en
Feedback
ЕРОФЧИК пишет

ЕРОФЧИК пишет

Open in Telegram

учу языки и живу красиво, амбассадор кофе и hard work 🇨🇳призер ВСОШ сотрудничество/запись на уроки @erofchik_alisa

Show more
1 445
Subscribers
+1224 hours
+247 days
+9930 days
Posts Archive
продолжаем входить в прайм! утро началось НЕ с результатов ЕГЭ по обществу, а с двухчасового китайского 🌝🌝 а результатов за
+5
продолжаем входить в прайм! утро началось НЕ с результатов ЕГЭ по обществу, а с двухчасового китайского 🌝🌝 а результатов за это время мы так и не дождались 🦋🦋сегодня еще встречусь с подружкой детства ааа!! и пойдем наслаждаться элитарной культурой
а пока показываю вам неизданное последних дней

делюсь классными учебниками для китайского, которые нашла/мне посоветовали 1) 社会视角 Social Perspective — мы по нему посмотрели
+4
делюсь классными учебниками для китайского, которые нашла/мне посоветовали 1) 社会视角 Social Perspective — мы по нему посмотрели с Юрой первый урок и обсудили демографические проблемы 老龄化 2)Developing Chinese разных уровней — 老师 искренне посоветовала этот учебник, сказав, что это лучшее!! но я еще не смотрела 🐱🐱 буду штудировать в ближайшее время

возвращаю прайм китайского языка 🤌🏻 сегодня режим попрощался со мной: легла в 3:30 (ждала маму после поездки) и встала в 11
+2
возвращаю прайм китайского языка 🤌🏻
сегодня режим попрощался со мной: легла в 3:30 (ждала маму после поездки) и встала в 11, а дальше и завтрак в обед, и вечер через пару часов после этого :)
зато я добросовестно отвела китайский, английский и сама посидела на китайском 🐱🐱и в зал сходила!! и дораму продолжила смотреть спустя 3 месяца!!

у нас теперь обучение по бартеру 🤙🏻 я его английскому, а он меня китайскому ☺️ сегодня чувствую полный взрыв мозга новой ле
+2
у нас теперь обучение по бартеру 🤙🏻 я его английскому, а он меня китайскому ☺️ сегодня чувствую полный взрыв мозга новой лексикой
🌟😊онлайн, ибо вживую мы бы только болтали

+2
немного английского в студию 🤌🏻 Юра читает слова!!☺️☺️ а вы пока проверьте транскрипцию этих слов:
Choir Colonel Lieutenant Inherent Simultaneous chauffeur Coherent
это теперь новая любимая рубрика

сегодня мне крайний раз пожелали удачи перед ЕГЭ на стаканчике, а еще я добросовестно поучила китайский ☺️ давайте заодно раз
+3
сегодня мне крайний раз пожелали удачи перед ЕГЭ на стаканчике, а еще я добросовестно поучила китайский ☺️
давайте заодно разберем разницу между 虚弱 xūruò 微弱 wēiruò 柔弱 róuruò
хотя слова имеют общую часть, используются они в разных контекстах • 虚弱 — слабый о здоровье. Антоним: крепкий, сильный • 微弱) — про силу сигнала/эффекта. то есть едва заметный, низкой интенсивности (свет, звук, пульс, надежда) Антоним: сильный, яркий (о сигнале) • 柔弱) — про хрупкость и податливость. легко гнущийся, нежный, уязвимый (характер, тело, ветки, голос). Антоним: жёсткий, твёрдый. примеры:
· 手术后他身体很虚弱. (После операции он очень слаб.) · 灯光十分微弱. (Свет очень тусклый.) · 她性格柔弱. (У неё мягкий/нежный характер.

+1
РЕЗУЛЬТАТЫЫЫЫЫ два формата — выбирайте любой 🥹 я могу называть себя почти богом русского языка? 😊😊спойлеры: 91!!!!!! в тесте сделала очень обидную ошибку со словом «вряд ли», я его на всю жизнь запомню и 2 ошибки в сочинении, сканы ждем 🤙🏻🤙🏻 короче, афигеть

мы встретились раньше, чем пришли результаты ЕГЭ (последний раз виделись…давно…) 😔 а еще я наконец стала повторять китайский
+5
мы встретились раньше, чем пришли результаты ЕГЭ
(последний раз виделись…давно…) 😔
а еще я наконец стала повторять китайский, вообще забыла, как самой учиться 😭🤌🏻 завтра поеду в свое место силы заниматься!

сегодня вся Россия вспоминала истории возникновения праздников на ЕГЭ по английскому ☺️ я в команде «4 ноября», а вы?) после
+1
сегодня вся Россия вспоминала истории возникновения праздников на ЕГЭ по английскому ☺️ я в команде «4 ноября», а вы?)
после экзамена наконец посмотрела Майкла!! ой хороший 🤌🏻🤌🏻

по традиции, перед ЕГЭ — зайти в скуратов, попросить написать слова на удачу на стаканчике, а в этот раз и не одна 🐱 как же
+4
по традиции, перед ЕГЭ — зайти в скуратов, попросить написать слова на удачу на стаканчике, а в этот раз и не одна 🐱
как же я хочу всё написать и устроить марафон встреч со всеми 🙏🏻🤍

прикиньте, уже больше года кошмарим вас контентом ☺️не верится, что совсем скоро рутина кардинально поменяется 🥹
+1
прикиньте, уже больше года кошмарим вас контентом ☺️не верится, что совсем скоро рутина кардинально поменяется 🥹

вчера пахала в зале в перерывах между уроками, сегодня готовлюсь к ЕГЭ🤙🏻 у меня еще есть шанс стать стобалльникои 🙏а вот п
+2
вчера пахала в зале в перерывах между уроками, сегодня готовлюсь к ЕГЭ🤙🏻 у меня еще есть шанс стать стобалльникои 🙏а вот пока подборка подкастов на китайском: — 这个暑假的安排做不到也没关系,学会包容心疼自己职场6字精髓无意义的关心不如不关心,恋爱中要这样表达爱意

+1
китайского контента в студию!! я возвращаюсь к языкам 🙏🏻🤍 лексика со второго видео (как сказать, что экзамен провален 😁)
没考过 méi kǎo guò — не сдал 落榜 luòbǎng — провалился 没及格 méi jígé — не «зачет»
а еще с праздником, друзья! ☺️🌟

🦋хороший сегодня день был! шикарный вариант ЕГЭ, шикарная погода, закат и 20 тысяч шагов я ужасно нервничала перед экзаменом
+8
🦋хороший сегодня день был! шикарный вариант ЕГЭ, шикарная погода, закат и 20 тысяч шагов
я ужасно нервничала перед экзаменом 😁 мне прям было ПЛОХО, вышла в первые 10 минут дышать коридорным воздухом :) но всё написала!!
я тем временем уже запланировала китайский в своем расписании 🙏🏻 возвращаюсь в строй! (остался только ЕГЭ по английскому)

и пусть вариант будет самый приятный 🙏🏻 финишная прямая совсем близко!
+2
и пусть вариант будет самый приятный 🙏🏻 финишная прямая совсем близко!

встретились с Катей!! 🤍познакомились год назад на всош, в этом году аж жили вместе (и взяли всош дважды, тоже вместе) приеха
+5
встретились с Катей!! 🤍познакомились год назад на всош, в этом году аж жили вместе (и взяли всош дважды, тоже вместе)
приехала на день из Томска, нельзя было 失去机会 shīqù jīhuì (терять шанс) 🙏🏻
Вот и разбавила подготовку к экзамену

clean girl вышла утром за хлебом для завтрака 💅🏻🦋 где-то в перерыве между гражданским процессуальным правом и онлайн урока
+3
clean girl вышла утром за хлебом для завтрака 💅🏻🦋
где-то в перерыве между гражданским процессуальным правом и онлайн уроками
сегодня снова иду в скуратов просить писать пожелания! и не одна ☺️🌟

на день сменила имидж, чтобы еще один ЕГЭ написать (жду максимум баллов)🤙🏻 — после экзамена традиционно по партии бадминтон
+4
на день сменила имидж, чтобы еще один ЕГЭ написать (жду максимум баллов)🤙🏻 — после экзамена традиционно по партии бадминтона и по стаканчику лимонада! а вообще я со своей базой могу лишь восхищаться героями, которые сегодня покоряли профиль! ребята, вы там как?

сдавать ЕГЭ = быть привилегированным человеком 🐱 бариста тут учат китайский и знают, что я постоянном сюда с Юрой хожу ) и п
+1
сдавать ЕГЭ = быть привилегированным человеком 🐱 бариста тут учат китайский и знают, что я постоянном сюда с Юрой хожу ) и пожелали удачи на стаканчике!! 祝你好运 zhù nǐ hǎoyùn — дословно «желаю тебе хорошей судьбы»
если бы не решалась судьба моего аттестата и я не делала глупыш ошибок, я бы не переживала 😁