en
Feedback
KMU_1955

KMU_1955

Open in Telegram

ГБПОУ РД «Каспийское медицинское училище им. А. Алиева»

Show more
1 313
Subscribers
No data24 hours
+117 days
+1830 days
Posts Archive
О нас пишут… О нас говорят! #СПОдляСВО #МолодежьДагестана #медицинский #МедикиРоссии #гуманитарнаяпомощь #медиацентр
О нас пишут… О нас говорят! #СПОдляСВО #МолодежьДагестана #медицинский #МедикиРоссии #гуманитарнаяпомощь #медиацентр

Сегодня в Каспийском медицинском училище им. А. Алиева Студенты группы МСО 9-10 под руководством преподавателя Тагировой Л. Х
Сегодня в Каспийском медицинском училище им. А. Алиева Студенты группы МСО 9-10 под руководством преподавателя Тагировой Л. Х. посмотрели фильм "Группа крови". Эта важная инициатива, реализованная по рекомендациям Министерства просвещения, позволила нам не только насладиться качественным кинематографом, но и обсудить актуальные темы, затронутые в фильме.

В рамках месячника, посвященного Международному дню борьбы с наркоманией и во исполнение Межведомственного плана проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Республики Дагестан в 2026г, в ГБПОУ РД «Каспийское медицинское училища им.А.Алиева» была проведена беседа врача психиатра-нарколога ГБУ РД ЦГБ г. Каспийск Агакишиева З.Т. с обучающимися. Наркомания- тяжёлая болезнь, которая характеризуется пристрастием к наркотическому веществу, непреодолимым желанием его принять. Основная цель беседы заключалась в том, чтобы обратить внимание молодежи на опасности, связанные с употреблением наркотиков. Студенты задавали вопросы и делились своими мыслями о современных тенденциях и стереотипах, связанных с наркотическими веществами. Беседа завершилось раздачей буклетов «Скажи наркотикам - НЕТ! " с подробной информацией о последствиях употребления этого "зелья", мерами ответственности за преступления и правонарушения, связанные с не законным оборотом и потреблением наркотиков, а также полезными советами по введению здорового образа жизни. #ЗОЖ #скажинаркотикамнет #мыпротивнаркотиков #медицинский #СПО #МолодежьДагестана #Спортвместонаркотиков

photo content

Мы помним подвиг ваш, героев имена… В Центральной библиотеке им. Ф. Алиевой состоялся Час мужества, посвященный Дню памяти и
+4
Мы помним подвиг ваш, героев имена… В Центральной библиотеке им. Ф. Алиевой состоялся Час мужества, посвященный Дню памяти и скорби. Мероприятие прошло в рамках программы «ПУШКИНСКАЯ КАРТА» и стало данью глубокого уважения тем, кто в 1941 году встал на защиту Родины.🕯🕯🕯 Участникам встречи - студентам Каспийского медицинского училища им. А. А. Алиева и Энергетического колледжа сотрудники библиотеки Байгинат Алискантова и Зухра Ахметханова напомнили знаковые даты начала Великой Отечественной войны, рассказали о первых часах обороны Брестской крепости и о том, как страна в едином порыве поднялась на борьбу с фашизмом. 🗓🌹 Особое внимание было уделено подвигу военных медиков и медсестер: тех, кто под пулями выносил раненых с поля боя, кто сутками не отходил от операционных столов, спасая бойцов ради одной цели — приблизить долгожданную Победу. Ведущие поделились трогательными историями о мужестве, стойкости и силе духа советского народа.🤩🔥 Для студентов этот урок стал подтверждением того, что милосердие и профессиональный долг — это качества, которые передаются из поколения в поколение и остаются неизменными даже в самые темные времена.❤️‍🔥 Не пропустите следующие мероприятия, следите за анонсами и используйте свою «ПУШКИНСКУЮ КАРТУ».💳🕯

photo content

В Каспийске 22 июня состоялось памятное мероприятие, посвященное памяти героев, отдавших свои жизни за Родину. Участники возл
В Каспийске 22 июня состоялось памятное мероприятие, посвященное памяти героев, отдавших свои жизни за Родину. Участники возложили цветы к Вечному огню в знак уважения и благодарности. В торжественной церемонии принял участие заместитель главы города Гусейн Ункилов, в качестве почетного гостя мероприятие посетил доктор военных наук, почетный гражданин города Каспийска, генерал-майор Герман Кириленко. Среди присутствующих были представители общественных организаций, таких как "Память гор", Совет Старейшин Каспийска, ДРОО "Боевое братство" и многие другие. Также в мероприятии приняли участие юнармейцы, "Движение первых", учащиеся школ и студенты колледжей, а также жители города, которые пришли почтить память героев. #Никтонезабытиничтонезабыто #нетолько9мая

🇷🇺 До 30 июня включительно в Республике Дагестан предусмотрена дополнительная выплата для граждан, заключающих контракт с п
🇷🇺 До 30 июня включительно в Республике Дагестан предусмотрена дополнительная выплата для граждан, заключающих контракт с полком резерва на 1 год и более – военнослужащему выплачивается единовременные денежные выплаты в размере до 2 900 000 руб.: 🔺 400 000 руб. – федеральная выплата; 🔺 500 000 руб. – региональная выплата; 🔺 1 500 000 руб. – региональная выплата (подразделения резерва); 🔺 от 100 000 до 500 000 руб. – выплаты от городов и муниципальных образований; ❗️Зарплата военнослужащих начинается от 210 тысяч рублей в месяц. ✅ от 5 200 000 — итого за год, с учетом единовременных выплат и заработной платы. ✅ Заработная плата – от 210 тысяч рублей в месяц. ❗️ До 300 тысяч рублей увеличена единовременная выплата добровольцам отряда «Каспий». ☎️ Дополнительную информацию можно получить в пункте отбора по Дагестану: 8 (989) 484-69-95. #СлужбапоКонтракту

С 18 по 22 июня 2026 года студенты «Каспийского медицинского училища им. А. Алиева» в рамках национального проекта «Молодежь
С 18 по 22 июня 2026 года студенты «Каспийского медицинского училища им. А. Алиева» в рамках национального проекта «Молодежь и дети» приняли участие во Всероссийской акции «Спасибо медикам», приуроченной ко Дню медицинского работника. Акция «Спасибо медикам» стала возможностью лично сказать слова признательности тем, кто посвятил себя заботе о людях. 🇷🇺С Днём медицинского работника, дорогие наши Медики! 🇷🇺 Пусть работа приносит вам радость. Пусть ваше здоровье будет крепким, дух — сильным, а жизнь — счастливой!🌹 Спасибо за ваше терпение, за вашу доброту и за то, что вы выбираете этот нелегкий, но такой важный путь. 🌹 Мы восхищаемся вашей силой духа и безмерно гордимся вами! 🙏 #КМУ_1955 #СПО #СПО05 #Минздрав #МедикиРоссии

🧑‍⚕️👩‍⚕️ Михаил Мурашко: Ежедневно медработники следуют призванию, проявляя высокий профессионализм и сохраняя здоровье и жизнь граждан России Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко поздравил медицинских работников с профессиональным праздником. — Ежедневно более 3 млн врачей, фельдшеров, медицинских сестёр, санитаров следуют призванию, проявляя высокий профессионализм, сохраняя здоровье и жизнь граждан России, — сказал он. 📋 Министр отметил, что система здравоохранения нашей страны обеспечивает всеобщий охват медицинской помощи в рамках программы госгарантий и становится одной из наиболее прогрессивных в мире. Говоря об этом, он напомнил, что сегодня в России по поручению Президента РФ реализуются масштабные нацпроекты «Продолжительная и активная жизнь», «Новые технологии сбережения здоровья» и «Семья». — По всей стране — от небольших фельдшерско-акушерских пунктов до крупных федеральных центров — создаются условия для оказания современной и качественной медицинской помощи, которая доступна каждому жителю нашей страны. Медицинские вузы и колледжи готовят квалифицированные кадры, исследовательские центры разрабатывают новые методы и технологии лечения, — уточнил Михаил Мурашко. ✅ Глава Минздрава России добавил, что именно благодаря самоотверженному труду медицинских работников российская система здравоохранения непрерывно развивается. — Внедряя инновационные технологии, мы в том числе обеспечиваем финансовое покрытие. Но чудо медицины совершаете вы, ваши знания, готовность быть рядом в самые трудные минуты, — подчеркнул он. Также министр отметил, что престиж и востребованность медицинской профессии остаются неизменно высокими, а интерес к ней только укрепляется. — Молодежь идет в медицину осознанно, продолжая лучшие традиции, заложенные старшими поколениями. И здесь особая роль принадлежит наставникам., — добавил он. ➡️ Опытные врачи, медицинские сестры, фельдшеры передают знания и умения молодому поколению, делятся не только практическими советами, но и на личном примере показывают милосердие, ответственное отношение к пациентам. — Так растут сильные преемники, которым еще предстоит развивать отечественное здравоохранение дальше, — сказал министр. Отдельные слова благодарности он выразил тем, кто сегодня выполняет профессиональный долг в воссоединённых регионах РФ, помогает раненым бойцам и мирному населению, возвращает в строй участников специальной военной операции. — Спасибо вам за мужество, верность долгу и заботу о каждом, кто в ней нуждается. Уверен, вместе мы придем к Победе!, — заключил глава Минздрава России. 21 июня — День медицинского работника 💬 Получить MAXимум пользы для здоровья

👩‍⚕️🧑‍⚕️ Владимир Путин: Труд медицинского работника имеет огромное государственное, общенациональное значение Президент Ро
👩‍⚕️🧑‍⚕️ Владимир Путин: Труд медицинского работника имеет огромное государственное, общенациональное значение Президент России Владимир Путин поздравил медицинских работников с профессиональным праздником. — Сердечно поздравляю с профессиональным праздником большую команду работников российского здравоохранения. Всех, кто трудится в больницах, госпиталях и поликлиниках, на скорой помощи, в крупных федеральных центрах и в сельских фельдшерско-акушерских пунктах, кто преподаёт в медицинских вузах и колледжах, — сказал Президент России. — Труд медицинского работника имеет огромное государственное, общенациональное значение. ➡️ Владимир Путин подчеркнул, что все медицинские работники объединены высокой целью – служить людям, сберегать здоровье нации. Они выполняют свой долг ответственно, с огромной отдачей. — За вашими достижениями — кропотливый повседневный труд и, конечно, поддержка ваших родных и близких, которые понимают, принимают вашу занятость, ночные дежурства, вашу тревогу за пациентов, — добавил он. Особые слова благодарности Президент России выразил всем медицинским работникам, которые несут службу в зоне СВО. — Вы работаете в сложных, тяжелейших условиях, спасаете, выхаживаете наших бойцов и командиров, — сказал Владимир Путин. 🩺 Президент России также подчеркнул высокий профессионализм и милосердие медицинских специалистов, работающих на исторических территориях России. — Милосердие, высокий профессионализм показывают и врачи, младший медицинский персонал, фельдшеры, которые трудятся на наших исторических территориях, заботятся, лечат мирных граждан, детей, пожилых людей, — сказал он. 📋 Владимир Путин заявил, что государство продолжит работу по обеспечению доступности качественной и современной медицинской помощи на всей территории страны. — Вместе с регионами продолжим развитие первичного звена здравоохранения, детской медицины, будем наращивать здесь строительство, ремонт, оснащение оборудованием, — сказал Президент России. Он отметил, что при участии учёных и ведущих технологических компаний в России реализуются проекты по созданию передовых биомедицинских технологий, включая генетические и клеточные разработки. — Все эти разработки расширяют возможности для раннего выявления и лечения сложных заболеваний, для сохранения активной, полноценной жизни человека, — сказал Президент России. 📍 Президент подчеркнул важность того, чтобы научные достижения как можно быстрее внедрялись в практическую работу больниц, поликлиник и реабилитационных центров. Не менее значимой задачей он назвал создание достойных условий труда для медицинских работников и повышение престижа профессии врача, чтобы в сферу здравоохранения приходили талантливые и мотивированные молодые специалисты. — Уверен, что опытные наставники передадут им не только знания, но и важнейшие ценности, которыми всегда славилось отечественное здравоохранение: уважение к человеку, верность врачебному долгу, милосердие и ответственность, — заключил Владимир Путин. 21 июня — День медицинского работника 💬 Получить MAXимум пользы для здоровья

20.06.2026г на берегу Каспийского моря состоялся экологический субботник с участием волонтёров-экологов ГБПОУ РД «Каспийское медицинское училище им. А. Алиева». Вооружившись перчатками и мешками для мусора, студенты провели уборку прибрежной территории, очистив берег от пластиковых отходов, стекла и другого мусора, который загрязняет окружающую среду и представляет опасность для морских обитателей. Такие акции не только помогают сохранить чистоту побережья, но и способствуют формированию экологической культуры, напоминая о важности бережного отношения к природным ресурсам и окружающей среде. Благодаря совместным усилиям волонтёров берег стал чище, а ещё одним добрым делом стало больше. Пусть подобные инициативы вдохновляют всё больше людей заботиться о природе и сохранять красоту родного края для будущих поколений. #волонтерыэкологи #берегитеприроду #экожизнь #спасипланету #субботник #медицинский #СПО #МолодежьДагестана #Каспийскоеморе

photo content

photo content

Сегодня в ГБПОУ РД «Каспийское медицинское училище им. А. Алиева». состоялся традиционный спортивный праздник "Кубок директора по лёгкой отлетике", приуроченный Году единства народов России, который объединил быстрых, ловких и целеустремлённых студентов. Соревнования прошли в атмосфере настоящего спортивного азарта, честной борьбы и командного единства. Участники продемонстрировали отличную физическую подготовку, силу характера, выносливость и стремление к победе. Каждый старт стал настоящим испытанием, а каждый финиш — заслуженным результатом упорного труда и тренировок. Поздравляем победителей и призёров соревнований: 2курс МСО 9⁷- 1место 2курс Ф/О 9¹- 2место 2курс МСО 9⁹-3место. Особые слова благодарности организатору соревнований Магомедову Н. И., руководителю физического воспитания и студенческому спортивному клубу «FORVARD». Медицинское сопровождение соревнований провели волонтеры-медики ГБПОУ РД «Каспийское медицинское училище им. А. Алиева». Подобные инициативы играют важную роль в воспитании подрастающего поколения. Через спорт, уважение к традициям и совместную деятельность формируется настоящее чувство единства и ответственности за будущее страны. Сегодня мы видим, как молодежь демонстрирует не только физическую подготовку, но и зрелую гражданскую позицию! #легкаяатлетика #кубокдиректора #Медицинский #СПО #ИРПО #Волонтерымедики #Студенческийспорт #СПОмедиа #ГодединстванародовРоссии

photo content

photo content

photo content

photo content