en
Feedback
MQBCode

MQBCode

Open in Telegram

MQBCode - Coding and retrofits 🎚Tuning 💻Coding 🔐Activations, unlocks, retrofits 📈🏁Hidden features 🚘Skoda, Seat, VW, Audi🚘 #mqbcode Contact: https://t.me/mqbcode

Show more
5 407
Subscribers
+524 hours
+197 days
+11530 days
Posts Archive
MQBCode
5 407
Всем привет! Что может произойти, если попробовать китайский разветвитель CAN-шины вместо врезки в проводку? В принципе, ниче
+2
Всем привет! Что может произойти, если попробовать китайский разветвитель CAN-шины вместо врезки в проводку? В принципе, ничего плохого. Но, в этот раз получилось совсем нет так позитивно ☹️ Клиент решил использовать этот адаптер и получил полностью вышедший из строя блок межсетевого интерфейса Gateway😱 Он просто сгорел🔥 машина перестала заводиться и клиент позвонил нам за помощью. Оперативно предоставили новый блок gateway, сняли защиту компонентов, восстановили FEC код на круиз-контроль, залили корректные параметры под новую версию блока и порекомендовали клиенту хорошего электрика из нашей команды, чтобы такого больше точно не повторилось ☝🏻 Всем мира, добра и #mqbcode

MQBCode
5 407
Всем привет! Продолжим веселый спам в связи с релизом функции сториз для телеграм-каналов. Если у кого есть премиум-подписка,
Всем привет! Продолжим веселый спам в связи с релизом функции сториз для телеграм-каналов. Если у кого есть премиум-подписка, не в службу, а в дружбу, добавьте буста для нашего канала ☺️ Ссылка: https://t.me/MQBCoding?boost Всем мира, добра и #mqbcode

MQBCode
5 407
Всем привет! Теплые осенние 🍂деньки продолжаются нас радовать. И на этом позитивном настроении мы вместе с @VAG_tech_ru выпо
+9
Всем привет! Теплые осенние 🍂деньки продолжаются нас радовать. И на этом позитивном настроении мы вместе с @VAG_tech_ru выполнили большой комплекс работ для VW Passat B8 FL 2021 Замена Discover Media MIB3 на Discover Pro MIB3 ✅ Прошивка камеры ассистентов 2Q0 до версии 1421 ✅ Активация полного комплекта FEC кодов для камеры 2Q0 ✅ Активация pACC ✅ Продвинутые технологии от VW продолжают идти в массы 😊🤩 Всем мира, добра и #mqbcode

MQBCode
5 407
Всем привет! Сразу скажу, пост не рекламный, никто мне за него не платил. Речь пойдёт про диагностический адаптер для любимог
+2
Всем привет! Сразу скажу, пост не рекламный, никто мне за него не платил. Речь пойдёт про диагностический адаптер для любимого многими любителями и профессионалами Odis service/engineering. Как уже известно многим, последняя версия, которая работает со старичком-адаптером vas5054a - это 7.2.1 для Сервиса и 12.2 для инженерки. Но проблема в том, что свежие авто они не знают, да и в VAG все грозятся заблокировать выход в онлайн через 5054. Поэтому приходится искать vas6154, цена на который стремится в космос 🚀 Scanmatik 2, который в принципе неплох при локальной работе, жёстко сдаёт при работе удалённой, через интернет 🛜 Может вообще не подсоединиться, статус зажигания не видит, короче такоэ себе. Всякие поделки типа фейковых 6154 и SVCI вообще не буду рассматривать - это полный трэш. Но вот не так давно наши китайские партнеры поняли, что надо взяться за ум и сделали отличный клон адаптера 6154 по вполне сходной цене. Зовётся VNCI6154, пластик корпуса красный, разъём USB-B, как на принтерах. Работает абсолютно идентично, как оригинал 6154А ( особенно с последней прошивкой), но при этом стоит в 8-12 раз дешевле оригинала. Одним словом, рекомендую, как любителям, так и профи! Уже много коллег прикупили этот адаптер и успешно с ним работают. Найти можно на Алиэкспресс даже поиском по приложенным к посту картинкам. Всем мира, добра и #mqbcode

MQBCode
5 407

MQBCode
5 407
Всем привет! Немолодая Октавия А7 2016 из под такси в базовой комплектации с пробегом в 511 тысяч километров, как первая маши
+4
Всем привет! Немолодая Октавия А7 2016 из под такси в базовой комплектации с пробегом в 511 тысяч километров, как первая машина? А почему бы и нет, подумал наш клиент и купил её. Стал он её приводить в порядок и немного улучшать: поставил максимальный Гейтвей и Мультируль, а также приобрел приборную панель с цветным Maxidot. Одна беда - поставить бу панель без официального запроса через ОД на завод сейчас нельзя 🚫 Закрутили гаечки 🔩 Ждал клиент больше полугода, искал возможности установки, пока не связался с нами. Мы хоть и не ОД, но помочь парню решили, тем более, что он предоставил нам гарантии легальности бушной приборной панели, что явилось определяющим фактором. Встретились и стали работать. С учётом привязки, адаптаций датчиков и настройки под автомобиль все заняло около 1.5 часов. На выходе получили новое оформление водительского места и больше информации на панели. PS пока делаем только Skoda и только если приборка абсолютно легальная Всем добра и #mqbcode

MQBCode
5 407
Всем привет! Недавно в дождливый день приехал на настройки замечательный Passat B8 Alltrack 2022. В процессе общения выяснило
+5
Всем привет! Недавно в дождливый день приехал на настройки замечательный Passat B8 Alltrack 2022. В процессе общения выяснилось, что владелец не прочь получить на своем авто работающий pACC и распознавание знаков 🛣️⛔️🚳 на камере 2Q0. Ну раз клиент хочет, то надо делать 😊 30 минут заняла работа и вуаля, в камере активирован функционал: 100E1600 — Распознавание предметов на пути 100E1700 — Распознавание пешеходов (FCPW) 100E0F00 — Распознавание знаков (TSR/VZE) 100E1000 — aLDW Клиент доволен, функционал автомобиля расширен! ↔️ Дальше - больше 😉 Все добра и #mqbcode!

MQBCode
5 407
Всем привет! Ну что же, любители халявы, обновлений и всякого такого 🤪 Продолжаем наш параллельный импорт ПО для MIB3😉и мис
Всем привет! Ну что же, любители халявы, обновлений и всякого такого 🤪 Продолжаем наш параллельный импорт ПО для MIB3😉и миссию - причинять добро, наносить пользу, помогать страждущим😎 Сегодня в нашем меню свеж энд фрэш софт для Volkswagen MIB3 версии 0324, который вы так просили выложить в личке 😜 https://disk.yandex.ru/d/ra0UpliLLIQZCA Лайк, шер, репост обязательны😌 Как обновлять - читаем блоги на Д2. Энтузиастов с описаниями обновлений предыдущими релизами здесь полно. И, как обычно, предупреждение: Все только под вашу ответственность и ваш страх и риск! Не окирпичьте девайсы, а то их поменять даже по гарантии на текущий день очень сложно 😣 Ну а тем, кто боится, руки не из того места растут, мама-папа запрещают, то можете обратиться - я помогу 😉 PS Гугл по запросу картинки 0324 выдает каких мексиканских бандитосов💀

MQBCode
5 407
Всем привет! С 14 по 28 июня наша московская команда в отпуске! Обработаем все вопросы и запросы после 28.06. Всем отличного
Всем привет! С 14 по 28 июня наша московская команда в отпуске! Обработаем все вопросы и запросы после 28.06. Всем отличного лета и отпуска поскорее ✈️🌴☀️🍻

MQBCode
5 407
Всем привет 👋🏼 Удалённо активировали адаптивный круиз 0-210 Stop and Go на Skoda Superb 3 2016 года в Иркутске. Местные мас
+3
Всем привет 👋🏼 Удалённо активировали адаптивный круиз 0-210 Stop and Go на Skoda Superb 3 2016 года в Иркутске. Местные мастера не могли справиться с задачей и разводили клиента на неадекватные финансовые затраты. Поэтому он самостоятельно установил переключатель и взял в аренду адаптер. А мы уже сделали всю оставшуюся работу ✅💪🏼

MQBCode
5 407
Всем привет! Обновили вышедшей с пылу, с жару прошивкой 0324 для MIB3 Preh блок Discover Pro на Volkswagen Tiguan. Доступно т
+3
Всем привет! Обновили вышедшей с пылу, с жару прошивкой 0324 для MIB3 Preh блок Discover Pro на Volkswagen Tiguan. Доступно также обновление для блоков LG VW, а также Skoda MIB3 Preh 😊

MQBCode
5 407
Ну что же, 80% голосовавших ответило правильно - на видео Skoda Enyaq, электрокроссовер на платформе MEB https://www.skoda-storyboard.com/en/models/enyaq/get-to-know-the-meb-platform-the-base-of-the-skoda-enyaq-iv/ Что примечательного на этом видео? Это то, что на протяжении всех двух минут водитель не касается руля и машина едет в режиме автопилота без уведомления о том, что руки надо бы на руль положить. Если бы была платформа MQB, то можно было бы сказать, что установлена камера 3Q0980654x с модифицированной параметрией. Но тут все другое: SW: 1EA 980 654 F HW: 1EA 980 654 Component: MEB MFK 4.1 А значит датасет уже с цифровой подписью и просто так модифицировать и загрузить его в камеру не получится. Но коллеги из «недружественной» страны смог совершить почти невозможное и хакнуть датасет, как в плане увеличения времени для требования взяться за руль, так и в плане заливки модифицированного датасета. Скоро ждём тест на камере 2Q0 980 653😊

MQBCode
5 407

MQBCode
5 407
Что за машина на видео?
Anonymous voting

MQBCode
5 407
Всем привет! Сегодня у нас в работе блок, куда обычно никто старается не лазить ибо стремновато — Airbag, unit 15 VW Tiguan 2
+2
Всем привет! Сегодня у нас в работе блок, куда обычно никто старается не лазить ибо стремновато — Airbag, unit 15 VW Tiguan 2017 года после ДТП, постоял на открытом воздухе — в итоге блок подушек безопасности 5Q0959655AM стал неисправен. Замену по ЕТКА клиент решил не делать, так как более выгодно нашел б/у блок 5Q0959655BP с более свежей машины. Клиент поехал к ОД, но кроме снятия защиты компонентов дилер ничего больше не смог сделать. Неофициальный сервис помог обнулить блок для его ввода в эксплуатацию. Но онлайн тоже не проходил и понятно почему — не та аппаратная и программная версия. Задача интересная, почему бы её не решить😊 Берем машину в работу, предварительно собираем требуемую информацию: кодирование, параметрия, калибровки. Обрабатываем, готовим скрипт для заливки полученных данных в блок. Подключаемся к машине удаленно и обнуляем блок через Odis, заливаем параметрию, калибровки и кодировку. Все проходит успешно!

MQBCode
5 407
Всем привет! Ретроспективно расскажем про некоторые доработки и установки, которые были сделаны в период интернет-молчания VW
+6
Всем привет! Ретроспективно расскажем про некоторые доработки и установки, которые были сделаны в период интернет-молчания VW Tiguan FL 2022, 1.4 MT! Владелец - фанат мешалки, а в РФ Тигуаны с мешалкой шли только в базовой комплектации. Поэтому ни аида, ни камеры, ни адаптива у владельца не было. Комплект собрал он, а установку, сборку, подключение и программирование - мы☺️ ACC 0-210 FtS, active info display, 2Q0 камера и еще задел под установку PLA 3.0 ✅

MQBCode
5 407
Всем привет! Вспомнили про то, что у нас есть телеграм-канал 😅 И есть вы, подписчики! А контента нет ☹️ Вернее он есть, а здесь не обновляется. Негоже это так 😶 Поэтому будем потихоньку делиться отчетами! Все добра и #mqbcode! Ищите хэштег #️⃣ в соцсетях