ЦРБ им. Хацукова А. А.
Open in Telegram
587
Subscribers
No data24 hours
-17 days
+630 days
Posts Archive
Единое федеральное сообщество медико-психологической поддержки КСВО во ВКонтакте
С июня 2026 года Единый федеральный проект Комитета семей воинов Отечества по оказанию медико-психологической поддержки семьям и участникам специальной военной операции работает на российской платформе ВКонтакте.
Участники СВО, ветераны боевых действий, члены их семей, а также близкие погибших защитников Отечества из любого региона России могут обратиться за бесплатной, анонимной и круглосуточной медико-психологической помощью.
За время работы проекта специалистами обработано более 35 000 обращений. К сообществу уже присоединились свыше 25 000 человек из разных регионов страны.
Присоединиться к сообществу:
https://clck.ru/3UBtZK
Федеральный канал «ЗдравКонтроль» в мессенджере MAX — это удобный навигатор для пациентов по вопросам получения медицинской помощи по полису ОМС.
✔️ Актуальные новости здравоохранения
✔️ Разъяснения по правам пациентов
✔️ Вебинары и эфиры с ведущими врачами
✔️ Бесплатные консультации медицинских юристов
Подписывайтесь и получайте проверенную информацию из сферы здравоохранения.
🔗 https://clck.ru/3RQBQA
🎉 С Днем медицинского работника!
В нашей больнице царила особенная, праздничная атмосфера — мы чествовали наших сотрудников, которые каждый день стоят на страже здоровья людей! 🩺
🏆 Особые слова гордости за наших коллег: 6 сотрудников получили заслуженные благодарности и почётные грамоты от Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики. Это высокая оценка вашего бесценного труда, уважаемые коллеги!
💬 Мурат Арсенович лично поблагодарил коллектив за преданность профессии, за ваши бессонные ночи и спасенные жизни. Главный врач поздравил всех с праздником и пожелал неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, семейного тепла и всего самого наилучшего!
Спасибо каждому сотруднику ЦРБ за ваш благородный труд! С праздником! ❤️👏
+6
🔵С 22 по 28 июня 2026г. Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило неделей профилактики употребления наркотических средств
Подробнее рассказываем в карточках ➡️
Repost from Минздрав КБР
Уважаемые медицинские работники и ветераны здравоохранения Кабардино-Балкарии!
Сердечно поздравляю вас с нашим профессиональным праздником – Днем медицинского работника!
Этот день служит ярким напоминанием о высоком призвании нашей профессии и о том мужестве, терпении и преданности, которые вы ежедневно проявляете на благо здоровья наших граждан.
Медицинское сообщество Кабардино-Балкарской Республики - это большая сплоченная семья, состоящая из врачей, провизоров, фельдшеров, медицинских сестер, акушерок,фармацевтов, санитарок, ежедневный труд которых демонстрирует человеколюбие, самоотверженность и высокую ответственность. Вместе – мы команда, которая стремительно движется вверх, предоставляя нашим пациентам качественную и доступную медицинскую помощь. Об этом свидетельствуют уникальные случаи спасения и высокотехнологичные операции, низкие показатели младенческой смертности, больничной летальности от инсульта и инфаркта и высокий показатель ожидаемой продолжительности жизни.
Благодаря усердной работе каждого из вас, дорогие коллеги, наша отрасль достигла значимых успехов и высоких результатов, которыми можно по достоинству гордиться!
Но, несмотря на достижения, в системе здравоохранения есть ряд задач, над которыми еще предстоит работать. А наша с вами общая задача, уважаемые коллеги, и далее работать во благо развития родной республики, повышать качество и доступность медицинской помощи.
Благородный нелегкий труд медицинских работников является одной из основ крепкого и здорового государства, что не раз доказывали и доказывают медики в сложные для страны периоды. Самые, лучшие качества сейчас показывают медицинские работники России, когда помогают гражданам подшевных территорий и на передовой.
Дорогие коллеги, выражаю признательность и благодарность всем вам за ваш нелегкий и самоотверженный труд. За ваше стремление оказать помощь людям, преодолеть боль, вселить в них надежду, вернуть к жизни, принять на себя чужие страдания и отдать частичку своего тепла.
Желаю здоровья и благополучия вам, мира и добра!
С праздиком!
С уважением,
Министр здравоохранения КБР,
Рустам Калибатов
Repost from Казбек Коков
Уважаемые работники и ветераны системы здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики!
Поздравляю вас с Днем медицинского работника!
Этот праздник посвящен всем, кто выбрал эту самую благородную и гуманную профессию.
Ваш подвижнический труд в нашем обществе стоит на самой высокой ступени уважения и признательности. Вы ежедневно находитесь на страже здоровья и жизни людей, облегчаете боль и даете надежду.
Где бы ни работали наши медики – в республиканском центре или районной больнице, в поликлинике или фельдшерско-акушерском пункте – все они ответственно исполняют свой профессиональный долг.
Особую благодарность заслуживает ваша неустанная забота о восстановлении здоровья наших бойцов-участников специальной военной операции.
Огромное спасибо вам за преданность своей высокой миссии, за компетентность, талант, отзывчивость и милосердие.
Развитие и укрепление системы здравоохранения республики – наш важнейший приоритет.
Мы продолжим системную работу по модернизации инфраструктуры отрасли, повышению ее эффективности на основе внедрения современных технологий и оборудования, будем последовательно добиваться, чтобы профессия медработника была одной из самых почетных и престижных.
От всей души желаю вам крепкого здоровья и благополучия, новых успехов и достижений на благо жителей Кабардино-Балкарии.
Repost from Минздрав КБР
Ко Дню медицинского работника при поддержке Министерства спорта Кабардино-Балкарской Республики прошла уже ставшая традиционной среди медицинского сообщества пятая республиканская спартакиада среди работников системы здравоохранения Кабардино-Балкарии, приуроченная к Году единства народов России.
По итогам соревнований:
🏆III место в общекомандном зачёте заняла сборная команда «Команда мечты», в состав которой вошли представители Республиканской клинической больницы, Центра по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, санатория «Звёздочка», Хирургического центра, Аллергоцентра и Онкологического диспансера.
🏆II место заняла сборная команда «Адреналин», в которую вошли сотрудники центральных районных больниц и стоматологических поликлиник Майского и Терского муниципальных районов.
🏆I место в общекомандном зачёте заняла команда «Чёрные волки», в состав которой вошли медицинские работники Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, городских поликлиник №1, №2 и №3, Гериатрического центра, а также Центра общественного здоровья, медицинской аналитики и информационных технологий.
Repost from Минздрав КБР
Также в рамках данной программы был проведён конкурс на звание «Лучший специалист со средним медицинским образованием».
Победители конкурса по номинациям:
1. «Лучший фельдшер» Хапачева Нардана Владимировна - Фельдшер скорой медицинской помощи Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи
2. «Лучшая медицинская сестра» Эржибова Дина Анатольевна - Медицинская палатная сестра Республиканского детского реабилитационного центра
3. «Лучшая старшая медицинская сестра» Буранова Оксана Касимовна - старшая медицинская сестра Межрайонной многопрофильной больницы
4. «Лучший лаборант» Матвеева Жанна Владимировна - Фельдшер-лаборант государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Бюро судебно-медицинской экспертизы»
Repost from Минздрав КБР
В этом году Министерство здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики при поддержке Врачебной палаты Кабардино-Балкарской Республики и Медицинского института «Астра-Сфера» провело региональный конкурс в рамках Всероссийского конкурса на звание «Лучший врач».
Победителями конкурса по номинациям стали:
1. «Лучший терапевт» Бегретова Мариет Руслановна- Врач-гематолог Онкологического диспансера
2. «Лучший кардиолог» Хусейнова
Залина Руслановна - врач-кардиолог Городской поликлиник №1
3. «Лучший стоматолог» Архагова Джульетта Хабасовна - Врач-стоматолог-детский Прохладненской стоматологической поликлиники
4. «Лучший врач-эксперт» - Шурдумов Хамидби Хусенович - Врач судебно-медицинский эксперт «Бюро судебно-медицинской экспертизы»
5. «Лучший инфекционист» Аппаев Шамиль - Врач-инфекционист Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями
6. «Лучший офтальмолог» Рубаев Артур Юрьевич Врач-офтальмолог Межрайонной многопрофильной больницы
7. «Лучший медицинской реабилитации» - Дзгоев Михаил
Хаджибатырович - Врач по лечебной физкультуре Республиканского врачебно-физкультурного диспансер
8. «Лучший психиатр» Хавпачева Людмила Сафарбиевна - Врач-психиатр Республиканского клинического центра психиатрии и наркологии
9. «Лучший хирург» Гузеев Виктор Адрахманович - Врач-хирург Городской клинической больницы № 2
10. «Лучший невролог» Долова Маргарита Хачимовна - Врач-невролог Республиканского клинического многопрофильного центра высоких медицинских технологий
10. «Лучший врач лабораторной диагностики» Шортаева Анжела Анатольевна Врач-лаборант Центра аллергологии и иммунологии
11. «Лучший врач по диагностическим исследованиям» Атакишиева Захра Мухтаровна Врач ультразвуковой диагностики Республиканского клинического медико-хирургического центра
12.«Лучший сельский врач» Ажахова Оксана Мусабиевна - Врач-пульмонолог Районной больницы с.п. Заюково
Repost from Минздрав КБР
Также в ходе концерта медицинские работники были отмечены наградами Правительства КБР.
Почетные грамотами награждены:
1. Тубеев Ибрагим Маратович - заместитель директора по закупочной деятельности, Фармедтеха
2. Шомахова Вера Львовна - заведующая отделением - врач-невролог неврологического отделения для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения РКБ
3. Карданова Римма Хусейновна - исполняющая обязанности заведующей отделением -врач ЦРБ г. Баксан
4. Исхакова Тамила Магометовна - заместитель главного врача РЦВМТ
Благодарность объявлена следующим медицинским работникам:
1. Беркетовой Диане Аминовне - директору ЦОЗМАИТ
2. Гучаковой Елене Владимировне - медицинскому статистику КВД
3. Жубоеву Руслану Курманбиевичу - медицинскому брату-анестезисту КБЦМК и СМП
4. Мирзакановой Залине Роммовне - главной медицинской сестре РСЦ им. Т.Х. Тхазаплижева
5. Саракаевой Аминат Зейтуновне - заместителю начальника БСМЭ
Repost from Минздрав КБР
Медицинские работники в ходе концерта были отмечены наградами Парламента КБР.
Почетные грамотами награждены:
1. Абазова Захирам Аниуаровна - заместитель главного врача ММБ
2. Канкулов Мурат Залимханович - начальник РКЦПиН
3. Артур Хаджиев Хаджиоманович - заведующий ожоговым отделением РКБ
4. Мастерко Элина Викторовна - врач-рентгенолог ЦРБ г. Прохладный
5. Муждабаева Елена Леонидовна - начальник отдела Центра аллергологии и иммунологии
6. Шукаева Лариса Магометовна - медицинская сестра Центра СПИД и ИЗ
Благодарность объявлена следующим медицинским работникам:
1.Петуховой Наталье Владимировне - инструктору по лечебной физкультуре РВФД
2.Мусуковой Фатиме Магомедовне - врачу приемного отделения - врачу-педиатру РДКМЦ
3.Шхагошеву Артуру Борисовичу - начальнику отдела Фармедтех
4. Кашаровой Зухре Ибрагимовне - медицинской сестре РЦ ВМТ
Repost from Минздрав КБР
В Кабардино-Балкарской Республике начался праздничный концерт, посвящённый Дню медицинского работника — профессиональному празднику тех, кто ежедневно стоит на страже здоровья людей.
Уважаемые подписчики!❤️
Сегодня состоится праздничный концерт, посвящённый Дню медицинского работника — празднику людей, которые ежедневно стоят на страже здоровья и жизни наших граждан.
Концерт будет сопровождаться прямой трансляцией в прямом эфире. Каждый желающий может присоединиться к мероприятию лично и посмотреть концерт в онлайн-формате.
🔗 Ссылка на трансляцию:
https://clck.ru/3UFgT6
XI Всероссийская неделя охраны труда пройдет с 7 по 10 октября 2026 года в университете «Сириус».
На выставке будет представлен кластер промышленной робототехники и направления промышленной медицины, реабилитации и восстановления здоровья сотрудников при поддержке ФМБА России.
Главная тема – «Социально ориентированные технологии для достижения национальных целей».
Программа включает внедрение цифровых сервисов, формирование культуры заботы на производстве, демонстрацию лучших практик и инвестиционного потенциала, а также тестирование новых материалов, СИЗ и инновационных продуктов.
в рамках программы пройдут международный трек, Молодежный день, конкурсы профессионального мастерства и подведение итогов.
Подробнее на сайте https://clck.ru/WA8ux
первым делом после пробуждения ты берёшь в руки телефон?
Проверка сообщений и социальных сетей сразу после сна кажется привычным делом, но такая привычка заставляет мозг с первых минут дня переключаться на поток информации и отвлекаться от собственных планов.
Что можно сделать?
✔ Отложить телефон на первые 15–30 минут после пробуждения.
✔ Начать утро с более полезных привычек: зарядки, умывания, завтрака или планирования дня.
✔ Отключить лишние уведомления.
✔ Не держать телефон рядом с кроватью.
Попробуйте!
Проведите эксперимент: неделю не берите телефон в руки первые 30 минут после пробуждения и оцените, как изменилось ваше настроение и самочувствие.
Помните: спокойное начало дня помогает сохранить хорошее настроение, внимание и работоспособность.
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
