en
Feedback
Очаковский инсайд

Очаковский инсайд

Open in Telegram

Канал с инсайдами района Очаково-Матвеевское. VK https://vk.com/ochakovo_inside Прислать инсайд: @Ochakovo_inside_bot Новости ⚡️

Show more
2 834
Subscribers
-124 hours
-47 days
-830 days
Posts Archive
Москва, ул.Рябиновая 55 @dtp777

+3
На перекрестке ул. Рябиновой с проспектом Генерала Дорохова в районе METRO столкнулись два грузовых автомобиля. Вследствие столкновения возник пожар и задымление. Очевидцы сообщают о 4-5 мощных хлопках. На месте работают оперативные службы города. Обстоятельства произошедшего и информация о пострадавших уточняются. Перекрыт съезд с ул. Генерала Дорохова на ул. Рябиновая. Стрелку налево ГИБДД убрали в этом году, чтобы аварий на опасной участке стало меньше.

Не все привыкли, что нет теперь там поворота с Дорохова на Рябиновую и нужно ехать за МКАД разворачиваться, чтобы повернуть в
Не все привыкли, что нет теперь там поворота с Дорохова на Рябиновую и нужно ехать за МКАД разворачиваться, чтобы повернуть в сторону Озерной. ГИБДД отчитались недавно в управе, что убрали там стрелку, чтобы избежать аварий.

❗️На Рябиновой улице (в районе д. 55) столкнулись два грузовых автомобиля. Вследствие столкновения один из автомобилей загорелся. На месте работают оперативные службы города. Обстоятельства произошедшего и информация о пострадавших уточняются. Перекрыт съезд с ул. Генерала Дорохова на ул. Рябиновая.

Рядом с METRO на Рябиновой. Информация уточняется
Рядом с METRO на Рябиновой. Информация уточняется

Что бахнуло у нас? Во всех чатах района сообщения
+1
Что бахнуло у нас? Во всех чатах района сообщения

Скоро годовщина нашему уголку живой природы ООПТ Ландшафтный заказник Долина реки Очаковки. Здесь предлагают попросить снять
+1
Скоро годовщина нашему уголку живой природы ООПТ Ландшафтный заказник Долина реки Очаковки. Здесь предлагают попросить снять статус особо охраняемой природной территории. Вбрасываются такие посты для кликбейта. Админ часто ворует наши посты. Предлагаю ему этот контент тоже украсть. Разрешаю. Давайте всё выкосим под 0

В Жилищник Очаково-Матвеевское пришла разнарядка по перевозке грузов, личных вещей граждан в рамках мероприятий по переселению жилищного фонда по программе реновации. Видимо, очередная партия реновантов в Мичуринский Парк. Пишут, что август-сентябрь этого года. У кого есть новости, сообщите. Можно анонимно. Это случайно не Марии Поливановой 2/19 и 4? Речь идет о 364 квартирах

Корректировки границ ООПТ. Теперь понятно, для чего был издан новый закон. "При выявлении участков, не соответсвующих статусу
Корректировки границ ООПТ. Теперь понятно, для чего был издан новый закон. "При выявлении участков, не соответсвующих статусу ООПТ, формируются материалы по обоснованию корректировки границ ООПТ".

В этом году планируют открыть станцию метро Внуково. Как думаете, после открытия станции, так и останется 50 рублей за поездк
В этом году планируют открыть станцию метро Внуково. Как думаете, после открытия станции, так и останется 50 рублей за поездку из Новокосино во Внуково или введут Зоны как во всех больших городах мира? На МЦД уже есть разделение на тарифные зоны. Мне кажется, после выборов, самое удачное время (для ССС) сделать это.

+1
В Москве сейчас проходит общегородская экологическая конференция «Защитим природное наследие Москвы: обеспечение права жителей на благоприятную окружающую среду». Выступление кандидата в мэры Леонида Зюганова про защиту ООПТ, скверов и парков. 📸 Татьяна Пирожкова

OZERNAYA MALL. Снимают кино или сериал. 😀
OZERNAYA MALL. Снимают кино или сериал. 😀

Что там на Озерной происходит? Пишут, что оцеплен OZERNAYA MALL. Репортеры, полиция. Дайте фото/видео

Свалка на 1-м Очаковском пер. Глава управы ее назвал согласованным в установленном порядке огороженным бытовым городком. Но п
+3
Свалка на 1-м Очаковском пер. Глава управы ее назвал согласованным в установленном порядке огороженным бытовым городком. Но потом ответ дал компетентный специалист, и вдруг оказалось, что свалка - это свалка. Для принятия мер по устранению нарушения информация направлена в управу. 👌

Очаковское шоссе 13 к1. Месяц назад привезли лифт. А когда начнут устанавливать? Upd: Представитель АО "Мослифт": Плановая да
+2
Очаковское шоссе 13 к1. Месяц назад привезли лифт. А когда начнут устанавливать? Upd: Представитель АО "Мослифт": Плановая дата пуска лифта - 7 августа.

Клумба была хороша
+3
Клумба была хороша

Детская городская поликлиника № 131, филиал № 3 открылась после ремонта. На первом этаже теперь есть буфет. Молочную кухню сд
+7
Детская городская поликлиника № 131, филиал № 3 открылась после ремонта. На первом этаже теперь есть буфет. Молочную кухню сделали с другой стороны здания. Успели уже посетить? Как вам?

Друзья, как вы считаете, какая проблема Москвы сейчас стоит наиболее остро и должна быть решена в первую очередь? Можно выбрать несколько ответов!
Anonymous voting

Останавливаю опрос. В начале сентября обязательно повторим. В нашем районе интерес к выборам минимальный. Особенно летом. Мно
Останавливаю опрос. В начале сентября обязательно повторим. В нашем районе интерес к выборам минимальный. Особенно летом. Многие жители знают только одного кандидата из списка. Остальные для них - пустой звук. Кандидатам могу посоветовать заезжать в разные микрорайоны. Никто из Матвеевки на Большую Очаковскую не приедет. А там 30к избирателей живет. Кто догадается заехать на Очаковское шоссе, тот заслужит двойной респект. 😀 Как вам результаты нашего опроса? Следить за кандидатами можно в их тг каналах: Гусев Даванков Зюганов Собянин Чернышов

Я - житель Очаково-Матвеевское. Проголосую за
Anonymous voting