Владимир Сибиряк
Open in Telegram
836
Subscribers
-124 hours
-47 days
-730 days
Posts Archive
Кстати, цензура в Союзе даже из мультфильмов вырезала сцены, все было чинно и благородно
Repost from КОД ЖИЗНИ Благотворительный фонд
+1
🔴🔴🔴🔴 СБОР ПЯТОЙ БРИГАДЕ
Уже совсем скоро дата поездки ‼️Сборы продвигаются очень очень медленно. ДАВАЙТЕ ПОДНАЖМЕМ и поможем нашей любимой «Пятой Бригаде» побороть мороз и перебои с электричеством,им все так же необходимо тепло,техника и связь! Не оставайтесь в стороне!
Присоединяйтесь‼️Каждый может внести свой вклад в поддержку бойцов на передовой.Каждая сумма может приблизить долгожданную победу.💪
Список нужд бойцов включает:
🔹 Квадроцикл объемом 300 куб. см — 334 900 руб.
🔹 Радиостанции Tyt MD-9600 либо Lira DM-1000 VHF (3 шт.) — 41 916 руб. × 3 = 125 748 руб.
🔹 Векторный анализатор (1 шт.) — 6 395 руб.
🔹 Дизельный генератор мощностью 12 кВт — 210 443
Общая сумма сбора: 677 486 рублей.
Собрано:375000,1 рублей
Остаток:302485,9,9 рублей
🆘 ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ:
⭐️ ПОЖЕРТВОВАТЬ НА САЙТЕ
⭐️ СПБ
⭐️ Карта Сбер (Сергей Сергеевич Г.):
2202 2067 1953 5739
⭐️ Пожертвовать в чате Сбербанк онлайн
⭐️ Онлайн платеж
⭐️ Реквизиты фонда
Ставьте плюсы в Нашем чате💪💪💪
ВСЕГДА ПРИМЕМ В ДАР АВТОМОБИЛИ НА ФРОНТ: УАЗ ХАНТЕР, УАЗ ПАТРИОТ, УАЗ БУХАНКА, НИВА.
Всем добра!💪🇷🇺
Все отчёты в Чате канала.
Уставные документы фонда
Благодарности
Поддержка:
Каналы ДЗЕН: КОД7 / Музей города N / КонтрУдар / Игра-в-бисер / Блог Поэта
Телеграм каналы: Код7 / Йохан Палыч / Код Жизни / V🇷🇺Рука Кремля🇷🇺Z / Ключник Михалыч / Санитарск / Ходють тут всякие / ZANOZA / MIDLE EAST ALMANAC / КодломраZи / Смешной Политик / ШВЕЙБАТ МОСКВА 🇷🇺🇷🇺🇷🇺/ Владимир Сибиряк/ Псы режЫма/ Блог Поэта / Юмор Онлайн/ ПЕСНИ КОЛЬЦОВАv
#ПомогаюСВО
#миссиявыполнимаRepost from БЧН [Бати читают новости]
Замедление автомобилей других производителей. Отключение функционала! Признание производителей других автомобилей террористами и экстремистами. Статьи в "Комсомольской правде" и "Российской газете" о том, что производители не идут на диалог с властью и не размещают тут свои сервера.
Repost from БЧН [Бати читают новости]
«Без креативных идей этот рынок, наверное, не вытянуть», сказал главный маркетолог АвтоВАЗ.Тройной утильсбор? Штрафы по номерам для всех, кто ездит не на АвтоВАЗ? Делать хорошие машины? Хотя не, последнее явно какой-то бред.
Repost from ПОМОЩЬ ИНВАЛИДАМ♿ДмитрийЛыткин067🇷🇺
Отчёт за 26.02.26г по поступлениям
+500 Ирина Владимировна Г.
+100 Елена Александровна П
СПАСИБО❤️
Потёмкиной Кристине из посёлка Чкаловский Московской области
на♿ЭлектроКоляску Ottobock B5 Juvo
собрано 107750р=42,58%
нужно ещё 145250р
резерв до 31марта
⚡ДРУЗЬЯ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗОВИТЕСЬ ПОМОГИТЕ
🆘100 500 1000р
СколькоМожете🙏
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ
КартаСбер 2202 2081 3385 9190
СБП +79043638924
Получатель
Дмитрий Евгеньевич Л.
#НеРеклама #ТвориДобро #МыМожемИзмнитьЖизнь
— Капитан, почему мы просто не можем слить говно с авианосца в океан?
— Потому что, салага, Ной когда-то слил так со своего ковчега...
— И что получилось?
— Великобритания!
Repost from Ilya Remeslo
"Критикуешь — предлагай".
Расскажу, что я предлагаю делать с мессенджером макс.
План реформ из пяти пунктов.
1. Цифровой фашизм должен быть осужден. Вместе с особо отличившимися исполнителями. Низвергнут, как на Нюрнбергском трибунале. Все, кто виновны в блокировках "госуслуг" и запросов людей на оказание медицинской помощи — должны понести наказание.
2. Мессенджер макс должен быть иллюстрирован и переименован — чтобы не позорить собой обладателей имени "Максим" (еще "Сергей", "Владимир" и несколько других).
Новое название проголосуем через "Активный Гражданин".
3. Поскольку национальный мессенджер нужен государству — его необходимо изъять в государственную собственность по иску прокуратуры. Найдутся нарушения при освоении госсредств.
4. Далее, после очистки от дефективных менеджеров, следует приватизировать новый мессенджер. На честных торгах, как полагается.
5. Новая жизнь национального мессенджера должна строиться по принципам свободной конкуренции — во избежание деградации и стимулирования развития. Люди будут выбирать мессенджер самостоятельно.
Repost from Ilya Remeslo
Восемь причин, по которым следует удалить мессенджер макс.
Так называемый «национальный мессенджер» стал скандальным цифровым продуктом.
Если ранее людей загоняли туда путем предоставления «цифровому достоянию» незаконных конкурентных преимуществ, то теперь расцвела «цифровая свобода».
Например, домовые и родительские чаты – принудительно в максе. Людей блокируют на «Госуслугах» на 72 часа, восстановить аккаунт можно только через макс.
Настало время «потрогать за вымя» наше цифровое достояние. Судя по реакции на мой предыдущий пост о максе, он достал уже всех.
Я изучил правовую основу деятельности макс.
Восемь причин для удаления макс, на основании пользовательского соглашения.
1. Согласно п. 4.3.3.10, запрещается публиковать контент, который является «нежелательными рекламными материалами или любыми иными формами навязывания».
О доходах от рекламы на максе можно забыть. Соглашение не разъясняет, что такое «нежелательный рекламный материал». Как вы увидите далее, дефективные менеджеры макса могут признавать «нежелательным» любой контент пользователя.
2. Согласно п. 4.3.12, запрещается размещать любую информацию, которая "не соответствует целям создания Сервиса, ущемляет интересы Пользователей или по другим причинам, по мнению Компании, является нежелательной для размещения".
Банить в обители цифрового патриотизма можно за что угодно.
3. П. 5.1.4. дополняет основания блокировки пользователей. Формулировка «в частности, но не исключительно» позволяет блокировать доступ к любому контенту пользователя и банить его в максе.
Сами пользователи лишены возможности жаловаться на нелегальный контент. Соглашение отсылает нас к документу о жалобах на копирайт, в котором ничего не говорится о противоправном контенте. Макс в этом плане хуже Telegram, который хотя бы иногда удаляет контент по жалобам.
4. П. 6.1.2 говорит, что пользователь макса заодно соглашается на использование в платежах РНКО «ВК Платёжные решения». Три в одном, как говорится. Очень мутная компания, которую мы разъясним в следующей части расследования.
5. При регистрации в максе пользователь получает уникальный «цифровой ID», к которому прикрепляются различные сервисы, что позволяет совершать сделки. Соглашение обходит стороной вопрос хранения и использования биометрии пользователей. Пункт 6.2.2.4 гласит, что все действия, совершенные Пользователем посредством Профиля Цифрового ID, считаются совершенными лично. Т.е. вы отдаете максу значительную часть ваших гражданских прав.
6. Теперь переходим к ответственности ООО «Мах». Должна компания иметь встречные обязательства? Если она позиционирует себя как «национальный мессенджер» и хранит ваш цифровой ID?
Увы, вынужден вас разочаровать. П. 9.4.3. гласит, что макс не несет ответственности за ущерб, причиненный пользователю при использовании непосредственно мессенджера. Прямо сказано – «компания не гарантирует, что программа будет свободна от заражения вирусами».
7. Цифровую свободу (не пользователей, а дефективных менеджеров макса) развивает п. 9.4.4., который освобождает компанию от любой ответственности за ущерб, причиненный пользователю, его чести, достоинству и деловой репутации. Если троян на максе украдет все ваши деньги, если утекут ваши личные данные, или вас призовут убивать на максе – виноваты будете вы сами.
8. Вишенка на торте – статус Соглашения.
П. 10.1.2 -- можно расторгнуть соглашение с пользователем в любое время без объяснения причин. Никаких компенсаций за потерянный канал не будет.
П. 11.1 – можно вносить в соглашение любые новые условия, причем без уведомления пользователей. У – уважение.
Итог. Пользоваться макс невыгодно и опасно. Компания все запрещает пользователям (даже размещение рекламы) и одновременно не несет ответственности ни за что. Компания не уважает своих пользователей – и не скрывает этого.
Единственное разумное решение -- нажать «удалить аккаунт» в соответствии с пунктом 10.1.1 Соглашения.
В следующей части расследования изучим финансовую отчетность и иные документы владельцев макса. Поддержать рублем или криптой мои расследования можно здесь.
Repost from ПОМОЩЬ ИНВАЛИДАМ♿ДмитрийЛыткин067🇷🇺
Отчёт за 25.02.26г по поступлениям
Не кайся, делая добро:
Ничто бесследно не проходит,
Ведь кем-то сказано давно:
Что сам посеял, то и всходит!
Потёмкиной Кристине из посёлка Чкаловский Московской области
на♿ЭлектроКоляску Ottobock B5 Juvo
собрано 107150р=42,35%❤️
нужно ещё 145850р
резерв до 31 марта
ЛЮДИ ДРУЗЬЯ
ПОЖАЛУЙСТА ОТЗОВИТЕСЬ ПОМОГИТЕ
🆘100 500 1000р
СколькоМожете🙏
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ
КартаСбер 2202 2081 3385 9190
СБП +79043638924
Получатель
Дмитрий Евгеньевич Л.
#НеРеклама #ТвориДобро #МыМожемИзмнитьЖизнь #ИнвалидныеКоляски #Благотворительность
Repost from БЧН [Бати читают новости]
Ладно, вот вам еще один умный пост про Telegram.
До сих пор никому, нигде, ни разу не удавалось запретить ни одну платформу.
Никому, нигде, ни разу.
В Китае, который приводят в пример про великий файрвол у каждого второго китайца есть доступ к запретограму и фейсбуку. И они работали там даже тогда, когда у Китая сто угольных станций работали на электричество для серверов запрещающих продукцию проклятой в веках корпорации Meta.
Каждый живущий в интернете скромные тридцать и более лет знает, что единственный способ умерщвления популярного сайта или приложения - время.
Все популярные в девяностые годы сайты мертвы.
Все популярные в двухтысячных годах сайты мертвы.
Большинство популярных в десятые годы сайтов и приложений мертвы.
На наших с вами глазах разлагается труп VK. Рядом гниет Facebook. В ЖЖ ходят только некрофилы и извращенцы.
Популярную платформу невозможно убить.
Можно временно ограничивать, можно пытаться совсем душить, как в Иране или в Азербайджане, на недолгое время.
Но убить невозможно.
Китай снижал комфорт пользования западными платформами, но не вел оголтелой с ними борьбы.
Он поступал принципиально иначе, стимулируя разработку и развитие, не распил на разработке и развитии, а именно разработку и развитие своих платформ.
Западные интернет-магазины и китайский АлиЭкспресс в России скончались сами по себе.
Потому что Озон и ВБ их перекрыли и стали маст хев для каждого.
Никого не пришлось запрещать.
Попытка запретить Telegram ни к чему не приведет.
Зато даст каждому пользователю ощущение того, что он не такой.
Что там, с запретом запретограмма, кстати, у каждой жены министра он есть? У каждой жены депутата?
Добились чего-то?
Разрабатывать нужно было не копию Telegram с попыткой его запретить.
Разрабатывать нужно было мессенджер, который будет современнее и актуальнее Telegram.
Встройте в мессенджер видеохостинг, добавьте возможность интеграции с банками, прикрутите системы верификации, кошельки, крипту, блокчейн-защиту, антифрод и другие свистелки, которые будут нужны всем в течение следующих десяти-двадцати лет.
Telegram уже на пути в могилу. Ему осталось лет десять.
Он уйдет, как уходят все популярные приложения.
На его место придут другие.
Мессенджер MAX, который копирует Telegram, умрет раньше чем Telegram, потому что он не приносит ничего нового.
У ЖЖ была копия в России. Кто-то кроме олдов помнит, как она называлась?
VK, кстати, тоже умрет раньше оригинала, благодаря талантливому и грамотному управлению.
Нам так долго рассказывали о том, что государство неэффективный собственник и надо передавать все в частные руки.
И, в интернете это ровно так.
Вот в атомной промышленности иначе.
А в интернете так.
Пока государство согласует процедуры изменений и внедрение перделок и свистелок прошлого поколения, интернет меняется.
У МАХ нет шансов по тысяче причин.
Ну и кроме того, гениальное его продвижение вызывает исключительно отвращение и ненависть.
Которое МАХ успешно перекладывает и на государство. Потому что его прямо связывают с государством.
Можно было бы, наверное, сделать еще хуже.
Но то, как все сделано сегодня, уже очень отвратительно.
Это достойный пример качественного государственного пиара от лидеров государственного пиара.
Даже "Наши" и "Молодая гвардия" не сделали бы лучше.
МАХ настроил против себя и против государства огромное количество людей.
Никто не выйдет на митинги, не будет никаких ярких протестов, кроме бубнежа в интернете, нет.
Просто у 105 млн человек внутри появится небольшой внутренний блок отвращения.
Он создан.
Все получилось.
Repost from Hudoznik2/ картины и тд
Поступают жалобы на нюдс четверги… в связи с этим опрос:
Repost from КОД ЖИЗНИ Благотворительный фонд
🔴🔴🔴🔴 СБОР ПЯТОЙ БРИГАДЕ
Уже совсем скоро дата поездки ‼️Сборы продвигаются очень очень медленно. ДАВАЙТЕ ПОДНАЖМЕМ и поможем нашей любимой «Пятой Бригаде» побороть мороз и перебои с электричеством,им все так же необходимо тепло,техника и связь! Не оставайтесь в стороне!
Присоединяйтесь‼️Каждый может внести свой вклад в поддержку бойцов на передовой.Каждая сумма может приблизить долгожданную победу.💪
Список нужд бойцов включает:
🔹 Квадроцикл объемом 300 куб. см — 334 900 руб.
🔹 Радиостанции Tyt MD-9600 либо Lira DM-1000 VHF (3 шт.) — 41 916 руб. × 3 = 125 748 руб.
🔹 Векторный анализатор (1 шт.) — 6 395 руб.
🔹 Дизельный генератор мощностью 12 кВт — 210 443
Общая сумма сбора: 677 486 рублей.
Собрано:375000,1 рублей
Остаток:302485,9,9 рублей
🆘 ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ:
⭐️ ПОЖЕРТВОВАТЬ НА САЙТЕ
⭐️ СПБ
⭐️ Карта Сбер (Сергей Сергеевич Г.):
2202 2067 1953 5739
⭐️ Пожертвовать в чате Сбербанк онлайн
⭐️ Онлайн платеж
⭐️ Реквизиты фонда
Ставьте плюсы в Нашем чате💪💪💪
ВСЕГДА ПРИМЕМ В ДАР АВТОМОБИЛИ НА ФРОНТ: УАЗ ХАНТЕР, УАЗ ПАТРИОТ, УАЗ БУХАНКА, НИВА.
Всем добра!💪🇷🇺
Все отчёты в Чате канала.
Уставные документы фонда
Благодарности
Поддержка:
Каналы ДЗЕН: КОД7 / Музей города N / КонтрУдар / Игра-в-бисер / Блог Поэта
Телеграм каналы: Код7 / Йохан Палыч / Код Жизни / V🇷🇺Рука Кремля🇷🇺Z / Ключник Михалыч / Санитарск / Ходють тут всякие / ZANOZA / MIDLE EAST ALMANAC / КодломраZи / Смешной Политик / ШВЕЙБАТ МОСКВА 🇷🇺🇷🇺🇷🇺/ Владимир Сибиряк/ Псы режЫма/ Блог Поэта / Юмор Онлайн/ ПЕСНИ КОЛЬЦОВАv
#ПомогаюСВО
#миссиявыполнимаRepost from ПОМОЩЬ ИНВАЛИДАМ♿ДмитрийЛыткин067🇷🇺
Отчёт за 24.02.26г по поступлениям
ДРУЗЬЯ
Потёмкиной Кристине из посёлка Чкаловский Московской области
на♿ЭлектроКоляску Ottobock B5 Juvo
собрано 100150р=39,58%❤️
нужно ещё 152850р
резерв до 31 марта
Добрые деяния всегда воздаются кратно!
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ
🆘100 500 1000р
СколькоМожете🙏
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ
КартаСбер 2202 2081 3385 9190
СБП +79043638924
Получатель
Дмитрий Евгеньевич Л.
#НеРеклама #ТвориДобро #МыМожемИзмнитьЖизнь #ДоступнаяСреда #ИнвалидныеКоляски
Repost from ПОМОЩЬ ИНВАЛИДАМ♿ДмитрийЛыткин067🇷🇺
Отчёт за 23.02.26г по поступлениям
ДРУЗЬЯ⚡
Потёмкиной Кристине из посёлка Чкаловский Московской области
на♿ЭлектроКоляску Ottobock B5 Juvo
собрано 97650р=38,59%❤️
нужно ещё 155350р
резерв до 31 марта
время летит незаметно чуть забылся а его уже нет
🆘100 500 1000р
СколькоМожете🙏
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ
КартаСбер 2202 2081 3385 9190
СБП +79043638924
Получатель
Дмитрий Евгеньевич Л.
#НеРеклама #ТвориДобро #МыМожемИзмнитьЖизнь #ДоступнаяСреда #ИнвалидныеКоляски
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
