Sniper 1/2MOA ТЕАМ☠Española
Open in Telegram
Сообщество по интересам снайперского дела, обсуждение интересующих вопросов на военную тематику, обзоры на оружие и снаряжение, рассуждения и советы. @merch05moa мерч @Gr2id для связи @ulasvs на контракт, реклама https://t.me/+10JXEyoFvhw1Mjky попиздеть
Show more8 349
Subscribers
+324 hours
+207 days
+1530 days
Data loading in progress...
Similar Channels
Tags Cloud
Incoming and Outgoing Mentions
---
---
---
---
---
---
Attracting Subscribers
June '26
June '26
+115
in 19 channels
May '26
+267
in 21 channels
Get PRO
April '26
+82
in 5 channels
Get PRO
March '26
+330
in 13 channels
Get PRO
February '26
+129
in 27 channels
Get PRO
January '26
+106
in 5 channels
Get PRO
December '25
+413
in 19 channels
Get PRO
November '25
+258
in 24 channels
Get PRO
October '25
+387
in 18 channels
Get PRO
September '25
+265
in 26 channels
Get PRO
August '25
+339
in 43 channels
Get PRO
July '25
+331
in 61 channels
Get PRO
June '25
+331
in 31 channels
Get PRO
May '25
+250
in 38 channels
Get PRO
April '25
+286
in 33 channels
Get PRO
March '25
+416
in 61 channels
Get PRO
February '25
+692
in 52 channels
Get PRO
January '25
+395
in 56 channels
Get PRO
December '24
+272
in 23 channels
Get PRO
November '24
+597
in 43 channels
Get PRO
October '24
+404
in 28 channels
Get PRO
September '24
+332
in 53 channels
Get PRO
August '24
+272
in 54 channels
Get PRO
July '24
+263
in 13 channels
Get PRO
June '24
+357
in 14 channels
Get PRO
May '24
+253
in 14 channels
Get PRO
April '24
+439
in 11 channels
Get PRO
March '24
+405
in 6 channels
Get PRO
February '24
+183
in 8 channels
Get PRO
January '24
+320
in 18 channels
Get PRO
December '23
+227
in 7 channels
Get PRO
November '23
+251
in 11 channels
Get PRO
October '23
+354
in 27 channels
Get PRO
September '23
+243
in 0 channels
Get PRO
August '23
+661
in 0 channels
Get PRO
July '23
+472
in 0 channels
Get PRO
June '23
+104
in 0 channels
Get PRO
May '23
+87
in 0 channels
Get PRO
April '23
+135
in 0 channels
Get PRO
March '23
+423
in 0 channels
Get PRO
February '23
+30
in 0 channels
Get PRO
January '23
+130
in 0 channels
Get PRO
December '22
+33
in 0 channels
Get PRO
November '22
+127
in 0 channels
Get PRO
October '22
+278
in 0 channels
Get PRO
September '22
+1 017
in 0 channels
| Date | Subscriber Growth | Mentions | Channels | |
| 24 June | +4 | |||
| 23 June | +6 | |||
| 22 June | +5 | |||
| 21 June | +17 | |||
| 20 June | +5 | |||
| 19 June | +8 | |||
| 18 June | +3 | |||
| 17 June | +3 | |||
| 16 June | +4 | |||
| 15 June | 0 | |||
| 14 June | +4 | |||
| 13 June | +4 | |||
| 12 June | +1 | |||
| 11 June | +4 | |||
| 10 June | +2 | |||
| 09 June | +7 | |||
| 08 June | +3 | |||
| 07 June | +2 | |||
| 06 June | +6 | |||
| 05 June | +3 | |||
| 04 June | +11 | |||
| 03 June | +3 | |||
| 02 June | +5 | |||
| 01 June | +5 |
Channel Posts
Repost from Doberman Group
+2
Стилевый мерч мне прислали парни из снайперской группы ЭСПАНЬОЛЫ.
Ну это однозначно СТИЛЬ😎😀
Благодарю ребят!
В особенности Благодарю нашего Друга и Брата- того самого ФРЕЗУ!
Берегите себя Мужики✊🏻
| 2 | Сегодня в 20:00 по Мск - рекомендуем посмотреть фильм - интервью об Española.
В съёмках участвовали бойцы подразделения 1/2 МОА - Штиль, Ярый, Север, Гаст, Тбилиси.
Новый канал, надо заново делать охваты и просмотры.
Обсудили многие важные вопросы и проблемы, бойцы рассказали о своей жизни, в фильме присутствуют кадры боевой работы и подготовки подразделения, вспомнили годы начала конфликта и становление ополчения.
👉 https://youtu.be/m61THg8Gwrs?si=zhcg67dresBYxHSR
Приятного просмотра.
После просмотра уделите пару минут для продвижения фильма и рекомендации другим пользователям, поставьте лайк на видео и напишите свой комментарий.
Так же, для распространения, сделайте репост к себе в историю или на свой канал.
Спасибо 🤙 | 664 |
| 3 | Тот момент когда Ты рассказываешь как быть снайпером каждому второму, но реальные снайпера знают кто Ты и что Ты. | 1 014 |
| 4 | #музыкальнаяпауза | 1 072 |
| 5 | Когда ПТСР настигает внезапно | 1 338 |
| 6 | Мобилизация
Ну что, тема на повестке дня - мобилизация. Меня засыпали вопросами "правда ли это?" и "как быть?"
Правда или нет не знаю но как быть могу посоветовать.
Главный совет - это бежать! Да именно. И бегите прямо сейчас. При чем чем быстрей вы будете бежать, тем лучше.
На 10 километре примите упор лёжа и начинайте отжиматься, а лучше сразу берпи. Берпи это целевое упражнение - поможет Вам занимать быстро положение лёжа при команде воздух. Также приводит все мышцы в тонус и увеличивает выносливость. Потом ищите турник, сила важна как и выносливость. Доведите себя до 25 подтягивания минимум.
Прес, кувырки, плавание, все пригодится. Не забудьте про рюкзак. С каждым днём он должен быть все тяжелей. Расстояние дальше, а силовые больше.
Прочтите учебники нвп и справочник сержанта общевойсковой разведки.
Делайте статические упражнения для стрелков. Нет оружия? Возьмите гантели и гриф.
Выучи таблицу умножения, учись работать с картами, скачай офлайн мапс и подгрузи значки военной топографии. Пройди курс ВМП, трать деньги не на хуйню, а на снарягу, (кроме каски Тебе ничего не дадут-Я проверял).
Изучай тактику, хотя бы по Ютуб. Прочти Сунь Цзы (в свободное время в окопе блестнешь умом)
Это базовый минимум ответов на вопрос что Вам делать.
Псы: на фото Я и Мой друг, которому в 2014 году было всего 17, а на его счету было три сбитых суслика врага. Так что если ссать, то на труп врага | 1 333 |
| 7 | Внезапно!!!
Мой близкий друг грамотный военный и настоящий офицер недавно оказался на доске почета где-то в Москве.
Страна должна знать настоящих героев💪
Брат, горжусь Нашей дружбой 🫡 | 1 116 |
| 8 | Владимир Рудольфович приезжал к Нам в бригаду посмотреть как работают МОГи на Курском направлении. Снял хороший репортаж который скоро выйдет в полном объеме, а пока затравочка. | 1 096 |
| 9 | Снайпер
А Ты знал, что снайпер это не человек с винтовкой и не меткий стрелок. Снайпер это универсальный солдат, который совершенствуется и развивается. Способен быстро адаптироваться к любым условиям, ситуациям, разобраться в любом оружии и технике.
Тактика применения снайпера как самостоятельную единицу давно не новая, поэтому и делается упор на такую подготовку.
21 день
У Нас в стране нет единой программы подготовки, каждый берет с миру по нитке. Команда 1/2 МОА разработала и отточила программу подготовки подходящую под современные реалии. 21 день - это не подготовка снайпера - это курс отбора среди добровольцев, по завершению которого новобранцу разрешалось подписать контракт.
Когда же снайпер становится снайпером?
После 21 дня новобранцы совершают первый свой выход на первую свою задачу. Конечно же в рамках отношения в нашей бригаде к личному составу, его не отправляли в самый ад. Сначала это так называемые приграничные зоны, обязательно с уже действующими снайперами, потом все сложней и сложней. Это сделано для того, чтобы полный курс подготовки давать частями без отрыва от боевой работы из-за коротких контактов (от пол года). В процессе Мы смотрим: может ли человек стать снайпером и выполнять задачи. Будет ли он рентабелен для своей специальности.
После того как военнослужащий начинает самостоятельно выполнять поставленные задачи, прошел полный курс подготовки, поразил свою первую цель (сегодня это может быть не только живая сила но и роботизированная), тогда военнослужащий может назвать себя полноценным снайпером.
А как быть остальным?
Мне, к примеру, все равно кто себя и как называет, люди бывают разные и в силу своих комплексов или отклонений могут назвать себя как угодно (сегодня к примеру на улице один чел с перепоя назвал себя богом). Безусловно, были есть и будет такие, которые имеют хорошую физическую форму, метко стреляют, но ни разу не были на боевых (то женился, то бабушка заболела, то просто съебался в 500) или те, кто при первом же выходе начал просить досмотреть его маму после его смерти, хотя жизни ничего не угрожало (все примеры скорее всего выдуманные), то обкололся тестика и поплыла крыша (стал самым хитрым, красивым, умным и боевым, хотя пять минут назад ещё сидел и плакал, бросив свое оружие и съебался в неизвестном направлении).
Да, снайпер прежде всего должен быть адекватен, морально устойчив, психически здоров, ну и конечно скромный и красивый😎
Я доступно объясняю? | 1 348 |
| 10 | Маскировочный костюм казалось бы, а тут опа нихуя!? Ну конечно, какже без любимых патчиков!? | 1 172 |
| 11 | Управление сознанием
За частую Мы видим то что хотим и этим пользуются те, кто хочет нам показать что-то, чего на самом деле нет.
Но Мы не в цирке, Мы не пришли посмотреть на фокусы.
На картинке оригинальный перевод текста. Проверить его можете с помощью Гугл переводчика сами.
Вопрос, кому выгодно аудиторию в 70к вводить в заблуждение.
Участников группы прошу простить за небольшой социальный эксперимент со стороны администрации канала | 1 380 |
| 12 | На обложке свежего номера SPIEGEL :
Наша война с Россией началась 85 лет назад.
И продолжается.
Маски сброшены. | 1 152 |
| 13 | Близкий нашего брата Фрезы издал пособие по так меду и попросил максимальный репост. Если что это не реклама, это просто что б Вы знали, что есть реальный материал от реального боевого медика, который когда-то работал с Ботоксом
https://t.me/tacticalmedicinecourses/8576?single | 5 121 |
| 14 | Близкий нашего брата Фрезы издал книгу по так-меду и попросил максимальный репост. Это не реклама, это просто что б Вы знали.
https://t.me/millcutfrez/384752 | 1 |
| 15 | #музыкальнаяпауза | 1 372 |
| 16 | Всем привет. Пошла волна, поделюсь и Я. Год назад снимал это видео не для хайпа,а для решения проблемы. Выходил на разных людей люди разные выходили на Меня, но сегодня ничего не поменялось. Беречь видео не вижу смысла, а сохранять в тайне то что стало народным достоянием не вижу смысла.
Итак, это уникальные кадры винтовки которая вообще не стреляла. Когда к Нам пришли эти винтовки Я слышал массу негатива но до последнего не верил. Одну оставлял не тронутой, специально для контента, но не думал что для такого.
Если нарекания на то что поработали, постреляли и вот она такая стала ржаветь... Но тут извините Меня не было сделано ни единого выстрела, просто начал с бароскопа.
Сейчас много нашумевших дел о воровстве металла,а точнее не качественно из Китая в результате чего Мы имеем вот ровно то что имеем.
Интересно Мне было бы мнение Иосифа Виссарионовича. Нет не про винтовку, а про то как это будет исправлять тот кто за нее отвечает.
К примеру Lobaev не побоялся со своей винтовкой приехать на передний край. А вот тот кто СВЧ делал готов повоевать с ней? | 1 680 |
| 17 | Страна должна знать своих героев
Помните видео? Так вот на видео эмблема 333 учебного центра, что Меня весьма удивило, т.к. Я знаю оттуда ребят и все они весьма крутые спецы.
И действительно, сегодня вышел на Меня Мой близкий друг и поинтересовался откуда видео с этим специалистом, т.к. к 333 учебному центру он не имеет ни какого отношения и все пытаются понять от куда этот специалист с высшим цирковым образованием!?
К слову как оказалось он успел наснимать уже достаточное количество стендапов за которые буквально пару часов назад получил атата и пообещал так больше не делать.
Кто и от куда этот клоун раскрывать не буду. Но хорошо что вовремя все выяснилось.
Парни с 333 - привет Вам от 1/2 МОА. Рад что Мы вместе делаем одно дело | 1 991 |
| 18 | Нежданчик😎 ☠️ | 1 727 |
| 19 | Друзья! Наши собаки размножились. Теперь у нас 9 щенков (6 кабелей и 3 сучки).
Пока они совсем крохи, но уже двоих кабелей забронировали. Бельгийские овчарки (малинуа) с хорошей родословной у родителей.
Алмаз (папа) - военный пёс, Корса (мама) - спортик. Мы уверены, что по итогу получилась очень крутая смесь!
Через пару месяцев после всех прививок собаки будут готовы к резервированию.
Пока, просто любуйтесь, какие они кайфовые 😊 | 2 015 |
| 20 | Сегодня 11:1 Мытищи обыграли
Вам победу посвятили | 1 879 |
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
