Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий
Open in Telegram
писательский дневник 💫 18+ Пишу книги для издательств Clever.Trendbooks, Махаон, Жёлтый утёнок, RC Books. рассказываю истории пишу фэнтези делюсь впечатлениями и красивыми книгами
Show more767
Subscribers
No data24 hours
-47 days
-830 days
Posts Archive
Нас стало больше. Спасибо 🧡✨ Я рада и благодарна, что вы здесь)
В честь красивых цифр (даже если они станут меньше - не важно, я же видела, значит, считается) проведем небольшой
🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂
…и познакомимся)
Предлагаю по желанию рассказать о ваших каналах (творчестве, жизни и всем, чем захотите поделиться) в комментариях под этим постом. Ссылки и самореклама приветствуются 😏
На неделю оставлю в закрепленном комментарии, чтобы увидело побольше людей.
Условия:
🙂Подписка на меня
🙂Хорошее настроение
🙂Вежливость и корректность к участникам
П – Постоянство.
Буду показывать это тем, кто говорит, что мне недостает упорства 🙃
(если оно проявляется в основном в "Клубе романтики" ведь тоже считается, да?)
#игры
Ловлю эстафету от канала Книжный прокрастинатор.
«Зло под солнцем» Агаты Кристи дочитано последним, но прям восторга не случилось. Хороший детектив, есть интрига и неожиданный финал, какое-то удовольствие получено, но любви к книге нет.
Дальше начинаю большой цикл Л. Буджолд, но пока только первую книгу на пробу. Возлагаю большие надежды. Жду в бумаге и берусь.
Встречу хочу с Джо Хиллом, а путешествие – в мир Гарри Поттера. Если мечтать, то по-крупному 😏
На экране хотела бы посмотреть на «Девятый дом» Ли Бардуго. Чтобы убрать всю заумную теорию из книги и оставить только зацепивший сюжет и интересный мир 💫
Никому конкретному эстафету передавать не буду, но если вам надо в комментариях будет шаблон)
*Штормовое и серое небо напоминает бетонную плиту. Хочется размыть его яркой синевой, добавить цвета, выманить редкое зимой солнце. Накликать и призвать весну*
Внезапно – конец января.
(время, чуть-чуть помедленней, пожалуйста, я за тобой не успеваю)
Конкретных планов на неделю нет, но сделать надо много. Сил нам всем)
Прекрасного понедельника!
Любовь к городу длинной в 13,5 лет.
До сих пор думаю, что решение переехать в Москву было одним из самых важных и правильных в жизни.
Скорее всего, все равно этим бы кончилось, но в том возрасте переехать было проще. Воспринималось как большое приключение и свидание с мечтой вслепую (до видела город только на картинках и по телевизору).
Совсем не страшное с универом впереди и мамой за спиной.
Переезжали в никуда с одной сумкой на двоих. Было весело и сложно.
Хорошо, что все так.
Люблю даже сильнее.
#жизнь
Заметки здорового человека и заметки курильщика начинающего писателя 🐱
Когда-нибудь я начну делать из них рассказы, а не просто фиксировать на потом.
Google keep, кстати, удобный инструмент – ярко, удобно, открывается с разных устройств.
#писательскаякухня
Немного советов от Читай-города для искорки и разнообразия на выходных.
У меня день-тюлень с долгим сном, неспешным чтением и ничегонеделанием. Обожаю.
Отдохните хорошо и берегите себя ✨💫
#книги
🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 🙂🙂🙂🙂🙂🙂
Люблю заканчивать неделю на какой-нибудь красивой цифре.
Итого за последние дни где-то + 31 тыс. знаков.
Если повезет, на следующей покончу с завязкой и первой частью из трех запланированных. Вторая сюжетно нравится мне больше всего (там меньше жести и больше любви).
Потихоньку все это становится похоже на историю в голове, что радует ✨
🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 🙂 🙂🙂🙂🙂🙂 ♥️
#писательскаякухня
Моя ж ты прелесть 😏
Кто недавно говорил, что у него 0 предзаказов, тот уже не я.
Если все чаще тянет почитать что-нибудь мозголомное, из классики или очередной детектив Агаты Кристи – это зрелость или неочевидный выход из нечитуна?)
Несу обещанное.
(если вдруг нужна идея, что такого нарисовать на собственной книге, если кто-то попросит)
Фото раз – «Мистер Вечный Канун»
Владимир Торин, Олег Яковлев (подпись последнего)
Фото два – «Ловец видений» Сергей Лукьяненко
Фото три – «Третье человечество» Бернар Вербер
#книги
+ 5 тыс. знаков
Сегодня я не двигаюсь, а ползу к цели.
Нового текста мало, но и это лучше, чем ничего. Эпизод мне нравится, но пишется прям тяжело.
Смотрим в направлении книги и надеемся, что завтра будет лучше 📚✨
А пока найти какую-нибудь дораму и спать.
#писательскаякухня
Почему никто не предупреждает, что взрослая жизнь такая загруженная?)
Я бы, может, как-то подготовилась 🙃
(ага, конечно)
Тотальное ощущение, что не успеваю вообще ничего. В понедельник не написала ни слова, что немного грустно. Хочется еще хотя бы пару часов в сутках или суперспособность сохранять ясность мысли больше 6-10 рабочих часов в день.
Эх, мечты.
#жизнь
В опросе разрыв получился минимальным, поэтому остальное тоже будет, но попозже 🫶
(каждый голос важен, спасибо вам)
Итак, нонфикшн.
1. «Образы мифов в классической античности» Сьюзен Вудфорд
Гидрии, амфоры, кратеры и прочие сосуды. Изящные плечи ваз, древняя Анттика и контекст для дарк академии, который звучит лучше, чем в самой дарк академии (потому что глубже и ближе к правде).
Про мифологические сюжеты в искусстве древнего мира подробно и в деталях. Почему, как и чем.
Слегка академично, но меняет отношение к тому, что видишь в музеях.
2. «Любовные страсти старого Петербурга. Скандальные романы, сердечные драмы, тайные венчания и роковые вдовы» Сергей Глезеров
Интриги, расследования, дуэли. Иногда так лихо смешанные и закрученные, что не понимаешь, как такое могло произойти на самом деле.
Наглядно показывает, что «раньше было лучше» – миф.
Набор разных историй и лиц. От мистичных городских легенд до описания судеб, как в кино.
3. «Яды и проклятия. Теневая жизнь растений» Фез Инкрайт
Азбука растений, что совсем не так дружелюбны, как кажется. Емко, ярко, с довольно подробным описанием неполезных свойств. Уклон в ботанику, а не историю отравлений, как бывает обычно.
(для матчасти в какую-нибудь мрачную книгу отлично подойдет)
4. «Atlas Obscura. Самые необыкновенные места планеты» Джошуа Фоер, Дилан Тюрас, Элла Мортон
Красивое, подарочное и тяжелое. Гид с перечислением нестандартных туристических мест, которые интересно посетить (с делением по странам) + немного интересных фактов. Периодически возвращаюсь, чтобы вдохновиться. Желания бросить все и ехать смотреть, конечно, не вызывает, но полистать перед сном – самое то.
5. «История меланхолии. О страхе, скуке и чувствительности в прежние времена и теперь» Карин Юханнисон
Пока не прочитано. Обещают анализ меланхолии как явления с примерами из литературы и жизни. Подозреваю, что особой глубины не будет, но как набор историй точно интересно посмотреть.
Предлагаю сегодня снова посмотреть на что-нибудь любопытное из книжной коллекции. Что интереснее?
Ютуб так зачастил с shorts «Мне не стыдно, что…», что я решила взять идею и – как и все остальное – применить ее к писательству)
(если вдруг знаете, кто первый начал, напишите мне, пожалуйста, укажу автора)
В текстовом формате, потому что так привычней и удобней.
Итак, мне не стыдно, что я…
1. Начинала с фанфиков и до сих пор их пишу
Писать что-то по Гарри Поттеру мне до сих пор комфортно и здорово. Это отдых от серьезных текстов, с вечными сомнениями в каждой букве, и возможность писать как пишется.
Читают их, как правило, тоже лучше, чем что-то оригинальное, и это классный способ получить обратную связь. Я ценю.
2. Использую Фикбук как основную платформу для публикации
С тем же Wattpad у меня не срослось, а тут понятный функционал, своя аудитория и удобная статистика. Насчет того, что платформа детская – не согласна (хотя отчасти да). Она разная (и так нагло не сливает данные, как сделал кое-кто другой с моей первой книгой). Ничего лучше для себя пока не нашла.
3. Пишу не каждый день
Регулярность – хорошо, но все мы разные, и писать 365/7 мне не нравится. Быстро устаю от текста и перестаю его любить. И воспринимать адекватно тоже. С перерывами и выходными процесс быстрее и приятней.
(только бы научиться себя за них не ругать)
4. Переписываю все несколько раз
Первую главу «За миг до тебя» я переписывала раза три, если не больше. И последний вариант получился однозначно лучше, чем первый. Я не имею писать хорошо сразу, но всегда могу исправить и сделать текст хорошим после. Ура.
5. Так ничего и не опубликовала в бумаге
Синдром самозванца, привет.
Самое больное, наверное.
И нет, я все равно писатель, даже без бумажных книг на руках. Просто потому что потому. Кто-то это читает – значит, считается) Остальное придет.
#писательскаякухня
Понедельник – это когда бежишь от работы, но она все равно оказывается быстрее)
Сегодня точно.
Из планов вернуться к тексту и немного почитать «Замок на третьей горе».
«Затворников» пока отложила, сюжет настолько нединамичный, что стало скучновато.
А что читаете вы?
Приятной недели!
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
