en
Feedback
Центр практической психологии г.Орска

Центр практической психологии г.Орска

Open in Telegram

Консультации психологов для взрослых и детей, индивидуальные и семейные, в городе Орске 89058969936 89058968940

Show more
560
Subscribers
-124 hours
-27 days
-130 days
Posts Archive
Знаменитый философ Артур Шопенгауэр сравнил однажды процесс взаимодействия людей с танцем, в котором мы то сближается, то рас
Знаменитый философ Артур Шопенгауэр сравнил однажды процесс взаимодействия людей с танцем, в котором мы то сближается, то расходимся. "Стадо дикобразов легло в один холодный зимний день тесною кучей, чтобы, согреваясь взаимной теплотою, не замерзнуть. Однако вскоре они почувствовали уколы от игл друг друга, что заставило их лечь подальше друг от друга. Затем, когда потребность согреться вновь заставила их придвинуться, они опять попали в прежнее неприятное положение, так что они метались из одной печальной крайности в другую, пока не легли на умеренном расстоянии друг от друга, при котором они с наибольшим удобством могли переносить холод.  — Так потребность в обществе, проистекающая из пустоты и монотонности личной внутренней жизни, толкает людей друг к другу; но их многочисленные отталкивающие свойства и невыносимые недостатки заставляют их расходиться". 🦔🦔🦔 Шопенгауэр Артур. Полное собрание сочинений / В переводе Ю. Айхенвальда. Искусство танца  жизни  в правильно выбранной дистанции с другими! ?

Что за птица? Это генограмма 7 поколений за нашей спиной. Правда, похоже на крылья? Мы не одни в этом мире. За нами те родные
Что за птица? Это генограмма 7 поколений за нашей спиной. Правда, похоже на крылья? Мы не одни в этом мире. За нами те родные, о которых мы не знаем, забыли или не хотим знать. Но они есть. И мы звено в цепи поколений. Кажется иногда, что мы не свободны в своём волеизъявлении и повторяем судьбу... Но нет. У нас есть крылья. Которые дают старт новой судьбе👍❗️

А вам тоже прислали требование пройти тест про Конституцию РФ? Бедные учителя школ, дополнительных учреждений и воспитатели дошкольников. .. они должны отчитаться о количестве пройденных тестов перед начальством. А начальство учреждений держать отчёт перед своим начальством... Слушайте, но ведь известен факт - хотите получить негатив и протест, скажите, что Вы ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ. Но ведь важнее знать, сколько по стране прошли тест по собственной инициативе. По своему желанию решили заглянуть в историю страны. Или мы уже не можем по другому поступать? И патриотизм возможно воспитывать только таким массовым обязательным тестированием? Дорогие педагоги, а что будет Вам лично, если я не пройду тест? Не хочется Вас подводить....

Внимание участников вебинаров 18 и 19 октября, На электронные адреса отправлены ссылка на записи, презентация и сертификаты.
Внимание участников вебинаров 18 и 19 октября, На электронные адреса отправлены ссылка на записи, презентация и сертификаты. Благодарим всех родителей и специалистов за участие. 👏🙏

Не так уж и безрадостно В тоскливом октябре 🌦 Когда ты в меру толстенький 😺 И в тёпленькой норе.🥰 Улыбнитесь, друзья!
Не так уж и безрадостно В тоскливом октябре 🌦 Когда ты в меру толстенький 😺 И в тёпленькой норе.🥰 Улыбнитесь, друзья!

Уютного вечера всем. Самое время погрузиться в пассивный отдых😊
Уютного вечера всем. Самое время погрузиться в пассивный отдых😊

Завершили вебинары Всероссийской недели родительской компетентности👏 Не все родители смогли принять непосредственное участие. Обещаем. Запись будет выслана на электронные адреса. Сообщим дополнительно.

Еще успеете на вебинар "Коучинг школьников. Как родителям помочь ребенку полюбить школу" Сегодня, 19 октября в 18.30 местного
Еще успеете на вебинар "Коучинг школьников. Как родителям помочь ребенку полюбить школу" Сегодня, 19 октября в 18.30 местного времени. Вам придет ссылка на вебинар, если вы зарегистрируетесь и оставите электронную почту. https://forms.yandex.ru/u/651b111702848faf05b25c51

Размышления в День Отца. Вот уже папы нет 5 лет... но он постоянно со мной. В моих привычках, которые я неожиданно обнаруживаю в себе. Привычки незаметные, бытовые, но. Так делал папа. Об этом много говорят, что воспитывают не слова. И только после ухода обнаруживаешь это. Вот такая наша, неконтролируемая нами, неосознанная преданность дорогому человеку. И чувствуешь в этом незримую нить продолжения Жизни. В этот день, день Отца, я хочу поблагодарить Маму. За то, что он был рядом, Папа. Да, мы сейчас, женщины - умелые, самостоятельные, независимые. С требованиями к себе, жизни, к детям и ... особыми требованиями к мужчине, который рядом. Легко расстаемся, разводимся, а то и судимся... Согласна, папы разные , с разными привычками... Но когда он рядом, ребёнок становится Сыном или Дочкой. С привычками и... ощущением продолжения Жизни.

Упражнение "Заземление" Как сохранять контроль и управление даже в самых непростых ситуациях❗💪

Ко Дню психического здоровья! Упражнение из протокола ВОЗ для ситуаций острого стресса❗

Вебинар проводит АНО "Центр практической психологии г.Орска" 19 октября 2023 года в 16.30 по московскому времени В рамках Всероссийской недели родительской компетентности. Для участия зарегистрируйтесь по ссылке. https://forms.yandex.ru/u/651b111702848faf05b25c51

#вопроспсихологу Мы платим ребёнку за хорошие оценки? Частый вопрос от родителей: Правильно ли мы поступаем?" Родители спраши
#вопроспсихологу Мы платим ребёнку за хорошие оценки? Частый вопрос от родителей: Правильно ли мы поступаем?" Родители спрашивают, значит, сомневаются? И все равно делают? Почему? Потому что других идей, как мотивировать своего ребëнка учиться, нет? Или отчаялись уже? Или это кажется самым простым и очевидным, потому что мы взрослые зачастую ходим на тяжелую нелюбимую работу за деньги? Если вы хотите узнать: Какие есть ещё способы мотивировать детей? Как ставить цели? Как сделать так, чтобы учёба не превращалась в тяжëлый нелюбимый труд? 👇 Что могут сделать родители для самостоятельности ребëнка? 👇 Мы приглашаем родителей школьников всех возрастов 19 октября в 16.30 по московскому времени принять участие в вебинаре "Коучинг школьников. Как родителям помочь ребенку полюбить школу?"👇

Фестиваль трансформационных игр завершён . В одном месте собрались 80 человек, желающих Играть. Для того, чтобы запустить про
Фестиваль трансформационных игр завершён . В одном месте собрались 80 человек, желающих Играть. Для того, чтобы запустить процесс Перемен. Что он показал в общем? ☑️Интерес к новой форме досуга - Трнасформационной игре. ☑️Разнообразие игр и подходов - от психологических до эзотерическмх. ☑️Потребность обращения вглубь Себя, понимания своего Я. Это был новый опыт для города. Он показал - как много людей, интересующихся и занимающихся психологией. Показал, что так провести выходной интересно и полезно! Но. Есть риск. Риск потерять в этой тусовке саму Психологию. И помнить. Иногда вопрос психологической безопасности в руках самого человека.

В нашем климате, слёзном и сопельном исчезает, почти забываемый, оптимизм, изумительный опиум, из себя самого добываемый.. И.
В нашем климате, слёзном и сопельном исчезает, почти забываемый, оптимизм, изумительный опиум, из себя самого добываемый.. И.Губерман А мы желаем всем нашим подписчикам не сдаваться и сохранять омптимизм ( из себя добываемый) в любую погоду🤔

Еще есть время принять участие Родителям вместе с детьми 8-16 лет. Провести выходной полезно! Параллельно и одновременно. И Р
Еще есть время принять участие Родителям вместе с детьми 8-16 лет. Провести выходной полезно! Параллельно и одновременно. И Родителям. И детям. Купить билет на Фестиваль пока ещё можно👇 http://altar-store.ru/meta

Независимость взрослых детей. Детей, кто только начинает семейную жизнь, и детей, кому за 40. С чего или с кого начинается не
Независимость взрослых детей. Детей, кто только начинает семейную жизнь, и детей, кому за 40. С чего или с кого начинается независимость и самостоятельность повзрослевших детей? Вспоминаю замешательство родителей на тренинге, которые должны были отпустить верёвку, на другом конце которой были выросшие их дети. Кому труднее отпустить эту верёвку привязанности? Оказалось, родителям. Ну да, роль родителей велика, кто этого не знает. Но помочь им может сам ребёнок. Которому уже за 40) Как помочь, как обрести независимость, что она для меня, Взрослого, с сильной привязанностью? ... А это уже другая история... И другая консультация...

Возраст - это когда похуже со здоровьем, но получше со свободой... Мамино изречение, и главный девиз её жизни с момента пенсии. Ноги её ходят хуже, но только туда, куда она хочет. Научилась нигде не бывать из вежливости, или потому что позвали, а ей неинтересно. Не оправдывается. Спокойно говорит нет и открывает очередную книгу. Продолжает любить оглушительно дорогие духи и новые платья... Хандрит иногда. Знатно. Это она тоже разрешила себе, раньше имитировала, как и все мы почти, одобряемый талант вечного бодрячка... "Дед пришёл", - говорит она, перекладывая всё-таки часть ответственности на тяжёлый характер своего деда, которого я знаю только по бабушкиным рассказам... Как ни странно, но это действует на неё хорошо - честно признать эмоциональный спад, прожить его, не вытирая пыль, не готовя горячее, и выключая наглухо телефон... А потом - восстановиться для нового танца отдохнувших эмоций... Я нахожу её в семьдесят лет более психологически здоровой, чем в пятьдесят. Она свободна от любых предрассудков, от любых общественных шаблонов, от любых языков за спиной... Плевать хотела... Обожает своё одиночество настолько, что не только что не жалуется на него, но и редко даёт себя уговорить даже на поездку. Говорить с ней - удовольствие. Остра, иронична, всегда в теме. Мне нравится... И я точно знаю, глядя на неё, ЧТО важно в себе воспитать уже сейчас чтобы потом не бросаться истерично перетягивать себе лицо в желании остановить молодость. Не останавливать то, что всё равно уйдёт, как не хитри. Пестовать в себе свободу и умение быть с собой. Когда ты умеешь быть с собой, с тобой хотят быть все. И наоборот... Живите на своей волне, друзья мои, и не слушайте тех, кто приходит прочесть вам лекцию о том, как попасть на чужую. Волна - только ваша!... Л. Град