en
Feedback
Администрация Северобайкальска

Администрация Северобайкальска

Open in Telegram

Почти официальный канал Администрации муниципального образования города Северобайкальск

Show more
3 309
Subscribers
No data24 hours
+97 days
-1030 days
Posts Archive
04.10.2025 состоялась Спартакиада среди работников образования, где 9 команд боролись за право быть сильнейшим.
+9
04.10.2025 состоялась Спартакиада среди работников образования, где 9 команд боролись за право быть сильнейшим.

🔔Дорогие учителя, работники и ветераны педагогического труда и все, кто трудится в системе образования города Северобайкальс
+8
🔔Дорогие учителя, работники и ветераны педагогического труда и все, кто трудится в системе образования города Северобайкальск! 5 октября мы с глубоким уважением и искренней благодарностью отмечаем ваш профессиональный праздник — День учителя. Этот день – замечательный повод выразить вам нашу глубокую благодарность за ваш колоссальный труд, безграничное терпение и мудрость. Вы вкладываете в каждого ученика не только знания, но и частицу своей души, воспитываете в них лучшие человеческие качества, учите мыслить, творить и не бояться идти вперед. Быть учителем – это настоящее призвание. От вашего таланта, душевной щедрости и профессионального мастерства зависит, каким станет подрастающее поколение, а значит – и будущее нашего города, нашей страны. Вы зажигаете искру любознательности в глазах детей и помогаете им раскрыть свои способности, находите подход к каждому ребенку и ведете его к успеху. Вы — настоящие мастера своего дела. Слова особой благодарности выражаю ветеранам педагогического труда. Своим трудом, самоотверженностью вы заложили основы наших сегодняшних достижений. Здоровья вам, счастья, долгих лет жизни! В этот праздничный день желаю всем педагогам крепкого здоровья, терпения и сил. Пусть ваши усилия всегда приносят плоды, а ваши ученики радуют вас своими успехами. Спасибо за вашу преданность делу, за ваше бесконечное терпение и заботу! С праздником, дорогие учителя! Глава города Олег Котов

🌟Сегодня в спорткомплексе "НЕВА" проходит ежегодная Спартакиада среди работников образования, приуроченная ко Дню учителя. �
+8
🌟Сегодня в спорткомплексе "НЕВА" проходит ежегодная Спартакиада среди работников образования, приуроченная ко Дню учителя. 🗣Старт участникам дал Глава города Олег Котов.
"Любительский спорт и физкультура дают здоровье. Желаю всем показать лучший результат и пусть победит сильнейший!" - пожелал Олег Котов.
Также Глава города наградил значками ГТО Елену Хацкевич и Александра Хазагаева. ⛹️‍♀️Участие в спартакиаде принимают образовательные учреждения города. Бороться за победу будут 9 команд. Спартакиада состоит из соревнований по следующим видам спорта: волейбол, настольный теннис, шахматы, стрельба, баскетбол, ✨Желаем участникам, чтобы воля к победе была твёрдой, как гранит науки, а радость от достижений - звонкой, как первый школьный звонок. 🍀Вперёд к победе!

🌟Сегодня в спорткомплексе "НЕВА" проходит ежегодная Спартакиада среди работников образования, приуроченная ко Дню учителя. �
+9
🌟Сегодня в спорткомплексе "НЕВА" проходит ежегодная Спартакиада среди работников образования, приуроченная ко Дню учителя. 🗣Старт участникам дал Глава города Олег Котов.
"Любительский спорт и физкультура дают здоровье. Желаю всем показать лучший результат и пусть победит сильнейший!" - пожелал Олег Котов.
Также Глава города наградил значками ГТО Елену Хацкевич и Александра Хазагаева. ⛹️‍♀️Участие в спартакиаде принимают образовательные учреждения города. Бороться за победу будут 9 команд. Спартакиада состоит из соревнований по следующим видам спорта: волейбол, настольный теннис, шахматы, стрельба, баскетбол, ✨Желаем участникам, чтобы воля к победе была твёрдой, как гранит науки, а радость от достижений - звонкой, как первый школьный звонок. 🍀Вперёд к победе!

🚶🚶‍♀️Сегодня, 4 октября, в Северобайкальске прошла Всероссийская акция «10 000 шагов» 💥Старт участникам акции дал Глава го
+9
🚶🚶‍♀️Сегодня, 4 октября, в Северобайкальске прошла Всероссийская акция «10 000 шагов» 💥Старт участникам акции дал Глава города Олег Котов.
«Спортом нужно заниматься ежедневно! Самый безопасный метод поддержки здоровья и активного отдыха — это ходьба. Только здоровый человек может быть счастливым. Желаю всем крепкого здоровья, хорошего настроения и в добрый путь!» — пожелал Олег Алексеевич.
😃После веселой зарядки, которую провел депутат Андрей Москвитин, все участники отправились в путь. Прогулка по маршруту проходила под руководством опытного гида-экскурсовода Оксаны Чернышевой и волонтеров города. 🎉Более ста жителей Северобайкальска, среди которых был самый юный участник в возрасте 1 год и 9 месяцев и самый старший — 86 лет, отправились в поход по живописной горной тропе. Этот шаг стал ярким примером здорового образа жизни. 📌Акция «10 000 шагов» традиционно приурочена к Всемирному дню сердца и Всероссийскому дню ходьбы. ✊Главные задачи акции — пропаганда ценностей здорового образа жизни, повышение физической активности населения, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, развитие волонтёрского движения. ⚡Регулярные физические упражнения играют ключевую роль в поддержании здорового образа жизни. Они положительно влияют на физическое состояние, психическое здоровье и социальные аспекты жизни, позволяя активным людям наслаждаться более долгой и полноценной жизнью.

Всем доброго утра! Сегодня суббота, а значит время «Субботнего Стольника». Каждый из Вас может ощутимо помочь Нашим мобилизованным и добровольцам просто отправив сегодня 100 рублей. Это незначительная сумма для одного человека, но, когда речь идёт о переводах сразу от нескольких сотен или даже тысяч человек, Ваша помощь Нашим воинам будет огромна. 🙏Помочь Нашим защитникам можно сделав перевод удобным для Вас способом: 1️⃣ С помощью QR-кода. Необходимо сохранить картинку с изображением кода себе на телефон и в приложении банка нажать кнопку «Загрузить код из файла». Также можно просто перейти по указанной ниже ссылке, ничего кроме суммы заполнять не придется. Ссылка на код ⬇️ https://qr.nspk.ru/AS1A002AKH4C8QQ39VD9OHLPERQBO8P0?type=01&bank=100000000111&crc=E1B0 2️⃣ Кроме этого можно сделать перевод по реквизитам - это тоже очень легко и не займет много времени: ➡️ Перевод по реквизитам ➡️ Далее вводим ИНН - 0300018778 ➡️ После высвечивается окно с названием Благотворительного фонда. Проверяем реквизиты 🙌🏻 ✅ Расчетный счет 40703810509160000428 ✅ Корреспондентский счет 30101810400000000604 ✅ Получатель: Общественно полезный благотворительный фонд поддержки участников боевых действий и специальных военных операций "Мы вместе" ✅ Отделение банка - Бурятское отделение 8601 ПАО СБЕРБАНК г. Улан-Удэ ✅ ИНН 7707083893 ✅ ОГРН 1027700132195 ✅ КПП 032302001 ✅ БИК 048142604 ➡️ Вводим необходимую сумму ➡️ Оплатить И не забываем приглашать в фонд друзей и знакомых! WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/D2wdkGt63iiARuzDz9AcB5 Телеграм: https://t.me/VmesteSeverobaykalsk VКонтакте: https://vk.com/vmesteseverobaykalsk Группа в Одноклассниках: https://ok.ru/group/70000004745757 Спасибо всем за помощь!!!🙏 С уважением и благодарностью, Фонд «Мы Вместе» город Северобайкальск.

В новом учебном году будет доступно 17 направлений. Каждый желающий сможет найти себе занятие по душе. На открытии нового уче
+9
В новом учебном году будет доступно 17 направлений. Каждый желающий сможет найти себе занятие по душе. На открытии нового учебного года присутствовал Глава города Олег Котов, который поблагодарил преподавателей за их труд и вклад в развитие университета.
"Желаю всем хорошего здоровья, отличного учебного года и прекрасного настроения" - поздравил Олег Котов.
Студентам Народного Университета также были вручены памятные медали в честь 50-летия БАМа. ✨️Народный университет – это воплощение идеи о том, что стремление к знаниям, саморазвитию и новым горизонтам не имеет возраста. От всей души желаем вам неиссякаемого источника вдохновения для всех педагогов и неугасающего интереса и энтузиазма всем студентам, чья жажда новых знаний являются главной движущей силой университета. 🤝С уважением, Администрация города.

02 октября состоялось открытие нового учебного года Народного Университета общественных знаний в МАУ ДО "Детская школа искусс
+7
02 октября состоялось открытие нового учебного года Народного Университета общественных знаний в МАУ ДО "Детская школа искусств"

Кто сказал, что педагоги не умеют отдыхать? 2 октября ночной клуб «Аура» на один вечер сменил формат. В преддверии Дня учител
+9
Кто сказал, что педагоги не умеют отдыхать? 2 октября ночной клуб «Аура» на один вечер сменил формат. В преддверии Дня учителя здесь собрался педагогический состав нашего города на грандиозное событие — интеллектуальная игра «Учительская Перезагрузка».** Глава города Олег Котов поздравил с приближающимся профессиональным праздником учителей, воспитателей, тренеров и преподавателей: "Дорогие друзья, от души поздравляю вас с Днем учителя. Работа у вас очень сложная, с детьми всегда было сложно работать, а сегодня предстоит работать еще и с их родителями, но очень нужная и ответственная. Сегодня много меняется в мире, в стране, но вы всегда должны идти в ногу со временем, а иногда и опережать его, ведь вы, своим ежедневным трудом строите наше будущее- будущее нашего города и страны. Быть учителем - это не просто получить высшее образование, важно еще иметь призвание и любовь к своему делу. Администрация города и Совет депутатов стараемся делать все для того, чтобы создать комфортные условия для вашей работы. Нельзя не отметить помощь компании ОАО "Российские железные дороги", ежегодно, они предоставляю всем образовательным учреждениям города благотворительную помощь на улучшение материально-технической базы, а также совместно с Администрацией реализуют более масштабные проекты, направленные на улучшение качества жизни не только школьников, но и всех северобайкальцев. Желаю крепкого здоровья, хорошего настроения и мирного неба. С праздником!" После чего, по традиции, состоялась церемония награждения: За заслуги в обучении и воспитании подрастающего поколения Благодарственным письмом Народного Хурала Республики Бурятия награждена Богун Наталья Владимировна. За значительные заслуги в сфере образования Почётной грамотой Министерства образования и науки Республики Бурятия награждены: Цыбенова Саяна Николаевна Базаржапова Дулма Мижидовна Плескачевская Людмила Владимировна За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, образцовое выполнение должностных обязанностей Почётной грамотой Администрации муниципального образования «город Северобайкальск» награждена Миронова Альбина Спиридоновна. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие системы образования города Северобайкальск награждены: Зайцева Татьяна Васильевна Бадмацыренова Вероника Бимбаевна За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения награждены: Авдзевич Светлана Дмитриевна Шулунова Анастасия Дамбаевна За эффективный добросовестный труд, достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения Почётной грамотой Совета депутатов муниципального образования "город Северобайкальск" награждена Дружкова Елена Сергеевна За эффективный добросовестный труд, достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения Почётной грамотой Управления образования Администрации награжден Позолотин Марк Вениаминович. 👍Педагоги провели не просто вечер, а настоящий праздник ума, юмора и общения без галстуков и классных журналов.

Также преподаватели техникума были награждены памятными медалями в честь 50-летия БАМа. Этот день – символ признания колоссал
+3
Также преподаватели техникума были награждены памятными медалями в честь 50-летия БАМа. Этот день – символ признания колоссальной значимости и огромного вклада системы СПО в развитие экономики и социальной сферы нашей страны. Желаем всем причастным к этому празднику крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и новых высот в профессиональной деятельности! Пусть ваш труд всегда будет окружен почётом и уважением! 💐С наилучшими пожеланиями, Администрация города.

🎉Сегодня в ГАПОУ РБ "БРМТИТ" состоялось торжественное мероприятие по случаю Дня среднего профессионального образования! Преп
+9
🎉Сегодня в ГАПОУ РБ "БРМТИТ" состоялось торжественное мероприятие по случаю Дня среднего профессионального образования! Преподавателей, мастеров производственного обучения, студентов и ветеранов системы среднего профессионального образования поздравили заместитель Главы города по социальным вопросам Алексей Купцов и директор ГАПОУ РБ "БРМТИТ" Андрей Михалёв.
"Мы очень гордимся, что на территории нашего города функционирует такой замечательный техникум" - отметил Алексей Купцов.

В связи с проведением работ по укладке асфальтового покрытия 2 октября с 14:00 до 18:00 ограничено автомобильное движение по
В связи с проведением работ по укладке асфальтового покрытия 2 октября с 14:00 до 18:00 ограничено автомобильное движение по проспекту Ленинградский (пешеходный переход у ДК "Железнодорожник"). Просим жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам и выбирать альтернативные пути проезда.

Торжественную часть открыл Заместитель начальника дороги по территориальному управлению в Северобайкальском регионе – Иван Ал
+7
Торжественную часть открыл Заместитель начальника дороги по территориальному управлению в Северобайкальском регионе – Иван Александрович Стасевич и Глава города Олег Котов.
"Дорогие друзья, уважаемые коллеги! От лица Администрации города, Совета депутатов поздравляю вас с Днем основания компании! Сегодня "Российские железные дороги" являются флагманом транспортной структуры, ведь на сегодняшний день нет безопаснее и надежнее транспорта, чем поезда. Северобайкальский регион - особенный, мы расположены в сложных климатических и геологических условиях, но всегда наш регион находится на хорошем счету на сети дорог. Несмотря на все трудности, благодаря усилиям профессионалов, все поставленные задачи выполняются в срок и с хорошим качеством. Благодарю вас за хорошую работу. Нельзя не отметить наших ветеранов, которые активно участвуют в жизни города: мероприятиях и проектах, которые реализуются в Северобайкальске. Крепкого здоровья, безопасных условий труда, безаварийной работы и мирного неба над головой! С праздником!" - поздравил присутствующих Олег Алексеевич.
🏅После чего началась торжественная церемония награждения: За достигнутые успехи и многолетнюю добросовестную работу на железнодорожном транспорте Медалью Петра Губонина награжден Имангулов Андрей Фаридович – машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо Северобайкальск. За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу на железнодорожном транспорте Благодарность Министра транспорта Российской Федерации объявлена Цветкову Александру Александровичу - водителю автомобиля Северобайкальского участка производства группы эксплуатации автотранспорта Административно-хозяйственного центра. За достижение высоких результатов в профессиональной деятельности и значительный личный вклад в развитие Восточно-Сибирской железной дороги Почетной грамотой награжден Шевченко Алексей Андреевич– машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо Северобайкальск. Благодарность объявлена Шевцову Максиму Сергеевичу – машинисту тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Северобайкальск. За добросовестный труд и оказание квалифицированной медицинской помощи жителям Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края в границах Восточно-Сибирской железной дороги объявлена благодарность Игнатьевой Анастасии Радиковне - дежурной по станции Кичера. За достижение высоких результатов в профессиональной деятельности и значительный вклад в развитие Восточно-Сибирской железной дороги благодарность объявлена Куприяновой Татьяне Александровне - электромеханику Северобайкальского регионального центра связи. За достижение высоких результатов в профессиональной деятельности и значительный вклад в развитие Восточно-Сибирской железной дороги благодарность объявлена Титковой Екатерине Борисовне - электромеханику Северобайкальского регионального центра связи. Колмаковой Ирине Федоровне - дежурной по станции путевой пост 1069 км ВСЖД; Епанову Арсену Егоровичу – помощнику машиниста электровоза эксплуатационного локомотивного депо Северобайкальск 🎉Мероприятие продолжили выступления творческих коллективов города. Зрителей ждали зажигательные танцы, душевные песни и музыкальные номера, которые создали неповторимую праздничную атмосферу. Вечер прошел в атмосфере единения, радости и гордости за общее дело. Поздравляем всех работников и ветеранов компании с праздником! С Днем Рождения, РЖД! Больше фото от Романа Ринчинова: https://romanrinchinov.ru/disk/01-10-2025-den-kompanii-bgb5zl

🎊1 октября в Дворце культуры «Железнодорожник» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню основания компании ОАО «РЖД».
+7
🎊1 октября в Дворце культуры «Железнодорожник» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню основания компании ОАО «РЖД». Этот вечер стал теплым праздником для всех, кто своим трудом создает славу российских железных дорог.

❗️❗️❗️Перекрытие автомобильного проезда для укладки асфальтового покрытия ул. Ленинградская от д.22 до д. 24 (поворот между С
❗️❗️❗️Перекрытие автомобильного проезда для укладки асфальтового покрытия ул. Ленинградская от д.22 до д. 24  (поворот между СЭС и скорой помощью). 📆02 октября с 8:30 до 17:30 Просим граждан проявить терпение к временным неудобствам и выбирать альтернативные пути проезда.

📣Северобайкальцы, земляки! 💥Центр общения старшего поколения обращается к вам с призывом о помощи. Нашим бойцам, находящимс
+2
📣Северобайкальцы, земляки! 💥Центр общения старшего поколения обращается к вам с призывом о помощи. Нашим бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции, срочно необходимы маскировочные сети и антидроновые одеяла в большом количестве. Наши мастерицы плетут и шьют их своими руками, вкладывая тепло и заботу в каждый узелок, в каждую строчку, но, к сожалению, запасы ткани и основ для плетения подходят к концу. Центру общения старшего поколения крайне необходима ваша финансовая поддержка! Для приобретения новой партии материала для плетения сетей и пошива одеял требуется 70 тысяч рублей. Эта сумма – наш шанс обеспечить земляков надежной защитой, чтобы они вернулись домой живыми и невредимыми! ☝️🙏Каждый рубль, каждая копейка имеет значение! Даже небольшое пожертвование приблизит нас к цели. Вместе мы – сила, и только общими усилиями сможем поддержать наших ребят, защищающих Родину. Оказать помощь Центру можно следующими способами: 1️⃣ С помощью QR-кода. Необходимо просто перейти по указанной ниже ссылке, ничего кроме суммы заполнять не придется. Ссылка на код ⬇️ https://qr.nspk.ru/AS1A002AKH4C8QQ39VD9OHLPERQBO8P0?type=01&bank=100000000111&crc=E1B0 2️⃣ Кроме этого можно сделать перевод по реквизитам - это тоже очень легко и не займет много времени: ➡️ Перевод по реквизитам ➡️ Далее вводим ИНН - 0300018778 ➡️ После высвечивается окно с названием Благотворительного фонда. ✅ Получатель: Общественно полезный благотворительный фонд поддержки участников боевых действий и специальных военных операций "Мы вместе" ➡️ Вводим необходимую сумму ➡️ Оплатить ✅Отправляйте ваши чеки для Центра общения в группу или по номеру телефона 89146356284 вотсап. Кто перевел по реквизитам, можно сразу указать, что ваша помощь для Цетра общения старшего поколения. 🙏Не оставайтесь равнодушными! Всем большое спасибо за поддержку! 🇷🇺 С уважением, Фонд «Мы Вместе» город Северобайкальск.

Северобайкальцы присоединились к Всероссийской акции "Спасибо, что #МыВместе". #Россия89 #МыВместеСильнее #СпасибоЧтоМыВместе #ДеньВоссоединения2025. Видео: Денис Горшков

💫"Работа банка направлена на максимальную доступность и комфорт при получении наших услуг. Например, у нас есть сотрудник выездного канала, который работает на предприятии, это можно сказать, банк на работе. То есть по предварительной договорённости наш сотрудник выезжает на работу к клиентам и оказывает ряд банковских услуг. Тем самым, наши клиенты не отрываясь от рабочего процесса получают необходимое обслуживание" - отметил директор нового отделения ПАО "ВТБ Банк" Татьяна Бурмистрова. Желаем банку финансового процветания, расширения клиентской базы, а коллективу - успехов в карьере, благополучия и воплощения всех намеченных планов! 🤝С уважением, Администрация города.

🌟1 октября - ровно год открытия нового северобайкальского отделения ПАО "ВТБ Банк" Уважаемые сотрудники и руководство ПАО "В
+6
🌟1 октября - ровно год открытия нового северобайкальского отделения ПАО "ВТБ Банк" Уважаемые сотрудники и руководство ПАО "ВТБ Банк", Администрация города поздравляет компанию с первой годовщиной открытия нового отделения! Новое отделение банка расположено в центре города (пр-т Ленинградский, 5), что делает его посещение удобным для жителей города. За год работы команда нового отделения зарекомендовала себя как сотрудники, которые с уважением и заботой относится к своим клиентам. В настоящее время клиентская база банка составляет 11 тысяч человек.