становишься ленивым, апатичным, вялым. И этот процесс может продолжаться, пока не задумываешься: что с этим делать? И вот, я скажу вам одну штуку... Никого не обвиняю, просто подумайте. Если вы ретроспективно посмотрите на свою жизнь, оглянетесь назад, то почти всегда ваши карьерные и личные взлеты происходили в моменты, когда вы меняли партнерство. Будь то встреча или расставание. Есть над чем задуматься, правда? А чтобы разобраться, как переупаковать свою жизнь, как нащупать свои стратегические цели и чтобы отношения заряжали, а не разряжали, приходите в понедельник в 19:00 по Москве на наш бесплатный терапевтический зум с живыми разборами. Не пропустите: https://clck.ru/3SUtZZ

+1
Вечер в семье Потемкиных❤️ Ольга приготовила окрошку. А я окрошкозасимый! Артюха проводит мастер-класс по рисованию сердечек и по чистке зубов перед сном.

У меня нет энергии, и поэтому я не знаю, чем заняться / Я не знаю, чем заняться, и поэтому у меня нет энергии. Я 100% знаю, что у многих из вас есть запрос на то, как найти цель, которая будет на уровне психосоматики соединена с вами и даст вам энергии. Поэтому в следующий понедельник в 19:00 по Москве мы на эту делаем большой бесплатный зум с терапевтическими разборами. Обязательно зарегистрируйтесь, обязательно поставьте напоминалку в телефоне, сформулируйте свои запросы на этот зум, потому что там будет глубоко: https://clck.ru/3SUtZZ

Если не стремиться к изменениям, то ты соскуфишься и не будет энергии. Сегодня хочу с вами пооткровенничать и поделиться личной историей, как это было у меня. Может быть кого-то из вас это замотивирует) Буду рад вашим комментариям к этому войсу ❤️

Volkswagen Transporter - появился в 1965 году и прошел более 120 модернизаций и рестайлингов. УАЗ "Буханка" появился в 1965 г
Volkswagen Transporter - появился в 1965 году и прошел более 120 модернизаций и рестайлингов. УАЗ "Буханка" появился в 1965 году и он сразу получился хорошо. Когда я представляю команду конструкторо УАЗа я вижу скуфов, которые здорово заблуждаются по поводу "у нас и так все хорошо". Когда человек боится изменений - в стратегической перспективе это приводит к катастрофе.

Voice message07:36

Video message00:56

«Потемкин, откуда у тебя столько энергии? Вы столько лет топите, у вас постоянно новые проекты, новые идеи, новые залы. Как тебя на всё это хватает? Где ты берёшь столько топлива?» Ребят, позвольте мне кое-что объяснить про энергию. В моей вселенной энергия — это не только сон, спорт и правильное питание. Это очень во многом про психологию. Когда у человека есть цель, которая его по-настоящему зажигает, прямо взрывает изнутри — под эту цель как будто откуда-то сверху отгружают энергетический безлимит. Ты просто начинаешь двигаться. И энергия течёт через тебя. А когда большой цели нет. Причём не просто цели, а твоей цели — той, с которой ты соединён на глубинном уровне — тогда начинается хаос. Там позалипал в соцсетях. Там что-то погундел. Там пивка выпил. И постепенно человек начинает думать: «Наверное, я просто ленивый». Но чаще всего дело не в лени. Дело в том, что цель не его. Когда цель не твоя — внутри включается саботаж и режим экономии аккумулятора. А когда твоя — появляется фокус и энергии становится сильно больше. Сегодня в 19:00 по Москве у нас как раз первый день моего трёхдневного мастер-класса про энергию. Будем разбирать психологию энергии и то, как находить цели, под которые включается этот самый «безлимит». Регистрация здесь: https://clck.ru/3SGhyi Кстати, для тех, кто будет на эфире до конца, мы приготовили несколько полезных подарков)

Каждый день вы теряете самый важный ресурс. И это не деньги. Мы взрослые и ответственные в бизнесе, в отношениях, в учебе, в спорте, мы вкладываемся в эти сферы временем, деньгами, фокусом внимания. А свою энергию просто тратим. К примеру: предприниматели вкладывают миллионы в рекламу, чтобы проект рос, но экономит на ассистенте, который разгрузит бы от рутинных задач. И в итоге находится в состоянии выжатого лимона и в выгорании с повисшим языком на плече. Или женщина упахивается на трех работах, чтобы прокормить семью, но забывает о том, что уставшая мама — это бомба замедленного действия для ее детей. Или мужчина буквально работает 24/7, не спит ночами, заливается литрами кофе, ради решения финансовых проблем. Но это вообще не сдвигает его с мертвой точки, а напротив еще больше утопает в долгах. Энергия — это валюта, которой вы рассчитываетесь за все: за растущий бизнес, за классные отношения, за охеренный секс, за свое здоровье и эмоциональное состояние. Без энергии бизнес не масштабируется, а в отношениях разворачивается фронт. Завтра старт мастер-класса, на котором мы будем учиться управлять своей энергией так же системно, как инвесторы управляют деньгами. Еще есть возможность присоединится, а в 7 утра по Москве я в закрытый канал выложу первую практику, которая поможет избавиться от бесконечного шума в голове: https://clck.ru/3SGhyi

У нас есть большой семейный чат. А мой папа пишет стихи и выгружает их в семейный чат по праздникам. Всегда. Только на 23 февраля больше не пишет. У папы острый ум и меткий слог. Мы все ждем его стихов. Потому что кайф, Не могу не поделиться. ❤️❤️

Любить! Юфть любимыми! Влюбляться! И - перевлюбдяться!!! С 8 марта!!! Потемкин ❤️❤️

Энергия - валюта жизни. Энергия - чертовски сексуальна. Энергия - это очень про эмоциональное здоровье и счастье. А еще, энер
Энергия - валюта жизни. Энергия - чертовски сексуальна. Энергия - это очень про эмоциональное здоровье и счастье. А еще, энергия - это про деньги. Дефицит энергии - уходишь в режим экономии. Держишься за старое. Избегаешь рисков. Жалуешься. Рассказываешь друзьям, что люди раньше были лучше и деревья зеленее. Попахиваешь нафталином. Профицит энергии - обучаешься новому, развиваешься, влюбляешься, мечтаешь. Порядок с оргазмами, деньгами и путешествиями. Пахнешь флиртом. Вот совет от Потемкина. Хотите влюбиться - фокус в энергию. Хотите масштаба - фокус в энергию. Хотите ухоженное тело - фокус в энергию. Хотите два объекта недвижимости в Дубае - фокус в энергию. Реализация всех наших хотелок - это приятная побочка высокого энергетического уровня. Прочтите дважды! Или даже трижды! В ближайший вторник - 10 марта, я провожу бесплатный трехдневный мастер-класс по энергии. Ваше присутствие - обязательно! Пропускать такие события нельзя. Регистрация по этой ссылке. Сделайте это прямо сейчас. https://clck.ru/3SGhyi Обнимаю. Потемкин. PS. Классные люди должны пахнуть флиртом. И свободой. И позвякивать ключами от Дубайских квартир. Обнимаю еще раз!