en
Feedback
Удальцов здорового человека|Поэзия, кино, футбол и прочие приятности

Удальцов здорового человека|Поэзия, кино, футбол и прочие приятности

Open in Telegram

Show more
Russia587 541The category is not specified
269
Subscribers
No data24 hours
+17 days
+230 days
Posts Archive
Алексей Генеральский Кому не нравится - кидайте камни, а мне нравится и эта подача на грани срыва - ЛИЧНО МНЕ по ушам не бьет. И тексты, в которых хватает и художественного, и кругозора и отсылочек к массовой культуре 5/5

Трикс Стихи с обращениями по имени, наверное не выйдут из моды никогда. С одной лишь поправкой, если они все же не вышли из м
Трикс Стихи с обращениями по имени, наверное не выйдут из моды никогда. С одной лишь поправкой, если они все же не вышли из моды уже 10 лет назад. Второй зашёл больше. Зашёл бы ещё больше, если бы был лаконичнее. А третий я уже не ждал, а он состоялся, и сбил меня немного с толку, но в целом также позволил составить более полное мнение. 4/4

Валерьянка Бессонова. Мне, как обычно нравится и пока не надоело. Её выступления меня и умиляют и развлекают, но и вслушиваться заставляют, потому что деталек много и игры слов, можно и пропустить, если отвлечься. 4/4

Лена Стрельникова У Лены какой-то прикольный аксессуар, похожий на подвешенный чокопай. Перед вечером перекинулись парой слов
Лена Стрельникова У Лены какой-то прикольный аксессуар, похожий на подвешенный чокопай. Перед вечером перекинулись парой слов, посетовали, что тут баллы считают без таблички) А поэзия? Поэзия просто збс: 5/5

Ксения Герцен С паузами, значением, и даже комом в горле. Серьёзная здесь и тема и поэзия, и настрой. Мне нравится то, что я
Ксения Герцен С паузами, значением, и даже комом в горле. Серьёзная здесь и тема и поэзия, и настрой. Мне нравится то, что я слышу. Успела прочитать три, и они хорошо друг друга дополнили и создали общий портрет. Четвёртое, как будто было лишним. 5/3

Яра Тодуркина Текст интересный и достаточно глубокий по погружению. Чуть позанудствую, что это ведь ещё и батл. Но, сравнивать приходится не с одним оппонентом, как на КБС, а сразу со всеми, а ещё и с ощущением того, что нужно судить именно, как этот текст выглядит на общем фоне батла. 4/5

Яна Стреха. Ну, про неё я часто писал на Кубке, углубляться не будем. Сегодня в Глаголе выступила её отличная, чёткая и ироничная версия. Считаю, что в своём жанре она сделала на максимум. 5/5

Ника Веденеева. Ну, здесь как-то, что текст, что подача, ну немного средненько, ибо волнуется и запинается, грешит глаголами,
Ника Веденеева. Ну, здесь как-то, что текст, что подача, ну немного средненько, ибо волнуется и запинается, грешит глаголами, и прям вот перебор по личному дневнику) В конце правда разошлась, разогналась и даже зажгла. 3/3

Максим Нэв Жёсткий чел! Ему бы расфигачивать оппонентов на классических батл-площадках. Всё вот вроде сошлось в его выступлении: 4/5

Анастасия Веселкова или просто Рыба. Сразу новый для меня человек, выступает уверенно, плюс к Рыбам у меня хорошее отношение, пусть и в основном к московским)) Лирично, чуть грустно, но как то жизнеутверждающе, возможно дело в энергетике. А давайте ка по совокупности бахнем вот так для начала: 4/4 Сегодня состав адский-роковой, а если что оценки то могу пока что и поменять, что вы мне сделаете?)

Список на сегодня ещё более тяжёлый для судейских решений! Посмотрим, как выступят!
Список на сегодня ещё более тяжёлый для судейских решений! Посмотрим, как выступят!

Сегодня в Глаголе второй отборочный в батле на 100к. Я снова сужу. Кто-то хочет прямую текстовую трансляцию, как в прошлый раз?

Скидывал в канал КБС ещё зимой. В итоге одна из фоток была опубликована несколько дней назад, многие её видели) Но, скину уж
+2
Скидывал в канал КБС ещё зимой. В итоге одна из фоток была опубликована несколько дней назад, многие её видели) Но, скину уж и те, из которых выбирал - это фото с фото, там их ещё много) Пока выбирал, разумеется завис над альбомами, вспоминая уже такое далёкое детство)

А для большего понимания, что всё мы уже проходили когда-то, я выложу два скрина с постом, как вы можете видеть из 2014 года)
+1
А для большего понимания, что всё мы уже проходили когда-то, я выложу два скрина с постом, как вы можете видеть из 2014 года) Чемпионат поэзии имени Маяковского. Я не смог пройти в следующую стадию, но было онлайн-голосование. С Вероникой Хант мы долго шли вровень, помимо тусовки просили просто всех подряд, и я знаю, что и с её стороны и с моей были фальсифицированные голоса. В итоге я проиграл ей голосование где-то со счётом 600 на 700, это было какое-то невероятное масштабное фееричное и позорное голосование)) Я так и не выиграл пока Чемпионат Поэзии, как и Вероника, которая как мне тогда казалось, как и многим, гораздо слабее меня по поэзии) Но, правила есть правила) Всем доброй ночи!

Сегодня весь день происходил офигеть какой мощный постскриптум ко вчерашнему батлу! Лирика Камней, конечно "возмутил" спокойствие, но ключевая борьба состоялась в жёстком Уральском дерби между симпатичными мне людьми - Серёжей Поляком и Ириной Розкиной. Серёжу я знаю давно и получше, а мои "взаимоотношения" с Ирой на КБС стали кубковой легендой) Но, я не стесняюсь сказать, что голосовал за Поляка. Почему? Потому что он должен был оказаться в финале по качеству стихов ещё вчера. Поэтическая справедливость восстановилась. Однако, слэм это часто не только про поэзию, и правила есть правила. Оба участника постарались на славу и подняли престиж и популярность турнира. Дело за организаторами)

Вот и всё! Крутой получился батл! Даже не батл, а скорее всё-таки поэтический конкурс. Мне понравились многие. Бланки жюри выложат в открытый доступ, но я вам уже всё показал, старался быть честным! А свои пять дополнительных баллов я отдал Саше Никонову. Он больше всех меня сегодня порадовал поэтически и эмоционально. Хотя допбаллов заслужили и Поляк с Виниченко, а если бы я вообще делал всё, что показалось в момент, то отдал бы эти баллы предпоследней девушке. Возможно, сказывается кубковая насмотренность и начитанность, но я старался абстрагироваться и отсудить чисто, как все отчитали сегодня, без оглядки на чьи-то титулы, заслуги, бэкграунд и перспективы. И это, поверьте сложно. Я, кстати днём писал про трэш и кринж. Так вот, его сегодня не было. И к сожалению, но больше, конечно к счастью. Это был только первый отборочный, дальше ажиотаж, и я уверен, что финал будет суперогненным! ГЛАГОЛ, круто замутили! Всем поэзия!

Аглая Я похоже проторговал Аглаю на КБС... она тоже там читала вот так? Сегодня это правда было свежо и эмоционально! 4/4

А. Prаtense Очень красивое волнение. Я все три минуты наблюдал, как девушка дрожит, но и стихи расслышал, и подача не потерялась. Мне определённо понравилось. 4/4

Саша Никонов Это кайф. Я отложил телефон и просто слушал. Потом взял стакан и выпил. Потом мне захотелось в отпуск, или хотя бы на выходные - на залив, в Комарово, гулять, заказать клубничную маргариту и щавелевую паннакоту. Саша, спасибо за погружение. 5/5