Only.handiwork. Машинное вязание с Ольгой О.
Open in Telegram
Машинное вязание. LK-150 SK-160 Для любителей вязать быстро и просто. На ОДНОФОНТУРНОЙ машине создаем элегантные изделия. Все Видеокурсы https://onlyhandiwork.ru
Show more8 226
Subscribers
+124 hours
-57 days
+830 days
Posts Archive
#поло_меридиан
Мои дорогие, всем доброй пятницы 💞
Девочки, отвечаю на ваш вопрос по курсу Поло-М.
Как и всё вокруг нас имеет свойство устаревать и изнашиваться, так и курс изжил себя.
Новый пришел на замену старого.
В более качественном видео формате. Более полный и наиболее подробный. Чтобы им можно было пользоваться еще не один год.
Это такое продление жизни отличной, даже не модели, а отличному способу вязания. Который можно использовать, как базу для других идей.
Курс впоследствии обязательно дополню обзором вязания в летнем варианте с коротким рукавом. И планками с петлями.
📍И если у вас есть подписка на курс Поло прошлого формата, вяжите, пожалуйста по нему. Устарело только качество курса, но не модель☝🏻
По нему связано работ много хороших и разных. И даже в разной модификации.
Найду эти фото и поделюсь с вами.
А новый уже можно приобрести на сайте 🌿
+4
И вот какой к Поло добавила аксессуар 🤗.
Косынку.
Не совсем стандартных размеров. Это из моего прошлого) Когда-то вязала такие и носила даже летом, из хлопка.
Вспомнила, и здесь оказалось очень уместно.
Мне нравится 💗
Размеры косынки в самой широкой части 45см
Половина вязания по высоте 75см.
Промежуток от 70 до 80 см вяжется прямо.
Прибавки-убавки рассчитываются с учетом конкретной плотности вязания.
Всё, как всегда)
В результате получаем не перегруженную легкую косынку с узкими концами для удобной драпировки.
Примеры использования на фото😍
Пряжа, как и у Поло
Katmandu 1400/2 =700 м
Расход 56 гр.
#поло_меридиан
Девочки, курс Поло-М готов 🙌🏻
Я счастлива. Труд титанический. Всё до мельчайших подробностей.
Материалов гора! Главное, чтобы вы не испугались)))
Много видео по расчетам. Новичкам точно подойдет. Если вы смелые💪🏻
Продажа на сайте начнется завтра с утра.
Стоимость 1000р первые три дня.
Да, и Поло вязать можно однотонное. Цветное не обязательно❤️
А я так увлеклась конструкцией и вязанием Поло, что уже грежу следующим🥹
+3
#поло_меридиан
Повезло, что нашла в своих запасах пряжу одного артикула разного цвета, но гармоничного сочетания. Что позволило максимально подробно заснять и показать вязание планки.
Арт. Katmandu (меринос/шелк/каш 50/30/20)
1400м
Но и образцов при этом пришлось повязать 🙈
Привычное сложение 1400 метров смесовки в 3 раза (467м) превратилось в шубу)))
А в два вязать не хотелось. Была абсолютно уверена, что 700 метров на моем классе, да еще такого состава нить не даст стабильного полотна. Только 100% кашемир позволяю себе вязать в 650-700м с такой плотностью.
Однако, все получилось.
И расход при этом! 185 гр
Длина изделия - 65
Ширина по груди - 63
А полотно тоооооненькое)))☺️
Пряжа из магазина Lanaset , но её уже там нет )
Еще раз осознала, что запасы - наше всё))) Правда же?
🧶🧶🧶
+1
Классическое Поло связано💕
Но это только поло пол дела)))
Верстаю видео, делаю фото, проверяю схемы и расчёты.
Да за это время можно было бы 5 изделий связать!🤣
Необычный для меня метраж. И, соответственно, расход для такого состава 👍🏻
Связан один дополнительный аксессуар.
И еще много интересных подробностей для вас, но чуть позже.
Девочки, пока ни чем не спрашивайте 🥰
Обо всем обязательно расскажу по мере готовности)
Работы много. И до курса еще пару дней. Надеюсь 🙏🏻
Удаляюсь, но не прощаюсь🫶🏻
#поло_меридаиан
+2
И одна из моих любимых моделей - вариант #карди_мох
с круглой горловиной из в/курса
Карди-мох
прислала тоже Ирина,
только другая)
Загадываю желание ❤️❤️❤️
Пряжа: -меринос 92%, ПА 8% (букле) 850 м. -мохер TopKid 1000 м. -люрекс на вискозе 2600 м., общий метраж 390 м. Расход 250 гр., размер 50. Машина SK - 160 ( 4 класса) Ольга Олеговна, огромное спасибо за Ваш труд! С Вами вязать легко, быстро и интересно!!!❤️❤️❤️Спасибо, что делитесь своими работами🥰
Водолазка от Ирины 💖
Здесь на фото одна) Но я-то знаю, что у Ирины связано сразу три!!!
Три водолазки для себя и внучки 😍
Водолазка с втачным рукавом
Вяжите с удовольствием 🌷
+4
Пряжа 65% альпака, 35% полиамид 900 м/100 гр Машина 5 класс Плотность 9 Расход 120 грСплошная нежность🩷🩷🩷
+4
Паутинки мохеровые
от Татьяны💕
Пряжа 28% альпака, 11% меринос, 28% ПА, 33% ПАН 900м/ 100 гр Расход 120 гр. Машина 5 класс Плотность 9 Расход 130 гр По желанию заказчицы, модель укороченная со слегка удлиненной спинкой.
Девочки, пока вся с головой ушла в подготовку курса Поло))),
пусть ваши работы послужат здесь вдохновением
💓💓💓
Все такие нежные и женственные.
Весна близится 🌸 Чувствуете?
Мои дорогие, видео в помощь для вязальных новичков 💕
Определение ПП с помощью масштабной линейки📏
Ps. У меня сегодня Телеграм работает не очень. Если и у вас так же, и проблемы с просмотром видео, то, надеюсь, это временно 😍
#вашиработы_ВК_oh
Девочки, кто спрашивал про бомбер без капюшона? 😍
Вот, пожалуйста, отличный пример👍🏻
Ирина прислала отчет о своей работе🩷
Ольга Олеговна! Огромное Вам спасибо! Связала супругу, правда без капюшона. На Лк150, точный состав пряжи не помню, знаю хлопок, Мерино , вискоза и 5% каш.Всё в ваших умелых руках 💞 Помните? Планка цельновязаная) Карди-бомбер
+3
#вашиработы_ВК_oh
Своей работой поделилась Ирина 🌹
Такой зимний нежный вариант ❄️
Ольга Олеговна, от души благодарю Вас, за в/курс "Платье - кокон"(продольное). ❤️💖💝 Очень люблю эти платья носить и вязать.💞 Пряжа: ягнёнок 80%, вискоза 20% 1500 м. + ягнёнок 35%, кашемир 20%, вискоза 30%, ПА 15% 1500 м. + меринос 88%, люрекс 8%, ПА 4% 2600 м., общий метраж 582 м. Вязала на LK - 150 ( 4 класс). Размер 50, расход 397 гр.😊Платье-кокон 💃🏼
И что стало 🪻🪻🪻
———————
Наши вязальные истории всегда со счастливым концом, если начинаем их с расчетов 💞
———————-
Все данные по пряже и изделию здесь.
А у шапочек полнение!
Вот, сколько веселых и ушастых навязала Нина
❤️🤍💜🤎
Вяжите с удовольствием! Это легко и просто🧶
#шапка_ушастая
#вашиработы_ВК_oh
Небольшой субботний выходной, пока сохнет Поло.
Очень уж захотелось застать зиму в Петербурге) ❄️
Новая Голландия. Кто не знает, это такой маленький остров в центре города.
С некоторых пор парк и место отдыха.
Со мной #шапка_ушастая
Прижилась в моем гардеробе)
Инструкция по вязанию на сайте.
И варежки. Те самые, которые вязались в ролике на Ютубе.
«Варежки двойные на однофонтурной машине». Можно смотреть и на Рутуб.
Много лет пользую с большим удовольствием. Тёплыеее❤️
Всем добрых выходных🥰
А Поло будет завтра 🙌🏻
+2
Эластан и его метаморфозы))).
Любите такую пряжу?
Я очень 😍
За волшебные превращения. Тем более, когда мы предвидим их заранее, рассчитываем и учитываем все эти изменения.
Знаем, что должно получиться в результате. И после вто остается только наблюдать за чудесами 🪄🔮
#поло_меридаиан с #пуловер_over
Поперечный реглан. Планка цельновязаная.
И только три маленьких шва иглой торцевых краев планки.
Пряжа арт. Boiwincot Boucle
Хлопок/па/эластан 80/16/4
магазина Filati Lux
Метраж 640м
Расход: 276 гр.
Расчетные размеры изделия:
Ширина 62
Длина 67
И они такие и будут
Ушла в постирочную) 🛁 👋🏻
Фото до 🟣
Потом сравним 😊
#вашиработы_ВК_oh
от Марины 🌸
Первое изделие вязала на ЛК 150 , на рутубе видео джемпер паутинка , я так рада!——————————- Всех, влюбленных в вязание, обнимаю и благодарю за труд🥰 Ведь любовь это и есть работа, усилия, старания. И только потом приходит взаимность. Взаимная с вязанием любовь❤️❤️❤️
+2
#вашиработы_ВК_oh
Паутинка от Ирины🫶🏻
Вяжите, паутинка обязательно получится. МК очень понятный. Вот мои первые плечевые 2 изделия. Пряжа Missoni альпака, мохер, па, метраж 1000м/100 гр. Расход 120-130 гр. Размер 46-48 (размер модели 44). Машинка Сильвер 5 класс, плотность 9. Когда все получается- сразу хочется продолжать и вязать новые модели!!!🩷🩷🩷
Девочки, дорогие мои! 💗
Рада всем новичкам! 😍 И тем, кто просто заглянул в гости, и тем, кто решил здесь задержаться.
Походите-побродите по каналу. За три года здесь накопилось много разного вязального материала.
И в закрепленных сообщениях тоже.
Каждая наверняка найдет для себя что-то интересное.
И ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами чата💖
По конкретному пункту размещения ссылок, еще раз объясняю.
Я несу ответственность за всю информацию на этом канале. И рекомендую вам только проверенные на себе источники)
Поверьте, мне не раз приходили предложения платной рекламы.
Но никогда не буду рассказывать вам о том, чего не пробовала, или с чем не знакома.
А у вас, в случае необходимости, всегда есть возможность личной переписки.
Или поисковые системы. Какие они таят в себе возможности! 😊
Я даже люблю иногда отправиться на поиски пряжи по просторам интернета. Захватывающее занятие, скажу я вам )))
Пост временный👋🏻
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
