en
Feedback
Бешеный сапер

Бешеный сапер

Open in Telegram

Материалы о войне, войнах и не только

Show more
398
Subscribers
No data24 hours
+17 days
-130 days
Posts Archive
Repost from VORON🇷🇺FPV
Слева: - Фашистская компания - Подавление свободы слова в интернете - Диктатура одного мнения - Вечные блокировки и ограничен
+1
Слева: - Фашистская компания - Подавление свободы слова в интернете - Диктатура одного мнения - Вечные блокировки и ограничения - Превосходство белой расы, нацизм - Без разбора уничтожает все на своём пути Справа: - Оплот демократии - Борьба за свободу слова в интернете - Плюрализм мнений - Свобода и отсутствие запретов - Политика толерантности и разнообразия - Всегда пытается решить вопрос по мирному, не прибегая к блокировкам Не перепутайте

Repost from The Moscow Times
Главу патриотической организации «Кремль» отправили на 6 лет в колонию за оформление фиктивного участия в «СВО» для освобождения от уголовной ответственности Красногорский городской суд Московской области 18 июня приговорил бывшего президента межрегиональной патриотической общественной организации выпускников Московского высшего общевойскового командного училища (МВОКУ) «Кремль» Леонида Карманова к шести годам колонии и штрафу в размере 900 тыс. рублей. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Вместе с Кармановым осуждены экс-помощник члена Совфеда и депутата Госдумы Эдвард Мурадян и адвокат Вячеслав Пичуев — каждый приговорён к 4,5 годам колонии и штрафу по 530 тыс. рублей. Ранее Одинцовский гарнизонный суд рассмотрел дело сводного брата Карманова — полковника Андрея Арефьева, которому назначили шесть лет и штраф 600 тыс. рублей. Все они признаны виновными в мошенничестве: злоумышленники убеждали клиентов, что за деньги помогут заключить фиктивные контракты с Минобороны на участие в войне против Украины, что, как обещали осужденные, позволило бы обвиняемым в различных преступлениях гражданам избежать наказания. По данным следствия, которое в прошлом году инициировал начальник ГСУ СКР по Москве Андрей Стрижов, организатором преступной схемы выступил Карманов. Изначально фигуранты искали спонсоров для мероприятий МВОКУ, однако позже переключились на более прибыльный «бизнес». Арефьеву изготовили поддельное удостоверение генерала ГРУ и сшили форму, чтобы придавать переговорам вес. Клиентам обещали, что заключившие контракт не попадут на передовую, а лишь будут сидеть в тылу и получать награды за «службу». Подробнее Подписаться Прокси для Telegram | Купить VPN

В Подмосковье объявили угрозу атаки дронов. Жителей призвали не выходить на улицу или бежать в укрытия. Также возможны пробле
В Подмосковье объявили угрозу атаки дронов. Жителей призвали не выходить на улицу или бежать в укрытия. Также возможны проблемы с интернетом 🇷🇺Первый народный Мы в MAX👈📲

О как! Мавзолей, оказывается, построили, чтобы Ленин смог перейти в другое измерение ✅ «Хуже и не скажешь» в MAX

«Справедливая Россия» выпустила дисс на МФО. В партии подняли проблему «кредитного рабства», из-за которого миллионы россиян вынуждены брать деньги под грабительские проценты, чтобы просто свести концы с концами и почувствовать себя людьми хотя бы на один день. @bankrollo

Ретрансляторы для наших Гераний в Белоруссии с 22.06.2026 перестали работать. Качество связи от МТС в белорусских районах приграничных с б. Украиной упало в разы. Что в свою очередь не даёт возможность использовать наши Герани по военным объектам на севере и западе б. Украины. Все таки хохлы поставили раком Лукашенко и заставили его замедлить наш МТС в Белоруссии. Вот так, Зеля выебал наших Кремлевских пенсов-куколдов. Пора дедам Кремля на пенсию. Им давно место в отработке. ПОДПИСАТЬСЯ / ОБРАТИТЬСЯ / НАШ ЧАТ

Прилеты по мосту, где паслись два хохлосвина. В результате один из них получил ранения и контузию, второй куда-то исчез.

+2
👆Вот же они зажигают! Телеграм прекрасен...

photo content

+2
О, красавчики. Хуярят хохлам заправки и стоянки фур. Не в первый раз вижу такие новости. На кадрах Запорожье. Правильно, куда дотянулись - там и въебали. И при этом без жмуров среди гражданских. Отлично! А то хуесосы очень весело смеются с дефицита бензина у нас. Хз, есть ли у них на левобережье НПЗ, в душе не ебу, но заправки точно есть. Чтобы не в одну калитку, а то абидна. При этом всё равно: вкусно, но мало. Заправки, мосты и далее по списку. П.С: 3-е видео. Заправку разъебали и хохлы занялись любимым делом - мародëркой. ,,Ребят, ну что вы гоните?" Мëртвый внутри

Repost from Пездуза
⚡️Одной из целей СВО был отказ от бензина ради экологии — Путин Президент поддержал дефицит топлива, объяснив почему это необ
⚡️Одной из целей СВО был отказ от бензина ради экологии — Путин Президент поддержал дефицит топлива, объяснив почему это необходимо для России: «Посмотрите, до чего мы довели планету: двигатели внутреннего сгорания, выбросы в атмосферу, загрязнение воздуха, водоемов. Каждая канистра бензина превращается в черный дым из выхлопных труб, убивающий рыб, животных, рептилий, насекомых и нас с вами. Я уже не говорю о пагубном влиянии на пищу, ягоды, грибы и зерновые культуры. Помимо памяти о героях Великой Отечественной и традиционных ценностей мы должны передать потомкам и любовь к природе. Гойда!» 📢 Пездуза

Repost from Пожёстче
❗️Украина закупает в Китае в любых количествах дроны-перехватчики в готовом виде за "копейки" — СМИ СМИ отмечают, что никаких
❗️Украина закупает в Китае в любых количествах дроны-перехватчики в готовом виде за "копейки" — СМИ СМИ отмечают, что никаких проблем на украинской таможне с этим нет и НДС никто не платит Как сообщают файлы с предложением были получены из отдела СБУ Пожестче 🔥

Посвящается всем павшим и пропавшим без вести солдатам и командирам РККА, принявшим на себя удар нацистской Германии. Литва,
+4
Посвящается всем павшим и пропавшим без вести солдатам и командирам РККА, принявшим на себя удар нацистской Германии. Литва, населенный пункт Друскининкай (Leipalingis в немецкой трактовке). Фотографии июня 1941 года, сделанные в расположении 73. Schutzen Regiment 19. PD. (немецкой пехотной дивизии). На обратной стороне этой фотографии подпись "этот русский вызвал большую панику, но после перестрелки был пленен". Второе фото... Сильная фотография. Взгляд этого неизвестного солдата РККА пронзает: первые дни войны, потери, отступление, неорганизованность... и плен. Но ни страха, ни испуга, во взгляде ненависть и презрение к этой сытой и непуганной нацистской армии. Leipalingis: одиночный стрелок. В подписи: "допрос у Oberst Menkel, лес у Leipalingis". Это очень нетипичный случай, солдата лично допрашивает немецкий командир, так что этот неизвестный боец— настоящий герой!

+3
Очередной пример почему классические системы ПВО теперь сами требуют защиты от малоразмерных дронов, как минимум, в лице групп со стрелковым вооружением. Противник опубликовал кадры систематической охоты дронов-камикадзе со Starlink за ЗРПК "Панцирь-С2" в Запорожской области, которую система ПВО проиграла. Сразу несколько БПЛА атаковали огневую позицию комплекса, которую тот попытался покинуть, спрятавшись в подземном укрытии, но его достали и там. Характерно, что при этом ЗРПК не оборонялся - либо уже истратил весь боезапас ранее, либо подлетающие дроны просто вовремя не обнаружили. Военный Осведомитель

Детский лагерь «Артек» отменил смены и заезды детей, жалуются родители. Автобус, который должен был отвезти вчера детей в лагерь, развернули на полпути. В соцсетях сообщают, что из Минобразования Крыма позвонили и заявили об отмене всех смен в детских лагерях на полуострове. Власти и руководство «Артека» ситуацию пока не комментируют. @bankrollo

В результате ракетного удара ВСУ по Воронежу 5 человек погибло, десятки пострадали, разбор завалов еще продолжается, заявил г
В результате ракетного удара ВСУ по Воронежу 5 человек погибло, десятки пострадали, разбор завалов еще продолжается, заявил губернатор Воронежской области Гусев. Отметим, что удар наносился днем, когда на заводе присутствует больше всего персонала. Военный Осведомитель

Помните экс-СВРовца Безрукова, советника Сечина, который заявил, что надо готовиться ещё к 20 годам войны? Вот он же продолжает: надо воевать, надо, они же нас убить хотят, только война, никакой дипломатии. И что интересно. Сам Безруков воевать не идёт. И сынули его вовсе не в окопах. У него два сына 1990 и 1994 годов рождения. И знаете, что ещё интереснее? Оба сынули Безрукова имеют паспорта Канады. Страны, входящей в страшную, отвратительную НАТО, с которой Россия ведёт "священную войну". Продолжать которую ещё 20 лет призывает их папашка, просиживающий штаны в тёпленьком местечке с огромной зарплатой. Каждый раз. Каждый раз такая история с любым "патриотом России". Проф.Преображенский(с)

Личный канал Сергея Собянина в Telegram взломали. Теперь в нем спамят ссылками на донаты для ВСУ 🇷🇺Первый народный ✅ Мы в M
+1
Личный канал Сергея Собянина в Telegram взломали. Теперь в нем спамят ссылками на донаты для ВСУ 🇷🇺Первый народный Мы в MAX👈📲

Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета,будущее выстрелит в тебя из пушки. Мультфильм Антона Морозенко