Make Ugar Great Again
Open in Telegram
Самые угарные новости, анонсы, розыгрыши и гонзо репортажи столичной и не только сцены! Скука контрреволюционна!
Show more1 083
Subscribers
+124 hours
+47 days
+2130 days
Posts Archive
А вот это вызов! Два топовых подземелья, одно даже покруче, но в Одинцово, какое выберешь ты?
Все ясно заранее, но дадим шанс разгрузке с ее былым весельем!
Начнем с простенького, новый или старый клуб от одной админ команды?
Давайте устроим битву столичных клубов сегодня, само собой субъективную и угарную) оценим, где больше любит тусоваться народ в Москве! Погнали четвертьфиналы🔥
Repost from Гиг За Сотку
#ГЗС_Инсайды
В сети появились макеты-концепции по застройке территории Электрозавода.
Это место является приютом для творческих коллабораций, а также не имеющим аналогов памятником промышленной архитектуры.
Собрали несколько комментариев от людей, проводивших там львиную долю времени.
"Не знаю на счёт конспирологических теорий, есть вполне известный факт, что в 2019 году завод выкупил СБЕР напополам с АФК-системой. И поэтому уже тогда все сидели на чемоданах, и каждый год просто приходило новое оповещение от владельцев, что, мол, в этом году продолжаем работать по-прежнему, все нормально..." Данила Герасимов (мытищи в огне)Судя по всему, пожар продолжил тему "выселения Электрозавода", а не начал.
"Да, из-за пожара закрыли его на месяц, и все точно поняли, что его окончательно закроют. Поэтому люди в этот месяц начали активно съезжать. На нашем этаже вроде съехали почти все группы даже. Надеялись, конечно, что не закроют, но не судьба: завод открыли 7 числа и через 4 дня, как его открыли, нам кидает чел, у которого мы брали субаренду, что с ним завод не будет продлять договор. Дали нам полтора месяца на упаковку шмоток и съ*б." Сашок Фил (Voi)Многие группы, для которых Электрозавод был практически вторым домом, стали стали очевидцами происшествия. Вот комментарии по этому поводу от Рафаэля Уракина (пешт. и flowers in my room):
“У нас была своя классная репетиционная комната от студии DTH, где мы могли спокойно оставлять свои вещи. Как правило мы репетировали по пятницам и субботам, но по ряду причин, сессия в субботу отвалилась за пару часов. И тут спустя час мы видим новости о пожаре, все в шоке. Естественно первые мысли были о том, кто сейчас там находится и сможем ли мы ещё увидеть свое оборудование…”Особым местом для многих групп была репетиционная/звукозаписывающая студия DTH. В её стенах за всё время вышли например вот такие релизы от таких коллективов: ssshhhiiittt! — Третья жизнь (2020) Partybreaker — Апокалипсис (2019) мытищи в огне — Хорошо у нас в аду (2021) Аферист — Ни конца ни края (2021) ЗАЛПОМ — Товарищ дура (2018) SONIC DEATH — Punks Against Mafia, Vol. 1 (2018) Bicycles for Afghanistan — Пена дней (2018) Краснознаменная дивизия имени моей бабушки — Знаки любви (2023) 7Раса — 7жизней (2022) Tsygun — Тлен (2017) Спасибо — Навсегда (2017)
Что касается студии, по моей информации её при первой же возможности стали разбирать и вывозить все оборудование. В конечном итоге доступ на завод был разрешён с 8 утра до 21 вечера, без права на проведение каких либо работ на территории. Такой режим продлился до 5 марта. Сейчас понятно одно, завод закрывают 30 апреля с концами, будут ли какие то изменения или продление работы неизвестно. Грустно терять легендарное пространство и в целом культовое для андер-групп место. Рафаэль Уракин (пешт. и flowers in my room)Сейчас завод работает до 23:00, а на студии можно записаться до 30-го апреля.
Кепки пошли в производство (как и нашивки), оч хотелось бы успеть к 19 апреля
Repost from N/a
и кстати новый мерч в разработке
пишите плюсик и размер, шоб потом точно было
Нон стоп Угар! MAKE UGAR GREAT AGAIN XXXIII - возможно, самая сочная и возбуждающая часть серии пройдёт 19 апреля! Мы готовим шоу и (внимание!) мерч! С вас костюмы, радость, веселье и максимум Угара! Ну а на сцене будоражить собираются несравнимые: АЛЕКСАНДР ПИСТОЛЕТОВ // ANAL GRIND (РФ/Беларусь) // WHOREANUS (Москва) // FATAL ERROR (Пермь) // ANAL PUFF (Санкт-Петербург) // ФЕРТИЛАЙЗЕР (Москва) // PARAPROCTITIS (Москва)
ЦЕНА В ПРЕДПРОДАЖЕ: осталось несколько тикетов по 900₽, потом 15 по 1000₽ и в конце 30 по 1100₽ — количество ограничено! БИЛЕТЫ НА ВХОДЕ: 1200₽ в любом угарном костюме или с надувной/мягкой игрушкой, без них — 1300₽
БИЛЕТЫ: https://moscow.qtickets.events/153116-make-ugar-great-again-xxxiii
Суббота, 19 апреля. Начало: 14:30. Клуб: Смена (Москва, м. Марксистская). ВХОД: 18+
Repost from SOS СПб СНОС
+2
⚡️Друзья, начинаем сбор подписей за перенос вокзала ВСМ с Лиговского, 50!
Сейчас скоростная железная дорога еще только проектируется. И мы уверены, что исторические склады Кокоревых, а ныне - крупнейший культурный кластер в центре города - мягко говоря, далеко не самое лучшее место для нового вокзала.
❓Почему?
Строительство вокзала здесь предусматривает не только уничтожение всех баров и концертных площадок, но и снос или повреждение десятков исторических объектов и памятников архитектуры. Будет уничтожен непризнанный КГИОПом памятник инженерной мысли Фарфоровский мост, будут расселены и перенесены - что неминуемо приведет к повреждению и внутренним разрушениям - дома-памятники Фарфоровского поста, будет снесен самый подлинный из сохранившихся дореволюционных путепроводов - Обуховский. И, наконец, в центре будут снесены исторические здания в Транспортном пер., 12, на Днепропетровской ул., 4, а также перестроены, частично снесены краснокирпичные здания складов Кокоревых (кстати, незаконно снятых с охраны в качестве памятников в середине “нулевых”).
❓Что будет после строительства?
Транспортный коллапс на Лиговском пр. и пл. Восстания, перенос пригородных поездов с Московского вокзала на Волковскую, полный разгром культурного пространства на Лиговском пр. и разрушение сотен клубов, кафе и предприятий, увольнение тысяч людей, а в перспективе - тупиковый вокзал без возможности развития железнодорожной сети (Выборг, Мурманск, Петрозаводск, Хельсинки и т.д.).
❓Куда переносим?
Заводим поезда не со стороны Обухово, попутно уничтожая самый подлинный и сохранный Обуховский путепровод, последний многоарочный Фарфоровский мост, ансамбль Фарфоровского поста и т.д., а❗️:
заезжаем через Купчино по Витебскому направлению на:
🚂Витебский вокзал/
🚅Боровую/
🚈Волковскую/
🚄Ладожский вокзал.
🟢 На пустом Витебском вокзале строим платформу на пустыре вдоль улицы Введенский канал.
🟢 На Боровой строим новый вокзал рядом с проектируемой ст. метро Боровая и с заездом на Восточный скоростной диаметр.
🟢 На Волковской строим новый вокзал на пустыре у метро Волковская.
🟢 На Ладожском вокзале используем готовые простаивающие перроны (или строим на пустыре за вокзалом), а в перспективе едем сначала в Выборг (нынешние Ласточки уже давно задыхаются и не вывозят), а затем и в Карелию и Финляндию.
❗️Все это мы просчитали с транспортными специалистами. Это разумно, финансово оправданно и перспективно. В отличие от того, чтобы ломать десятки старинных зданий и мостов, а также жизни тысяч людей.
Все это подробно изложено в большом видео в этом посте.
‼️Мы начинаем кампанию за перенос вокзала! Начинаем сбор живых подписей. А также распространение наклеек и значков. Состыковаться с нами, чтобы оставить подпись или бесплатно взять наклейки и значки, можно в специальном чате @save_ligovka. Также сбор подписей осуществляется в кофейне Blend прямо на Лиговском, 50, лит. З.
Обязательно посмотрите оба видео в этом посте, а сам пост репостните!
Первое и второе видео также выложены на нашем канале Youtube, перешлите их друзьям.
Все новости кампании будем публиковать в канале SOS Снос t.me/sos_spb_snos
Защита Петербурга - наше общее дело. Присоединяйтесь❗️
Говорят, это приведет к закрытию Ласточки и еще нескольких клубов. Плохие новости из Питера(
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
