en
Feedback
Шабельник говорит 🌿

Шабельник говорит 🌿

Open in Telegram

Жизнь/работа/путешествия

Show more
3 016
Subscribers
-224 hours
-137 days
-1030 days
Attracting Subscribers
June '26
June '26
+43
in 1 channels
May '26
+68
in 0 channels
Get PRO
April '26
+81
in 0 channels
Get PRO
March '26
+29
in 0 channels
Get PRO
February '26
+59
in 5 channels
Get PRO
January '26
+43
in 1 channels
Get PRO
December '25
+100
in 5 channels
Get PRO
November '25
+84
in 12 channels
Get PRO
October '25
+110
in 13 channels
Get PRO
September '25
+141
in 10 channels
Get PRO
August '25
+52
in 3 channels
Get PRO
July '25
+51
in 2 channels
Get PRO
June '25
+114
in 3 channels
Get PRO
May '25
+219
in 7 channels
Get PRO
April '25
+162
in 9 channels
Get PRO
March '25
+86
in 5 channels
Get PRO
February '25
+62
in 5 channels
Get PRO
January '25
+25
in 5 channels
Get PRO
December '24
+41
in 2 channels
Get PRO
November '24
+244
in 13 channels
Get PRO
October '24
+341
in 16 channels
Get PRO
September '24
+79
in 3 channels
Get PRO
August '24
+145
in 2 channels
Get PRO
July '24
+39
in 5 channels
Get PRO
June '24
+27
in 5 channels
Get PRO
May '24
+65
in 8 channels
Get PRO
April '24
+80
in 7 channels
Get PRO
March '24
+64
in 15 channels
Get PRO
February '24
+272
in 14 channels
Get PRO
January '24
+94
in 4 channels
Get PRO
December '23
+25
in 15 channels
Get PRO
November '23
+641
in 17 channels
Get PRO
October '23
+59
in 7 channels
Get PRO
September '23
+211
in 0 channels
Get PRO
August '23
+26
in 0 channels
Get PRO
July '23
+18
in 0 channels
Get PRO
June '23
+55
in 0 channels
Get PRO
May '23
+41
in 0 channels
Get PRO
April '23
+27
in 0 channels
Get PRO
March '23
+49
in 0 channels
Get PRO
February '23
+577
in 0 channels
Get PRO
January '23
+11
in 0 channels
Get PRO
December '22
+318
in 0 channels
Get PRO
November '22
+171
in 0 channels
Get PRO
October '22
+27
in 0 channels
Get PRO
September '22
+58
in 0 channels
Get PRO
August '22
+3
in 0 channels
Get PRO
July '22
+32
in 0 channels
Get PRO
June '22
+52
in 0 channels
Get PRO
May '22
+14
in 0 channels
Get PRO
April '22
+685
in 0 channels
Date
Subscriber Growth
Mentions
Channels
26 June0
25 June0
24 June0
23 June0
22 June0
21 June0
20 June+1
19 June+1
18 June+1
17 June+1
16 June+2
15 June0
14 June0
13 June0
12 June0
11 June0
10 June+30
09 June+1
08 June+1
07 June+2
06 June+2
05 June+1
04 June0
03 June0
02 June0
01 June0
Channel Posts
Video message01:00

2
+3
No text...
534
3
🏃‍♂️ Маленькому рекорду быть! Пишу пост с огромной радостью. Вчера принял участие в Ночном забеге в Москве. На старт вышло б
🏃‍♂️ Маленькому рекорду быть! Пишу пост с огромной радостью. Вчера принял участие в Ночном забеге в Москве. На старт вышло больше 20 тысяч человек — и это отдельное ощущение, когда огромный город, который ты раньше только проезжал на машине, на несколько часов становится территорией бегунов. Маршрут был красивый: стартовали у Москва-Сити, а финишировали возле главного здания МГУ. В этот раз удалось пробежать 10 километров за 58 минут. На две минуты быстрее моего прошлого результата. Следующая цель — 55 минут. Люблю бег за одну простую вещь: он постоянно напоминает, что большие результаты складываются из маленьких шагов. Вернее, в моём случае — из нескольких тысяч шагов подряд.
720
4
Уходим в выходные! Советуйте фильмы, книги, места и самый вкусный кофе. Сам уже не могу придумать 🥲
641
5
Проверили, что коллеги готовы прийти на помощь не только словом, но и делом. Спойлер: выжили все 😄
Проверили, что коллеги готовы прийти на помощь не только словом, но и делом. Спойлер: выжили все 😄
735
6
Как прошли ваши выходные? Свои я провёл в кругу семьи. И нет, мы не спорили о том, на чём вкуснее окрошка — на квасе или на к
Как прошли ваши выходные? Свои я провёл в кругу семьи. И нет, мы не спорили о том, на чём вкуснее окрошка — на квасе или на кефире. Неожиданно для всех я решил заняться составлением семейного генеалогического древа. Заставил родственников вспомнить всех-всех-всех: бабушек, дедушек, двоюродных братьев, троюродных сестёр и тех, кого видели последний раз лет двадцать назад. В итоге насчитали больше 120 человек! Было много смеха, воспоминаний и историй, которые раньше никто не рассказывал. Именно тогда родилась идея нового семейного проекта — записать интервью с родственниками для семейного архива. Потому что фотографии сохраняют лица, а истории сохраняют людей. Чем старше становлюсь, тем больше понимаю: знать свои корни — это очень важно.
918
7
С Днем России! 🇷🇺 В МАХ написал большое поздравление для всех нас. Здесь предлагаю вам поздравить страну, рассказав в трех
С Днем России! 🇷🇺 В МАХ написал большое поздравление для всех нас. Здесь предлагаю вам поздравить страну, рассказав в трех словах о своём родном городе! Попытаюсь понять был в нем или нет. Мой вариант уже в комментариях
789
8
Уезжаю! 🚀 Питер в этот раз получился очень активным. Удалось встретиться с Женей Раскиным, проректором Университета ИТМО, и+5
Уезжаю! 🚀 Питер в этот раз получился очень активным. Удалось встретиться с Женей Раскиным, проректором Университета ИТМО, и поговорить о будущих проектах. Это совсем не классический университет в привычном понимании: огромные открытые пространства, коворкинги крупнейших компаний — от Яндекса до банков и технологических корпораций. Даже ректорат здесь больше похож на современный офис будущего, чем на административное здание. А кабинет ректора с прозрачными стенами выглядит как символ открытости, которую сегодня редко встретишь. 🏢✨ Ещё одним важным событием стала отчётно-выборная конференция в ППОС СПбГУ. Была избрана новый председатель профкома студентов — Яна Гамзюкова. Поздравляю её и всю нашу профсоюзную семью с этим событием! 🎉 Также встретились с ректором и активом СПбГЛТУ им. Кирова. Договорились вместе развивать профсоюзное движение и создавать новые возможности для студентов. 🌲🤝 Именно ради таких встреч понимаешь: профсоюз — это не про кабинеты и документы. Профсоюз — это про людей. ❤️🤝
863
9
🎬 Неделя в Петербурге получилась очень насыщенной: встречи, рабочие задачи с утра до вечера. Но всё же удалось выкроить врем
🎬 Неделя в Петербурге получилась очень насыщенной: встречи, рабочие задачи с утра до вечера. Но всё же удалось выкроить время и сходить в кино на фильм «Майкл». Вокруг личности Майкла Джексона всегда было много споров, слухов и самых разных мнений. Но после просмотра я поймал себя на мысли, что в фильме он показан очень добрым, искренним и невероятно преданным своему делу человеком. И почему-то хочется верить, что таким он был и в жизни. Больше всего меня впечатлил даже не масштаб концертов и не мировая слава. А то, сколько труда стояло за этим успехом. Постоянные репетиции, работа над собой, стремление сделать лучше, чем вчера. И такая же работа со своей командой. Наверное, именно это я и вынес из фильма. Талант — это важно. Но без дисциплины, терпения и ежедневной работы он редко приводит к большому результату. Как говорится, терпение и труд всё перетрут. Полезное напоминание для всех нас, независимо от профессии. Смотрели? Какие впечатления? Как относитесь к Майклу?
745
10
Если интересно, как прошёл ПМЭФ — подробнее написал в MAX. А здесь просто оставлю несколько фотографий для вдохновения. В кад+4
Если интересно, как прошёл ПМЭФ — подробнее написал в MAX. А здесь просто оставлю несколько фотографий для вдохновения. В кадре: мощнейщая «амфибия», крутой Лев Толстой, моё довольное лицо и ещё пара моментов, которые сложно объединить одной логикой 😄 Теперь интересно ваше мнение: как думаете, что такого мне сказали, что я на некоторых фотографиях выгляжу таким счастливым?
949
11
Video message
803
12
Я сегодня, как ошпаренный! Миллион дел! но так вдохновляет! Вы чего там, как там?
906
13
🚗 Немного ностальгии про мои машины Среди японских автомобилей у меня особая история сложилась с Toyota. Машин этой марки бы
🚗 Немного ностальгии про мои машины Среди японских автомобилей у меня особая история сложилась с Toyota. Машин этой марки было несколько, но одну до сих пор вспоминаю с улыбкой. Маленькая, жёлтая, почти легендарная. Когда я был председателем профкома, она практически всегда стояла возле университета. Студенты использовали её как индикатор моего присутствия.Если жёлтая Toyota на месте — значит, Шабельник на работе. Если парковочное место пустое — скорее всего, опять уехал в командировку 😄 Кстати, интересный факт: Toyota начинала вовсе не с автомобилей. Компания выросла из производства ткацких станков, а первый автомобиль выпустила только в 1930-х годах. Кто бы тогда подумал, что спустя десятилетия их машины будут помогать профсоюзным активистам успевать на встречи, форумы и бесконечные совещания по всей стране. Кстати, картинку «легендарной тойоты» нашел в Яндексе. Вот так все и было!
1 086
14
Video message
784
15
Я с детства люблю макароны. Не просто люблю — у меня с ними, можно сказать, долгие и серьёзные отношения. Сейчас, конечно, вс
Я с детства люблю макароны. Не просто люблю — у меня с ними, можно сказать, долгие и серьёзные отношения. Сейчас, конечно, всё изыскано: паста на один раз, а не «кастрюля на неделю», рестораны, разные соусы, «аль денте» и вот всё в таком духе. Даже есть у меня маленькая традиция — поощрять себя пастой. Хорошо поработал — паста. Похудел — паста. Не сорвался на совещании – двойная порция пасты! Но если честно — всё это не то. Самые запоминающиеся макароны в моей жизни были в детстве. И готовил их мой дедушка. 90-е годы. Макароны — самые простые, серые, из магазина «что было, то и взяли». Никакого тебе пармезана, базилика и прочих итальянских слов. Дедушка просто варил макароны. Он их даже не промывал, они были как макаронный пирог. И… щедро заливал их соусом "Тихвинский уезд". Всё. И вот парадокс: я ел самые разные пасты, даже дорогие, в хороших ресторанах. Но ни одна из них не сравнится с теми макаронами. Наверное, потому что дело было не в рецепте. А в том, что рядом был дедушка. И в том, как он это делал с каким-то своим теплом. Кстати, на вкус они были отвратительны, но я все равно вспоминаю их как одни из лучших в моей жизни. С днем зашиты детей самих детей и тех, кто когда-то был детьми!
879
16
🏃‍♂️ Хотите начать бегать с нуля? Я начал 1,5 года назад. Рассказываю: • На бег меня подсадили друзья. Сначала - больше как
🏃‍♂️ Хотите начать бегать с нуля? Я начал 1,5 года назад. Рассказываю: • На бег меня подсадили друзья. Сначала - больше как история про совместные поездки и поддержку компании. Не то чтобы мне были жизненно необходимы новые поездки, но формат затянул. – Я ненавижу бег, но бегаю. Идеально для меня, чтобы привести тело в форму. - Больше всего нравится бегать в парке или где-то на природе. Наушники, музыка, иногда подкасты — и можно спокойно побыть наедине с собой. Из первых достижений: - 20 км по горам Сочи за 5:30 - 21 км в любимой Осетии за 2:30 (Можно было бы и быстрее. Но если честно - сам факт того, что я добежал до финиша – хороший результат) – И да, кстати. Никаких суперпрофессиональных кроссовок у меня нет. Самые обычные. Но если у вас есть советы к каким кроссовкам присмотреться - буду очень рад.
965
17
Сейчас расскажу, где я провёл выходные 🙂 Выходные были в режиме: «работаем без остановки и параллельно влюбляемся в гостепри+3
Сейчас расскажу, где я провёл выходные 🙂 Выходные были в режиме: «работаем без остановки и параллельно влюбляемся в гостеприимство региона ещё сильнее». Казань. Татарстан. Люблю это место, потому что там деловые встречи проходят так, что после них хочется не только работать, но ещё и срочно идти есть эчпочмак 😄 На расширенном заседании Исполнительного комитета Профсоюза образования обсудили планы на второе полугодие. Если коротко —отдыхать никто не планирует. Впереди: — Всероссийские тренинг-лагеря — туристический слёт педагогов — новые проекты для семей участников СВО — «Школа народных корреспондентов» — запуск новых образовательных инициатив Но если серьёзно — есть куда расти, и есть что менять. Но классно, что можно увидеть коллег со всей страны. После таких встреч всегда появляется ощущение, что мы - огромная команда. Для вас собрал самые атмосферные моменты в фотографиях 📸
980
18
В день рождения, принято дарить подарки, поэтому сегодня хочется вручить награды СКС Профсоюза, которых официально не существ+4
В день рождения, принято дарить подарки, поэтому сегодня хочется вручить награды СКС Профсоюза, которых официально не существует, но каждый в СКС знает — именно они самые настоящие. 🎉🎉🎉🎉🎉И главная награда — «За неравнодушие», каждому члену Президиума СКС Профсоюза не зависимо от состава, потому что именно благодаря таким людям СКС живёт, растёт и становится чем-то большим, чем просто организация. С днём рождения, СКС профсоюза! И спасибо каждому, кто был частью этой истории. Личное поздравлении оставил в МАХ. 🎂Кого бы вы и чем наградили? Давайте придумывать вместе. Буду в комментариях писать свои другие варианты, жду ваши.
1 226
19
Я вам рассказывал о своей коллекции бейджев?
Я вам рассказывал о своей коллекции бейджев?
1 168
20
Посмотрел новый выпуск Файба про образование — очень рекомендую к просмотру. Свои размышления после выпуска оставил в MAX. Но
Посмотрел новый выпуск Файба про образование — очень рекомендую к просмотру. Свои размышления после выпуска оставил в MAX. Но больше всего меня заинтересовал один вопрос: а пригодилось ли вам ваше образование? Этим вопросом сейчас задаются люди по всему миру. Интересно почитать ваше мнение.
1 345