en
Feedback
Я там, где "Тоттенхэм" • Spurs

Я там, где "Тоттенхэм" • Spurs

Open in Telegram

Авторский и предвзятый взгляд на «Тоттенхэм» и не только. • Наш чат: @spurschat • ВК: https://vk.com/spursvk Автор канала: @alliisshhkkaa По вопросам сотрудничества: @gushellos 🤍 To Dare Is To Do

Show more
6 579
Subscribers
-224 hours
-57 days
+48730 days
Posts Archive
MATCHDAY🤍 🆚 «Манчестер Сити» 🏟️ «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» 🏆 24-ый тур АПЛ 🕜 19:30(МСК) @spurstg
MATCHDAY🤍 🆚 «Манчестер Сити» 🏟️ «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» 🏆 24-ый тур АПЛ 🕜 19:30(МСК) @spurstg

✍️ОФФТОП Красивая история из Ливерпуля. На фото защитник красных - Ибраима Конате. Совсем недавно у француза умер отец. Утрат
✍️ОФФТОП Красивая история из Ливерпуля. На фото защитник красных - Ибраима Конате. Совсем недавно у француза умер отец. Утрата сильно ударила по Конате. Француз пропустил прошлый тур АПЛ из-за своего горя. Сегодня он был очень хорош в матче с Ньюкаслом и в концовке забил четвертый мяч. Хотелось бы отметить, что Конате в эпизоде с голом ударил еле-еле и футболисты не препятствовали плывущему по газону мячу. А после очень сильно радовались, аж Алиссон прибежал со своей половины, дабы поздравить защитника. Тот расчувствовался и аплодировал домашним трибунам. Сказка. Слова Конате сразу после матча:
Я не знаю, что сейчас чувствую. Последние две недели были очень тяжелыми для меня. Меня Слот заверил, что не нужно спешить, но, учитывая сколько у нас травм, я понял, что должен был вернуться.
Такие истории подпитывают веру в силу футбола🙏🏼 Браво, Конате👏 #дкТТХ@spurstg

Что творит этот хорватский монстр🥵🇭🇷 @spurstg
Что творит этот хорватский монстр🥵🇭🇷 @spurstg

Перевели для вас небольшое интервью Томаса Франка от SkySports. Приятного просмотра🤍 📹Оригинал: SkySportsNews @spurstg

Маттео Моретто: «Ювентус» продолжает работать над подписанием Рандаля Коло Муани. Между сторонами состоялись новые переговоры. @spurstg

Небольшая сводка новостей на ночь глядя: Фабрис Хоукингс: Тель останется в «Тоттенхэме». Решение принято. Клубы, заинтересова
+1
Небольшая сводка новостей на ночь глядя: Фабрис Хоукингс: Тель останется в «Тоттенхэме». Решение принято. Клубы, заинтересованные в нем («ФК Париж» и «Лилль») осведомлены. Фабрицио Романо: «Тоттенхэм» был очень заинтересован в подписании Кертиса Джонса в начала зимнего трансферного окна, но потом подписали Конора Галлахера. @spurstg

Bloomberg сообщают: Согласно информации из осведомлённых источников, бизнесмен Даниель Леви ведёт переговоры о продаже своей доли почти в 30% в группе, владеющей футбольным клубом «Тоттенхэм Хотспур», консорциуму, в который входит гонконгский предприниматель Нг Вин Фай. Как сообщил один из источников, пожелавший сохранить анонимность в связи с конфиденциальностью информации, Леви обсуждает продажу своей доли примерно за 1 миллиард фунтов стерлингов (1,4 миллиарда долларов США). По словам источников, большая часть капитала поступает от ряда азиатских бизнес-магнатов. Имена участников консорциума пока не известны. Нг отказался от комментариев. Леви не ответил на текстовое сообщение. Семья Льюис заявила, что не была в курсе каких-либо переговоров с Леви. Обсуждения продолжаются и всё ещё могут сорваться, сообщили осведомлённые лица. Консорциум под названием Firehawk Holdings Ltd., в который входил Нг, проявил интерес к подаче предложения о покупке «Тоттенхэма» прошлой осенью. Однако в октябре Firehawk объявил, что больше не намерен делать предложение, после того как семья Льюис заявила, что клуб не продаётся. @spurstg

Дейн Скарлетт перешел в шотландский клуб Премьер-лиги «Хиберниан» на правах аренды до конца сезона 2025/26. Удачи, Дейн! 🤍 @
Дейн Скарлетт перешел в шотландский клуб Премьер-лиги «Хиберниан» на правах аренды до конца сезона 2025/26. Удачи, Дейн! 🤍 @spurstg

🎤Предматчевая пресс-конференция Томаса Франка (часть 2): 🎤О недавнем приобретении «Манчестер Сити» Марке Гехи: «Я слежу за
🎤Предматчевая пресс-конференция Томаса Франка (часть 2): 🎤О недавнем приобретении «Манчестер Сити» Марке Гехи:
«Я слежу за Гехи ещё со времён «Суонси», где он играл в Чемпионшипе, так что уже несколько лет. Он проделал большой путь и во многом произвёл на меня впечатление. Он невероятно хладнокровен в своих защитных действиях — это значит, что он никогда не суетится. Иметь такого спокойного защитника — это преимущество, потому что обычно они находятся на правильной позиции и спокойно выносят мяч. А в игре с мячом он занимает великолепные позиции».
🎤О Пепе Гвардиоле и «Манчестер Сити»:
«Пеп по-прежнему лучший тренер в мире. И он доказывал это много раз. То, что он делал на протяжении лет, крайне инновационно. Он постоянно меняется и, я бы сказал, экспериментирует с позициями, атакующими позициями, используя разных игроков на разных местах. И сейчас ему снова приходится это делать: он, возможно, переходит от классических крайних вингеров к игрокам, которые смещаются больше внутрь — в зависимости от того, как он расставит Черки, или Фодена, или Семеньо, или Холанда, или Рейндреса. Он постоянно варьирует атакующие схемы. Думаю, когда команда «Сити» набирает ход, опасность исходит сразу со многих сторон, и нам нужно быть к этому готовыми. Но я также вижу некоторые зоны, которые мы, надеюсь, сможем (использовать)».
🎤О количестве голов от Микки ван де Вена и Ромеро:
«Я думаю, в первую очередь, это невероятно хорошо, что у нас есть два защитника, забивающие столько голов. Если наши атакующие игроки тоже добавят в этом плане, то у нас всё будет хорошо. У нас много атакующего таланта, например, в Уилсоне (Одобере) и Матисе Теле, и я также считаю, что он есть у Хави — он уже сыграл довольно много, а ему всего 22. Думаю, все трое забьют много голов в будущем, но, конечно, они ещё не считаются признанными голеадорами, по крайней мере, в Премьер-лиге — хотя у Хави, конечно, было немало голов в прошлом (в Бундеслиге). Потеря нашего основного нападающего — не думаю, что он доволен тем, что не играл полгода. Это, безусловно, был удар, но нам нужно было с этим справиться. Поэтому возвращение Дома важно не только из-за его голевых качеств — что было очевидно в двух последних матчах Лиги чемпионов — но и из-за его умения держать мяч, участвовать в комбинациях, а также прессинговать. Просто его присутствие на поле уже многое значит».
🎤О том, нравится ли игрокам играть в Лиге чемпионов больше, чем в Премьер-лиге:
«Не думаю, что дело в этом. Всё немного сложнее. Я считаю, что это навык — как для отдельного игрока, так и для команды — выступать каждые три-четыре дня в Премьер-лиге и в Европе. Неважно, в Лиге конференций, Лиге Европы или Лиге чемпионов. А когда ты переходишь на ступень выше — из Лиги Европы в Лигу чемпионов, — это становится ещё сложнее. Потому что это физическая нагрузка, это психологическая нагрузка. Они должны быть способны выдавать результат снова, снова и снова. Думаю, мы видели в этом некоторые хорошие признаки. Вообще, я не считаю, что мы играли так уж плохо после матчей Лиги чемпионов. Мне кажется, у нас были хорошие матчи после них. Думаю, если бы мы, скажем, в рождественский период набрали на шесть очков больше, чем у нас есть сейчас, у нас бы не было того разговора, который мы ведём. Но устойчивость — физическая и психологическая — вот что важнее всего. И это процесс обучения».
🎤Томаса спросили, считает ли он, что болельщики «Тоттенхэма» могут быть в настроении желать победы «Сити», так как «горожане» борются за титул...
«Я не знаю. Я знаю, что болельщики «Тоттенхэма» будут поддерживать команду. Я понимаю этот конфликт, но я не сомневаюсь, что они будут счастливы, если мы выступим хорошо. И обыграть «Сити» важно для нас. Всё зависит только от нас. Мы, тренерский штаб и игроки, делаем всё возможное, чтобы показать лучшую игру и победить».
@spurstg

🎤Предматчевая пресс-конференция Томаса Франка (часть 1): 🎤О трансферном окне: «Болельщики, как и я, владельцы клуба и все,
🎤Предматчевая пресс-конференция Томаса Франка (часть 1): 🎤О трансферном окне:
«Болельщики, как и я, владельцы клуба и все, кто в нём работает, хотят для клуба только лучшего. Но, справедливости ради, стоит сказать, что трансферное окно — это не Football Manager. Возможно, было бы скучнее, если бы всё было так просто, и тогда обсуждать было бы нечего. Клуб неустанно работает над тем, чтобы по возможности усилить состав, особенно Йохан, Фабио, Винай и все те, кто стоит за ними. Мы не можем зацикливаться на сиюминутном решении, ведь нельзя ограничивать то, что мы сможем сделать в будущем».
«Могу заверить, что семья Льюис полностью привержена делу, и нет никаких сомнений в том, что клуб действует чётко — я нарушу правило, но мы хотели подписать Семеньо. Это серьёзное приобретение с финансовой точки зрения и во всех отношениях. Это согласовано, и именно такие качественные игроки нам нужны, чтобы усилить состав».
«Я считаю, что это демонстрирует огромную, просто огромную приверженность семьи Льюис. Думаю, у болельщиков и всех причастных не должно оставаться в этом сомнений. Они стремятся к успеху. Мы все хотели бы добиваться большего, но за кулисами уже запускаются необходимые процессы».
🎤О том, слабее ли состав сейчас, чем в начале трансферного окна:
«Думаю, это справедливое замечание. Мы потеряли шесть или семь игроков (прим. от админа: ЫЫЫ СИКС СЕВЕН). Это безумие, и в некоторых случаях нам просто не повезло — как, например, с Лукасом и Беном. Конечно, сейчас состав слабее, чем 1 января, когда всё начиналось».
🎤О фокусе на АПЛ, учитывая, что следующий матч в ЛЧ будет только в марте:
«Да, для меня всегда было важно полностью сосредоточиться на следующем матче, так что сейчас всё внимание — на встрече с «Манчестер Сити» в воскресенье. Нам определённо нужно развивать наши хорошие проявления. Как я уже говорил, не всё было идеально, но сейчас, по моим подсчётам, в последних десяти матчах мы стабильнее, мы лучше боремся. Мы постоянно прогрессируем, и особенно в последних трёх играх мы выглядим намного (целостнее) на протяжении всех 90 минут. И я считаю, что именно эти три матча — это тот уровень, который нам нужно принести в воскресенье и с ним идти вперёд».
🎤О том, представлял ли он себе в сентябре, что мы будем на 14-м месте в турнирной таблице на этом этапе сезона:
«Нет, не представлял. Я хорошо понимаю, и, кажется, говорил об этом уже не раз, я хорошо понимаю, что… ты всегда надеешься на большее. В футболе всегда есть такие моменты: ты можешь развернуть ситуацию и получить небольшой импульс, а иногда — по разным причинам — этого импульса не получаешь. Я отдаю себе отчёт, что этот сезон — переходный, в котором нам нужно быть очень амбициозными и показывать максимум в каждом турнире. И я, безусловно, ожидал, надеялся и верил, что мы будем выше. Но, думаю, возможно, дело в тонких гранях… мы могли бы запросто, очень легко, иметь на шесть очков больше, и тогда разговор был бы совсем другим. К сожалению, этого не случилось, но что есть, то есть, и нам нужно продолжать двигаться вперёд».
🎤О Доминике Соланке:
«Так приятно видеть его снова на поле. Это было замечательное чувство, когда Дом вышел один на один, и ты просто знал: "Сейчас он забьёт". И он это доказал. Как всегда, за каждым нашим решением — будь то состав или действия на поле — стоит тщательный анализ и обдумывание. Конечно, не выпустить Дома снова в старте в очень важном матче — это непросто. Но все признаки, весь мой опыт подсказывали, что это будет неправильно. Коло Муани отлично справился, а затем Дом вышел на замену и завершил матч. Он всё ещё набирает форму, но в воскресенье он готов начать матч в основе».
@spurstg

🇧🇪Ян Вертонген будет присутствовать на матче против «Манчестера Сити» в качестве приглашенного гостя. @spurstg
🇧🇪Ян Вертонген будет присутствовать на матче против «Манчестера Сити» в качестве приглашенного гостя. @spurstg

🎤Томас Франк — о новостях команды: «Травма Микки несерьезная. Вопрос его участия пока остается открытым. Он выходил на поле
🎤Томас Франк — о новостях команды:
«Травма Микки несерьезная. Вопрос его участия пока остается открытым. Он выходил на поле вчера и сегодня, но его участие под вопросом».
@spurstg

✍️Боже, я буду болеть за Галатасарай как никогда! Окан Бурук, подари возможность увидеть вживую Тоттенхэм в 1/8 финала ⚽⚽🙏🏼
✍️Боже, я буду болеть за Галатасарай как никогда! Окан Бурук, подари возможность увидеть вживую Тоттенхэм в 1/8 финала ⚽⚽🙏🏼 #дкТТХ@spurstg

🇪🇺Прошла жеребьевка стыковых матчей. @spurstg
🇪🇺Прошла жеребьевка стыковых матчей. @spurstg

✍️В программе Чемпионс (еженедельная программа по итогам туров ЛЧ) Васант Балан задал довольно интересный вопрос. «Болельщики
✍️В программе Чемпионс (еженедельная программа по итогам туров ЛЧ) Васант Балан задал довольно интересный вопрос. «Болельщики Тоттенхэма, вы рады, что Томас Франк имея такой результат [в ЛЧ] не уйдет из Тоттенхэма, что бы не происходило в АПЛ» Отвечу так, как я вижу, а в комментариях вы можете ответить, как именно вы считаете. Ответ: Честно сказать, да! Кидайте в меня помидорами, обвиняйте в том, что я переобуваюсь на лету. •Однако, единственное, что Томас Франк делает в Тоттенхэме хорошо - даёт надежду и дарит чудо. •То, что происходит в АПЛ - кошмар, команда уровня Тоттенхэма не должна проигрывать по игре аутсайдерам и спасаться в последних 10 минутах. •Ещё не забываем про травмы, которые во-многом окунули Тоттенхэм в этот мрак. 7 игроков стартового состава лежит в лазарете, 7!! Это болезненный удар для любого тренера и любой команды! •Всё это меркнет в лучшем еврокубке старого света. Мы вышли в 1/8, поражаем многих и, мне кажется вот это чувство «надежды» - важнее и ярче, чем постоянное посыпание головы пеплом. •В сухом остатке, конечно, нужно разбираться с тренерской линией, проблем много, мы все их разбирали 500 раз. Однако, увольнять Франка сейчас и рушить стройку системы - не вариант, который может Тоттенхэм сломать изнутри. •Стоит верить и дать возможность писать сказку, а может что-то из этого выйдет? Может получится, а? В комментариях обсуждайте и высказывайте свое мнение, мой ответ таков. 😃Чемпионс #дкТТХ@spurstg

Ромеро попал в символическую сборную 8-го тура Лиги Чемпионов🇦🇷🔥 @spurstg
Ромеро попал в символическую сборную 8-го тура Лиги Чемпионов🇦🇷🔥 @spurstg

Еще одно опровержение. Том Барклай сообщает, что «Тоттенхэм» не заинтересован в услугах Рахима Стерлинга. @spurstg
Еще одно опровержение. Том Барклай сообщает, что «Тоттенхэм» не заинтересован в услугах Рахима Стерлинга. @spurstg

Финансовый аналитик Swiss Ramble, специализирующийся на футбольном бизнесе, сообщил, что «Тоттенхэм» уже заработал около 44 м
Финансовый аналитик Swiss Ramble, специализирующийся на футбольном бизнесе, сообщил, что «Тоттенхэм» уже заработал около 44 миллионов фунтов стерлингов в Лиге чемпионов. @spurstg

Голд подтверждает информацию по Матете: Насколько известно, «Шпоры» не планируют делать предложение по нападающему «Кристал П
Голд подтверждает информацию по Матете: Насколько известно, «Шпоры» не планируют делать предложение по нападающему «Кристал Пэлас» Жан-Филиппу Матета. @spurstg

Несмотря на некоторые сообщения от других журналистов, «Тоттенхэм» не интересуется Жан-Филиппом Матета. @spurstg
Несмотря на некоторые сообщения от других журналистов, «Тоттенхэм» не интересуется Жан-Филиппом Матета. @spurstg