🎅🏻дима ротмистров я контент-маркетинг
Open in Telegram
Вещаю, как расти в контент-маркетинге, классно выполнять проекты и нормально за это получать. Руковожу агентством @garage_agency Реклама на канале — @ad_dic Курс по личному блогу — https://clck.ru/3FNLoT Услуги агентства, консультация — @dicopywrite
Show more3 837
Subscribers
+224 hours
+147 days
+8030 days
Posts Archive
По какой фразе в отклике или резюме можно понять, что автор неопытный
Я читал Ильяхова / я пишу в инфостиле / я проверяю тексты в главреде
Ильяхов — это хайп, база, с него все начинают. Можно прочитать «Пиши, сокращай», решить, что уже все знаешь, и флексить этим. В свое время я даже хотел фотку с оранжевой книжкой сделать, чтобы за три километра было видно — он шарит
Если человек считает, что важно упомянуть Ильяхова, значит, у него пока недостаточно кругозора, опыта, чтобы сказать что-то более ценное. Это как верхушка айсберга
Еще это может значить, что чел придает слишком большое значение главреду и вот этому всему, будет работать тупо по книжке, не думая, что уместно применить, а что — нет
В общем, пацаны, показывайте опыт, примеры работ, кейсы, берите дешевые проекты ради портфолио, придумывайте сами себе задачи. Ну а если хотите восхитить кого-то начитанностью, скажите, что подписаны на диму ротмистрова я, все ахнут 🤩
Настойчивые чуваки получают свое
Пару месяцев назад мне написал дизайнер, предложил услуги, показал портфолио. Я сказал, что сейчас ничо не надо, всем спасибо. Он потом написал еще раз, а потом снова — вдруг я забыл?
Я бы постеснялся и второй раз писать. Человек дал обратку, вспомнит, когда нужен буду, чего надоедать, навязываться?
Но из-за этого я не просто вспомню дизайнера, а подумаю о нем в первую очередь, когда понадобится. Не факт, что мне понравятся работы, что я обращусь, но пойду подробнее изучать, что там как
У Дензела вот случай был. На вакансию верстальщика откликнулся чел, без просьбы сделал часть работы, 5 раз позвонил и благодаря такому подходу получил заказ. Он сильно выделился на фоне остальных кандидатов, поэтому при прочих равных выбрали бы его
Что, пацаны, кто такой же приставучий? Или это только дизайнеры умеют 🤣
Нужно проявлять инициативу, быть проактивными? Неа 👎
Ну ладно, нужно, это просто кликбейт такой. Но нужно в меру
Например, автор может просрочить дедлайн без согласования, чтобы удивить, сделать больше, чем просили (говорят же, что клиенты это ценят!!) Но клиенту не нужно больше, ему нужно именно то, что он заказал, главное — в указанный срок. Есть запас по времени — давай улучшать. Все горит — сделай то, что попросили
Ну или автор может сделать что-то прикольное в качестве инициативы, а потом чуть ли не требовать за это доплату. Это странно: работа чуть прикольнее стала, но бюджет-то не увеличился, нововведения никто не заказывал. Если хочешь доплату, то нужно заранее это обсуждать, а не ставить перед фактом
Нуууу или автор закидывает идеями, предложениями (как некий димка ротмистров на стажировке в сделаеме ахаха), но не учитывает, что эти мелочи надо пересогласовывать, выделять на них деньги, продлевать сроки, задействовать кого-то. Инициатива должна быть целесообразной. Если ради какой-то незначительной пиздюшки в статье надо поднять целый табор экспертов и дизайнеров, то лучше даже не предлагать
Баннерная слепота дело страшное.
Рекламы вокруг стало больше, чем обычного контента, поэтому приходится прибегать к запрещенным приёмам...
Но как ещё показать вам интересные посты Лёши Золотова?
– Не покупают с бесплатных диагностик и консультаций. Что делать?
– Как продавать и не бояться выжечь аудиторию
– Без чего у вас никогда не будет вовлечения в блоге
+ 9 постов, после которых идут заявки.
А еще у него вышел новый бесплатный урок про поддержание высоких охватов в блоге, посмотрите и подписывайтесь: t.me/lexeytoday_blog/905
Реклама. ИП Золотов Алексей Дмитриевич. ИНН 695207289303. erid: LdtCKYqcP
«Я вам сейчас все на интервью расскажу, а вы просто это в текст переведете. За что я плачу, если почти вся работа на мне?»
Сразу представляется вместо редактора строитель, которому говорят: «Ну вот я же все материалы подготовил для постройки дома, почти всю работу сделал, за что платить?»
Как за пару минут сделать статью круче
Просто добавьте иллюстрациям подложку в фирменном цвете клиента, элементарные закругляшки, и все. Так получается не бледный скрин-вонючка, который со статьей сливается, а вау блин продакшн, солидность. Да и просто так удобнее читать текст, сразу видно, что это иллюстрация
Нормально теть зина двигается в этих ваших интернетах
В чате даже актив есть среди молодых, кружочки лайкают, общаются, на эфире кто-то сидит
Прикольно, серьезно, желаю ей удачи!! (но из чата ливну, конечно))
Даже милф+ что-то делает, не стесняется, круто же. Как говорится, ВСЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ТОЛЬКО В НАШЕЙ ГОЛОВЕ АУФ 👍👍👍👍 (или это уже немодное слово извините если так.....)
Не знаю как у вас девки но у меня уже новогоднее настроение 🥳🥳
Последние годы я как-то не замечаю этого праздника, разве шо радуюсь салатикам, подаркам и недельному чилу, когда тебе не пишут в миллиард чатов (ну или как минимум ты можешь не отвечать)
Уже мысленно подвожу итоги года и тоже первый раз за последние годы остаётся такое приятное послевкусие, доволен им, штоли
Но вот смущает один вопрос!! Раньше мы не занимались трафиком, ну и я до агентства тоже. Было понятно: начинаем статьи/сайт/еще что-то до нового года, на январских чилим, а завершаем уже в десятых числах. Сейчас у нас на ведении два клиента в ПромоСтраницах, еще один на подходе, клиент в Директе, еще два на подходе
А как это все происходит, это что, надо будет работать в январе?? 😬😦😳😳😢 По директу не уверен, а вот в Промо нельзя отключать кампании надолго, иначе обучение алгоритмов обнулится
Не понимаю, когда редакторы предлагают нормальную формулировку в правке, но ждут, что автор зачем-то придумает свою. Причем часто именно молча ждут, не уведомляют об этом
Типа если автор просто скопипастил текст, то он не умеет или не хочет думать, просто берет готовое. Так а нафига сидеть специально менять и так хороший текст? Только для того, чтобы никто не решил, что ты не умеешь думать?
Ладно, если там действительно корявая формулировка просто как пример того, что имеет в виду редактор. Если автор ее добавит в текст без изменений, то лох, да, не подумал. Но если формулировка уже хорошая............
Цель же связки автор — редактор не выдрочить автора, чтобы он побольше поработал, а сделать качественный текст. Если редактору сразу пришло в голову что-то хорошее, то пусть это хорошее и останется в тексте, спасибо редактору за помощь
Как фрилансеру поставить ценник на свои услуги от 50к с одного клиента и не получить отказ?
Для начала - подписаться на канал “Рома про переговоры”.
Рома проработал 3 года официантом, поэтому честно пишет про труд, риски и смелые решения у себя на канале.
У него уже более 5 лет опыта в переговорах и за это время закрыл 1000+ сделок.
На канале море бесплатного контента:
1️⃣ секретные инструкции переговоров, о которых знает только 10% рынка
2️⃣ как увеличить средний чек в х2-х3 раза и продать без лишних вопросов
3️⃣ разборы переписок, возражений и созвонов на личной практике
Цель Ромы — чтобы каждый подписчик канала полюбил продажи, понял их принципы и закрыл свои первые крупные чеки уже в этом месяце.
Скорее переходи и подписывайся:
👉🏼 https://t.me/+9AuCCe6rzn8zNzc6
Erid: LdtCKA2vC. Реклама. Романова Александра Алексеевна. ИНН: 352829653703.
Лучше сработал второй лид
Вот и закончился наш социальный эксперимент с вами были ракамакафо
Сначала у статьи было 49% дочитываний (это и так хорошо по бенчмаркам). По тепловой карте увидели, что после введения сразу отваливается много читателей, переписали только лид и получили 58% дочиток (это жесть круто по бенчмаркам)
О чем говорит статистика и результаты опроса:
— Недостаточно просто написать статью в ПромоСтраницы и чилить. Нужно следить за метриками, переписывать текст, менять обложки, настройки
— Нельзя точно сказать, что сработает лучше, что правильнее. Нужно тестить разные варианты, причем кардинально отличающиеся, а не рерайтить одно и то же. Был негатив — пробуйте позитив. Был спокойный текст — пробуйте более красочный. Был акцент на одной фишке — пробуйте другую
Это относится и в целом к статьям. На старте непонятно, какой заход сработает лучше, поэтому мы пишем сразу от трех разных текстов и уже в процессе отключаем менее эффективные. Был случай, когда я вообще не ставил на одну статью (ну типа хорошая, да, норм, но две другие прикольнее), а она принесла лучшие результаты. Я тогда такой 🤨
Самое интересное, что я написал этот пост еще до того, как опубликовал опрос 💪 Называйте меня Дмитрий Ясновидец, знаю вас, как облупленных
Как думаете, какое введение к статье об экологичном ЖК сработало лучше, где выше % дочитываний?
Тыкайте ниже. А если еще расскажете в комментариях почему так думаете, то будет вообще расколбас
Странно критиковать рекламу, если не знаешь ее результатов
Увидел в ленте такой креатив (на скрине) и подумал: «ха-ха зовут мужиков а на фотке какая-то девка не попадают в ЦА лохи я не вижу себя!!»
А потом еще раз подумал, попил водички, вытер лоб, выдохнул и мысленно извинился перед таргетологами. Я понятия не имею, как работает этот креатив. Кажется, здесь что-то не так. А может, реклама работает отлично как раз благодаря этой нелогичности
Тот же легендарный креатив Аяза про парни вы издеваетесь. Кринж кринжом, но работает же, видимо, раз его тысячелетиями крутили
Ну или я сломал таргет вокалистов, потому шо в вк у меня женский пол 😀
***
🐜 В маркетинге нет правильных и неправильных решений, есть рабочие
Целевой трафик — это кто и как его определить?
Вот читаю в разных кейсах типа «Заявок нет, но мы привели целевой трафик по 3 гривни!» Это классная штука, но как определить: трафик целевой или нецелевой, то есть привели потенциальных клиентов или лохов каких-то
Точного ответа нет, но поделюсь метриками, на которые обращаю внимание при рекламе в ПромоСтраницах
— Длительность чтения статьи. Чел читает 2-3 минуты рекламную статью и переходит на сайт. Если бы ему был неинтересен продукт, то он бы не тратил столько времени. Но есть нюанс: если статья слишком нативная, то люди могут по приколу ее читать и переходить
— Отказы (сколько людей закрыло сайт в первые 15 секунд). Если челы сразу сливаются, то это залетные пассажиры, им неинтересен продукт. А если % отказов примерно 10–30, то все ок
— Время на сайте. В моих кампаниях челы в среднем изучают сайт 40–80 секунд. 2–3 минуты читает рекламную статью, еще минуту лазит на сайте — скорее всего, это потенциальный клиент или блин псих какой-то которому нечего делать
— Глубина просмотра. Если человек переходит по страницам внутри сайта, изучает допинфу, то это показатель заинтересованности. Но если это лендос, то глубина будет «1»
Нецелевыми могут быть и челы из Челябинска, если рекламодатель работает только по центральным регионам. Но это решается сразу сужением таргетингов
Все это не гарантирует 100% целёвость трафика (или как это называется). Например, рекламируем расфуфыренный ЖК с хатами по 20 млн, но цены нигде не указываем. Чел с бюджетом 4 млн заинтересованный, сидит читает статьи, тыкает сайт, но денег-то у него все равно не будет даже с ипотекой
Что, хотели хотели отдохнуть в этот шаббат?? Нет уж, умные посты читайте 🐸
Вот сидишь ты такой диджитальный, делаешь агентство, а тебя в спортмастере с консультантом путают. И самое главное, что ты не можешь помочь человеку. Вот спросила бы у меня что-то про контент-маркетинг, редактуру и вот это все, я бы рассказал. Но блин где лежат мужские носки 37 размера я понятия не имею 😢😢😢😢
В такие моменты чувствуешь себя бесполезным.............
Зато я купил ботиноки, теперь не замерзну!
Напомнило случай со времен 47
Взяли дизайнера на два проекта. Потом узнали, что он свою работу кому-то на суб-субподряд спустил, и сидели такие: «Шо-то мы много платим»)))
Вот вам и цепочка, последнему звену достается меньше всего
На чем авторы-фрилансеры теряют кучу денег и как поднять чек в разы
Ща себе в ногу буду стрелять, но ради такой базы можно!
Вот знаете, есть всякие перекупы, веб-мастера, агентства (тьху блин ненавижу последних). Они берут за работу 10 тугриков, а подрядчику платят 5. А если вы с перекупом работаете через 1-2-3 субподряда, то до вас дойдет еще меньше
Рецепт успешного успеха: достаточно слить этих прохиндеев, и все, жизнь удалась 👍
Может показаться, что работы станет ну вот прям сильно больше. Больше, но терпимо. Добавятся продажи, зато сэкономите время на редакторских правках, сразу будете согласовывать с клиентом. Уточнения по задаче, отчеты и прочее — все останется, только вместо перекупа будете писать напрямую клиенту
Но есть супермного нюансов, например:
— Фрилансер не может взять крупные или комплексные проекты. Несколько статей или прототип — да. Редакция для бренд-медиа или сайт под ключ — нуууу
— Фрилансер должен сам нести ответственность. Если обосрется, то никто за него не разрулит все с клиентом, не компенсирует косяк из своих денег. Даже если не обосрется, то сами клиенты могут быть сложными, придется самому вывозить
— Фрилансеру может не хватать опыта, чтобы самому разбираться в задаче, предлагать решения, консультировать клиента и выдавать нужное качество без редактора с готовым ТЗ и кучей правок
— У фрилансера может не быть лидов или он может не уметь продавать на высокие чеки
В общем, граждане!! Учитесь, практикуйтесь, продвигайтесь и старайтесь работать без посредников
erid: LdtCKZtsK
Устали читать про огромные зарпалаты и счастливую жизнь маркетологов? Автор канала Тайная жизнь маркетолога много лет развивает российские и зарубежные IT проекты и не стесняется писать о самых неприглядных моментах работы:
- рекламные проекты с экстрасенсами
- неадекватные работодатели и задачи, за которые стыдно
- слив бюджета на неработающие инструменты продвижения
А еще внутри истории про неудачный релокейт, конный спорт и работу в СМИ. В общем, подписываетесь: https://t.me/+B3lRlba_6ItmNWEy
Реклама. Игнатович Диана Игоревна. ИНН: 784201522068
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
