Верни мне мой 2007-ой
Open in Telegram
Вместе мы сохраняем память о тех временах, которые никогда не вернутся, но навсегда останутся частью нас Предложка: @Wetakeitbackbot Второй канал: @wetakeitback2 Мерч: https://vk.cc/cfpRgR Реклама: @vitalykostilin
Show more7 002
Subscribers
+124 hours
-117 days
+930 days
Data loading in progress...
Similar Channels
Tags Cloud
Incoming and Outgoing Mentions
---
---
---
---
---
---
Attracting Subscribers
June '26
June '26
+111
in 5 channels
May '26
+168
in 5 channels
Get PRO
April '26
+136
in 6 channels
Get PRO
March '26
+137
in 9 channels
Get PRO
February '26
+219
in 8 channels
Get PRO
January '26
+282
in 9 channels
Get PRO
December '25
+1 369
in 16 channels
Get PRO
November '25
+697
in 11 channels
Get PRO
October '25
+209
in 8 channels
Get PRO
September '25
+268
in 6 channels
Get PRO
August '25
+127
in 2 channels
Get PRO
July '25
+19 635
in 23 channels
Get PRO
June '25
+200
in 9 channels
Get PRO
May '25
+201
in 15 channels
Get PRO
April '25
+186
in 9 channels
Get PRO
March '25
+328
in 12 channels
Get PRO
February '25
+178
in 11 channels
Get PRO
January '25
+245
in 13 channels
Get PRO
December '24
+291
in 20 channels
Get PRO
November '24
+415
in 22 channels
Get PRO
October '24
+541
in 16 channels
Get PRO
September '24
+398
in 13 channels
Get PRO
August '24
+567
in 21 channels
Get PRO
July '24
+598
in 16 channels
Get PRO
June '24
+333
in 11 channels
Get PRO
May '24
+307
in 12 channels
Get PRO
April '24
+353
in 15 channels
Get PRO
March '24
+317
in 8 channels
Get PRO
February '24
+483
in 14 channels
Get PRO
January '24
+387
in 7 channels
Get PRO
December '23
+490
in 11 channels
Get PRO
November '23
+2 752
in 5 channels
| Date | Subscriber Growth | Mentions | Channels | |
| 25 June | +2 | |||
| 24 June | +4 | |||
| 23 June | +2 | |||
| 22 June | +3 | |||
| 21 June | +2 | |||
| 20 June | +5 | |||
| 19 June | +3 | |||
| 18 June | +6 | |||
| 17 June | +5 | |||
| 16 June | +3 | |||
| 15 June | +9 | |||
| 14 June | +12 | |||
| 13 June | +4 | |||
| 12 June | +1 | |||
| 11 June | +2 | |||
| 10 June | +4 | |||
| 09 June | +3 | |||
| 08 June | +2 | |||
| 07 June | +4 | |||
| 06 June | +3 | |||
| 05 June | +4 | |||
| 04 June | +7 | |||
| 03 June | +10 | |||
| 02 June | +7 | |||
| 01 June | +4 |
Channel Posts
+1
Еще один наш замечательный подписчик попросил нас выложить свои фото из 2007 и 2026-го. Как вам такая трансформация?
Скидывайте админу в личку свои фото или используйте предложку, мы обязательно выложим!
| 2 | Наша потрясающая подписчица поделилась своей архивной фотографией и историей с ней связанной: "А потом нас поймал мужик и мы эту стену закрашивали."
Ахахах, это просто золото! Спасибо что присылаете такую годноту, олдскулы свело! 🤣 | 372 |
| 3 | Если вам всегда было интересно устраивают ли блек металлисты сходки, то у нас для вас есть ответ: пользователь whitefang_sadly_1fold поделился фото ночной сходки любителей мрачной музыки. Ребята ещё и шашлыки забубенили.
Хотели бы Тула? | 1 |
| 4 | Вчера у нас был пост про то как живётся неформалам после 30. И комментарии оказались намного интереснее, чем ожидалось.
Среди подписчиков нашлись сотрудники госучреждений, логопеды, ветеринары, художники, музыканты, повара и даже люди со стройки.
Кто-то пишет: «Работаю в госучреждении. Жёсткого дресс-кода нет, а в театральной студии наоборот приветствуется чёрный цвет и неброский стиль».
Кто-то вспоминает конфликты с начальством: «Директрису бесили мои цветные волосы и татуировки. Но меня любили дети и родители, а её в итоге заменили».
Ветеринар с многолетним стажем рассказал, что однажды получил гневный отзыв от клиентки, которая, как он считает, просто не одобрила цвет волос.
Особенно понравилась история панка строителя: «Работаю руководителем строительства. Все завидуют, что я могу так одеваться и ходить, и оху.... ют одновременно. Мне так кайфово выглядеть, а на мнение остальных плевать.».
А логопед из провинции призналась: «Просили закрывать татуировки одеждой, но я этого не делала. Со временем все привыкли».
А где работаете вы? Ощущаете трудности связанные с вашим неформальным внешним видом?🤔 | 437 |
| 5 | Подписчик поделился ламповой историей:
"Храню, с любовью! Эти диски раздавали перед альтернативной елкой в Точке. У меня сохранились за 2007 и 2008 годы. Помню, что его прятать некуда было, потому что сумки всегда в гардероб сдавали, чтобы нормально слемиться можно было. Этот диск еле-еле влез в карман джинс, но стоически пережил елку"
Из интересных фактов: Этот лимитированный диск от лейбла Капкан Records выдавался эксклюзивно посетителям культового новогоднего фестиваля, на котором выступали главные звезды отечественной альтернативной, эмо- и ню-метал сцены тех лет — Jane Air, Origami, Amatory, Stigmata, Tracktor Bowling, Fourth Dimension, 7000$ и другие. | 446 |
| 6 | Проснулись — улыбнулись. Сегодня у нас снова утренний селфач! 🖤
Поделитесь вашим селфи в комментариях под этим постом, а самых красивеньких мальчиков или девочек запостим в следующем ивенте :)
Наши милашки-подписчики за вчерашний селфач: | 489 |
| 7 | Помните ли вы Дениса Шубина, более известного в интернете под псевдонимами «Пися Мерзкий» и «Арнольд»?
Уже почти 15 лет назад он стал культовым персонажем рунета и героем многочисленных интернет-мемов благодаря своему эксцентричному образу жизни.
Большую часть его выходок осветить мы тут не можем, по понятным причинам, но олды как говорится помнят! 😁 | 585 |
| 8 | Эмочка дня: вот это совершенно потрясающая обворожительная 😍 девушка | 604 |
| 9 | Олды тут? Помните этот альбом? Через год ему уже 20 лет!
От оформления, до наполнения и сведения это была крайне прорывная работа. Грустно вспоминать, что когда то это была воистину великая группа с большим потенциалом, жаль, что Митч так до этого и не дожил.
Интересно, в каком бы стиле он двигал группу в 2026 году? 🤔 | 621 |
| 10 | На нашем эмо-форуме (emoforum.ru) открыли портал в 2007-й, и скидывают какие то ультра ностальжи картинки того времени.
Если не верите, то зайдите и сами убедитесь! | 632 |
| 11 | Проснулись — улыбнулись. Сегодня у нас снова утренний селфач! 🖤
Поделитесь вашим селфи в комментариях под этим постом, а самых красивеньких мальчиков или девочек запостим в следующем ивенте :)
Наши милашки-подписчики за вчерашний селфач: | 634 |
| 12 | Любимый вид транспорта | 476 |
| 13 | У многих из нас уже свои дети. Что вы им включаете? Растут ли они попсарями или уже подпевают Stigmata и Linkin Park в машине? Включали ли вы им свои эмо-треки? 😁 | 673 |
| 14 | Субкультура и неформальность в итоге то, что спасает от одиночества?
Я часто думаю о том, кем бы я был, если бы в свое время не примкнул к неформалам.
Подростком я был диким одиночкой, который чувствовал себя чужим везде. И именно субкультура помогла мне найти своих.
Более того — благодаря этому сообществу, в котором я сейчас пишу этот текст, я нашел настоящих друзей и даже свою жену, лол!
Так что все эти наши черные шмотки, челки и гитарные перегрузы — они на самом деле про социализацию. Про то, как встретить людей, которые понимают тебя без лишних слов.
Мы все когда-то пришли в это движение, потому что искали убежище. А в итоге построили целую жизнь.
Ребят, давайте на чистоту: а что вы приобрели благодаря неформальству и субкультурам? Нашли лучших друзей? Первую любовь? Мужа или жену? А может, профессию?
Расскажите свои истории в комментариях, очень хочется почитать 👇 | 657 |
| 15 | Когда нам было по 16 лет, мы искренне верили, что никогда не станем «системными». Но привет, нам за 30, и у большинства в кармане трудовая книжка, а в планах на вечер — не вписка, а ипотечный платеж.
Сохранить свой неформальный вид сегодня — тот еще квест. Да, дизайнерам, айтишникам или бариста в мегаполисах проще: татуировки на всю шею, пирсинг и цветные волосы там давно стали нормой. А как быть тем, кто живет в регионах и пашет на условном заводе, в госструктурах или школе? Где жесткий дресскод, суровые мужики в цеху, начальники старой закалки, а за тоннели в ушах можно огрести кучу проблем.
Как выкручиваетесь? Снимаете пирсинг перед сменой, а татухи прячете под спецовкой? Или забиваете на общественное мнение?
Давайте честно: удается ли вам сохранять ту самую искру внутри, когда вокруг суровые будни? Кем вы сейчас работаете и как на ваш внешний вид реагируют коллеги?
Ждем ваши истории (и фото с работы!) в комментариях 👇 | 626 |
| 16 | Проснулись — улыбнулись. Сегодня у нас снова утренний селфач! 🖤
Поделитесь вашим селфи в комментариях под этим постом, а самых красивеньких мальчиков или девочек запостим в следующем ивенте :)
Наши милашки-подписчики за вчерашний селфач: | 672 |
| 17 | На нашем эмо-форуме emoforum.ru появились звания! 😂
Теперь по мере общения ваше звание будет автоматически меняться❗
Например, кто-то уже стал Хардкорщиком, а кто-то, возможно, совсем скоро доберётся до более редких и почётных статусов 😝
Честно говоря, мне самому интересно посмотреть, кому какие звания уже выпали! 😂
Так что заглядывайте в свой профиль, смотрите, что вам досталось, и пишите в этой теме своё текущее звание. ➡️ тык
Заодно можете предлагать новые варианты званий в духе эмо, панка и форумов нулевых! 🦄
Посмотрим, какие из них приживутся на форуме❗
FAQ по званиям:
❓От чего зависит моё звание?
От количества сообщений, активности на форуме и иногда от решений администрации. Некоторые звания выдаются автоматически, некоторые можно получить за особые заслуги, древность аккаунта или участие в жизни форума.
❓Почему у других пользователей звание другое, хотя сообщений примерно столько же?
Потому что кроме автоматических званий существуют специальные звания, которые выдаются вручную. Например за участие в эксперименте, помощь форуму или просто за то, что человек успел стать местной легендой.
❓Как получить звание OLD?
Звание OLD выдаётся первым участникам форума. Если вы были здесь практически с самого начала и считаете, что достойны носить это почётное звание — напишите в соответствующей теме.
❓Можно ли предложить своё звание?
Да. Если у вас есть смешная, атмосферная или просто хорошая идея для нового звания — предлагайте её в этой теме. Возможно именно ваше предложение появится на форуме.
❓Моё звание мне не нравится. Что делать?
Писать сообщения, общаться и ждать следующего. Или смириться со своей судьбой. Форумная жизнь сурова.
❓ Звания что-нибудь дают?
Нет.
Абсолютно ничего.
Кроме чувства собственного величия, уважения окружающих и возможности важным голосом рассказывать новичкам, что вы были здесь ещё тогда, когда на форуме было два раздела и двадцать человек онлайн. | 587 |
| 18 | Вопрос к неформалам. А вы тоже в подростковом возрасте не любили фотографировать лицо и поэтому с тех времен у вас осталось мало фоток?
Или админ один такой?
Словил небольшой инсайт о том что для подростка в субкультуре все-таки было важно отказаться от своей «обычной» личности, чтобы стать частью субкультуры или неформалом, поэтому фотографии вне образа никогда и не делались а в образе - тщательно редактировались и отбирались.
Короче, если есть что рассказать пишите ✍️ в комментариях пожалуйста, будет интересно почитать! | 767 |
| 19 | Эмо за 30 тут? Помните эти бесконечные летние ночи в 2007-м? 🌌
Когда на часах двенадцать, тебе шестнадцать, на ногах разбитые кеды, а родителям сказано, что ночуешь у друга. Вы сидите на козырьке подъезда, пьете один энергос на троих и слушаете музыку с хрипящего динамика телефона. Вы спорили о субкультурах, влюблялись, гуляли до рассвета и верили, что это навсегда.
Сейчас лето 2026-го, мы выросли, но вайб никуда не делся.
Давайте вернем ту атмосферу хотя бы на один вечер?
Скидывайте в комментарии «те самые» песни ваших ночных прогулок. Устроим плейлист нашей юности 👇 | 761 |
| 20 | Я СОЗДАЛ СВОЙ ЭМО-ФОРУМ В 2026 ГОДУ...
Ссылка на видео:
https://youtu.be/dXeRjcNQchs
Несколько дней назад мне пришла в голову идея, которую нормальному человеку вряд ли бы захотелось реализовывать: Я решил создать собственный эмо-форум в 2026 году.
В этом видео расскажу, как покупал домен, разбирался с хостингом, устанавливал phpBB, боролся со спамерами, настраивал форум и наблюдал за тем, как туда начали приходить первые пользователи.
Оказалось, что атмосфера старого интернета никуда не исчезла. Люди всё ещё знакомятся, спорят о музыке, рассказывают истории и создают странные темы с ещё более странными названиями. | 798 |
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
