VINTURSOFIA
Open in Telegram
3 452
Subscribers
-324 hours
-107 days
-2730 days
Posts Archive
3 452
Пост про то, что у меня больше никаких обид собрал мало отклика и мне обидно((((
Вам что, неинтересны мои инсайтики и откровения? 😕
3 452
Я постоянно борюсь с перфекционизмом, каждый день. Например, во время записи этого видео, я множество раз была уверена, что прекращу и выкладывать не буду
«Ой неудобно записывать как линии рисую. Ну нафиг, накрашусь за кадром и не буду постить процесс»
«Не нравится как цепочка легла. Запорола мейк и видео, придется все удалять»
«Звук в конце не проигрывался, поэтому не получилось эпично снять под биты. А смысл тогда вообще результат показывать?»
И вот на это все я забиваю и продолжаю делать вопреки
Я постоянно перешагиваю через такие мысли. Типа вот прямо ПОСТОЯННО, много раз за день
Продолжаю делать типа на похуй, но замечаю каждый мелкий косяк. Конечно мне никогда не стать похуисткой, но невроз на почве стремление к недостижимому идеалу я планирую вылечить. Я хотя бы относительно спокойно и с кайфом теперь своими делами занимаюсь, а не с потом и кровью как раньше
3 452
Автор макияжа прокомментировала..хотя я не отмечала. Я так стесняюсь в такие моменты ☺️
3 452
Я как, истинный пограничник, имела такую приколюху - мне везде мерещились враги и предательства. Даже если их не было, я драматизировала и из-за любой мелочи начинала ненавидеть человека (например, если он не пишет несколько дней)
Только сейчас узнала, что это называется расщепление
Я решила резко радикально поменять стратегию. Мне стало на все похуй, никаких обид, все воспринимаю гораздо проще, я общаюсь с врагами людьми из прошлого и не чувствую никакого дискомфорта (а раньше я взглянуть на аватарку такого человека боялась - противно было). Просто благодаря осознанию ситуации получилось измениться как по щелчку пальцев. У меня такое бывает, я умею
Все тактики поведения и общения я выбираю исходя из своих интересов. Раньше весело было ругаться и обижаться. Щас тоже, но уже по-другому, не так драматично и почти безболезненно для меня. А безболезненно мне и не надо, я люблю негативные эмоции и раньше я себя ими разъебывала, а сейчас просто подначиваю
3 452
Боже какая жиза. Пойдем делать упражнения, чтобы бороться с пидорским перфекционизмом
3 452
Repost from Station «FeelGood»
Аналитический паралич
*не является диагнозом, расстройством, нозологической единицей
Иногда описание этого состояние можно встретить под названием "невротическая прокрастинация". Суть в том, что человек долго обдумывает и пытается решить, как приступить к деятельности, выполнению задач, реализации своих планов. Может длительное время анализировать, рассматривать различные мнения, разбирать плюсы и минусы. Но при этом не приступать к реализации.
И выходит так, что человек ищет наилучшее решение или выбор, но не может остановиться на чем-то конкретном. Из-за тревоги и страха сделать ошибку. Или потому, что кажется, будто оптимальный вариант вот-вот появится. Нужно только еще немного размышлений, дискуссий, поисков информации...
Такие раздумья отдаляют от реальных действий. Возникают сомнения в себе и в своей способности принимать верные решения. И многие задачи не доводятся до конца.
Подобное может проявляться не только в отношении каких-либо важных выборов, но и в самых простых и обыденных. Допустим, во время заказа продуктов или выбора фильма на вечер.
📌 Аналитический паралич может быть как сам по себе, так и одним из проявлений тревожных расстройств или депрессии.
Как ещё это проявляется:
🌀 Часто бывает непросто отделить важное от второстепенного.
🌀 Чувство давления на себя и перегруженность информацией.
🌀 Длительный сбор информации без принятия конкретного решения.
🌀 Частое откладывание решений и перенос сроков.
🌀 Недостаток доверия к своим умозаключениям.
🌀 Сильное беспокойство по поводу негативных последствий влзможных неправильно принятых решений.
📌 При наличии расстройств, справиться с данным состоянием поможет комплексная терапия.
Кроме того, полезно всегда держать в уме, что все ошибаются, и это абсолютно естественно. А идеальных решений и вариантов — не существует. Даже само принятие решения снижает уровень напряжения, тогда как бесконечное планирование — только усиливает его, у нас накапливается усталость.
А вот подборка КПТ-упражнений, которые помогут принять то, что ошибаться абсолютно нормально, также научиться снижать фрустрацию от того, что мы можем сделать неидеальный выбор:
✨ Как научиться не бояться принимать неидельные решения
✨ Преодоление привычки избегать сожалений
✨ Что делать, когда что-то не получается
Также вы можете найти подходящие техники в следующих пособиях:
✨«Рабочая тетрадь по АСТ для перфекционистов. Постройте свою лучшую неидеальную жизнь с помощью терапии принятия и ответственности и навыков сострадания к себе» от Дженнифер Кемп
✨ «Тревожный перфекционист: как справиться с беспокойством, вызванным стремлением к совершенству, с помощью АСТ» от Клариссы Онг и Майкла Тухиг
Также можете почитать про похожее состояние: FоBO (Fear of better options) — Боязнь упустить лучшую из возможностей
3 452
Впервые в жизни кто-то захаял мои работы ирл))))
Обычно всем маминым друзьям нравится. Щас пришли строители и испугались моих кукол ахахаха
Говорит что-то типа «это плохо, привлекает духов (хуюхов, хз)»
Бойцовый петух во мне уже был готов выплюнуть агрессивного сарказма 😡
Хотя это добродушная бабка сказала из лучших побуждений
Лол
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
