Российский Кормовой Союз
Open in Telegram
РКС* - профессиональный союз, c 2013 года отстаивающий интересы животноводства, с акцентом на зоотехнию и кормление. Объединяет кормовой бизнес, зоотехников, технологов по кормам и животноводов. Контакты: gdm@grun.ru *самостоятельный департамент РЗС
Show more539
Subscribers
-124 hours
-27 days
-1030 days
Posts Archive
За 10 тысяч лет одомашнивания корова, точнее её дикий предок - тур, потеряла 25% мозга.
Человек за это время якобы набрал вес мозга.
Как выяснилось в этом марте, далеко не на всей территории земли, и не во всех госструктурах РФ.
Если не слушать сладких басен Минсела, Россия, при новых эффективных бухгалтерах у аграрного руля, теряет ежегодно до полумиллиона голов КРС.
За фермерский «неящурный» геноцид в Сибири, как и в десятках других регионов, разрушившим судьбы тысяч крестьян, ритуально забили лишь одного - бедолагу Тура (особо мутная история).
За убийство коровы в Индии - до 15 лет. Там, кстати, коров при ящуре не убивают мучительно дитилином и не жгут покрышками - дают спокойно переболеть и получить естественный иммунитет.
Сами угадаете, какая страна первая в мире по молоку?
Между прочим, именно корова спасла человечество от оспы, а это около 300 млн жертв только лишь за 100 лет - до полной ликвидации заразы на Земле (1980). Даже термин «вакцина» был придуман доктором Дженнером от латинского vacca - корова.
Почему мы опять неизбежно превращаемся в циничных и агрессивно-трусливых дебилов?
Где перехватить унылую официальную жвачку про зерно и муку (ударение поставьте сами) - и без рекламы понятно, вам укажут…
Если же нужны глубокое понимание бизнес-процессов и разговор без галстуков о зерновом рынке - вам прямой путь в Геленджик (кстати, прямые авиарейсы открыты)…
☝️Отправьте коллегам по цеху - надо помочь РЗС и приличным зерновикам выдержать весь этот бюрократический накат и средневековую смрадную инквизицию…
Коллеги, «знаменитая» лауреат кремлевской премии в сфере кормления с/х животных госпожа Корочкина внезапно открылась научному миру совсем с другой стороны.
С кормами у молодого ученого видимо что-то пошло не так и наша легендарная многостаночница с энтузиазмом взялась за племенную деятельность.
Тема разведения явно не наша, так как седьмой год кряду разводят нас самих, поэтому мы предлагаем не тратить время на шарлатанов от науки и просто забыть это великое имя. Если, конечно, вы его помнили и когда-либо с ним пересекались - вероятность этого была ничтожной… 🥴
РЕПЛИКА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
В нашей отрасли, речь об отраслевых СМИ, вряд ли осталось что-то, что можно характеризовать как «свободная пресса».
Ежедневно механически пробегаю глазами по диагонали новостную ленту, каналы телеги, ютуб и VK - дай бог, если что-то, пару раз в неделю, заинтересует.
Выхолостили агродискурс в ноль! - как о покойнике…
Зоотехническую повестку нам вообще подменили ежегодным открытием мифического лизинового завода в Ростове и перманентной лажей про импортозамещение и разнообразные кормовые прорывные вундервафли из торфа или сапропеля.
Опубликовать что-то критическое и принципиальное? - главные редактора походу с мокрыми штанишками засыпают и просыпаются после привода к власти «дамы с часиками на 25 лямов».
Агрономам «штаб отрасли» засирает, извините, мозги пошлинами и кредитами. Аграрных машиностроителей глушат «всёполетитами» и профсоюзными/партийными склоками.
Фермеров уже ничем не морочат - тупо уничтожают остатки бедолаг дустом.
Из последних независимых могу припомнить лишь DN, но и тех походу вот-вот под седло поставят через белые списки.
Кстати, не потеряйте их web-ресурс - коллеги были вынуждены переехать недавно в зону Ru.
Выдержат ли цензуру, как внешнюю, так и внутреннюю? - покажет время. Пожелаем коллективу DairyNews удачи и интересных партнеров! 🤞
P.s. не рассматриваю наших записных маргиналов, включая РКС, - старая гвардия в лице Сельского часа и Федерального сельсовета глубоко не пашет, но и репутацию пока сохраняет - мало ли чем бюрократический жабогадюкинг на аграрном Олимпе обернется(?) .
На наших глазах разворачивается удивительная глобальная битва между пещерной социальной архаикой (бюрократией, номенклатурой, дипстейтом и пр.) и исторической миссией свободных людей.
Во всех смыслах.
На всех континентах.
По всем направлениям человеческой активности.
Мы с вами - речь о свободных и независимых, а не о трусливых жополизах - первый бой проиграли.
Перефразируя классика фермерского движения*: уровень человеческого унижения превышает уровень смысла бизнеса.
Но проиграть бой - не проиграть всё сражение!
Не может хвост крутить собакой. Если, конечно, российская зоотехническая собака - не визгливая тупая болонка в бантиках и на короткой шлейке…
Кстати, все ли из вас определились с цветом мундира?
Мимикрия хороша лишь до поры до времени, затем это уже не мундир, но арестантская роба.
Выбирайте ваше место в пирамидке: баланда, грязный воздух, мутная вода, вялый секс по субботам и потеря репутации или <…>? 🥸
*В.А.Мельниченко
16+
Банановая государственная стратегия «цап-царапа», «сами-сусами»и «завтра всё полетит» в зоотехнии провалилась с треском…
Вчера обещанное завтра сегодня нас встретило сурово - туземным «карго-культом»: освоены многомиллиардные госбюджеты, стоят светлые корпуса, просторные склады и грудастые бабы с хлебом-солью. С неоновых билбордов на нас смотрят умные, почти собачьи, глаза лидеров зоотехнической науки, а с трибун трясут юбками в сельских принтах милашки на передержке.
И всё бы ничего, почти уже принюхались, если бы не одно «но»: в продажу российским животноводам по-прежнему идут… китайские продукы в красивом упаковочном триколоре и по конским ценам.
Гойда, судари и сударыни?
Что с лицом, пиzдаболы?
Роскомнадзор не считает слово «пидорасы» нецензурным.
Ну, коллеги, не обессудьте - РКС заранее приносит вам свои извинения и просит отсадить от экрана представителей ЛГБТ!
Времена начинаются сложные - без упреков никак не обойтись… 😎
https://youtu.be/1QdxAZboAVc?si=2ogoUmbOY1fwziwh
Дед Василий традиционно выдал базу: «мэры, пэры и херы»!
P.s. при упоминании «Инопрактики» мы непроизвольно отключились от трансляции разговора этих славных парней - хорошего помаленьку. Но вы, надеемся, сможете дослушать диалог до конца 🥴
Конец, походу, не за горами, в смысле: лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас… ☝️
МСХ внезапно объявило о том, что в 2025 году вновь появилось 16 000 КФХ.
СЧ ловит МСХ за язык с помощью ФНС…
«Что с лицом, министр?» (c) 🥴
P.s. Жаль, что институт репутации в России превратили в портовый бордель…
В Кемерово готовились в 2023 году к обычному безобидному ящуру, а в 2026 году в регион внезапно нагрянул коварный узелковый дерматит.
Как думаете, коллеги, когда закончится это, уже 22-летнее (!), россельхозшапито?
https://t.me/RFU_2013/1276
И вправду: праздник со слезами…
Порядком подзасрали тупой пропагандой и оголтелым милитаризмом, но сути народного подвига, совершенного 85 лет назад, это не меняет.
Давайте же поздравим выживших в бойне и помянем мертвых! 🔥
https://youtu.be/dXZeVjWUSNo?si=uvXW6X6OU-mLTb-Y
Реально: ни украсть - не покараулить. Клоуны… 🤡
Тогда возникает закономерный вопрос: кто же мы с вами, коллеги?
Их же, этих трусливых моральных уродов, простая фермерша из сибирских ебеней публично, на глазах у всего мира, трахает третий месяц и в хвост, и в гриву!
Что с нами-то было не так в июле 2021 года? Почему кормовики строем и с тугими кошельками в зубах добровольно вошли в «забойный цех», подготовленный нашими же отраслевыми шарлатанами и вымогателями-чиновниками?
Почему 22 года мы всю эту срань господню под мутным названием «регуляция» позорно терпели и унизительно пресмыкались перед серыми, жадными до чужого, наглыми крысами? 🤷♂️
Вопрос уже риторический, сами понимаете, - победы за нами не будет, выгнать вас из-под плинтуса тоже шансов нет, поезд ушел. Но некий ресентимент остался - лижем и унижаемся дальше, пока команды «отбой» сверху не прозвучит… 🥴
Астрахань, Белгород, Воронеж, Казань, Приморье, Санкт-Петербург, Тула, Саратов, Тамбов, Уфа…
Вы наверняка узнаете эти яркие точки на зоотехнической карте России, коллеги!
И ещё Ростов, разумеется - наш пионер в сфере биотехмошенничества, которому вот-вот предстоит перешагнуть комсомольский возраст…
Итак, во всех этих городах с благословения, простигосподи, «штаба отрасли» и с легкой губы текущего министра были заявлены стартапы по кормовым добавкам (витамины, аминокислоты, ферменты).
(с) Шли годы…
P.s. На седьмом году мудрого государственного руководства процессом импортозамещения и технобезопасности мы видим пока что дырку от зоотехнического бублика и несколько уголовных дел у регулятора.
Ровно два года назад было опубликовано это интервью.
Думаете, что-либо изменилось, если не считать того, что кого-то опять тихо уволили, посадили или «отмазали» от уголовки в Россельхознадзоре?
Увы, стало лишь хуже - управленческий паралич нашего Регулятора и его хроническая неспособность адаптироваться к экономическим и технологическим отраслевым вызовам привели к необратимости деструктивных процессов во всем аграрном секторе. Реально: чиста прожорливый кукушонок в гнезде измотанной поиском пропитания трясогузки!
Ни одного перспективного проекта в отрасли, ни одного позитивного и конструктивного меседжа сверху, ни одного публичного живого слова снизу.
Вы заметили, они даже пафосно трепаться на тему импортозамещения и биобезопасности с трибун прекратили - либо стало лениво, либо им наверху запретили позориться на весь мир…
Гойда! 🤬
https://soyanews.info/news/zamestit_bolee_tysyachi_kormovykh_dobavok_-_eto_utopiya.html
🦉Чтобы не говорили, как бы на кухнях и в офисных курилках злобно не шипели, но наш кормовой Регулятор не лыком шит:
- с хищениями своевременно справился (Киш и Ко.);
- с педофилией таки сладил (Натаров);
- по эпидемии ящура оперативно выявлена пятая колонна (Тур и немцы);
- зоотехнию и импортозамещение похоронил навечно (по регулярно обновляемому списку компаний и продуктов);
- обеспечил перманентный карликовый головняк российским агрономам.
И это лишь малая толика заслуг известного ведомства - верхушка, так сказать, могучего айсберга. Не изо льда, но тоже не тонет…
Цитата из "Берлинского дневника" американского журналиста У. Ширера.
(читает иностранный агент, некто Минкин)
Комментарий РКС и пара капель духоподъебного на десерт:
в апреле 1940 года немцы за пару часов оккупировали Данию. Вскоре датские фермеры оказались в трудном положении: быть или не быть?
Возвращаемся в Россию 2026: Перефразируя известную африканскую народную поговорку:
Мудрость руководителей "штаба отрасли" (по Абакумову) - это свежее гавно гиены: светлеет лишь со временем!Даешь импортозамещение за три года! Обеспечим родине биобезопасность и технонезависимость в периметре лагеря!
В продолжение темы
«40% семейного бюджета россиян на еду».
Если государство (Правительство, АП, ФАС, ФСБ, МСХ и пр.) 22 года не обращало внимания на эту проблему, а если и обращало, то ограничивалось полумерами и напомаживанием очагов «некроза на трупе», то ожидать другого результата не приходится.
☝️Совсем скоро будет ещё выше - опытных докторов заменили патологоанатомы.
Причины тоже прозрачны: системная некомпетентность госменеджмента и, главная, «как бы не вывести следствие на самих себя».
Помнится, на пике «лизинового картеля» в сезоне 21/22, стоимость премиксной части российских комбикормов достигала в ряде случаев 25% при мировом стандарте 5-7%.
Тогда, кстати, животноводам удалось надавить на нужные рычаги и структуры. Барыги-мошенники с известными всем именами, организовавшими искусственные монополии на импорт аминокислот, витаминов и пр., без единого уголовного дела отползли назад в свои норы.
Специальные профсоюзные и экспертные шестерки прикрыли мошенников серией PR-кампаний; экономический ущерб отечественному животноводству под 100 млрд ₽ (!) тихо списали на китайцев и мировые тренды.
Всё идет к тому, что российская зоотехния на пороге очередной мутной волны картельных атак.
Причины всё те же: засилие шарлатанов и вымогателей.
С одной стороны, Минселом за пять лет провалены ВСЕ обещания и посулы по части импортозамещения, с другой - почему бы и не срубить опять легких бабок на фоне очередной турбуленции мировых цен на ряд кормовых добавок?
Два ключевых пункта, из-за которых у госпожи Лут никогда ничего не «полетит» по нашему, кормовому, направлению:
- явные кадровые проблемы с референтами и экспертизой в окружении министра;
- чудовищное пренебрежение к системной работе с регуляцией в отрасли;
- абсолютное отсутствие обратной связи с реальным, не ангажированным бизнесом и независимой экспертизой.
P.s. инфа для тех, кто не в курсе нашего отраслевого статуса:
1) доля кормов в себестоимости мяса, молочки, яиц и прочей животноводческой продукции варьируется от 60 до 80%;
2) РФ зависит от импорта эффективных кормовых добавок на 95% по объемам;
3) импорт кормовых добавок в РФ за последние 22 года, из-за искусственно создаваемых барьеров, никогда не превышал 50% от необходимого практикующим зоотехникам ассортименту.
https://youtube.com/shorts/1ywfwOS1bHc?si=P69u82Ml5Ltqprog
Уважаемые коллеги, законопослушный РКС призывает не верить ни одному лживому слову в этом правдивом сюжете про бывшего министра с/х, опубликованном ярым иностранным агентом и, вероятно, уже даже терористом Албуровым.
Личность самой госпожи Скрынник РКС, как и СКР, как и КРС вообще уже не интересует, но не помешает лишний раз напомнить о социальных лифтах, выгребных ямах и общественных травелаторах.
Так продуем!
☝️P.s. идеальный тюбаж для вашего желчного пузыря в домашних условиях, если кому надо…
💊Майские позывы Председателя РКС
Труд, согласно уставу строителя коммунизма, облагораживает.
Труд, согласно надписи на воротах Освенцима, освобождает.
Труд при капитализме, как известно, обескураживает.
Труд российского «кормовика», включая производство и бизнес вокруг, в пореформенной России унижает.
И сразу майский апокриф: недавно мне предложили работу - высокая позиция, ответственность, амбиции, оклад, все дела.
Вынужлен был отказаться.
С формулировкой: пока отраслевое сообщество не решит свою главную проблему - тотальную диктатуру шарлатана Дартвейдера и Ко., даже самый опытный бизнесовый не сможет исполнять свои обязанности, не лишившись сна, не расшатав нервную систему или, что самое вероятное, не потеряв совести и репутации.
Сами понимаете, если меня знаете лично, репутация в моем случае и в моей должности в РКС - приоритет #1.
P.s. А добровольно нырнуть в бассейн с дерьмом, читай - российский современный кормовой бизнес после «реформы», организованной мошенниками под патронажем Россельхознадзора в 2021 году, даже за большие деньги, пока не готов - ужасно воняет, аж глаза щиплет…
(на видео - модель деловой жизни современного бизнесмена в РФ)
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
