en
Feedback
Дева Дивная

Дева Дивная

Open in Telegram

Александра Матвейчук Общественный деятель Веду канал о замещающей миграции, социальных и других событиях нашей страны ⭐️ Связаться с автором, прислать информацию - @dd_svyaz ⚡️Закрытый чат по подписке @DevaDiv_bot @Sbscrbbot

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Дева Дивная

Channel Дева Дивная (@deva_divna) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 26 409 subscribers, ranking 2 282 in the Politics category and 25 118 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 26 409 subscribers.

According to the latest data from 26 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by 1 057 over the last 30 days and by 13 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 58.82%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 46.84% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 15 458 views. Within the first day, a publication typically gains 12 311 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 1 463.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as азербайджан, ранхигс, кавказ, киргиз, многообразие.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Александра Матвейчук Общественный деятель Веду канал о замещающей миграции, социальных и других событиях нашей страны ⭐️ Связаться с автором, прислать информацию - @dd_svyaz ⚡️Закрытый чат по подписке @DevaDiv_bot @Sbscrbbot

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 27 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Politics category.

26 409
Subscribers
+1324 hours
+1237 days
+1 05730 days
Posts Archive
Я ездила четыре года подряд в Крым в максимально долгие путешествия, чтобы успеть посмотреть и насладится этой полудикостью,
+4
Я ездила четыре года подряд в Крым в максимально долгие путешествия, чтобы успеть посмотреть и насладится этой полудикостью, невероятной природой и отсутствием большого количества туристов на уникальном полуострове. Конечно я догадывалась, что наступит время и ехать станет опасно. Я представляю как сейчас хорошо в Крыму с минимальным туристическим потоком, без машин на узких дорогах, которые не предназначены для оживленной езды. Но относительно безопасно пока только на Южном берегу, до которого нужно доехать через мост и Джанкой, а их обстреливают. Да и не факт, что хохлам не придёт в голову ударить просто ради деморализации по гражданским объектам. Поэтому решение о приостановке работы лагеря «Артек» верное. Воздержитесь, пожалуйста, от поездок в Крым в этом году. Действительно опасно.

Слайдику из интернета 3 года, власти не замечали, что у сарая нет одной стены.
Слайдику из интернета 3 года, власти не замечали, что у сарая нет одной стены.

К 22 июня 2026 года результаты многолетнего пребывания у власти в России фактически одной и той же управленческой, дружбонаро
К 22 июня 2026 года результаты многолетнего пребывания у власти в России фактически одной и той же управленческой, дружбонародной группы таковы: Европа и Германия уверены, что пора «повторить». С учетом, что кремлевские и околокремлевские госдеды глубоко за 70-75+, а также исходя из того, что ничего толком не делается для нашей подготовки к «блицкригу Германии» – старая добрая Европка либо «решила повторить» 1941 и посягнуть на жизненное пространство и ресурсы, либо ожидает отъезда на кладбище до 30 года по расписанию. Интересно, что думают госдедушки, насчёт того, что европейцы зайдут в Россию, как оккупанты-«миротворцы» в охваченную резней бескрайнюю, бесконтрольную и безтопливную. Деньги, виллы, жены, любовницы и дети у них в «логове врага». Кроме как «всё по плану» ничем не объяснишь стрельбу по НПЗ как в тире, жалостливые письма в ООН, мигрантопровод, демографическое замещение на русские деньги, хрисламизацию. Могли ли отдельные предатели нанести такой совокупный урон, чем тот, который каждый день за окном? И ведь даже конспирацией не заморачиваются.

85 лет назад 22 июня 1941 года пришелся на воскресенье. Дед рано утром пошел порыбачить недалеко от военного аэродрома, через репродукторы в 12:00 передали официальное выступление наркома иностранных дел Вячеслава Молотова о том, что началась война, что бомбят Житомир, Киев, Севастополь, Каунас, что убито более 200 человек. Дед собрал удочки, надел форму и вместе с сослуживцами пошел в военкомат, очереди из добровольцев в военкомате были сумасшедшие. В первые дни войны потери среди летного состава были очень высокие, деда, как опытного летчика-испытателя, командира истребительной испытательной эскадрильи, сталинского сокола оставили защищать небо Москвы и обучать молодых. https://m.pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_yubileinaya_kartoteka1524651004?ysclid=mqounr5a5g665945538

С 1 сентября 2026 года в российские школы внедряют изучение арабского языка. По этому поводу в запрещенном Инстаграме стартовал контентик с симпатичными девушками дабы создать позитивное отношение у населения. По поводу уникальной грамматики арабского языка, основанной на трехбуквенной системе, которую приводит в пример автор ролика – это скорее свидетельствует о примитивности языка. Потому что если в вашем языке все слова относящиеся к книге: книга, книжный, подписка, писатель, читать итд образуется от одного корня – значит ваш язык столетиями не развивался и ни книг ни писателей у вас не было, а теперь вы в срочном порядке в 21 веке придумываете новые слова. Представляю какая там путаница, если значение слова зависит от сиюминутного контекста. Кстати, мое предположение подтверждается фактами: студенты изучают литературный арабский, то есть некую норму радио и ТВ, для общения нужны диалекты. Будет ли арабский во всех школах? Я думаю нет. Пока что арабский вводят в элитную школу Примакова, на все школы учителей не хватит, да и родитель всегда может отказаться от второстепенного предмета.

Жителя Зеленограда хотят привлечь к ответственности за видео своей квартиры. Владимир заснял на видео разрушения своего жилья
Жителя Зеленограда хотят привлечь к ответственности за видео своей квартиры. Владимир заснял на видео разрушения своего жилья после налета беспилотников 17 мая и отправил в редакцию Зеленоград.ру. На видео мужчина задается вопросом: кто будет возмещать ущерб.
17 мая его квартира была серьёзно повреждена: взрывной волной выбило оконные рамы, пол засыпало стеклом и кусками бетона, повреждения были в комнате, кладовой, кухне и ванной. В статье «Зеленоград.ру» писал не о самой атаке, а о том, что город восстанавливает стены и окна, но люди не понимают, кто оплатит холодильники, стиральные машины, мебель и личные вещи. Спустя несколько дней после публикации появился полицейский рапорт. В нём сказано, что в действиях «Зеленоград.ру» усматриваются признаки административного правонарушения по статье 15.5 КоАП Москвы.
Речь идёт о запрете на публикации, которые ввел Собянин для борьбы с фейками. Что недостоверного было в опубликованной статье, непонятно. Ни прилёт БПЛА по дому, ни видео разрушений в квартире, ни отсутствие компенсаций не подлежат сомнению — это неоспоримые факты. А с проблемой возмещения ущерба столкнулись все пострадавшие от украинских налётов. Тем временем, мигрантов, которые снимают прилеты для хохлятских каналов за мелкий прайс никто не ловит и не наказывает. А пострадавшие стоят перед выбором – молчать об ущербе или столкнуться с проверкой.

При этом, Котельники на следующий день после атаки отчитывается о рейде: проверено 27 квартир, в отдел доставлено ЧЕТЫРЕ ЧЕЛО
+2
При этом, Котельники на следующий день после атаки отчитывается о рейде: проверено 27 квартир, в отдел доставлено ЧЕТЫРЕ ЧЕЛОВЕКА 🙈, составлено ДВА административных протокола за нарушение пребывания в РФ. А вот эта вся братия законно пребывает?)))

Под грустную турецкую музыку праздник у всей России 😄

Нас 26 000 и мы идём задавать вопросы. Герасимов, где ПВО?!

Ну и по традиции

Привычно считается, что таджики радикализуются по приезду в Россию, что мол у Рахмона все запрещено. Это не так. Обрабатывают
+3
Привычно считается, что таджики радикализуются по приезду в Россию, что мол у Рахмона все запрещено. Это не так. Обрабатываются они еще у себя дома через проповедников. У Хорасанского крыла ИГИЛ*, которое состоит из узбеков и таджиков, есть таджикские проповедники. Минюстом эти деятели в перечень террористов не внесены, их видео есть в ВК, Ок и на Рутубе. *запрещенная террористическая организация

Коммент местной таджички
Коммент местной таджички

Утверждения о том, что Рахмон сдерживает исламизацию в Таджикистане – абсолютная ложь. Уже давно заметила на видео и фото из
Утверждения о том, что Рахмон сдерживает исламизацию в Таджикистане – абсолютная ложь. Уже давно заметила на видео и фото из разных источников, что на улицах практически все женщины замотаны по брови. Разовые акции милиции против хиджабов не способны переломить ситуацию, в стране с уровнем бедности как в Африке побеждает исламская пропаганда. Что показательно, комментарий на скрине от женщины из Худжанта, а пишет она про Душанбе - столицу. То есть в Худжанте всё не так плохо. Единственный способ – это драконьими мерами повышать образованность и уровень жизни, но колхознику Рахмон(ову) до этого как до звезды и он просто сбагривает своих таджиковок куда подальше.

Пока этих эту плесень не выкинут на мороз, будут гибнуть дети, молодые мужчины и население в целом.

Хедлайнерами парижской выставки вооружений Eurosatory‑2026 стали украинские компании. Eurosatory-2026 - это крупнейший в мире салон оборонных технологий и вооружений для сухопутных войск. В центре внимания этого года — партнёрские соглашения по производству БПЛА и обсуждение форсированного наращивания оборонных мощностей. Украина вошла в пятёрку крупнейших национальных делегаций, уступив лишь Франции, США, Германии и Австралии. Свою продукцию представили 80 украинских предприятий — в 2024‑м их было всего 10. Стенд Fire Point с новыми ракетами «Фламинго» FP-7 и FP-9 – украинский стенд. Ракеты уже прошли стендовые испытания и переходят к лётным тестам. Демонстрация на стенде налета беспилотников на Москву – это отчет господам и анонс прилета по Москве дальнобойной ракетой. Для украинской стороны крайне важно отчитываться об успешной работе. В рамках международной оборонной инициативы «Build with Ukraine», запущенной Зеленским, производства, доказавшие свою эффективность в бою, из соображений безопасности переносится на территорию стран-партнёров. На сегодня к программе присоединились: • 🇳🇱 Нидерланды: ударные дроны (mid‑strike и deep‑strike) • 🇱🇹 Литва: выпуск тысяч дронов от компании The Fourth Law • 🇬🇧 Великобритания: дроны‑перехватчики Octopus и разведывательные БПЛА • 🇩🇪 Германия: полноценная линия по выпуску украинских дронов • 🇫🇷 Франция: совместное производство оборонных роботов • 🇩🇰 Дания: завод по производству топлива для дронов и ракет Планируют присоединиться: • 🇳🇴 Норвегия: тысячи украинских ударных дронов средней дальности (mid‑strike) и дальнобойных 155‑мм снарядов • 🇵🇱 Польша: боеприпасы, военное оборудование, а также дроны и ракеты большой дальности (включая баллистические) • 🇱🇻 Латвия: беспилотные системы (наземные, перехватчики, средства дальнего поражения) • 🇪🇪 Эстония: сотрудничество в производстве дронов • 🇷🇴 Румыния: завод по производству дронов в Текучи, а также переговоры о выпуске бронемашин и взрывчатки (тротила)

Вчерашние удары по Москве транслировали в прямом эфире на выставке оружия в Париже. На военной выставке компания Fire Point Дениса Штилермана решила хайпануть. В прямом эфире на стенде компании выводили удары по Москве. Это тот самый персонаж, который заявил, что к середине этого года ВСУ будут готовы запустить баллистические ракеты на дальность 850 км и хотят ударить по Москве «20-30 ракетами». Перед экраном как раз эти ракеты – FP-7 и FP-9.

+2
Точик бапеш

Вы вот знаете, что президент оказывается был на саммите в Казани 17-18 июня? А для его приезда в Татарстане отменили все ограничения на АЗС. Он там встречи провел, что-то усиливает, подписывает.

Такой массированный и погромный налет на Москву можно было предсказать со 146% уверенностью. 🟣16 июня Президент подписал указ о назначении выборов в Госдуму. 🟣17 июня Памфилова объявила о начале полномасштабной избирательной кампании. 18 июня по Москве ударили так, что сорвало многотонную крышечку и пошли нефтяные дожди. Помимо сугубо практических целей – вынос НПЗ, налет явно преследовал цели пропагандистские. Англы такое любят. На следующее утро, после официального старта избирательной кампании, нам показали полную беспомощность власти в защите от дронов самой столицы. А у власти не только президент, но и «Единая Россия», отлетевшая крышечка смазывает весь информационно-пропагандистский старт кампании и кроме налета и пожаров народ ничего и не помнит. Удары по Садоводу сами по себе снижают рейтинг власти у ядерного лохтората архитекторов – «новых россиян» и горцев, но помноженные на удары по другим объектам способствуют вообще нулевой лояльности. Потому что любимки архитекторов всегда будут за «сильного». А им доходчиво на их уровне «вайбиля» показывают, кто сила, а кого попускают. Менталитет у них такой, что они не могут быть за попущенных, только за победителей. Системный же анализ ситуации на фронте им не свойственен, картинки с дронами для выводов достаточно. Знаковым мероприятием старта избирательной кампании должен был быть форум Россия – АСЕАН в Казани 17-18 июня. Повестка саммита как это принято про галактические геополитические шахматы Но кто ж сегодня за ним теперь следит?

Интересно, у него есть чернильница. Она уже контуженная от своего султана и его языка любви?