en
Feedback
Очаковский инсайд

Очаковский инсайд

Open in Telegram

Канал с инсайдами района Очаково-Матвеевское. VK https://vk.com/ochakovo_inside Прислать инсайд: @Ochakovo_inside_bot Новости ⚡️

Show more
2 834
Subscribers
-124 hours
-47 days
-830 days
Posts Archive
Ул. Озерная д.19 к1. Приехали все службы на вызов. Кому-то показалось, что начался пожар на 8 этаже, потом привиделся бпла.. в итоге 5 мин назад все службы разъехались. Все спокойно. 🙏 в 15-м доме тоже всё проверили.

Сегодня ушел из жизни Саночкин Алексей Васильевич. 18 августа на 69-м году жизни скончался председатель Совета ветеранов района Очаково-Матвеевское, председатель комиссии по патриотическому воспитанию, генерал-майор юстиции, муниципальный депутат муниципального округа Очаково-Матвеевское, почетный житель муниципального округа Очаково-Матвеевское. Соболезную родным и близким. Помогал жителям как мог с защитой сквера на ул. Марии Поливановой. В Очаково-Матвеевском снова 9 депутатов. Это какой-то кошмар.

🪡- АВТОРСКАЯ ВЫШИВКА: СТИЛЬНО, СОВРЕМЕННО, РАЗНООБРАЗНО. Хотите интересно провести время, а может и научиться чему-то новому
🪡- АВТОРСКАЯ ВЫШИВКА: СТИЛЬНО, СОВРЕМЕННО, РАЗНООБРАЗНО. Хотите интересно провести время, а может и научиться чему-то новому? 26 августа с 10 до 20 часов пройдет первая выставка самых любимых и популярных вышивок семейного бренда Анастасии и Егора Кравцовых. Это не только два дизайнера, но и наши соседи. На выставке Анастасия проведет Мастер-класс по вышивке. Вы сможете создать игольницу-тыковку (отлично впишется в интерьер) Вход на выставку и мастер-класс БЕСПЛАТНЫЙ.  Материалы для вышивки предоставляются автором. Если не успеете сделать на МК, можно забрать и доделать дома)   От вас лишь хорошее настроение, желательно в комментариях заявить о своём желании участвовать в МК (тогда материалов точно хватит на всех!)   Выставка пройдет в Клубе "Резонанс" по адресу: Веерная ул., 12, корп. 1, Москва.

Ура! Пришел ответ из ГБУ "Жилищник"Очаково-Матвеевское! Район хоть и не мой, но соседи все таки, а соседи должны друг другу п
Ура! Пришел ответ из ГБУ "Жилищник"Очаково-Матвеевское! Район хоть и не мой, но соседи все таки, а соседи должны друг другу помогать! И почему "Ура"?! Да потому что прошел целый месяц, пока я с жителями ждала ответ на простейшие вопросы: "Адрес: ул. Большая Очаковская, д 22. Во дворе этого дома у спортивной коробки, где дети играют в футбол, не включаются фонари, когда начинает темнеть. Подскажите, пожалуйста, в какое время они должны все-таки включаться (в летнее и в зимнее). Кто за этим следит и кто за это отвечает?" Вообщем, все выяснили, ждем теперь окончания благоустройства!

ДКР, спасибо вам за всё, но без вас было лучше. Это не благоустройство. 🟠 Остановка «Ул. Пржевальского» на Большой Очаковско
+3
ДКР, спасибо вам за всё, но без вас было лучше. Это не благоустройство. 🟠 Остановка «Ул. Пржевальского» на Большой Очаковской

Сквер на ул. Марии Поливановой теперь изгой? Говорят, если обильно поливать, то еще есть шанс даже у такого газона. Но, как м
+7
Сквер на ул. Марии Поливановой теперь изгой? Говорят, если обильно поливать, то еще есть шанс даже у такого газона. Но, как минимум, 3 дня никто его не поливает.

В Матвеевке сегодня повсюду работают кроты. Идут опять по корням. Деревья около буквищ ОЧАКОВО-МАТВЕЕВСКОЕ пропадают. Вредите
+1
В Матвеевке сегодня повсюду работают кроты. Идут опять по корням. Деревья около буквищ ОЧАКОВО-МАТВЕЕВСКОЕ пропадают. Вредители

Одной из своих первоочередных задач на посту мэра Собянин называл решение транспортных проблем. Давайте вместе вспомним, что
Одной из своих первоочередных задач на посту мэра Собянин называл решение транспортных проблем. Давайте вместе вспомним, что было сделано в Очаково-Матвеевском за 12 лет при мэре Собянине. Обсудим только транспорт. На развитие транспортной системы сегодня уходит 25% бюджета. 1. Южный дублер Кутузовского проспекта (проспект Генерала Дорохова), а также прилегающие эстакады и дополнительные выезды. 2. Станция метро Озерная. 3. 329-й маршрут автобуса появился, 187-й - пропал. 4. Путепровод на Рябиновой 5. Утвердил проект четырёхполосного тоннеля вместо сквера на ул. Марии Поливановой. Исключил из состава природных и озелененных территорий «Сквер на ул. М. Поливановой» площадью 0,78 га. Жители собрали более 3000 подписей в защиту сквера. На данный момент проект "на паузе". Сквер уже второй раз благоустраивают. Текущее благоустройство длится уже больше года. Власти ищут альтернативные варианты для прокладки тоннеля. 6. Станция Аминьевская БКЛ и станция Аминьевская будущего МЦД4 7. Реконструкция станции Матвеевская МЦД-4 8. Реконструкция станции Очаково МЦД-4 9. В сентябре 2023 года обещают запустить МЦД-4. Нельзя не упомянуть электробусы. Они появились в столице в 2018 году. Ну а если говорить про выборы мэра в сентябре, то уже давно всем понятно, что на этих выборах никакой интриги нет. Можно понаблюдать за тем, кто займет 2-е место… Но это абсолютно пустая трата времени. На данный момент никто из кандидатов наш район не посетил в период предвыборной гонки, с жителями района никто не встречался. Почему они нам вдруг должны стать интереснее чем мы им? Игнорировать выборы не стоит. Я буду голосовать на участке. Это право у меня еще не отобрали. А еще давайте помнить, что влиять на жизнь города можно и обычным жителям, без всяких корочек. фото: mos.ru

У нас на Большой Очаковской 32 появился фонтан Upd: пишут, что аварийная бригада Мосводоканал оперативно заменила рукав. В на
У нас на Большой Очаковской 32 появился фонтан Upd: пишут, что аварийная бригада Мосводоканал оперативно заменила рукав. В настоящее время утечки нет.

*Пропала кошка* По кличке Марта. Пушистая, трёхцветная - белый, черный, рыжий. Выбежала в субботу вечером (12 августа) в подъ
+1
*Пропала кошка* По кличке Марта. Пушистая, трёхцветная - белый, черный, рыжий. Выбежала в субботу вечером (12 августа) в подъезд из квартиры. Может находиться в районе 4-гл Очаковского переулка. Пожалуйста, сообщите, если кто-то видел🙏

Специалисты ГБУ «Жилищник района Очаково-Матвеевское» провели обследование каштана.

Добрый день. Кто-нибудь знает, будут ли работать эти дорогие установки? #нампишут
Добрый день. Кто-нибудь знает, будут ли работать эти дорогие установки? #нампишут

Пока Сергей Щипанский думает как нам вернуть забор в сквер на ул. Марии Поливановой, расскажу вам историю, которую наблюдала
Пока Сергей Щипанский думает как нам вернуть забор в сквер на ул. Марии Поливановой, расскажу вам историю, которую наблюдала вчера местная жительница. Припарковалась около вкусвилл, а напротив дети прятались за кустами со стороны дороги, сидели на корточках на бордюре. Играли в прятки. Девочка оступилась и упала на дорогу, проезжающая мимо машина с визгом остановилась... И нам пытаются рассказать, что мы выступали против установки забора? И только я начала ругаться на детей, что здесь играть нельзя, как из-за кустов из сквера выскочила мамаша одного из детей и обложила меня трехэтажным матом. А у водителя наверняка ещё коленки час тряслись, что он успел не переехать ребенка, свалившегося из-за куста под колеса его машины. Делайте выводы быстрее

Татьяна Пирожкова была сегодня единственным представителем от нашего района на встрече с жителями ЗАО кандидата в мэры Дмитри
+1
Татьяна Пирожкова была сегодня единственным представителем от нашего района на встрече с жителями ЗАО кандидата в мэры Дмитрия Гусева. Озвучила наши проблемы со сквером им. Марии Поливановой, рассказала про губительное для деревьев благоустройство в районе и в ООПТ "Долина реки Сетунь", про пандус к лестнице на Нежинской, 16🤦🏼‍♀️, про снос гаражей и отсутствие парковок, про буквенную инсталяцию, которая видимо сгниёт не открывшись, про необходимость площадок для выгула собак, про случаи наезда самокатчиков на пешеходов, про проблемы с коммуникациями в реновационных домах, про хостелы, про общежитие, пустующие дома для многодетных и благоустройство пруда на Очаковском ш. Была, кстати, приятно удивлена, что меня выслушали и попросили в письменном виде изложить пожелания кандидату.

+5
Нам пишут: Соседи, добрый день. Уважаемая управа и в частности Гусев Я.Н и Щипанский С.А. У нас работы дкр вообще не контролируют? Когда принимали сквер по адресу очаковское шоссе 10к1с2 не обратили внимание, что он выполнен с грубейшими нарушениями?! Дело в том, что там происходит провал грунта. Вся дорожка в ямах, которые образуются при ходьбе. Ранее не предавала этому значение пока вот так вот дорожное покрытие не провалилось под моими ногами и я не упала! Повезло, что ничего не сломала. Я понимаю, район у нас большой и за всем не уследить, но и в управе и в жилищнике не один человек работает! Можно хоть иногда проверять как там сделали сквер или положили дорожки. Безобразие. Остальные, будьте осторожны.

Сегодня встречаемся с москвичами в Западном административном округе Обсудим все, что тревожит жителей столицы. По каждому вопросу разработаем возможные варианты решений в нашем Общественном штабе по защите москвичей. Место сбора: Центральная аллея Олимпийской Деревни-80, между домами 15 и 16 (район Тропарево-Никулино, ЗАО) Время: 18:00

Действующий мэр рассказал собравшимся жителям ЗАО про рост экономики, про промышленность, про завод Москвич, где собирают наш
+1
Действующий мэр рассказал собравшимся жителям ЗАО про рост экономики, про промышленность, про завод Москвич, где собирают наш отечественный электромобиль, про самый большой парк электробусов в Европе, про «Технополис». А что по ЗАО? Жителей заинтересовала только реконструкция завода Хруничева на Филевской пойме? Или это были не жители ЗАО? Кто-то был на этой встрече?

Кандидат в мэры Сергей Собянин встретился с жителями ЗАО. Знали про эту встречу? Видели анонс? 👍👎