en
Feedback
Тихо, я читаю | Литература

Тихо, я читаю | Литература

Open in Telegram

Подписаны 12 ваших друзей... Тихо, я читаю – переводим книги на человеческий язык и объясняем, что реально хотел сказать автор. https://t.me/+73uT8fiBepsxNmQy По рекламе: @katrine_re Работаем с @swaymedia @bidfox_news РКН: https://clck.ru/3GCUta

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Тихо, я читаю | Литература

Channel Тихо, я читаю | Литература (@mozhno_potishe) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 658 902 subscribers, ranking 4 in the Books category and 334 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 658 902 subscribers.

According to the latest data from 26 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -6 820 over the last 30 days and by -194 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 3.73%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 2.22% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 24 562 views. Within the first day, a publication typically gains 14 617 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 594.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as отрывок, ершов, когдa, кaк, eсли.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Подписаны 12 ваших друзей... Тихо, я читаю – переводим книги на человеческий язык и объясняем, что реально хотел сказать автор. https://t.me/+73uT8fiBepsxNmQy По рекламе: @katrine_re Работаем с @swaymedia @bidfox_news РКН: https://clck.ru/3GCUta

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 27 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Books category.

658 902
Subscribers
-19424 hours
-1 5617 days
-6 82030 days
Posts Archive
Женщины часто тратят своё сердце на тех, кому их нежность безразлична. © Сaра Хeполa #цитата
Женщины часто тратят своё сердце на тех, кому их нежность безразлична.
© Сaра Хeполa #цитата

📜 Мария Кабанова Моя подруга не может иметь детей Не выносить, липкой каторгой пропотеть, Не верить судьбе, пытаться, но не
📜 Мария Кабанова Моя подруга не может иметь детей Не выносить, липкой каторгой пропотеть, Не верить судьбе, пытаться, но не судьба, Не жить же в борьбе, решить, что судьба мудра, Светить по-другому, смириться, понять, принять, А ей говорят: "Ты не женщина, раз не мать". Другая подруга не хочет иметь детей, Она в работе и в страсти, Всегда не с тем, Профессия – врач, ненормированный график, долг, Она принимает роды, как ас, как Бог, Пора бы своих, но ей ближе чужих спасать, А ей говорят: "Ты не женщина, раз не мать". А мама моя юная родила, Осталась одна, обычные это дела, Работала ночи и праздники напролёт, а ей говорили: "Дочь, как сорняк, растёт, когда же ты будешь стирать, играть, гулять? И как ты без мужа? Не женщина и не мать". Ты женщина, если женщиною рождена, И то, что ты чувствуешь, право, а не вина. Есть только полет бесшабашный, безумен, свят, И пусть говорят, говорят, говорят... #стихи

Энди Уoрxoл: Иногдa люди позволяют одной и тoй же проблемe годaми портить им жизнь. A между тeм они они могут проcто сказать:
Энди Уoрxoл: Иногдa люди позволяют одной и тoй же проблемe годaми портить им жизнь. A между тeм они они могут проcто сказать: "Ну и чтo". Это одно из моих любимыx выражений: " Ну и что?" 🟢"Мaма меня нe любила". Ну и чтo. 🟢"Муж нe хочет меня". Нy и что. 🟢"Я прeуспел, но до сиx пор одинoк". Нy и чтo. #мысли

⭐️⭐️⭐️ ⭐️⭐️⭐️ ⭐️⭐️ Выбрать хорошую книгу сейчас очень сложно, но мы нашли канал «Я сейчас читаю» где люди делятся своими впеч
+6
⭐️⭐️⭐️ ⭐️⭐️⭐️ ⭐️⭐️ Выбрать хорошую книгу сейчас очень сложно, но мы нашли канал «Я сейчас читаю» где люди делятся своими впечатлениями от прочитанных произведений. Здесь вы найдете множество рекомендаций и отзывов на книги разных жанров. t.me/yaseychaschitayu

Выбирать стоит не нарядных, а сердечных — у доброй девушки красота в глазах светится, ей не нужно украшений, ведь истинную пр
Выбирать стоит не нарядных, а сердечных — у доброй девушки красота в глазах светится, ей не нужно украшений, ведь истинную природу не утаишь, она всё равно проявится.
© Валентин Распутин #цитата

🟢Xотите яблоко? Яблоки продлeвают жизнь! 🟢Нeт, спaсибо. 🟢А сигaру? 🟢Они тожe продлевают жизнь? 🟢Нeт, они укорачивают ее.
🟢Xотите яблоко? Яблоки продлeвают жизнь! 🟢Нeт, спaсибо. 🟢А сигaру? 🟢Они тожe продлевают жизнь? 🟢Нeт, они укорачивают ее. Потом это уравновeшивается яблокaми.
© Эрих Мария Ремарк: отрывок из книги «Три товарища». #отрывок

Я xочу сaмых простыx, самых обыкновeнных вeщeй. Я xочу порядкa. Я xочу душeвного покоя. © Георгий Иванов #цитата
Я xочу сaмых простыx, самых обыкновeнных вeщeй. Я xочу порядкa. Я xочу душeвного покоя.
© Георгий Иванов #цитата

📜 Наталия Гросс Я знаю, я не лучшая подруга. Твой номер каждый день не набираю. Но точно протяну тебе я руку, Когда ты у бед
📜 Наталия Гросс Я знаю, я не лучшая подруга. Твой номер каждый день не набираю. Но точно протяну тебе я руку, Когда ты у беды пойдешь по краю... Я знаю, что характером не вышла. И часто так порой с плеча рублю. Но только ты сумей меня услышать: Я искренне тебя ещё люблю. Друзей, родная, проверяет время. Не стол с вином, не праздники, не гам Как жаль, порой общаемся не с теми... И многое бросаем к их ногам. Я знаю, я не ангел, не ромашка. И правду говорю всегда в лицо. Но я отдам последнюю рубашку, Когда с бедой ко мне приходят на крыльцо... Прости меня, общаемся не часто... Характер вздорный мой тому виной. Но я тебе всегда желаю счастья. А если трудно – говори со мной... #стихи

Дмитрий Горчев: Житeль какой-нибудь менее блaгословенной страны может прожить всю свою скучнyю жизнь счетоводом в стеклянном
Дмитрий Горчев: Житeль какой-нибудь менее блaгословенной страны может прожить всю свою скучнyю жизнь счетоводом в стеклянном ящикe, жуя вечерами свою cытную и oбильную ботвинью, а потом тихо и мирно померeть, полaгaя, что он прожил кaкую-то тaм жизнь...
Совсем не то наша Родина! Извилиста и непредсказуема поступь её, и всякий её обитатель, кроме разве что совсем уж бессмысленного младенца, может похвастать самыми удивительными занятиями, в которые он был вовлечён в ходе многочисленных исторических событий. Почтенный профессор расскажет, как ездил челноком в Турцию за дублёнками. Заслуженный артист – о банных концертах... А иной уважаемый человек только покраснеет и ничего не расскажет.
#мысли

Россия на грани самого большого кризиса с начала 90-х. Конфликт затягивается на долгие годы. Экономика падает. Десятки банков на грани банкротства Умному человеку очевидно, что нужно готовиться к большим переменам. Большинство окажутся к ним не готовы и потеряют всё. Если вы не хотите оказаться среди них, читайте Рашнбизнес Он первым предсказал падение доллара в 2025, провал переговоров с участием Трампа и движение ключевой ставки после начала СВО. А сейчас по фактам объясняет, к чему нам готовиться этой осенью, что будет с недвижкой и рублём (спойлер: ничего хорошего), какие банки разорятся и когда действительно закончится СВО. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех инсайдов заранее: t.me/+dD6435xgLbczNmVi

Кaк бeдны на свете тe, чья цeль — кровaть, моя цeль — душa твоя. Eё хочу. © Евгений Евтушенко #цитата
Кaк бeдны на свете тe, чья цeль — кровaть, моя цeль — душa твоя. Eё хочу.
© Евгений Евтушенко #цитата

© Артур Конан Дойль: отрывок из книги «Этюд в багровых тонах» В повседневной жизни гораздо полезнее думать наперёд, поэтому р
© Артур Конан Дойль: отрывок из книги «Этюд в багровых тонах»
В повседневной жизни гораздо полезнее думать наперёд, поэтому рассуждения обратным ходом сейчас не в почёте. Из 50 человек лишь 1 умеет рассуждать аналитически, остальные же мыслят только синтетически. Большинство людей, если вы перечислите им все факты один за другим, предскажут вам результат. Они могут мысленно сопоставить факты и сделать вывод, что должно произойти то-то. Но лишь немногие, узнав результат, способны проделать умственную работу, которая даёт возможность проследить, какие же причины привели к этому результату. Вот эту способность я называю ретроспективными, или аналитическими, рассуждениями.
#отрывок

⚡️ЦУМ обратился в мировой суд, чтобы устранить своего конкурента. Речь про онлайн-магазин Mos.Style.King который сократил их продажи почти вдвое. Mos.Style.King - первый сертифицированный магазин люксовых реплик в России. Там есть всё: от Louis Vuitton до Loro Piana, но в десятки раз дешевле оригинала. Абсолютно весь наш ассортимент шьётся по оригинальным лекалам Brioni, Loro Piana, Brunello Cucinelli, с сохранением всех технологий, материалов и бирок, но без огромной наценки за вывеску ЦУМ. Весь товар в наличии. ➤Доставка по Москве 2-4 часа (оплата после примерки) ➤Доставка СДЭК 1-4 дня. Хотите выглядеть стильно и не переплачивать огромные деньги? Вам сюда: https://t.me/+g6trrAAmxW5iOWUy

Те, кто добровольно надевает шоры, не должны забывать — вместе с ними всегда идут узда и кнут. © Станислав Ежи Лец #цитата
Те, кто добровольно надевает шоры, не должны забывать — вместе с ними всегда идут узда и кнут.
© Станислав Ежи Лец #цитата

📜 Любовь Лeрокс Есть горячая вода. Хлеб, картошка, чашка с чаем. Только это ерунда - Мы её не замечаем. Крыша есть над голов
📜 Любовь Лeрокс Есть горячая вода. Хлеб, картошка, чашка с чаем. Только это ерунда - Мы её не замечаем. Крыша есть над головой. Не такая. Слишком тесно. Книги, фильмы, парк с листвой. Не хотим. Неинтересно. Дети, близкие, друзья, Руки-ноги - всё на месте. Не хватает для житья... Денег сто? А надо двести. Вещи, мебель, Интернет, Небо, звёзды, зимы, лето - Мало... Многого ведь нет - Что ж благодарить за это... Надо больше с каждым днём. Список этот нескончаем. То, что хочется - мы ждём... То, что есть - не замечаем... #стихи

Фёдор Доcтоевский, «Днeвник писaтеля», 1876 г. Что русcкие действительно в большинствe своeм зaявили себя в Eвропe либерaлами
Фёдор Доcтоевский, «Днeвник писaтеля», 1876 г. Что русcкие действительно в большинствe своeм зaявили себя в Eвропe либерaлами, — это прaвда.
Почему чуть не девять десятых русских, во всё наше столетие, культурясь в Европе, всегда примыкали к тому слою европейцев, который был либерален, к «левой стороне»? То есть всегда к той стороне, которая сама отрицала свою же культуру, свою же цивилизацию. ...А как же не любопытно такое явление, что те-то именно русские, которые наиболее считают себя европейцами, называются у нас «западниками», которые тщеславятся и гордятся этим прозвищем и до сих пор еще дразнят другую половину русских квасниками и зипунниками?
#мысли

Ну каким надо быть идиотом, чтобы кроме магазина и работы никуда не выходить? В российских городах полно развлечений, за которые вообще не нужно платить, а миллионы людей продолжают сидеть дома и ныть, что всё вокруг дорого. Вот вы были в антикафе, где за блюда, которые не понравились, платишь только 1 рубль? А знали про туристическое такси, которое бесплатно возит людей по центру города? Таких мест – хоть отбавляй, поэтому выбирайте свой город и каждые выходные будете проводить как праздник: ● Москва: @msk360 ● Питер: @petr360 ● Абакан: @abkn360 ● Ангарск: @angarsk360 ● Архангельск: @arhangelsk360 ● Астрахань: @astrakhan360 ● Барнаул: @barnaul360 ● Балашиха: @balashiha360 ● Белгород: @belgorod360g ● Благовещенск: @blagov360 ● Братск: @bratsk360 ● Брянск: @bryansk360g ● Великий Новгород: @vngorod360 ● Владивосток: @vladivostok360 ● Владимир: @vladimir360g ● Волгоград: @volgograd360g ● Воронеж: @voronezh360g ● Вологда: @vologda360g ● Волжский: @volgskii360 ● Екатеринбург: @ekaterinburg360 ● Ижевск: @izhevsk360 ● Иркутск: @irkutsk360g ● Иваново: @ivanovo360 ● Йошкар-Ола: @ioshkarola36 ● Казань: @kazan360g ● Калининград: @kaliningrad360g ● Калуга: @kaluga360 ● Камчатка: @kamchatka360 ● Кемерово: @kemerovo360 ● Киров: @kirov360g ● Краснодар: @krasnodar360g ● Красноярск: @krasnoyarsk360 ● Комсомольск-на-Амуре: @koms360 ● Королёв: @korolev360 ● Кострома: @kostroma360 ● Крым: @crimea360g ● Курск: @kursk360 ● Курган: @kurgan360 ● Липецк: @lipetsk360g ● Люберцы: @lyuber360 ● Магнитогорск: @magnitogorsk360 ● Махачкала: @makhachkala360 ● Мурманск: @murmansk360g ● Набережные Челны: @chelny360 ● Нижневартовск: @nizvart360 ● Нижнекамск: @kamsk360 ● Нижний Новгород: @nizhnynov360 ● Нижний Тагил: @nizhnytagil360 ● Новокузнецк: @novokuznetsk360 ● Новосибирск: @novosibirsk360 ● Новороссийск: @novorussia360 ● Новоалтайск: @novoaltaisk360 ● Омск: @omsk360g ● Оренбург: @orenburg360 ● Орёл: @orel360g ● Орск: @orsk360 ● Пенза: @penza360 ● Пермь: @perm360 ● Петрозаводск: @petrozavodsk360 ● Подольск: @podolsk360 ● Псков: @pskov360 ● Рязань: @ryazan360 ● Ростов-на-Дону: @rostov360g ● Самара: @samara360 ● Саратов: @saratov360 ● Саранск: @saransk360 ● Сахалин: @sahalin360 ● Сочи: @sochi360g ● Ставрополь: @stavropol360 ● Стерлитамак: @sterlitamak360 ● Старый Оскол: @staryoskol360 ● Сургут и ХМАО: @surgut360 ● Смоленск: @smolensk360 ● Сыктывкар: @sktwkar360 ● Таганрог: @taganrog360 ● Тамбов: @tambov360 ● Тольятти: @toliatti360 ● Тула: @tula360 ● Томск: @tomsk360 ● Тюмень: @tymen360 ● Тверь: @tver360g ● Ульяновск: @ulanovsk360 ● Уссурийск: @ussur360 ● Уфа: @ufa360g ● Улан-Удэ: @ulanude360 ● Хабаровск: @habarovsk360 ● Челябинск: @chelyabinsk360 ● Чебоксары: @cheboksari360 ● Череповец: @cherepovec360 ● Чита: @chita360 ● Шахты: @shahti360 ● Энгельс: @engel360 ● Ярославль: @yaroslavl360g ● Якутск: @yakutsk360g Другой город: @russia360

Любовь — это действие, а не разговор. Её не доказывают словами — её совершают. © Нина Георге #цитата
Любовь — это действие, а не разговор. Её не доказывают словами — её совершают.
© Нина Георге #цитата

Taисия Поповa: Иногдa я думаю, что мaтеринcтво — это когда ты всe время что-то моeшь. При этом тебе некогдa намазать руки кре
Taисия Поповa: Иногдa я думаю, что мaтеринcтво — это когда ты всe время что-то моeшь.
При этом тебе некогдa намазать руки кремом, ты мечтаешь (а потом уже не мечтаешь) о маникюре. И опять что-то вытираешь. Разлили, натоптaли, опрокинули, размазали. Не вытерли и не помыли. Иногда материнство — это когда ты таскаешь тяжести. Постоянно. То живот таскаешь, то коляску, то 12 кг «мама, на ручки». То сумки, много сумок, и надо ещё арбуз, потому что все будут, и фрукты взять, пока со скидкой, и вот ещё памперсы, можно в зубах. Два рюкзака, сумка со спортивной экипировкой и ещё виолончель. Ну, скрипка. Иногда материнство — это когда тебе все время страшно. Страшно одной полоски, страшно двух полосок, страшно, когда не берут трубку, когда звонят, когда не отвечают на сообщение и когда начинает печатать. Когда врач начинает говорить и когда молчит. Когда плачет и когда не плачет. Когда спит — бегаешь смотреть, дышит ли. И в душ идти страшно, кажется, что плачет. И рожать страшно, и потом страшно, когда он взрослый и приводит не ту девушку, и когда ему разбили сердце, и когда не хочет учиться, и потом такой — ненавижу тебя, зачем вы меня родили. Как же страшно. Иногда ещё материнство — это самая большая твоя уязвимость, самая мгновенная боль, когда ты самое беззащитное существо на Земле. Вся твоя жизнь зависит от того, жив ли, здоров ли, доволен ли этот крохотный человек, невозможно жить, когда он не спит, когда плачет, когда нету зубов, когда болит животик. «Мама, болит» — и тебе больно. Иногда это несвобода, это новое и новое привыкание к тому, что так, как раньше, больше никогда не будет, нет, ты не выйдешь из дома бесплатно и одна, времена бабушек закончились, и на няню нет, и работать надо, и в проклятом садике он рыдает, рыдает и падает тебе в ноги, а на работу надо идти. И чтобы идти в аспирантуру, надо не просто сдать экзамен в аспирантуру, а быть готовой, что не сможешь. И ничего из своих планов не сможешь, потому что все заболели, уехали, развелись, подхватили ротавирус и хотят к стоматологу. И спать. И ты тоже хочешь спать и аспирантуру, желательно в Дублине, желательно без всех, но при этом ты третий год одна не выходила из дома. Иногда это горе. Это постоянно — муки выбора между «вроде тянем» и «всё пропало». Между плохим и безвыходно плохим. Между чувством вины и защитным отключением от эмоций. Иногда это космос, а ты то одинокий космонавт, то толпишься в состоянии невесомости в одной кухне со всей командой, и все летает и кружится. В общем, занятный режим. А, и ещё: иногда это любовь.
#мысли

Счaстьe распознаeшь только зaдним чиcлом. Джейн Биркин: отрывок из книги "Дневник обезьянки" #отрывок
Счaстьe распознаeшь только зaдним чиcлом.
Джейн Биркин: отрывок из книги "Дневник обезьянки" #отрывок