en
Feedback
Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

Open in Telegram

писательский дневник 💫 18+ Пишу книги для издательств Clever.Trendbooks, Махаон, Жёлтый утёнок, RC Books. рассказываю истории пишу фэнтези делюсь впечатлениями и красивыми книгами

Show more
767
Subscribers
No data24 hours
-47 days
-830 days
Posts Archive
Нас стало больше. Спасибо 🧡✨ Я рада и благодарна, что вы здесь) В честь красивых цифр (даже если они станут меньше - не важно, я же видела, значит, считается) проведем небольшой 🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 …и познакомимся) Предлагаю по желанию рассказать о ваших каналах (творчестве, жизни и всем, чем захотите поделиться) в комментариях под этим постом. Ссылки и самореклама приветствуются 😏 На неделю оставлю в закрепленном комментарии, чтобы увидело побольше людей. Условия: 🙂Подписка на меня 🙂Хорошее настроение 🙂Вежливость и корректность к участникам

П – Постоянство. Буду показывать это тем, кто говорит, что мне недостает упорства 🙃 (если оно проявляется в основном в "Клуб
П – Постоянство. Буду показывать это тем, кто говорит, что мне недостает упорства 🙃 (если оно проявляется в основном в "Клубе романтики" ведь тоже считается, да?) #игры

Ловлю эстафету от канала Книжный прокрастинатор. «Зло под солнцем» Агаты Кристи дочитано последним, но прям восторга не случи
Ловлю эстафету от канала Книжный прокрастинатор. «Зло под солнцем» Агаты Кристи дочитано последним, но прям восторга не случилось. Хороший детектив, есть интрига и неожиданный финал, какое-то удовольствие получено, но любви к книге нет. Дальше начинаю большой цикл Л. Буджолд, но пока только первую книгу на пробу. Возлагаю большие надежды. Жду в бумаге и берусь. Встречу хочу с Джо Хиллом, а путешествие – в мир Гарри Поттера. Если мечтать, то по-крупному 😏 На экране хотела бы посмотреть на «Девятый дом» Ли Бардуго. Чтобы убрать всю заумную теорию из книги и оставить только зацепивший сюжет и интересный мир 💫 Никому конкретному эстафету передавать не буду, но если вам надо в комментариях будет шаблон)

*Штормовое и серое небо напоминает бетонную плиту. Хочется размыть его яркой синевой, добавить цвета, выманить редкое зимой солнце. Накликать и призвать весну* Внезапно – конец января. (время, чуть-чуть помедленней, пожалуйста, я за тобой не успеваю) Конкретных планов на неделю нет, но сделать надо много. Сил нам всем) Прекрасного понедельника!

Любовь к городу длинной в 13,5 лет. До сих пор думаю, что решение переехать в Москву было одним из самых важных и правильных
Любовь к городу длинной в 13,5 лет. До сих пор думаю, что решение переехать в Москву было одним из самых важных и правильных в жизни. Скорее всего, все равно этим бы кончилось, но в том возрасте переехать было проще. Воспринималось как большое приключение и свидание с мечтой вслепую (до видела город только на картинках и по телевизору). Совсем не страшное с универом впереди и мамой за спиной. Переезжали в никуда с одной сумкой на двоих. Было весело и сложно. Хорошо, что все так. Люблю даже сильнее. #жизнь

Заметки здорового человека и заметки курильщика начинающего писателя 🐱 Когда-нибудь я начну делать из них рассказы, а не про
+1
Заметки здорового человека и заметки курильщика начинающего писателя 🐱 Когда-нибудь я начну делать из них рассказы, а не просто фиксировать на потом. Google keep, кстати, удобный инструмент – ярко, удобно, открывается с разных устройств. #писательскаякухня

Немного советов от Читай-города для искорки и разнообразия на выходных. У меня день-тюлень с долгим сном, неспешным чтением и
Немного советов от Читай-города для искорки и разнообразия на выходных. У меня день-тюлень с долгим сном, неспешным чтением и ничегонеделанием. Обожаю. Отдохните хорошо и берегите себя ✨💫 #книги

🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 🙂🙂🙂🙂🙂🙂 Люблю заканчивать неделю на какой-нибудь красивой цифре. Итого за последние дни где-то + 31 тыс.
🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 🙂🙂🙂🙂🙂🙂 Люблю заканчивать неделю на какой-нибудь красивой цифре. Итого за последние дни где-то + 31 тыс. знаков. Если повезет, на следующей покончу с завязкой и первой частью из трех запланированных. Вторая сюжетно нравится мне больше всего (там меньше жести и больше любви). Потихоньку все это становится похоже на историю в голове, что радует ✨ 🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 🙂 🙂🙂🙂🙂🙂 ♥️ #писательскаякухня

Моя ж ты прелесть 😏 Кто недавно говорил, что у него 0 предзаказов, тот уже не я.
Моя ж ты прелесть 😏 Кто недавно говорил, что у него 0 предзаказов, тот уже не я.

Если все чаще тянет почитать что-нибудь мозголомное, из классики или очередной детектив Агаты Кристи – это зрелость или неочевидный выход из нечитуна?)

Несу обещанное. (если вдруг нужна идея, что такого нарисовать на собственной книге, если кто-то попросит) Фото раз – «Мистер
+2
Несу обещанное. (если вдруг нужна идея, что такого нарисовать на собственной книге, если кто-то попросит) Фото раз«Мистер Вечный Канун» Владимир Торин, Олег Яковлев (подпись последнего) Фото два «Ловец видений» Сергей Лукьяненко Фото три«Третье человечество» Бернар Вербер #книги

+ 5 тыс. знаков Сегодня я не двигаюсь, а ползу к цели. Нового текста мало, но и это лучше, чем ничего. Эпизод мне нравится, н
+ 5 тыс. знаков Сегодня я не двигаюсь, а ползу к цели. Нового текста мало, но и это лучше, чем ничего. Эпизод мне нравится, но пишется прям тяжело. Смотрим в направлении книги и надеемся, что завтра будет лучше 📚✨ А пока найти какую-нибудь дораму и спать. #писательскаякухня

Почему никто не предупреждает, что взрослая жизнь такая загруженная?) Я бы, может, как-то подготовилась 🙃 (ага, конечно) Тотальное ощущение, что не успеваю вообще ничего. В понедельник не написала ни слова, что немного грустно. Хочется еще хотя бы пару часов в сутках или суперспособность сохранять ясность мысли больше 6-10 рабочих часов в день. Эх, мечты. #жизнь

В опросе разрыв получился минимальным, поэтому остальное тоже будет, но попозже 🫶 (каждый голос важен, спасибо вам)

Итак, нонфикшн. 1. «Образы мифов в классической античности» Сьюзен Вудфорд Гидрии, амфоры, кратеры и прочие сосуды. Изящные плечи ваз, древняя Анттика и контекст для дарк академии, который звучит лучше, чем в самой дарк академии (потому что глубже и ближе к правде). Про мифологические сюжеты в искусстве древнего мира подробно и в деталях. Почему, как и чем. Слегка академично, но меняет отношение к тому, что видишь в музеях. 2. «Любовные страсти старого Петербурга. Скандальные романы, сердечные драмы, тайные венчания и роковые вдовы» Сергей Глезеров Интриги, расследования, дуэли. Иногда так лихо смешанные и закрученные, что не понимаешь, как такое могло произойти на самом деле. Наглядно показывает, что «раньше было лучше» – миф. Набор разных историй и лиц. От мистичных городских легенд до описания судеб, как в кино. 3. «Яды и проклятия. Теневая жизнь растений» Фез Инкрайт Азбука растений, что совсем не так дружелюбны, как кажется. Емко, ярко, с довольно подробным описанием неполезных свойств. Уклон в ботанику, а не историю отравлений, как бывает обычно. (для матчасти в какую-нибудь мрачную книгу отлично подойдет) 4. «Atlas Obscura. Самые необыкновенные места планеты» Джошуа Фоер, Дилан Тюрас, Элла Мортон Красивое, подарочное и тяжелое. Гид с перечислением нестандартных туристических мест, которые интересно посетить (с делением по странам) + немного интересных фактов. Периодически возвращаюсь, чтобы вдохновиться. Желания бросить все и ехать смотреть, конечно, не вызывает, но полистать перед сном – самое то. 5. «История меланхолии. О страхе, скуке и чувствительности в прежние времена и теперь» Карин Юханнисон Пока не прочитано. Обещают анализ меланхолии как явления с примерами из литературы и жизни. Подозреваю, что особой глубины не будет, но как набор историй точно интересно посмотреть.

Предлагаю сегодня снова посмотреть на что-нибудь любопытное из книжной коллекции. Что интереснее?
Anonymous voting

Ютуб так зачастил с shorts «Мне не стыдно, что…», что я решила взять идею и – как и все остальное – применить ее к писательству) (если вдруг знаете, кто первый начал, напишите мне, пожалуйста, укажу автора) В текстовом формате, потому что так привычней и удобней. Итак, мне не стыдно, что я… 1. Начинала с фанфиков и до сих пор их пишу Писать что-то по Гарри Поттеру мне до сих пор комфортно и здорово. Это отдых от серьезных текстов, с вечными сомнениями в каждой букве, и возможность писать как пишется. Читают их, как правило, тоже лучше, чем что-то оригинальное, и это классный способ получить обратную связь. Я ценю. 2. Использую Фикбук как основную платформу для публикации С тем же Wattpad у меня не срослось, а тут понятный функционал, своя аудитория и удобная статистика. Насчет того, что платформа детская – не согласна (хотя отчасти да). Она разная (и так нагло не сливает данные, как сделал кое-кто другой с моей первой книгой). Ничего лучше для себя пока не нашла. 3. Пишу не каждый день Регулярность – хорошо, но все мы разные, и писать 365/7 мне не нравится. Быстро устаю от текста и перестаю его любить. И воспринимать адекватно тоже. С перерывами и выходными процесс быстрее и приятней. (только бы научиться себя за них не ругать) 4. Переписываю все несколько раз Первую главу «За миг до тебя» я переписывала раза три, если не больше. И последний вариант получился однозначно лучше, чем первый. Я не имею писать хорошо сразу, но всегда могу исправить и сделать текст хорошим после. Ура. 5. Так ничего и не опубликовала в бумаге Синдром самозванца, привет. Самое больное, наверное. И нет, я все равно писатель, даже без бумажных книг на руках. Просто потому что потому. Кто-то это читает – значит, считается) Остальное придет. #писательскаякухня

Понедельник – это когда бежишь от работы, но она все равно оказывается быстрее) Сегодня точно. Из планов вернуться к тексту и немного почитать «Замок на третьей горе». «Затворников» пока отложила, сюжет настолько нединамичный, что стало скучновато. А что читаете вы? Приятной недели!