en
Feedback
Межрайонная многопрофильная больница 🏥

Межрайонная многопрофильная больница 🏥

Open in Telegram

ГБУЗ «Межрайонная многопрофильная больница» КБР Наши адреса: г. Нарткала, ул. Эркенова, 59; с. Анзорей, ул. Надречная, 2 Главный врач - Хачетлова Фатима Анатольевна 🔹Официальный портал Минздрава России о Вашем здоровье - https://www.takzdorovo.ru

Show more
4 074
Subscribers
No data24 hours
-57 days
-3030 days
Posts Archive
🔵С 22 по 28 июня 2026г. Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило неделей профилактики употребления наркоти
+6
🔵С 22 по 28 июня 2026г. Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило неделей профилактики употребления наркотических средств Подробнее рассказываем в карточках ➡️

Врач-невролог поликлинического отделения #1, Гоплачева Мадина Арсеновна, рассказывает о важности правильного использования гаджетов. 📲

ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА-праздник людей, которые ежедневно стоят на страже здоровья. ✨Вчерашний день был наполнен особой атмосферой тепла и признания! В честь Дня медицинского работника прошел замечательный праздничный концерт, на котором присутствовали и наши дорогие сотрудники. 💫Особенно приятно отметить, что в этот день были отмечены заслуги наших коллег. Так, Абазова Захирам Аниуаровна, заместитель главного врача ММБ, была удостоена Почетной грамоты Парламента КБР. Наши поздравления и Рубаеву Артуру Юрьевичу! Он одержал победу в региональном этапе Всероссийского конкурса "Лучший врач" в номинации "Лучший офтальмолог". Это заслуженное признание его высокого профессионализма. А в рамках конкурса на звание "Лучший специалист со средним медицинским образованием" победу в номинации "Лучшая старшая медицинская сестра" одержала Буранова Оксана Касимовна. 💐Мы искренне поздравляем наших коллег с заслуженными наградами и гордимся их профессиональными успехами! Поздравляем всех с Днём медицинского работника!

Уважаемые подписчики!❤️ Сегодня состоится праздничный концерт, посвящённый Дню медицинского работника — празднику людей, кото
Уважаемые подписчики!❤️ Сегодня состоится праздничный концерт, посвящённый Дню медицинского работника — празднику людей, которые ежедневно стоят на страже здоровья и жизни наших граждан. Концерт будет сопровождаться прямой трансляцией в прямом эфире. Каждый желающий может присоединиться к мероприятию лично и посмотреть концерт в онлайн-формате. 🔗 Ссылка на трансляцию: https://clck.ru/3UFgT6

XI Всероссийская неделя охраны труда пройдет с 7 по 10 октября 2026 года в университете «Сириус». На выставке будет представл
XI Всероссийская неделя охраны труда пройдет с 7 по 10 октября 2026 года в университете «Сириус». На выставке будет представлен кластер промышленной робототехники и направления промышленной медицины, реабилитации и восстановления здоровья сотрудников при поддержке ФМБА России. Главная тема – «Социально ориентированные технологии для достижения национальных целей». Программа включает внедрение цифровых сервисов, формирование культуры заботы на производстве, демонстрацию лучших практик и инвестиционного потенциала, а также тестирование новых материалов, СИЗ и инновационных продуктов. в рамках программы пройдут международный трек, Молодежный день, конкурсы профессионального мастерства и подведение итогов. Подробнее на сайте https://clck.ru/WA8ux

На минувшей неделе на территории сельского поселения Урвань прошли межведомственные тактико-специальные учения. Мероприятие,
На минувшей неделе на территории сельского поселения Урвань прошли межведомственные тактико-специальные учения. Мероприятие, инициированное Управлением ветеринарии КБР, было посвящено отработке алгоритмов действий при вспышке особо опасных заболеваний — в частности, оспы овец и коз. Главная цель — повышение теоретической подготовки и оттачивание практических навыков оперативной локализации условного очага инфекции. В состав участников от местной больницы вошли эпидемиолог Татьяна Дубова, терапевт Зарема Кадзокова и инфекционист Лиана Кагазежева.

☀️ Летний оперативный сбор: динамика, выводы и стратегия развития Вчерашнее совещание в конференц-зале прошло в по-настоящему летнем ритме – легкая атмосфера задала бодрый настрой, но не снизила деловой хватки команды. Солнечный свет добавил позитива в обсуждение даже самых сложных рабочих моментов.🌿 📊 В фокусе внимания – комплексный аудит работы подразделений. Управленческая команда скрупулезно оценила показатели качества медпомощи, обозначила «точки напряжения» и предложила точечные решения для сглаживания шероховатостей в процессах. 📈 Руководители отделений выступили с краткими, но ёмкими отчетами по итогам семидневки. В ходе живого диалога были расставлены приоритеты на ближайший период и согласованы шаги по оптимизации ресурсов, чтобы сделать помощь еще доступнее и комфортнее для пациентов.🔧

✨Седьмое чудо в стенах ГБУЗ ММБ: материнство в радости и заботе. 🌿Сегодня мы хотим поделиться с вами особенной историей. В нашем родильном отделении произошло радостное событие - одна из наших пациенток стала мамой в седьмой раз! 🩺Шогенова Марина Владимировна, заведующая акушерским отделением, поделилась с нами своими мыслями о материнстве. Она говорит, что материнство – это не просто роль, это целый мир, который открывается женщине с появлением малыша. Это безграничная любовь, невероятная сила, готовность к самопожертвованию и, конечно же, огромное счастье. 💐Главный врач ГБУЗ ММБ, Хачетлова Фатима Анатольевна и Шогенова Марина Владимировна, лично поздравили счастливую многодетную маму с рождением седьмого ребенка. Это был трогательный момент, полный искренних пожеланий и тёплых слов. 💝Мы от всей души поздравляем эту удивительную маму и ее семью с рождением еще одного малыша! Желаем здоровья, счастья и благополучия всей вашей большой и дружной семье.

👨‍💼Эксперты НМИЦ Радиологии оценили работу урологического отделения в Лескенском подразделении ММБ.🏥 В рамках рабочего виз
👨‍💼Эксперты НМИЦ Радиологии оценили работу урологического отделения в Лескенском подразделении ММБ.🏥 В рамках рабочего визита в Кабардино-Балкарию федеральные специалисты посетили отделение эндоскопической урологии и литотрипсии, которое находится в селении Анзорей (Лескенский район) . Эксперты ознакомились с оснащением операционных, диагностическими возможностями и организацией приема пациентов.📥 🎯 Основной фокус рабочего визита — анализ работы отделения и поиск точек роста для дальнейшего совершенствования специализированной помощи пациентам. 💯Комиссия положительно оценила уровень оказания помощи: отмечены современное оборудование, позволяющее проводить малоинвазивные операции по мировым стандартам , и грамотно выстроенная маршрутизация пациентов . Деятельность отделения признана соответствующей актуальным клиническим рекомендациям.✅

первым делом после пробуждения ты берёшь в руки телефон? Проверка сообщений и социальных сетей сразу после сна кажется привыч
первым делом после пробуждения ты берёшь в руки телефон? Проверка сообщений и социальных сетей сразу после сна кажется привычным делом, но такая привычка заставляет мозг с первых минут дня переключаться на поток информации и отвлекаться от собственных планов. Что можно сделать? ✔ Отложить телефон на первые 15–30 минут после пробуждения. ✔ Начать утро с более полезных привычек: зарядки, умывания, завтрака или планирования дня. ✔ Отключить лишние уведомления. ✔ Не держать телефон рядом с кроватью. Попробуйте! Проведите эксперимент: неделю не берите телефон в руки первые 30 минут после пробуждения и оцените, как изменилось ваше настроение и самочувствие. Помните: спокойное начало дня помогает сохранить хорошее настроение, внимание и работоспособность.

От пациентов палаты №3 Жилясовой Антонины Хафановны, Мисхожевой Оксаны Мухамедовны, Тлехураевой Фатимы Мусарбиевны. От своего
+1
От пациентов палаты №3 Жилясовой Антонины Хафановны, Мисхожевой Оксаны Мухамедовны, Тлехураевой Фатимы Мусарбиевны. От своего имени хотим искренне поблагодарить своего елчащего врача Агнокову Марину Арсеновну, весь медицинский персонал и санитарок за их искренне и доброжелательное отношение и за их нелёгкий труд. И пожелать всего самого наилучшего. Огромное спасибо всем вам. И ещё отдельную благодарность хотим выразить процедурной медсестре Кокоевой Диане Аскербиевне. Очень профессионально и доброжелательно выполняет свою работу! Спасибо огромное Диане! Всех благ земных вам, сил и здоровья, успехов везде и во всём.

Центр амбулаторной онкологической помощи и отделение эндоскопической урологии ММБ посетили эксперты ФГБУ "НМИЦ Радиологии" Минздрава России В рамках курации регионов и реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» экспертная комиссия ознакомилась с тем, как функционирует центр амбулаторной онкологической помощи ММБ и отделение эндоскопической урологии и литорипсии. Специалисты проверили оснащение смотровых и операционных, узнали о возможностях проведения исследований и оперативных вмешательств на базе учреждения, посетили кабинет профилактики. Цель визита - это объективная оценка ситуации в республике и выработка предложений по совершенствованию оказания медицинской помощи населения по профилям "онкология" и "урология". Подробнее

🍃Благодарность от сердца: Пациент отделения медицинской реабилитации Лескенского подразделения делится теплыми впечатлениями! ☀️Мы рады поделиться с вами замечательным отзывом от нашего пациента, Теуважукова Хасана, который проходил реабилитацию в Лескенском подразделении ГБУЗ ММБ. Его слова – это лучшее подтверждение того, что наша работа приносит реальную пользу и дарит надежду. 💌Хасан оставил очень теплый и доброжелательный отзыв о работе всего отделения, отметив высокий профессионализм и чуткое отношение всего персонала. Особенно он выразил свою искреннюю признательность и благодарность Ажоковой Снежане Хачимовне, Альботовой Алине Аскербиевне, Атабиевой Рузанне Алексеевне. Их забота, внимание и индивидуальный подход помогли Хасану пройти курс реабилитации с максимальной пользой и комфортом. 🎯Такие слова от наших пациентов – это бесценная мотивация для всей команды. Мы гордимся тем, что можем оказывать помощь и видеть результаты нашей работы в улучшении качества жизни людей.

Берёте телефон посмотреть время, а через 20 минут уже читаете про капибар? 😅 Или заходите ответить на одно сообщение, а пото
+5
Берёте телефон посмотреть время, а через 20 минут уже читаете про капибар? 😅 Или заходите ответить на одно сообщение, а потом неожиданно оказываетесь в ленте видео? Предлагаем пройти небольшой тест и проверить свои цифровые привычки. 😁 Если окажется, что смартфон иногда берёт управление на себя — не страшно. Не нужно выбрасывать телефон в окно или уезжать жить в лес. 🫴 Попробуйте цифровую перезагрузку: - отключите лишние уведомления; - убирайте телефон за час до сна; - иногда выходите на прогулку без смартфона; - устраивайте хотя бы один приём пищи без экрана. Начните с одного пункта — этого уже достаточно.

🔵С 15 по 21 июня 2026 г. Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило неделей профилактики зависимости от гадж
+5
🔵С 15 по 21 июня 2026 г. Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило неделей профилактики зависимости от гаджетов Подробнее рассказываем в карточках ➡️

🔵С 15 по 21 июня 2026 г. Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило неделей профилактики зависимости от гадж
+5
🔵С 15 по 21 июня 2026 г. Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило неделей профилактики зависимости от гаджетов Подробнее рассказываем в карточках 💭

🩺Врач-терапевт Лескенского подразделения ГБУЗ ММБ Бориева Динара Хасбияновна напоминает: регулярная физическая активность — залог крепкого здоровья и хорошего самочувствия. 🪁Даже простые прогулки и утренняя зарядка помогают укрепить сердце, улучшить настроение и повысить общий тонус организма. 🎯Не забывайте заботиться о себе и двигаться каждый день!

Уважаемые жители Кабардино-Балкарии! Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с Днем России! Этот праздник знаменует общу
Уважаемые жители Кабардино-Балкарии! Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с Днем России!   Этот праздник знаменует общую судьбу многонационального народа нашей страны, ее героическую историю, успехи и достижения, символизирует многовековые традиции патриотизма, сплоченности и беззаветной преданности Отечеству, нашу общую ответственность за Россию и ее успешное будущее. Эти незыблемые ценности, любовь к Родине, ратные подвиги и трудовые свершения предшествующих поколений служат для нас надежным нравственным ориентиром, неиссякаемым источником вдохновения и созидания, помогают успешно преодолевать испытания, добиваться поставленных целей. Для нас это наследие священно. В нынешнее непростое для страны время оно еще крепче объединяет наше общество, вдохновляет на высокие поступки, на созидание и победы. Об этом ярко и убедительно свидетельствуют подвиги наших бойцов в зоне специальной военной операции, самоотверженно отстаивающих правду и справедливость, национальные интересы и суверенитет России. Мы гордимся каждым из них. Уверен, вместе, укрепляя наше единство в решимости ответить на любые вызовы, мы преодолеем все трудности, сделаем Россию еще более могущественной, великой и процветающей страной. Искренне желаю вам крепкого здоровья, добра и благополучия.

🏥В Лескенском подразделении ГБУЗ ММБ продолжаются еженедельные пятиминутки! Это короткие, но очень важные встречи, на которых сотрудники обсуждают текущие задачи, делятся новостями и обмениваются полезной информацией. 📌Такие встречи помогают поддерживать командный дух и оперативно решать рабочие вопросы.