en
Feedback
Очаковский инсайд

Очаковский инсайд

Open in Telegram

Канал с инсайдами района Очаково-Матвеевское. VK https://vk.com/ochakovo_inside Прислать инсайд: @Ochakovo_inside_bot Новости ⚡️

Show more
2 836
Subscribers
-124 hours
-47 days
-830 days
Posts Archive
KINO_-_Konchitsya_leto_(musmore.com) 2.mp313.60 MB

Светофор на Очаковской. В любую сторону по 7 секунд. Пешеход не горит совсем. Время 19 15

ЗАОблачные цены 😂
ЗАОблачные цены 😂

Почему бы не организовать свалку рядом со станцией? Стоимость плитки была примерно 4000 за штуку. ДКР, вам понравилось менять
Почему бы не организовать свалку рядом со станцией? Стоимость плитки была примерно 4000 за штуку. ДКР, вам понравилось менять плитку по гарантии? 📸 Max_mp1

Светофоры на Большой Очаковской установили посередине пешеходного перехода в экспериментальных целях?
Светофоры на Большой Очаковской установили посередине пешеходного перехода в экспериментальных целях?

Распоряжение Москомархитектуры по основной деятельности № 1401 от 19.07.2023«О подготовке проекта внесения изменений в правил
Распоряжение Москомархитектуры по основной деятельности № 1401 от 19.07.2023«О подготовке проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: ЗАО, Очаково-Матвеевское, Реновация. Озерная ул., д. 6, ЗАО»

Распоряжение Москомархитектуры по основной деятельности № 1403 от 19.07.2023«О подготовке проекта внесения изменений в правил
Распоряжение Москомархитектуры по основной деятельности № 1403 от 19.07.2023«О подготовке проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: ЗАО, Очаково-Матвеевское, Реновация. мкр.1 района Очаково-Матвеевское, ЗАО»

🏫Москомстройинвест и ПИК подписали договор о передаче городу школы на 1 100 мест в Очаково-Матвеевском районе. Объект будет
🏫Москомстройинвест и ПИК подписали договор о передаче городу школы на 1 100 мест в Очаково-Матвеевском районе. Объект будет построен в составе ЖК «Новое Очаково» по адресу: проезд Стройкомбината, вл. 1 (ЗАО) – Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Договор подписан с ООО «СЗ «ФАРАМАНТ» (входит в компанию ПИК), которое осуществляет строительство ЖК «Новое Очаково». По условиям договора застройщик обеспечит образовательного объекта в собственность города. Ввести школу в эксплуатацию планируется в 2026 году. Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в ЗАО, СЗАО и ЮЗАО за 12 лет возвели 237 социальных объектов. Еще более 50 объектов находится на стадии строительства. @komitet_invest

В 2021-2023 благоустроить гранитным бордюром Озерную, Большую Очаковскую и переулки. В 2024-2027 устроить в районе стройку ве
В 2021-2023 благоустроить гранитным бордюром Озерную, Большую Очаковскую и переулки. В 2024-2027 устроить в районе стройку века. Бесконечные фуры со стройматериалом, пыль, грязь и шум. Готовимся.

Распоряжение Москомархитектуры по основной деятельности № 1398 от 19.07.2023«О подготовке проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: ЗАО, Очаково-Матвеевское, Реновация. кв. 2,4 района Очаково-Матвеевское, ЗАО»

Какая красота над нами. 🧡 Из Тропарёво-Никулино
+1
Какая красота над нами. 🧡 Из Тропарёво-Никулино

Вопрос о круглосуточной столовой для таксистов на Большой Очаковской 9 поднимался на Совете депутатов в этом году 9 марта. Теоретически они могли бы это решение отменить или сделать запрос хотя бы. Но просто забили.

У Чайханы24 на Большой Очаковской 9 паркуют машины на тротуаре. Все дворы заставлены такси и те, кто приезжает перекусить тож
+1
У Чайханы24 на Большой Очаковской 9 паркуют машины на тротуаре. Все дворы заставлены такси и те, кто приезжает перекусить тоже бросают машины во дворах. Мопеды паркуют на детских площадках. В сквере с одной стороны сидят жители хостела, с другой - посетители «Чайхоны». А ведь кто-то в управе дал разрешение на все это и продумал парковки.

У нас во дворе высадили красивую, ровную сосну. Но зимой Жилищник её закидал снегом с реагентом и видимо она уже не жилец. Оз
+1
У нас во дворе высадили красивую, ровную сосну. Но зимой Жилищник её закидал снегом с реагентом и видимо она уже не жилец. Озерная 14

Сегодня 25 лет исполнилось ООПТ "Долина реки Сетуни". Давайте беречь ее. 🦫 🌳
Сегодня 25 лет исполнилось ООПТ "Долина реки Сетуни". Давайте беречь ее. 🦫 🌳

Заявлялось в анонсе, что встреча в Очаково будет посвящена проблеме благоустройства района. «Мы поговорим об уничтожении газонов, отсутствии парковочных мест для местных жителей, а также об уплотнительной застройке.» На встрече должны были присутствовать: Владислав Даванков, представитель комитета по благоустройству и организации городского пространства, представитель комитета по экологии и руководитель округа ЗАО. В итоге не было никого из перечисленных. Темы, которые затронули, никак к глобальному благоустройству в районе (которое уже 1,5 года длится) не относятся. 1) Новостройка Мичуринский парк и проход до метро от него. (ЖК если что прям рядом с метро Озерная) Никто им парк не обещал. Там парк только в названии. 2) Военные дома на Большой Очаковской. Они на балансе Минобороны. Старая известная проблема. Ей нужно заниматься, но заявлено было совершенно другое. А что там по благоустройству? И почему никого не было из списка? Оставил такой коммент на канале Даванкова. Проверим удалят или нет. 🤫

🌸🪷🪻Сегодня ООПТ Ландшафтный заказник «Долина реки Очаковки» исполнилось три года! 🌿 В честь этого радостного события канал Очаковский инсайд взял интервью у помощника депутата Мосгордумы и активного защитника ООПТ Андрея Мелькова, который рассказал о том, как преобразилась в лучшую сторону природная территория за эти три года. ☘️ Разговор шел об организации охраны ООПТ, о правилах покоса, об установленной законом ответственности за нарушения природоохранного законодательства. 📌 Также Андрей рассказал о том, как эффективно бороться с нарушениями на ООПТ и почему в заказнике запрещено разводить огонь и делать шашлыки.

Как доверенное лицо кандидата в мэры Москвы Владислава Даванкова и руководитель его штаба общественной поддержки много встречаюсь с людьми. Был в Очаково-Матвеевском. Парк у дома — это просто замечательно. Так думали и люди, когда покупали квартиры в новостройке. Дома сданы в срок, а вот на месте парка — закрытая забором от лишних глаз площадка. По проекту работы должны вскоре завершиться. Но уже понятно, что ничего не успеют.😧 Люди даже не жалуются. Они просят хотя бы (!) выделить им тропинку вдоль этого забора. Так гораздо ближе и проще ходить к метро. Но им отказывают даже в этом 🤦‍♂️. Здесь живут две тысячи семей (!!!). Во время встречи договорились, что вместе будем решать и эту проблему. Возник и ещё один вопрос — вечернее освещение на детских площадках. Скоро будет рано темнеть. Площадки «открыты» до семи вечера? А что потом? Узнаем, как обстоят дела с освещением на детских площадках по всему городу. Встречи с жителями районов столицы крайне важны. Они уже помогают в решении некоторых простых проблемы, на которые власти не обращали внимание. Ещё более ценно, что идеи москвичей с этих встреч входят в программу Владислава Даванкова. Мы проедем как минимум сто районов Москвы и по итогам презентуем концепцию развития столицы. Она будет основана не на отчётах чиновников, а на запросах самих людей.🤝 📍Напомню, что штаб общественной поддержки кандидата в мэры Москвы В. Даванкова работает на 1-й Тверской-Ямской, дом 17.

Сегодня 3 года нашей ООПТ «Долина реки Очаковки». 🌿 В честь этого события взял интервью у помощника депутата МГД Андрея Мель
Сегодня 3 года нашей ООПТ «Долина реки Очаковки». 🌿 В честь этого события взял интервью у помощника депутата МГД Андрея Мелькова, жителя нашего района. Поговорили об изменениях, которые произошли за этот период на территории ООПТ. Также Андрей Сергеевич прокомментировал нарушения допущенные при благоустройстве в природном заказнике «Долина реки Сетунь».