Наталья Коротий нутрициолог
Open in Telegram
Все о здоровье. Комплексный подход Работаю с: ✅ Дефициты витаминов и микроэлементов. Анемия ✅ Лишний вес ✅ Гипотиреоз, АИТ ✅ Проблемы ЖКТ и усвоение питательных веществ ✅ ПМС, кисты, миомы, полипы, эндометриоз ✅ СУН, СХУ Писать @natalikorotti Сайт natali
Show more845
Subscribers
No data24 hours
+57 days
+130 days
Posts Archive
😮 Летом риск кишечных инфекций возрастает в несколько раз
Жара, водоемы, непривычная еда, нагрузка на ЖКТ, перелёты, новый климат, стресс для организма — все эти факторы влияют на проблемы с ЖКТ.
Летом врачи ежегодно фиксируют рост случаев ротавируса, пищевых отравлений и кишечных расстройств. Поэтому отпуск требует подготовки не меньше, чем сама поездка.
🌿29 июня мы начинаем наш практикум.
«Летняя аптечка с эфирными маслами»
Я к практикуму специально записала очень крутые лекции
Разбираем:
- когда нужно обязательно снижать температуру
- когда мы ребенку обязательно вызываем скорую
- как восстановить баланс электролитов
- как остановить рвоту и понос
- как профилактировать заболевание
- как не заразиться друг от друга членам семьи
- как снизить уровень тревожности и стресса в путешествиях
- что поможет успокоить нервозного ребенка в дороге
Эти практические знания помогут вам чувствовать себя увереннее летом в поездках и путешествиях.
А также На практикуме разберём:
💙 что делать при укачивании в дороге
💙 как поддержать организм при тошноте, отравлении и ротавирусе
💙 как снизить риск заражения вирусами в самолёте, поезде и отеле
💙 как помочь коже при солнечных ожогах и пигментации
💙 как защититься от комаров и что делать после укусов
💙 как справиться с бессонницей и стрессом на новом месте
💙 рецепты летних напитков с эфирными маслами
Это путешествие, где главным героем будете вы и ваша семья 💙
Условия участия:
Приобретение набора эфирных масел для курса. То есть - это те масла, которые вы как раз и будете использовать для своих нужд. Если у вас есть уже масла - всегда Подберем то, что необходимо вам и вашей семье. Проконсультирую и помогу с подбором.
Важно! Заказ нужно оформить через меня или через свой личный кабинет, если он в моей структуре.
Пишите в комментариях - я с вами свяжусь!
Очень полезный пост для считающих кбжу. Как сварить таз гречки на неделю вперед и посчитать ккал верно?
1. Взвешиваем кастрюлю. допустим она 500 гр.
2. Варим гречку. Сырой допустим 400 гр
3. Взвешиваем кастрюлю с гречкой. Ну к примеру будет 1700 гр. значит вареной гречки 1200.
4. 1200/400=3. Это коэффициент разваривания. Значит 180 готовой вашей будет записано как 60 сырой.
5. Если вам надо по рассчетам 50 сырой, вы 50*3=150 - это то количество вареной, что нужно положить в тарелку.
ВЫ ГОТОВЫ К ЭТОМУ РАЗГОВОРУ!
Силовые - не равно качок
Силовые - это про то, чтобы не замедлялся метаболизм с возрастом
Силовые - это про защиту от остеопороза в климаксе
Силовые - это про здоровье гормональной системы
Пишите - хотите ли подробный подкаст на эту тему? Какая активность для чего нужна и какие силовые правильные
Пишите. Кто из вас какими тренировками занимается. И интересно ли вам об этом больше знать.
Тк очень важно женщине после 30 не терять мышечную массу. Силовые - это не про стать качком.
И важно не большой вес, а правильная техника.
И еще много много нюансов.
А еще. Вчера узнала. Упражнения на грудной отдел для женщин полезны улучшением кровотока в этой области и являются профилактикой новообразований. Вот так.
Котики. Почему спрашиваю. Потому что пишу порой. Пишу. А чет отклика ноль. И я не понимаю, как любой другой человек, не интересно. Или просто вы все читаете, вам интересно, просто не сообщаете об этом и всё. Поэтому периодически буду просить вас дать обратную связь
Девочки. Есть кто живой?
Кто у нас где? Я так и не понимаю где писать посты 😬
Есть много что рассказать из недавно изученного. А не понимаешь где. Тут читают или нет? Или все в ВК надо теперь писать?
🐸😀🔪🫰🪡🔪😉 🪡 💩😎❤️🔥😎🏠
Итак, мои дорогие уважаемые барышни!
Все больше у нас становится исследований разделенных - на женское и мужское. И все больше открывается «карт»
Что подходит мужчинам - не подходит женщинам.
Питание, тренировки. У женщины, особенно женщины 40+ будет отличаться.
И голодать, отнимать у себя, ограничивать - это мужская стратегия.
Женщинам категорически не подходит.
Поверьте. Похудеть и нормализовать инсулин можно без диет и голодовок. И даже это будет эффективнее.
ПОЧЕМУ!?
Часто инсулинорезистентность, дряблое тело - это эффект кортизола. Женщины более эмоциональны. Более ярко реагируют на стресс.
Голод, ограничения - это все стресс. Поэтому - делая себе 2 приема пищи можно не снизить инсулин. А повысить. Тк будет стресс. Поднимется кортизол. Он поднимет глюкозу и в ответ инсулин.
Длительное окно без еды - есть в нем польза. Я не спорю. Но для женской нервной системы, гормональной системы далеко не всегда эта стратегия подходит.
Что показала моя практика!
Ко мне приходит много женщин. И многие уже на интервальном голодании. И свой вес они держат только на нем. Стоит начать питаться чаще - вес ползет вверх. Почему? Да не от количества приемов пищи конечно же. А оттого, что человек не умеет дозировать еду. В 2 приема пищи нормально помещается суточная калорийность. А в 3 - уже больше. Здесь все равно мы ходим по кругу и понимаем, что эта женщина в тотальном стрессе и не может остановиться с едой. Здесь не с того угла надо заходить.
Потому что тоже ненормально в 2 приема запихивать все и сразу.
Ненормально бояться добавить еще один прием пищи. Не нормально бояться еды.
Поэтому. Дорогие мои женщины. Для нас все же более нормально есть 3-4 раза в день. С интервалом на сон в 12 часов. Делать приемы пищи максимально сбалансированными. Не терпеть голод. Не бояться еды и не испытывать стресс по поводу еды вцелом.
Что скажете?
Кто любитель интервального голодания? А может вы пробовали и вам было очень тяжело и вы бросили?
Девочки, у меня хорошие новости ❤️
С 21 по 27 мая будет большая акция на рынке США. Многие любимые продукты можно будет купить со скидкой 20%
Цены очень классные. Особенно рекомендую обратить внимание на:
❤️ MetaPWR Advantage — всего 4900 ₽
(поддержка метаболизма, энергии, кожи и контроля аппетита)
❤️ MetaPWR Advantage Stick Pack — 4900 ₽
❤️ Deep Blue — идеально для мышц, спины, ног, восстановления и активного лета ❤️
❤️ Stick — 1700 ₽
❤️ Rub — 2250 ₽
❤️ Polyphenol Complex — 2800 ₽
❤️ TerraShield — натуральная защита от комаров:
❤️ Spray — 1300 ₽
❤️ масло — 900 ₽
❤️ Цветочные масла по очень приятным ценам:
❤️ Jasmine Touch — 2750 ₽
❤️ Neroli Touch — 3150 ₽
❤️ Blue Lotus Touch — 3850 ₽
Это прям редкие цены на такие масла❤️
И ещё:
❤️ Yarrow Pom — 6350 ₽
❤️ Correct-X — 850 ₽
❤️ TriEase — 1650 ₽
❤️ Citronella — 1250 ₽
Я бы сейчас точно присмотрелась к:
❤️ коллагену и MetaPWR перед летом
❤️ Deep Blue — для ног, спины и после тренировок
❤️ жасмину и нероли — для женского состояния, красоты кожи и эмоционального фона
❤️ TerraShield — must have на природу и дачу ❤️
Если хотите поможем подобрать, что сейчас будет максимально полезно именно вам. Для заказа пишите, консультанты помогут оформить заказ❤️
Девочки. Супер акция на рынке сша.
Значит как сделать выгодно?
Доставка в Россию около 2000 за килограмм!
Соответственно. Если брать адвантаж с коллагеном. Надо либо брать что-то еще. Либо брать 2 штуки. Либо с кем-то объединяться.
Выгодно брать не более килограмма. Соотвественно. Разделяем все равно на несколько посылок.
Чтобы уместиться в килограмм - можно брать коллаген 2-3 шт, полифенолы, масла. Это все не тяжелое.
Кому нужно. Пишите
В марафоне ножки с обложки с этим заказом тоже можно участвовать
Я в шоке и не могу молчать!
Обратилась ко мне девушка. Рост 162, вес 70. Хочет похудеть. Уже была у нутрициолога. Пила добавки коробками! Я не утрирую. Коробками. И! Питание у нее было на 1100 ккал! Я не люблю комментировать работу своих коллег и никогда стараюсь их не обсирать. Но это!
У меня волосы дыбом на голове. Там основной обмен только 1450!
То есть человека (к слову еще и с гипотиреозом) загнали в лютый дефицит для быстрейшего результата.
А что в итоге?
Сил нет, волосы лезут, в туалет человек сходить не может (я думаю, нечем), спит на ходу, уже в истерике!
Ну е@(@4 мать. Ну как так-то?!
Друзья. Запомните. Быстрое похудение НИКОГДА НЕ БЫЛО ПРО ЗДОРОВЬЕ!
Что думаете?
ПРИВЕТСТВУЮ, ДОРОГИЕ!
В прошлом году мы с йогатерапевтом Оксаной Роггелин запускали марафон «Ножки с обложки»
И этот марафон имел успех. В нем все, как вы любите. Просто, без лишней сложной теории, простые практики и простое питание без клюва дракона в ингредиентах.
И вот спустя почти год, мы решили повторить этот марафон!
Буду Рада всем, кто присоединится.
🗣️ Как будет проходить марафон «Ножки с обложки»?
🛫 Марафон пройдёт в закрытом Telegram-канале с 25 мая по 7 июня.
Доступ ко всем материалам сохранится до 21 июня.
Что вас ждёт:
〰️ 14 тренировок для стройных и подтянутых ножек
〰️ лимфодренажные практики
〰️ мягкая фасциальная растяжка
〰️ лекция по питанию от меня
〰️ меню против отечности
〰️ схемы и рецепты с эфирными маслами
➕ массажные техники против дряблости кожи, от целлюлита и отеков, от сосудистых звёздочек
Мы будем работать не только снаружи, но и изнутри. Вы узнаете как:
〰️ поддержать здоровье ЖКТ
〰️ мягко выводить токсины из организма
〰️ уменьшить отёки и целлюлит
〰️ улучшить качества кожи
🍃 Какие масла понадобятся для марафона:
🍋 Лимон + RevitaZen — мягкий детокс и поддержка пищеварения
🤎 АТТ + MetaPWR — лимфодренаж и антицеллюлитный эффект
💙 Deep Blue — расслабление мышц и снятие напряжения
Этот марафон даст вам ощущение лёгкости, красивое качество тела и новую привычку заботиться о себе 🌿
Условия участия:
Марафон идет в подарок при приобретении продуктов компании Дотерра для этого марафона - через меня!!!
Это могут быть вышеперечисленные масла от отечности и для стройности. Это могут Быть противовоспалительные и метаболические бад. Пишите - я подберу конкретные продукты под ваши задачи и болячки!
Готовы включиться? Тогда пишите в комментариях. Я с вами свяжусь и помогу с приобретением
📖 СТОП! Устали от стресса, бессонницы и слабого иммунитета? Дотерра спешит на помощь! 💧
В честь своего Дня Рождения Дотерра дарит СКИДКУ 18% на 9 самых попоулярных масел. Это классная возможность познакомиться с новым маслом или пополнить свою коллекцию.
В список вошли масла, которые решают большинство проблем со здоровьем. Я считаю, что они должны быть в каждом доме:
🍋 Лимон. Хватит чувствовать себя уставшими! Зарядитесь энергией и свежестью на весь день. Очистите организм от шлаков и токсинов.
🍀 Чайное дерево. Лучший антисептик. С ним больше не будет никаких проблем с кожей и болей в горле.
🌸 Лаванда. Спите крепко и просыпайтесь отдохнувшими.
🍊 Апельсин. Поднимайте себе настроение и повышайте работоспособность.
🌿 Бриз. Дышите свободно и легко! Забудьте о заложенности носа, аллергии и насморке.
🌱 Лемонграсс. Забудьте про воспаления лимфоузлов и мочеполовой системы. С лемонграсс ваши суставы, связки и сухожилия будут здоровы.
🧴 Онгард. Укрепите иммунитет и защитите себя и свою семью от простуд и вирусов.
🍀 Мята перечная. Забудьте о головной боли и усталости! Верните себе ясность ума и бодрость.
💧 Грейпфрут. Начните путь к стройности и детоксу! Почувствуйте легкость и энергию.
🔔 Не упустите шанс на покупку своего масла со скидкой !
Акция действует пока масла есть в наличии.
☝️ Количество баночек ограничено!
Пишите, кому нужна помощь с заказом.
Repost from N/a
Завтра. 23.04 старт акции!
На самые популярные масла дотерра 18% скидка в честь дня рождения компании!
Это повод закупиться!
Кому необходимо - пишите. Помогу с заказом. Отличная возможность сэкономить!
Девчули! Есть тут кто живой?
Напишите где вы как вы. Как у вас дружба с ВКонтакте?
Не понимаю пока где информацией делиться 😂
Но исправно веду тот же инстаграм бессменно
НУЖНО ЛИ ПИТЬ ВИТАМИНЫ ИЛИ ВСЕ ЕСТЬ В ЕДЕ?
Общество разделилось на 2 лагеря. Одни, пропагандирующих витамины, называют бадологами и утверждают, что все есть в еде. Другие же топят за постоянный прием добавок.
Давайте разбираться. В каком случае действительно можно добрать все из еды, а когда нет
✅ Ну я думаю, все услышали об обедненных почвах и прочее. Это имеет место быть, но не в этом основная проблема. При желании можно постараться собрать супер сбалансированную тарелку. Но в этом и есть основная загвоздка…
✅ Твоя тарелка. Проблема современного человечества в том, что у большинства много рафинированной ультрапереработанной пищи. Полуфабрикаты, колбасы, консервы, хлеб из белой муки, мало цельных злаков, фаст фуд. Вот в этом точно нет НИЧЕГО. Нутриентный (витаминно-минеральный состав) крайне нищий. Как большинство с такими тарелками собралось что-то там взять из еды?
Даже если вы плюс минус пытаетесь питаться нормально. Все равно вечно все вписывают вкусняшку в колораж. Даже я.
✅ А перфекционисты? Во-первых, супер классные разнообразные тарелки я вижу только в инстаграм. Я и сама могу такую собрать для красоты. Но в реальности, как у всех, дом, работа, семья, дела и пр. И даже моя правильная тарелка часто одна и та же изо дня в день. Гречка, котлета, квашеная капуста. Рыба, салат, рис. А чтобы добрать все - у нас реально должно Быть все время все разное. Это сильно замороченно. Да и я тут считала. Чтобы добрать из еды вот прям все - получается достаточно высокая калорийность.
✅ Важный нюанс. Если вы худеете или активно тренируетесь. Вот тут еще интереснее. При похудении нужен дефицит ккал. На дефиците вы автоматом едите еще меньше полезного даже при условии супер тарелки. А еще хочется все же вписать такие вкусняшку, чтобы не совсем тоскливо было.
При тренировках повышенный расход - особенно электролиты. Магний, калий, хлор. Их принимать тренирующимся ОБЯЗАТЕЛЬНО!
✅ Если уже есть дефициты. Если две вы заморочились и собрали супер тарелку. Но до этого она была не супер. А вы уже в дефицитах - супер тарелка поможет вам восполнить просто суточную потребность. Но когда вы уже провалились в дефициты - то восполнять их из баночек обязательно. И причем уже не профилактические дозы это будут.
✅ Блокаторы витаминов. Помимо добора витаминов и минералов - у нас в жизни присутствуют часто вещества, блокирующие ваши витамины.
Кофеин - ухудшает усвоение железа. Это не равно не пить кофе. Это равно не с едой.
Сахар - основной конкурент с витамином С за то, чтобы попасть в клетку. Особенно веселят меня шипучки с Вит С с добавлением сахара. Вот уж по истине пустышка.
Алкоголь - ну тут надеюсь, понятно. Печень начинает заниматься обработкой этанола. Даже если это 1 бокал. И бросает все другие дела. А именно в печени происходит трансформация большинства веществ. Поэтому важно ее не грузить
Мое мнение. Витамины нужны. Но! Нужны хорошие био доступные формы, а не рандомные с вб (тем более там столько подделок)
Нужны рабочие дозировки для восполнения. И профилактические для поддержания.
Хотим разбираться в витаминах дальше?
+3
🧴 Экологчный уход за кожей
Всегда говорю. Что попадает на коку - попадает в кровоток.
Поэтому чем чище состав того, что вы на себя наносите - тем меньше нагрузки на органы детокса
🌹 Моя кожа уже не будет прежней после того, как я попробовала гидролат розы и сыворотку моринга с розой от Дотерра.
🌿 Это натуральный естественный уход:
🟢 с чистым составом, без лишних ингредиентов
🟢 питает и восстанавливает кожу
🟢 в составе мощные антиоксиданты
🟢 работает не только с внешним видом, но и с состоянием
🟢 имеет накопительный эффект
🟢 не нужно смывать.
Я уже отношусь к возрастной категории. Все еще не колю лицо
И большая здесь заслуга грамотного ухода.
Ну и работа «изнутри», конечно, тоже.
🌹 Сыворотка моринга + роза
✨ в составе всего 2 ингредиента
✨ увлажняет и выравнивает тон
✨ убирает отёки
✨ даёт эффект живой и сияющей кожи.
✨ делает кожу более плотной
🌹 Мист розы
❤️ мягко увлажняет и успокаивает
❤️ снимает раздражение
❤️ усиливает действие сыворотки
❤️ можно использовать в течение дня.
После такого ухода вы будете выглядеть свежей и отдохнувшей.
⚪️⚪️⚪️ Обратите внимание, девочки, это лимитированная коллекция, которая выходит всего 1 раз в год. Ее раскупают за считанные дни!
На российском рынке этой продукции нет. Мы заказываем из Америки, есть такая возможность.
💌 Поэтому поспешите с заказом. Напишите в комментариях, с радостью помогу вам 🌺
____________
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
