en
Feedback
Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

Open in Telegram

писательский дневник 💫 18+ Пишу книги для издательств Clever.Trendbooks, Махаон, Жёлтый утёнок, RC Books. рассказываю истории пишу фэнтези делюсь впечатлениями и красивыми книгами

Show more
767
Subscribers
No data24 hours
-47 days
-830 days
Posts Archive
Сегодня хочу побольше рассказать о чем-нибудь своем. Что было бы интересней?
Anonymous voting

Сводки с писательских полей: ➖ Все еще не закончила финальную редактуру «За миг до тебя». Осталось страниц 30 и уже хочется скорей, но, как показывает практика, на выходные нужен перерыв, чтобы глаз не замыливался и результат был лучше. Надеюсь, закончу на следующей неделе. Нормальный для меня темп с работой и остальным – 10 страниц правки в день ➖ Активно собираю информацию для новой истории про вампиров, герои есть, общее понимание есть, деталей все еще не хватает, но картинка в голове почти сложилась #писательскаякухня

Пополняем знания и ищем контекст, пока запал не прошел) #книги
Пополняем знания и ищем контекст, пока запал не прошел) #книги

На выходных посмотрели новый полнометражный мультфильм Хаяо Миядзаки «Мальчик и птица». Даже на большом экране, что теперь ре
На выходных посмотрели новый полнометражный мультфильм Хаяо Миядзаки «Мальчик и птица». Даже на большом экране, что теперь редкость) Понравилось. Не так грустно, как «Ветер крепчает», не так сказочно, как «Ходячий замок». Очень по-взрослому и с опытом. Местами так метафорично, что почти артхаус. ➖Картинка красивая и яркая, пейзажи прям красота ➖Встречаются знакомые с ранних работ мотивы (дети, огонь, война, экология) ➖Герои запоминающиеся, но со странностями (внутри и снаружи) ➖Есть волшебная библиотека, таинственная башня и непохожий ни на что другое волшебный мир ➖При этом мир умеет удивить (как можно придумать таких попугаев и их структуру не понимаю совершенно) ➖Сюжет увлекательный, но сложный. Наверное, мне не хватило знаний и контекста, чтобы понять его до конца Пересмотрю через время. Такое каждый раз смотрится по-разному. #события

По работе почти весь день слушала записи звонков. Кажется, еще немного и сама смогу продать кому-нибудь склад. Ну, или офис) Из необычного: два дружелюбных голосовых робота, ведущих двухминутных диалог. Явно друг друга не поняли, но поздоровались и попрощались предельно вежливо и по очереди. Будущее наступает) Напомнило прошлую работу, на которой два турка-архитектора, встретившись в коридоре, на чистом русском желали друг другу «Доброго вечера» в половину десятого утра. (и да, после трех с половиной лет в турецкой строительной конторе их сериалы смотреть я не могу 😅)

*Ночь становится длинней, а тени – глубже. Город сыплет огнями, чтобы изгнать ее прочь. Все вокруг напоминает, что скоро новы
*Ночь становится длинней, а тени – глубже. Город сыплет огнями, чтобы изгнать ее прочь. Все вокруг напоминает, что скоро новый год* Хорошего вечера. Пусть в нем будет крупица волшебства.

Кто вчера запрыгнул в последний конкурсный вагон с рассказом, тот я. Вышло что-то легкое, девчачье, незатейливое. (лежит тут)
Кто вчера запрыгнул в последний конкурсный вагон с рассказом, тот я. Вышло что-то легкое, девчачье, незатейливое. (лежит тут) За обложку как всегда спасибо Диме и нейросети. В этот раз получилось особенно эффектно) #писательскаякухня

Тот неловкий случай, когда ты еще ничего не издал, а тебя уже спиратили. Я, конечно, все понимаю, и книга пока в свободном до
Тот неловкий случай, когда ты еще ничего не издал, а тебя уже спиратили. Я, конечно, все понимаю, и книга пока в свободном доступе на моем профиле, но это перебор. Никаких договоренностей с этими ресурсами не было, в каком виде взят и перенесен текст (который, к слову, в доработке) непонятно. Спасибо, что хоть не за деньги продают) #писательскаякухня

Я все еще верю, что новых книг не бывает много 📚📖 Когда-нибудь прочитаю их все, честно. Эти четыре точно 🙃 C началом рабоч
Я все еще верю, что новых книг не бывает много 📚📖 Когда-нибудь прочитаю их все, честно. Эти четыре точно 🙃 C началом рабочей недели! Пусть она будет легкой) #книги

Cегодня мне на год больше, значит, есть повод поспамить и достать из архива красивое фото) Люблю свою жизнь сейчас. Хочу быть
Cегодня мне на год больше, значит, есть повод поспамить и достать из архива красивое фото) Люблю свою жизнь сейчас. Хочу быть здесь и сейчас.   Рада первой дописанной книге и всему происходящему. Тому, что наконец знаю, чего хочу. Пока получается не все, но так, наверное, и должно быть. Идем дальше и вперед. С днем рождения меня) #жизнь

Хороших выходных!  Рабочая неделя была не суперактивная, но что-то я без сил.  Хочется дописать конкурсный рассказ, полениться и больше ничего)  Люди, которые полноценно совмещают работу, хобби/творчество и домашние дела, в чем ваш секрет? Восхищаюсь вами, правда)

Пятница. Ура и наконец. Надеюсь, ваша проходит хорошо) До конца декабря стараюсь максимально дочитать то, что начала в течени
Пятница. Ура и наконец. Надеюсь, ваша проходит хорошо) До конца декабря стараюсь максимально дочитать то, что начала в течение года, поэтому вместо милых новогодних книг у меня «Участь Эшеров» Роберта Маккаммона. Пока - ненавязчивая и приятная жуть, скорее мистичная, чем страшная: ➖ Зловещий и большой дом (даже два) ➖ Монстры и колдуны в избытке ➖ Влиятельная семья с оружейным бизнесом, мрачной историей и сложным семейным недугом ➖ Отсылки на Эдгара По А что читаете вы? #книги #амур

С учетом новых голосов в закрепленном опросе по следующей истории победила дружба, а в моей голове, кажется, вампиры. Дать себе пару месяцев отойти от прошлого текста и подумать было правильным решением. Теперь я знаю, какую историю хочу рассказать следующей (за это время идея с фэйри подотпустила, а вампиры – нет). В этот раз хочется закопаться в детали и проработать мир лучше, добавить колорита и особенностей. Привет, литература и фильмы о вампирах как матчасть) Если вдруг вспомнится что-то крутое по этой теме, напишите мне в комментарии, пожалуйста. Это очень поможет) #писательскаякухня

Люблю крафтовые вещи за их названия)
Люблю крафтовые вещи за их названия)

*город бормочет что-то на снежном, а мы плетемся на работу вместо того, чтобы пить теплый чай, читать книги и строить планы н
*город бормочет что-то на снежном, а мы плетемся на работу вместо того, чтобы пить теплый чай, читать книги и строить планы на бесконечный новый год* Но так тоже хорошо. Приятной среды)

Нас 100 🔥 Спасибо за поддержку, для меня это очень ценно. Правда. Надеюсь, здесь вам будет комфортно. (комментарии всегда открыты для любых вопросов/предложений)

Продолжаем тему конкурсов) (первая часть тут) История два: жюри В таких конкурсах судят уже профессионалы. Число членов жюри от одного, но обычно группа. По затратам времени и нервов попроще: написал, отправил и забыл до объявления результатов. Из минусов – обсуждения обычно закрытые и система максимально непрозрачная. Комментариев, почему не прошло, не дают.
Из личного опыта:
--- 2023 г. Конкурс страшных рассказов на большом ресурсе со взрослой и строгой аудиторией. Полный пролет) В комментариях с результатами кто-то помянул мой рассказ, в итоге организатор дал ответ, что в ее понимании написано «великолепно, но как сериал на ОРТ» (персонажи, которых она не любит) и «эту бы голову и пальцы приделать к другому тексту и сюжету». Спасибо, но я лучше продолжу писать свое. Рассказ другого участника, к слову, не прошел, потому что его целевая аудитория лет до 25, а на отбор от 35+ была нужна, о чем в правилах не было. --- 2020 г. Небольшой конкурс фэнтези. Не смогла поучаствовать, потому что отборочная комиссия не заметила в почте мой рассказ) А когда нашли подача уже закончилась) (история о том, как я научилась все перепроверять и по возможности просить подтверждение получения) --- 2021 г. Отбор в красивый бумажный сборник с иллюстрациями. Жюри – фокус группа из нескольких человек. Около 5 критериев, по каждому свой балл от каждого члена жюри. После отбора опубликовали таблицу, где все видно и понятно. Впечатления приятные, хоть и не прошла. Теперь понимаю, что тот рассказ и правда был слабый) #писательскаякухня

Доброго понедельника и приятного дня) У нас снег и добраться до работы - тот еще квест. Хотя все еще красиво, если смотришь на это издалека) На этой неделе хочется плотнее заняться писательством и подтянуть хвосты. На прошлой брала перерыв и почти ничего не делала. Теперь немного стыдно. Из планов: ➖закончить конкурсный рассказ (пока есть только наметки сюжета и легкий ступор, когда думаю, как соединить их вместе) ➖закончить редактуру "За миг до тебя" ➖если будут время и силы - написать главу в фф по "Гарри Поттеру" (к истории, которую из-за книги почти забросила) #писательскаякухня

На Нонфикшн не послушала ни одной лекции целиком, но посмотрела на красивое: ⚜ Оформление стендов - 🔥 ⚜ Очень много детских
+4
На Нонфикшн не послушала ни одной лекции целиком, но посмотрела на красивое: ⚜ Оформление стендов - 🔥 ⚜ Очень много детских книг ⚜ Много красивых обложек (некоторые почти арт-объекты) ⚜ Издательств, в том числе маленьких и авторских, тоже много. Они делают интересные вещи, что невероятно радует) #события