en
Feedback
Российский Кормовой Союз

Российский Кормовой Союз

Open in Telegram

РКС* - профессиональный союз, c 2013 года отстаивающий интересы животноводства, с акцентом на зоотехнию и кормление. Объединяет кормовой бизнес, зоотехников, технологов по кормам и животноводов. Контакты: gdm@grun.ru *самостоятельный департамент РЗС

Show more
539
Subscribers
-124 hours
-27 days
-1030 days
Posts Archive
За 10 тысяч лет одомашнивания корова, точнее её дикий предок - тур, потеряла 25% мозга. Человек за это время якобы набрал вес
За 10 тысяч лет одомашнивания корова, точнее её дикий предок - тур, потеряла 25% мозга. Человек за это время якобы набрал вес мозга. Как выяснилось в этом марте, далеко не на всей территории земли, и не во всех госструктурах РФ. Если не слушать сладких басен Минсела, Россия, при новых эффективных бухгалтерах у аграрного руля, теряет ежегодно до полумиллиона голов КРС. За фермерский «неящурный» геноцид в Сибири, как и в десятках других регионов, разрушившим судьбы тысяч крестьян, ритуально забили лишь одного - бедолагу Тура (особо мутная история). За убийство коровы в Индии - до 15 лет. Там, кстати, коров при ящуре не убивают мучительно дитилином и не жгут покрышками - дают спокойно переболеть и получить естественный иммунитет. Сами угадаете, какая страна первая в мире по молоку? Между прочим, именно корова спасла человечество от оспы, а это около 300 млн жертв только лишь за 100 лет - до полной ликвидации заразы на Земле (1980). Даже термин «вакцина» был придуман доктором Дженнером от латинского vacca - корова. Почему мы опять неизбежно превращаемся в циничных и агрессивно-трусливых дебилов?

Где перехватить унылую официальную жвачку про зерно и муку (ударение поставьте сами) - и без рекламы понятно, вам укажут… Есл
Где перехватить унылую официальную жвачку про зерно и муку (ударение поставьте сами) - и без рекламы понятно, вам укажут… Если же нужны глубокое понимание бизнес-процессов и разговор без галстуков о зерновом рынке - вам прямой путь в Геленджик (кстати, прямые авиарейсы открыты)… ☝️Отправьте коллегам по цеху - надо помочь РЗС и приличным зерновикам выдержать весь этот бюрократический накат и средневековую смрадную инквизицию…

Коллеги, «знаменитая» лауреат кремлевской премии в сфере кормления с/х животных госпожа Корочкина внезапно открылась научному
Коллеги, «знаменитая» лауреат кремлевской премии в сфере кормления с/х животных госпожа Корочкина внезапно открылась научному миру совсем с другой стороны. С кормами у молодого ученого видимо что-то пошло не так и наша легендарная многостаночница с энтузиазмом взялась за племенную деятельность. Тема разведения явно не наша, так как седьмой год кряду разводят нас самих, поэтому мы предлагаем не тратить время на шарлатанов от науки и просто забыть это великое имя. Если, конечно, вы его помнили и когда-либо с ним пересекались - вероятность этого была ничтожной… 🥴

РЕПЛИКА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ В нашей отрасли, речь об отраслевых СМИ, вряд ли осталось что-то, что можно характеризовать как «свободная пресса». Ежедневно механически пробегаю глазами по диагонали новостную ленту, каналы телеги, ютуб и VK - дай бог, если что-то, пару раз в неделю, заинтересует. Выхолостили агродискурс в ноль! - как о покойнике… Зоотехническую повестку нам вообще подменили ежегодным открытием мифического лизинового завода в Ростове и перманентной лажей про импортозамещение и разнообразные кормовые прорывные вундервафли из торфа или сапропеля. Опубликовать что-то критическое и принципиальное? - главные редактора походу с мокрыми штанишками засыпают и просыпаются после привода к власти «дамы с часиками на 25 лямов». Агрономам «штаб отрасли» засирает, извините, мозги пошлинами и кредитами. Аграрных машиностроителей глушат «всёполетитами» и профсоюзными/партийными склоками. Фермеров уже ничем не морочат - тупо уничтожают остатки бедолаг дустом. Из последних независимых могу припомнить лишь DN, но и тех походу вот-вот под седло поставят через белые списки. Кстати, не потеряйте их web-ресурс - коллеги были вынуждены переехать недавно в зону Ru. Выдержат ли цензуру, как внешнюю, так и внутреннюю? - покажет время. Пожелаем коллективу DairyNews удачи и интересных партнеров! 🤞 P.s. не рассматриваю наших записных маргиналов, включая РКС, - старая гвардия в лице Сельского часа и Федерального сельсовета глубоко не пашет, но и репутацию пока сохраняет - мало ли чем бюрократический жабогадюкинг на аграрном Олимпе обернется(?) .

На наших глазах разворачивается удивительная глобальная битва между пещерной социальной архаикой (бюрократией, номенклатурой,
На наших глазах разворачивается удивительная глобальная битва между пещерной социальной архаикой (бюрократией, номенклатурой, дипстейтом и пр.) и исторической миссией свободных людей. Во всех смыслах. На всех континентах. По всем направлениям человеческой активности. Мы с вами - речь о свободных и независимых, а не о трусливых жополизах - первый бой проиграли. Перефразируя классика фермерского движения*: уровень человеческого унижения превышает уровень смысла бизнеса. Но проиграть бой - не проиграть всё сражение! Не может хвост крутить собакой. Если, конечно, российская зоотехническая собака - не визгливая тупая болонка в бантиках и на короткой шлейке… Кстати, все ли из вас определились с цветом мундира? Мимикрия хороша лишь до поры до времени, затем это уже не мундир, но арестантская роба. Выбирайте ваше место в пирамидке: баланда, грязный воздух, мутная вода, вялый секс по субботам и потеря репутации или <…>? 🥸 *В.А.Мельниченко

16+ Банановая государственная стратегия «цап-царапа», «сами-сусами»и «завтра всё полетит» в зоотехнии провалилась с треском…
16+ Банановая государственная стратегия «цап-царапа», «сами-сусами»и «завтра всё полетит» в зоотехнии провалилась с треском… Вчера обещанное завтра сегодня нас встретило сурово - туземным «карго-культом»: освоены многомиллиардные госбюджеты, стоят светлые корпуса, просторные склады и грудастые бабы с хлебом-солью. С неоновых билбордов на нас смотрят умные, почти собачьи, глаза лидеров зоотехнической науки, а с трибун трясут юбками в сельских принтах милашки на передержке. И всё бы ничего, почти уже принюхались, если бы не одно «но»: в продажу российским животноводам по-прежнему идут… китайские продукы в красивом упаковочном триколоре и по конским ценам. Гойда, судари и сударыни? Что с лицом, пиzдаболы?

Роскомнадзор не считает слово «пидорасы» нецензурным. Ну, коллеги, не обессудьте - РКС заранее приносит вам свои извинения и
Роскомнадзор не считает слово «пидорасы» нецензурным. Ну, коллеги, не обессудьте - РКС заранее приносит вам свои извинения и просит отсадить от экрана представителей ЛГБТ! Времена начинаются сложные - без упреков никак не обойтись… 😎

https://youtu.be/1QdxAZboAVc?si=2ogoUmbOY1fwziwh Дед Василий традиционно выдал базу: «мэры, пэры и херы»! P.s. при упоминании «Инопрактики» мы непроизвольно отключились от трансляции разговора этих славных парней - хорошего помаленьку. Но вы, надеемся, сможете дослушать диалог до конца 🥴 Конец, походу, не за горами, в смысле: лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас… ☝️

МСХ внезапно объявило о том, что в 2025 году вновь появилось 16 000 КФХ. СЧ ловит МСХ за язык с помощью ФНС… «Что с лицом, ми
МСХ внезапно объявило о том, что в 2025 году вновь появилось 16 000 КФХ. СЧ ловит МСХ за язык с помощью ФНС… «Что с лицом, министр?» (c) 🥴 P.s. Жаль, что институт репутации в России превратили в портовый бордель…

В Кемерово готовились в 2023 году к обычному безобидному ящуру, а в 2026 году в регион внезапно нагрянул коварный узелковый д
В Кемерово готовились в 2023 году к обычному безобидному ящуру, а в 2026 году в регион внезапно нагрянул коварный узелковый дерматит. Как думаете, коллеги, когда закончится это, уже 22-летнее (!), россельхозшапито?

https://t.me/RFU_2013/1276 И вправду: праздник со слезами… Порядком подзасрали тупой пропагандой и оголтелым милитаризмом, но сути народного подвига, совершенного 85 лет назад, это не меняет. Давайте же поздравим выживших в бойне и помянем мертвых! 🔥

https://youtu.be/dXZeVjWUSNo?si=uvXW6X6OU-mLTb-Y Реально: ни украсть - не покараулить. Клоуны… 🤡 Тогда возникает закономерный вопрос: кто же мы с вами, коллеги? Их же, этих трусливых моральных уродов, простая фермерша из сибирских ебеней публично, на глазах у всего мира, трахает третий месяц и в хвост, и в гриву! Что с нами-то было не так в июле 2021 года? Почему кормовики строем и с тугими кошельками в зубах добровольно вошли в «забойный цех», подготовленный нашими же отраслевыми шарлатанами и вымогателями-чиновниками? Почему 22 года мы всю эту срань господню под мутным названием «регуляция» позорно терпели и унизительно пресмыкались перед серыми, жадными до чужого, наглыми крысами? 🤷‍♂️ Вопрос уже риторический, сами понимаете, - победы за нами не будет, выгнать вас из-под плинтуса тоже шансов нет, поезд ушел. Но некий ресентимент остался - лижем и унижаемся дальше, пока команды «отбой» сверху не прозвучит… 🥴

Астрахань, Белгород, Воронеж, Казань, Приморье, Санкт-Петербург, Тула, Саратов, Тамбов, Уфа… Вы наверняка узнаете эти яркие т
Астрахань, Белгород, Воронеж, Казань, Приморье, Санкт-Петербург, Тула, Саратов, Тамбов, Уфа… Вы наверняка узнаете эти яркие точки на зоотехнической карте России, коллеги! И ещё Ростов, разумеется - наш пионер в сфере биотехмошенничества, которому вот-вот предстоит перешагнуть комсомольский возраст… Итак, во всех этих городах с благословения, простигосподи, «штаба отрасли» и с легкой губы текущего министра были заявлены стартапы по кормовым добавкам (витамины, аминокислоты, ферменты). (с) Шли годы… P.s. На седьмом году мудрого государственного руководства процессом импортозамещения и технобезопасности мы видим пока что дырку от зоотехнического бублика и несколько уголовных дел у регулятора.

Ровно два года назад было опубликовано это интервью. Думаете, что-либо изменилось, если не считать того, что кого-то опять тихо уволили, посадили или «отмазали» от уголовки в Россельхознадзоре? Увы, стало лишь хуже - управленческий паралич нашего Регулятора и его хроническая неспособность адаптироваться к экономическим и технологическим отраслевым вызовам привели к необратимости деструктивных процессов во всем аграрном секторе. Реально: чиста прожорливый кукушонок в гнезде измотанной поиском пропитания трясогузки! Ни одного перспективного проекта в отрасли, ни одного позитивного и конструктивного меседжа сверху, ни одного публичного живого слова снизу. Вы заметили, они даже пафосно трепаться на тему импортозамещения и биобезопасности с трибун прекратили - либо стало лениво, либо им наверху запретили позориться на весь мир… Гойда! 🤬 https://soyanews.info/news/zamestit_bolee_tysyachi_kormovykh_dobavok_-_eto_utopiya.html

🦉Чтобы не говорили, как бы на кухнях и в офисных курилках злобно не шипели, но наш кормовой Регулятор не лыком шит: - с хище
🦉Чтобы не говорили, как бы на кухнях и в офисных курилках злобно не шипели, но наш кормовой Регулятор не лыком шит: - с хищениями своевременно справился (Киш и Ко.); - с педофилией таки сладил (Натаров); - по эпидемии ящура оперативно выявлена пятая колонна (Тур и немцы); - зоотехнию и импортозамещение похоронил навечно (по регулярно обновляемому списку компаний и продуктов); - обеспечил перманентный карликовый головняк российским агрономам. И это лишь малая толика заслуг известного ведомства - верхушка, так сказать, могучего айсберга. Не изо льда, но тоже не тонет…

Цитата из "Берлинского дневника" американского журналиста У. Ширера. (читает иностранный агент, некто Минкин) Комментарий РКС и пара капель духоподъебного на десерт: в апреле 1940 года немцы за пару часов оккупировали Данию. Вскоре датские фермеры оказались в трудном положении: быть или не быть? Возвращаемся в Россию 2026: Перефразируя известную африканскую народную поговорку:
Мудрость руководителей "штаба отрасли" (по Абакумову) - это свежее гавно гиены: светлеет лишь со временем!
Даешь импортозамещение за три года! Обеспечим родине биобезопасность и технонезависимость в периметре лагеря!

В продолжение темы «40% семейного бюджета россиян на еду». Если государство (Правительство, АП, ФАС, ФСБ, МСХ и пр.) 22 года не обращало внимания на эту проблему, а если и обращало, то ограничивалось полумерами и напомаживанием очагов «некроза на трупе», то ожидать другого результата не приходится. ☝️Совсем скоро будет ещё выше - опытных докторов заменили патологоанатомы. Причины тоже прозрачны: системная некомпетентность госменеджмента и, главная, «как бы не вывести следствие на самих себя». Помнится, на пике «лизинового картеля» в сезоне 21/22, стоимость премиксной части российских комбикормов достигала в ряде случаев 25% при мировом стандарте 5-7%. Тогда, кстати, животноводам удалось надавить на нужные рычаги и структуры. Барыги-мошенники с известными всем именами, организовавшими искусственные монополии на импорт аминокислот, витаминов и пр., без единого уголовного дела отползли назад в свои норы. Специальные профсоюзные и экспертные шестерки прикрыли мошенников серией PR-кампаний; экономический ущерб отечественному животноводству под 100 млрд ₽ (!) тихо списали на китайцев и мировые тренды. Всё идет к тому, что российская зоотехния на пороге очередной мутной волны картельных атак. Причины всё те же: засилие шарлатанов и вымогателей. С одной стороны, Минселом за пять лет провалены ВСЕ обещания и посулы по части импортозамещения, с другой - почему бы и не срубить опять легких бабок на фоне очередной турбуленции мировых цен на ряд кормовых добавок? Два ключевых пункта, из-за которых у госпожи Лут никогда ничего не «полетит» по нашему, кормовому, направлению: - явные кадровые проблемы с референтами и экспертизой в окружении министра; - чудовищное пренебрежение к системной работе с регуляцией в отрасли; - абсолютное отсутствие обратной связи с реальным, не ангажированным бизнесом и независимой экспертизой. P.s. инфа для тех, кто не в курсе нашего отраслевого статуса: 1) доля кормов в себестоимости мяса, молочки, яиц и прочей животноводческой продукции варьируется от 60 до 80%; 2) РФ зависит от импорта эффективных кормовых добавок на 95% по объемам; 3) импорт кормовых добавок в РФ за последние 22 года, из-за искусственно создаваемых барьеров, никогда не превышал 50% от необходимого практикующим зоотехникам ассортименту.

https://youtube.com/shorts/1ywfwOS1bHc?si=P69u82Ml5Ltqprog Уважаемые коллеги, законопослушный РКС призывает не верить ни одному лживому слову в этом правдивом сюжете про бывшего министра с/х, опубликованном ярым иностранным агентом и, вероятно, уже даже терористом Албуровым. Личность самой госпожи Скрынник РКС, как и СКР, как и КРС вообще уже не интересует, но не помешает лишний раз напомнить о социальных лифтах, выгребных ямах и общественных травелаторах. Так продуем! ☝️P.s. идеальный тюбаж для вашего желчного пузыря в домашних условиях, если кому надо…

💊Майские позывы Председателя РКС Труд, согласно уставу строителя коммунизма, облагораживает. Труд, согласно надписи на воротах Освенцима, освобождает. Труд при капитализме, как известно, обескураживает. Труд российского «кормовика», включая производство и бизнес вокруг, в пореформенной России унижает. И сразу майский апокриф: недавно мне предложили работу - высокая позиция, ответственность, амбиции, оклад, все дела. Вынужлен был отказаться. С формулировкой: пока отраслевое сообщество не решит свою главную проблему - тотальную диктатуру шарлатана Дартвейдера и Ко., даже самый опытный бизнесовый не сможет исполнять свои обязанности, не лишившись сна, не расшатав нервную систему или, что самое вероятное, не потеряв совести и репутации. Сами понимаете, если меня знаете лично, репутация в моем случае и в моей должности в РКС - приоритет #1. P.s. А добровольно нырнуть в бассейн с дерьмом, читай - российский современный кормовой бизнес после «реформы», организованной мошенниками под патронажем Россельхознадзора в 2021 году, даже за большие деньги, пока не готов - ужасно воняет, аж глаза щиплет… (на видео - модель деловой жизни современного бизнесмена в РФ)