en
Feedback
Удальцов здорового человека|Поэзия, кино, футбол и прочие приятности

Удальцов здорового человека|Поэзия, кино, футбол и прочие приятности

Open in Telegram

Show more
Russia569 596The category is not specified
269
Subscribers
-124 hours
+17 days
+230 days
Posts Archive
16 команд - это больше, чем в первом сезоне! Я желаю каждой продержаться весь год, показать своё лицо, уровень и найти своего зрителя. До встречи на Кубке.

Ну и четвёртый дивизион - это дивизион «АБСУРД» с командами Вином, Бугульма, Винета, Или... За ИЛИ играю я, особо ничего говорить здесь не буду - команда собралась очень симпатичная, собираемся порадовать и нашего зрителя и друг-друга! Ровно в тот момент, когда мы решили не собирать Фирму на второй сезон мне открылась дорога в какую-то другую команду. И наверное, именно Или - это и логичный, и душевный для меня выбор. Команда Вином потеряла ярких игроков - Лену Белову, Иру Розкину, Папу Ильича, ранее ушла Аня Подкорытова... Но, очень много новичков, про которых мне ещё только предстоит что-то узнать. Яркие личности из первого сезона тоже остались, а ещё добавился Дима Адемин. Вы его знаете) Уверен, что для многих выбор Димы - удивителен. Думаю, что почти для всех. Посмотрим, как это будет. Бугульма - это абсолютно неизвестная для меня команда. Говорят, молодые да ранние, и дерзкие. Название меня радует! Винета... Тут информации побольше, и знакомых имён тоже. Саша Орлов, Екатерина Альт, Кирилл Югай... Ну и Ирина Розкина) Как вы, хотите увидеть пары Розкина - Белковский Розкина - Удальцов Адемин - Удальцов ? Или посмотреть за мной и Аффи Дэвидом в одной команде? Тогда вам в дивизион Абсурд) #кбс

Следующий дивизион называется Дивизион «Как Раз» Команды: Чумные, Веселые ребята, Обормоты, Состав. Сначала про новичков. Весёлые ребята Тут тёмный лес для меня. Знаю ,что Серёжа Сталинвсердце тренер этой команды. Знаю, что Гриша Битнев должен был там играть, но не сложилось. У кого сложилось - может быть у Марии Левеня, или Глеба Оптоволокнова пока тоже не в курсе. Чего ждать от команды непонятно. Пожелаем им удачи! Состав Тоже не ясно ничего. В канале только логотип. Почти все имена, заявленные в команде почти ничего мне не говорят. Надеюсь, команда будет и вывезет сезон! НЕ ЛЮБЛЮ ТАКИЕ ПРОГНОЗЫ. НО! К двум новичкам попали два гранда прошлого сезона - Чумные и Обормоты. Чумные теперь арт-группа современных поэтов, и мне кажется, это тот случай, когда эти громкие слова вполне оправданы. По составу Алёне Цениной удалось избежать потерь, и качественно усилиться. Посмотрим, удастся ли пересечься, как соперникам, но на матчи этой команды я хочу ходить! Вызывают симпатию. Жду, что будут радовать и удивлять! Обормоты Наконец-то на хорошей площадке! Вроде бы основные претенденты на Кубок, но... вроде бы... Не всё пока ясно, в канале до сих пор не выкатили полный состав, хотя уже вовсю идут анонсы. Однако, и без анонсов мы разумеется могли видеть некоторые детали. Я буду ждать выступления на КБС Маши Штольц. Мне нравится её поэзия и то, как она её подаёт. Обормоты обладают большим составом, и это не чужая для меня команда. Мне казалось, что эти ребята идут вместе и своим путём, поэтому, когда я увидел Лёшу и Лилю в составе Зумеров - это был шок для меня. Потому что несмотря на то, что в Обормотах много народу, но всё же именно пять из них для меня были основными и главными носителями духа и представителями. Я допускаю, что изнутри это вообще не так, но тем не менее, по каким то причинам из этих пяти человек осталось трое. И, сезонные перспективы для Обормотов теперь лично для меня несколько затуманены. Зато в канале Обормотов анонсы пронизаны то ли хорошо замаскированной иронией, то ли бравадой: "Следите за анонсами наших будущих викторий" "ОТ НАС: стихи, сорванные голоса, победа" Ребята, может я не выкупаю иронии, но звучит всё очень самоуверенно. А за такой самоуверенной подачей обычно скрывается что? Правильно) В общем, Обормоты - крутые, и доказали это в первом сезоне, а вот смогут ли они выиграть второй сезон - это одна из основных интриг Кубка! #кбс

Далее у нас дивизион дивизион «БАМЗ», в котором сойдутся команды Апостроф, Менестрели подземелья, Первая зумерская команда ииииии Бюро! Апостроф отдал самых интересных для меня персонажей - Аффи Дэвида , Валерьянку и Соню Герман, зато обрёл тренера в лице Ильи Пономарёва. Ушли яркие персонажи, зато есть возможность проявить себя другим, чего мы, конечно и будем ждать от ребят. А дальше у нас удивительный жребий - три команды, которые так или иначе у многих ассоциируются с одной тусовкой (вообще-то так говорить не очень корректно, но ассоциации действительно есть)... Менестрели подземелья - новая и любопытная команда, но не новая туса. У них есть свой дом, своя концепция и свой характер. Скажу честно, стихи опубликованные у них в канале при представлении состава пока меня не впечатлили. Но, я в поиске интересных открытий и интересных персонажей. Надеюсь найду их в Подземелье). Отдельно отмечу пожалуй Ополченова - слышал его вживую, он отличается от многих поэтов. Первая Зумерская Команда - здесь огромный список поэтов, из которого я почти никого сейчас не вспомню, но так ли это важно, если тренером заявлен Толя Падов. Уверен, что это будет, как минимум необычно! А громкие переходы перед самым началом сезона - Валерьянка, ЛЁША ВИНИЧЕНКО, ЛИЛИ НЕДОЛИЛИ - это уже заявочка на что-то большее! Бюро - я верю в них. Глубокий хороший состав, опытные стратеги, яркие личности. В том сезоне я замечал за ними некоторую похожесть в стиле, посмотрим, удастся ли взять всех зрителей КБС. Из новичков отмечу Гришу Битнева, насколько я знаю за него в межсезонье развернулась борьба. Выбором Бюро с его стороны я немного удивлён, но почему бы и нет) И Дарьюшка, как про неё то не написать здесь?) #кбс

Начинаем с дивизиона "ВАЩЕ" в котором представлены команды БЛИНЫ, Пыжыки, БОЛТ и 1163... Блины сохранили лидеров и состав. Из потерь можно отметить отсутствие в списке состава Геннадия Булина и Павла Крузенштерна. Впрочем, в отличие от Геннадия Пашу Блинчиком я и не привык считать, поэтому сложно воспринимать это как уход ключевого игрока. Зато подъехало усиление из отоШедшей от дел команды ШЬ в лице Яны Стреха и Яры Тодуркиной, а также логичный переход Сони Герман. С Блинами в общем-то всё ясно - разноплановая поэзия и командный дух, жду от них разрыва сезона и вкусных блинов, ну хотя бы на некоторых матчах) Далее Пыжыки. Здесь мне вообще сказать нечего, ну потому как у них без изменений. Ждём как всегда абсооооолютноооо любого результата, хочется больше поэзии и яркого. БОЛТ... Ребята, как бы новички, но по факту это второй заход Артёма Суслова в КБС. Первый получился так себе. Здесь есть все шансы, что будет лучше. состав очень интересный, и если представить основную пятёрку в лице Суслова, Гонзы, Крузенштерна, Цветкова и Маршака, то это одни из претендентов на победу во всём сезоне сразу. Если представить, что всё снова выйдет из под контроля, то ничего хорошего не выйдет и с Гаркушей и Сокуровым. Но, я как всегда жду лучшего и надеюсь! 1163 - новая команда, самая интересная для меня в этой группе чисто по тому, получится ли у них. Пока что, если зайти к ребятам в канал, то можно порадоваться - команда собралась до сезона, знакомится, притирается, на столе в том числе тонизирующие напитки, ждём и верим. По персоналиям - Pratense сильно порадовала меня на ГЛАГОЛ БАТЛЕ, и я хочу прийти поболеть за неё снова, Знаменосица Ира не нуждается в особых представлениях + на фото я увидел Пашу БЛУБЕРРИ - приятного мне человека и поэта. Есть за кого попереживать! #кбс

В понедельник начнётся второй сезон КБС, время слегка обозреть дивизионы)

достать из шкафа старый тёплый шарф, и воскресить родной кассетный плеер, и созерцать любимый питерский ландшафт, мой город - грустной красоты конвейер. поёжиться, хлебнуть коньяк из фляжки, и барражировать без мыслей и часов, от Невского до набережной Пряжки вместилось столько образов и снов. разбилось прошлое о тысячу причин, забылся звук полифонических мелодий, сменилось содержимое витрин, лишь призраки в стихах чуть слышно бродят. отринуть в пыль ненужные контакты, и отключить уведомления соцсетей, город звучит, рассыпавшись на такты, сквозь хоровод рождений и смертей. 2021 #стихи

Вот так в далёкие годы я щеголял в футболке СКА. И эта футболка сама по себе мне по прежнему нравится, а вас я спрашиваю: Нет
+3
Вот так в далёкие годы я щеголял в футболке СКА. И эта футболка сама по себе мне по прежнему нравится, а вас я спрашиваю: Нет ли у вас ненужного мерча хоккейного клуба СКА? Футболки, джерси, кепка, штаны?) Если есть и он вам не нужен, то вы можете: а) прийти на игру Шанхайских Драконов и поменять свой ненужный мерч СКА на шарфик Шанхайских Драконов; И, внимание: б) Отдать ваш ненужный мерч СКА мне и я поменяю его на шарфик Шанхайских Драконов и сам буду щеголять уже в нём; Слово "ненужный" я написал несколько раз. Я никого не призываю СОВЕРШАТЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО хоккейного клуба СКА ;) Если вдруг, пишите)

Мы готовы! А вы? Расписание появится в ближайшее время! Ждёте матчи команды ИЛИ? #командаили

Вчера поработал, посмотрел хоккей, прилично прогулялся, поиграл в интеллектуальную игру, пообщавшись с друзьями, посмотрел фу
Вчера поработал, посмотрел хоккей, прилично прогулялся, поиграл в интеллектуальную игру, пообщавшись с друзьями, посмотрел футбол, котов погладил... Почему с утра в голове "...Ах, зачем позволил женеееееее погубить такого младенца..." и "...Опяяяяяять метеееееель..."?! Как это работает?) Доброе утро!

Сегодня на Васильевском острове: - две фотосессии (одна из них прямо посреди проезжей части); - три дамы в платьях эпохи двор
+3
Сегодня на Васильевском острове: - две фотосессии (одна из них прямо посреди проезжей части); - три дамы в платьях эпохи дворцовых переворотов, садящихся в такси; - плачущая девушка, записывающая кружочек со словами о том, что ей говорили, что её любят такой, какая она есть, а теперь ругают её за это (парни, не делайте так, фу); - тётка, которая наехала на меня за то, что я вчера "наматывал круги по двору, и сегодня продолжаю это делать, и вообще - не надо здесь курить" (то, что мне нужно ходить 20+ тыщ шагов, и я вообще не курю ей было плевать); - умопомрачительный стикер ивановского Текстильщика) Только посмотрите и вчитайтесь в него - кто мы текстили злые текстили (знаки препинания вышли из чата); И, наконец! Найденный и спасенный дракон! Тут чуть подробнее. Чтобы не смущать пенсионерок (офис в жилом дворе) я пошёл "наматывать" шаги в переулок. Идя вдоль проезжей части я увидел что-то необычное на асфальте. Оказалось это дракон! Может быть он улетел из окна дома, или был выброшен, но он явно нуждался в помощи. Сначала я посадил его рядом с водосточной трубой и хотел уйти, но потом понял, что это всё не просто так. Дело в том, что вышел прогуляться я в перерыве хоккейного матча Адмирал - Шанхайские Драконы. В хоккей играют на всей территории РФ и на Дальнем Востоке матчи проходят в раннее петербургское время. Ну, и как я мог бросить отбившегося от своей драконьей стаи беднягу? В итоге дракоша вымыт и продезинфицирован Фэйри и мылом Каспер и отдыхает теперь на столе. Так проходит день, а ещё вдобавок выглянуло солнце!

Дима Адемин вчера предложил шикарный вариант ленивых голубцов афиш на КБС, а Юля взяла и доработала красиво. На первой картин
+1
Дима Адемин вчера предложил шикарный вариант ленивых голубцов афиш на КБС, а Юля взяла и доработала красиво. На первой картинке шаблон, а на второй, собственно сама афиша на матч открытия) #кбс

Я не очень часто бываю на Васильевском острове. Почти все последние разы - это походы на концерты в Руф Плэйс или выставки в
Я не очень часто бываю на Васильевском острове. Почти все последние разы - это походы на концерты в Руф Плэйс или выставки в Севкабеле. А вообще у меня с островом связано многое - и рабочее, и романтичное. Я даже жил там некоторое время. Как знают внимательные слушатели моих стихов - на улице Карташихина. И вот меня на пару дней занесло на Васильевский по делам. Здесь вокруг всё, как в сказке. Даже просто пройдя от офиса до магазина и обратно, я успел натолкнуться на экскурсию возле аптеки Пеля, а на углу с Академическим переулком снимали кино. Время застыло на этих узеньких улочках и в тихих дворах. А вечером я смог насладиться проходом мимо Академии Художеств. Если говорить о любимых зданиях, и любимых местах в Петербурге, то ближайшее расположение вокруг Академии и само её здание безусловно в самом топе. Академия - величественная и могущественная, завораживающая. Несколько раз в своей жизни мне довелось побывать внутри. Не внизу, а там, дальше, в коридорах и возле аудиторий, где аура чарующая и возвышенная. Академии и Румянцевскому садику подходит почти любая погода, но больше всего, как мне кажется им идёт осенняя вечерняя свежесть и прохлада. Как и было вчера. Я шёл, останавливался, вдыхал и оглядывался, уже пройдя мимо. Выключил музыку, чтобы не отвлекала от красоты. ДТП прямо напротив памятника Илье Ефимовичу. Видимо кто-то всё же засмотрелся на магические фонтаны в саду, которые немного странно и шумно звенели в девять вечера в середине сентября. Мимо пробежала девушка, одетая будто для пляжа при температуре градусов тридцать. Кто-то точно захочет заниматься бегом, глядя на неё, но и она приостановилась для того, чтобы сделать селфи на фоне вечернего городского пейзажа. Ровно под знак "Выгул собак запрещён" уверенно заводила хозяйка своего красивого золотистого ретривера... это уже во двор Академии. А днём мне показалось я видел там ослика, ну точно с картины Луи Ленена "Семейство молочницы", не иначе. На остановке целовалась колоритная парочка, фонтаны продолжали звенеть, а Благовещенский мост поблескивал своей подсветкой сквозь кроны деревьев. Не покидало ощущение, что это просто декорация для съёмок "Прогулки" или "Питер ФМ", настолько это было тихо и торжественно в своей обыденности, неприсущей Ленинграду. И всё это существует и является абсолютно самодостаточным. Даже не учитывая другие исторические здания, сфинксов и вид через реку. Однажды влюбившись, хранишь это чувство, и проносишь сквозь года.

Внимание всегда приятно. Раньше, когда арестовывали моего тезку-однофамильца в личку всегда прилетала пара сообщений с шутками или искренним беспокойством. Сегодня бум сообщений с информацией о пивном забеге) Я наверное рад, что когда речь заходит о такой вещи, как сочетание бега и алкоголя люди думают обо мне)) Думаю, что мои стихи, воспевающие и то и другое тут тоже своё дело сделали. Сзанудничаю и скажу, что я этими вещами занимаюсь по отдельности. Неплохо, например шлепнуть днем полумарафон, а вечерком некисло так закрыть углеводное окно. Но, не наоборот) Спасибо, вы заставляете меня улыбаться.

На этой неделе, кстати наконец-то настанет время для ещё одного трешачка - свежий музыкальный конкурс Интервидение. Забабахае
На этой неделе, кстати наконец-то настанет время для ещё одного трешачка - свежий музыкальный конкурс Интервидение. Забабахаем текстовую трансляцию, если не будет дел поважнее) Кстати, конкурс совпало по времени с новостью о том, что великую Балтику девятку снимают с продаж. Чем не повод попрощаться, тем более под другим соусом этот конкурс думаю будет сложно смотреть)

Неужели это снова происходит? #мемыкбс
+1
Неужели это снова происходит? #мемыкбс

🔤🔤🔤🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤 🌟Ленинградский петербуржец 1987 года рождения. Закалился для команды Или в огне старого Театра Поэтов Послушайте. В фирменном стиле провёл первый сезон КБС и стал чемпионом. С точки зрения отношения к городской поэзии балансирует на стыке спортивного и созерцательного. Адепт изящной словесности, интеллектуальных игр, бега на длинные дистанции и пушистых котиков. ❤️🐝В новую команду перешёл по велению сердца, а также потому что пчела нажужжала. #иликоманда

просто здравствуй, просто как дела... наверное так начну при встрече я, а пока смотрю издалека и слёзы не от ветра в глазах