en
Feedback
ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО

ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО

Open in Telegram

Слово - Дело https://max.ru/vmalenko https://vk.com/id35786854 № 6252344270 #1DWS9

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО

Channel ПОЭТ ВЛАД МАЛЕНКО (@vmalenko) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 17 509 subscribers, ranking 2 041 in the Books category and 38 350 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 17 509 subscribers.

According to the latest data from 25 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -3 770 over the last 30 days and by -72 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 7.58%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 8.68% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 1 327 views. Within the first day, a publication typically gains 1 521 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 110.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as снег, маленко, влад, поэт, мороз.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Слово - Дело https://max.ru/vmalenko https://vk.com/id35786854 № 6252344270 #1DWS9

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 26 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Books category.

17 509
Subscribers
-7224 hours
-5477 days
-3 77030 days
Posts Archive
Здесь ветер у сосны играет в позвонке, Тоскуют облака по будущему снегу, И соловей на русском языке Поет опять про Альфу и Ом
Здесь ветер у сосны играет в позвонке, Тоскуют облака по будущему снегу, И соловей на русском языке Поет опять про Альфу и Омегу. И тает в синеве обмылок серебра, И дуб надел скворцов на скрюченные пальцы. А мальчик у воды все камни перебрал. Он крестик потерял, Пока в реке купался. Поэт разжег огонь любовью запасной, Старик почти забыл о молоке и хлебе. И мёдом плачет шмель над прожитой весной, И будто в горле ком - Земля качнулась небе. И закружилась вновь Уже наоборот, Чтоб склеить времена, Как битую посуду. И крестик заблестел, чтоб угадал пилот - Там Родина внизу, И наверху, и всюду. Фото автора 17-24

Синоптик, у тебя какая сводка? Уже три дня кукушка не поёт... "На солнце дождь. Звезда, как сковородка Шипит и землю паром об
Синоптик, у тебя какая сводка? Уже три дня кукушка не поёт... "На солнце дождь. Звезда, как сковородка Шипит и землю паром обдаёт..." В царапинах небесного винила Спит музыка для тех, Кто верит в рай. Медведица большая уронила Звезду с ковша. Такой вот вышел май. И разругавшись в хлам со всеми нами, И вновь споткнувшись о земную ось, Синоптик исповедуется в храме, За то что обещал, но не сбылось.

Цвели сады, не покладая рук. Нож слёзы торопил, врезаясь в лук. Сирень остерегалась стать букетом, Но с ливнем завела роман п
Цвели сады, не покладая рук. Нож слёзы торопил, врезаясь в лук. Сирень остерегалась стать букетом, Но с ливнем завела роман при этом. Грозе попали оба под каблук. Прощай, Весна! В землянке на Луне Солдаты позабыли о войне, Попав в реестры зорким звездочётам. У телескопа мальчик. - Ну, чего там? Чего у неба там на глубине? - Там наши все. Там фосфор и елей, Там бабушка справляла юбилей И позвала Макеевых и Глеба, Они конфеты нам кидали с неба, Пока играл огнями Водолей. Прощай, Весна! Напьются погранцы, Услышав Башлачева бубенцы И ошалев от воздуха густого... Они проснутся в парке полшестого , А в их фуражках новые птенцы. Прощай, Весна! Была ли ты, Весна? Ведь даже птиц запутали весьма Безшумные гусыни-байрактары. Они хотели колесо Сансары Лишить трёх спиц, людей лишая сна. - А дальше что? - Как Троица решит. Когда гуляет лев, цветёт самшит, Лязг уступает гулу голубицы, На солнце, как вода играют спицы. Малыш уснул, и все его смешит.

Цвели сады, не покладая рук. Нож слёзы торопил, врезаясь в лук. Сирень остерегалась стать букетом, Но с ливнем завела роман п
Цвели сады, не покладая рук. Нож слёзы торопил, врезаясь в лук. Сирень остерегалась стать букетом, Но с ливнем завела роман при этом. Грозе попали оба под каблук. Прощай, Весна! В землянке на Луне Солдаты позабыли о войне, Попав в реестры зорким звездочётам. У телескопа мальчик. - Ну, чего там? Чего у неба там на глубине? - Там наши все. Там фосфор и елей, Там бабушка справляла юбилей И позвала Макеевых и Глеба, Они конфеты нам кидали с неба, Пока играл огнями Водолей. Прощай, Весна! Напьются погранцы, Услышав Башлачева бубенцы И ошалев от воздуха густого... Они проснутся в парке полшестого , А в их фуражках новые птенцы. Прощай, Весна! Была ли ты, Весна? Ведь даже птиц запутали весьма Безшумные гусыни-байрактары. Они хотели колесо Сансары Лишить трёх спиц, людей лишая сна. - А дальше что? - Как Троица решит. Когда гуляет лев, цветёт самшит, Лязг уступает гулу голубицы, На солнце, как вода играют спицы. Малыш уснул, и все его смешит.

На Вознесение прощаются с весной, Бесстрастно уклоняются от пляски И отмечают сорок дней от Пасхи В тени лесной. Спаситель, н
На Вознесение прощаются с весной, Бесстрастно уклоняются от пляски И отмечают сорок дней от Пасхи В тени лесной. Спаситель, наши слёзы горячи! Как без тебя в сандалях этой жизни бродить, топя друг друга в укоризне, и потеряв ключи? Как воевать, любить, терпеть, рыбачить В притихшем этом омуте Земли? Как научиться ждать тебя в пыли, Подпрыгивая к небу по-ребячьи? 29.5.25

На Вознесение прощаются с весной, Бесстрастно уклоняются от пляски И отмечают сорок дней от Пасхи В тени лесной. Спаситель, н
На Вознесение прощаются с весной, Бесстрастно уклоняются от пляски И отмечают сорок дней от Пасхи В тени лесной. Спаситель, наши слёзы горячи! Как без тебя в сандалях этой жизни бродить, топя друг друга в укоризне, и потеряв ключи? Как воевать, любить, терпеть, рыбачить В притихшем этом омуте Земли? Как научиться ждать тебя в пыли, Подпрыгивая к небу по-ребячьи? 29.5.25

Пошли, Господь, пчелу К печальному челу, Чтобы укус (не знаю почему) Обрадовал носившего печали. Когда я пел, мне птицы отвеч
Пошли, Господь, пчелу К печальному челу, Чтобы укус (не знаю почему) Обрадовал носившего печали. Когда я пел, мне птицы отвечали, Когда молчал, Сосед включал пилу. Жалея жалить, да лежать в обнимку. С перекрестивших клювы брать пример. И если ты вода, я - водомер. Мы превратимся в утреннюю дымку, В продольную полоску на Нерли, В росу при синих травах Васнецова. Когда стихами воздух облицован, Клин клином вышивают журавли, Где облака - солдатские тулупы Земле напоминают о зиме. Иисус с учениками на холме, Вокруг Андрея съемочная группа. Две этих «ю» выстраивать в «люблю», Как ключевой касаться вдруг ключами, Цветов собрать у полустанка маме. Без пристани тревожно кораблю, Но пусть его одежду волны лижут, Пусть сеет дождь Есенина Ока, Вся наша жизнь - любовь издалека, Ты только сядь, пожалуйста, поближе.

СКАЗКА - Каких кровей ты будешь, колобок? Спросил планету сплюснутую Бог. - Я голубых кровей, я все снесу. Ты только не введи
СКАЗКА - Каких кровей ты будешь, колобок? Спросил планету сплюснутую Бог. - Я голубых кровей, я все снесу. Ты только не введи ко мне лису! Ответил синий шарик в чёрной мгле. И в этот миг все люди на Земле Увидели, как вспыхнула звезда, И войны прекратились навсегда.

В День рождения Бродского Именем Бродского нужно назвать не эту площадь, побелённую голубиным помётом, А скорее крепкие сигар
В День рождения Бродского Именем Бродского нужно назвать не эту площадь, побелённую голубиным помётом, А скорее крепкие сигареты. Пусть перед дальним полётом Ими дышат военные лётчики, Пусть их поэты мусолят на карантине, Переводя с подстрочника Глаза на горизонт и обратно, Чтобы лучше понять собрата, Ибо дело не в никотине. Не в том, что близкие и далёкие люди скомканы в человечество, А в том, что лёгкие - орган созданный для причастия дымом Отечества.

Чтобы руку пожать, свои пальцы в карман не сей. Посещать тем полезнее кладбище и бассейн, Чем огни ресторанов ярче. Про смерт
Чтобы руку пожать, свои пальцы в карман не сей. Посещать тем полезнее кладбище и бассейн, Чем огни ресторанов ярче. Про смерть весны Режет правду-матку зуб мудрости из десны. Телевизор войны так похож на цепного пса: После миски с костями - Реклама, за ней попса. Я срезаю слова, как цветы Я пашу стихи. Бесполезнее только подкова для той блохи. Ветербург да Тосква, Между ними летит сапсан, Как старлей говорил когда-то «Не ссы, пацан!» Без надежды и страха Собаке смотри в лицо. Просто прыгай, читай стишки и тяни кольцо. К ветке вишни у дома отец прикрепляет дым. Если ты позабыл молитвы, проси воды. И за правило семь этих слов повторять возьми: Нам пришлось ампутировать счастье, чтоб стать людьми. ВМ

Сегодня Евгеньевский день Во время оно Женя Родионов Провел в плену Последнюю весну. И ничего не снилось накануне. И так хоте
Сегодня Евгеньевский день Во время оно Женя Родионов Провел в плену Последнюю весну. И ничего не снилось накануне. И так хотелось побывать в июне, Или опять у мамы в животе, Что самодельный крестик в темноте Обжег ключицу, близкая вода Как будто в кровь уже была одета. Ну, Женька, с Днем рожденья, навсегда! С последней крошкой хлеба, жизни, света. Так девятнадцать заплетают в круг. Вчера был день святого Николая Сегодня твой, Россия рядовая, Как будто спохватившаяся вдруг. Женя! Слава Подвигу твоему! Слава Матери твоей! Помоги нам, Скоропомощник, быть стойкими! Много лет я живу с твоим именем в сердце. Много лет близко дружу с Любовью Васильевной Родионовой. Моя недавняя радость, была заключена в том, что выступая со своими новыми строками в Андреевском зале Московского Кремля перед руководителями государств, перед нашим Главнокомандующим, я наряду с именами великих полководцев, князей и маршалов, произнёс и твоё свящённое имя, из которого просвечивают имена миллионов русских солдат, павших за каждого из нас.

Саша из Переславля, названный в честь реки, Ладогу покидающей вопреки всем остальным, втекающим в эту чашу, выразил без сожал
Саша из Переславля, названный в честь реки, Ладогу покидающей вопреки всем остальным, втекающим в эту чашу, выразил без сожаления сущность нашу. Так он сказал, открывая свой древний гаджет: «Кто к нам с мечом придёт, от него и ляжет!» Саше враги не верили семь веков. Шли и ложились в землю без дураков. Но отложив и Библию и Коран, Вместо меча применили двойной обман. Вроде бы получилось: Не меч, но мир! Только подвёл супостатов их праздный жир. И говорит Владимир ступив на лед: «Кто нас обманет, Тот сам себя погребёт!» 21.5.25

Сладковата, как ложь И хитра, как лиса, Среди наших пейзажей усталых Против русской Победы воюет попса, На захваченных телека
Сладковата, как ложь И хитра, как лиса, Среди наших пейзажей усталых Против русской Победы воюет попса, На захваченных телеканалах. Тьма весьма ожиревших вчерашних юнцов, Так и скачет в мечтах о халяве, Взяв без спросу солдатские песни отцов И свои нескладушки гнусавя. Они грязь оставляют от белых снегов, Каплю мёда в обгаженной кадке. Нам с такими друзьями не нужно врагов. У бесстыдства шакальи повадки. Надевают кресты и снимают трусы, Но теперь не о песнях беседа. Ибо рыночный век - это время попсы. А попса не потерпит Победы. Аппетит ей испортит солдатик Петров, На кресте умеревший в ю-тубе. Да и час всего лёту от смертных боев, До столичных жиреющих клубов. Этот час неудобен приличной попсе. Он скелет ей под платьем тревожит. И к победе она не бежит по росе, Отдаляя святую, как может. Я случайно включил телевизор и вдруг, Посредине привычного гама, Там стоял в гимнастерке Сергей Бондарчук… А потом закрутилась реклама.

Молитва Черному морю Море, море! Да что ж ты стонешь! Чайки к небу поднялись… Всех убитых похоронишь, Чтобы снова родились… Н
Молитва Черному морю Море, море! Да что ж ты стонешь! Чайки к небу поднялись… Всех убитых похоронишь, Чтобы снова родились… Над тобой ветрам раздолье, Не шуми теперь, не вой! Ты матросов крестишь солью, А я пехотный рядовой… Ты мне йодом смажешь стопы, Дашь кольцо из серебра. Справа брат твой Севастополь, Слева Керчь твоя сестра! У тебя шторма снаружи, А внутри любовь живет. Жаль, что бросить в море ружья Не пришел еще черед. Я слезой твоей умоюсь, Чтоб душа была видна. И войду в тебя по пояс, Поклонюсь тебе до дна. Рисунок: Даша Щукина

ветер, дождь и скворец сделали революции превратили Зимний дворец в другую конструкцию сорваны занавески выброшена вся утварь
ветер, дождь и скворец сделали революции превратили Зимний дворец в другую конструкцию сорваны занавески выброшена вся утварь Россия прорастает востоком внутрь если из Эрмитажа взглянуть в окно видишь Неву в кимоно 19.05.25

Гул Для комара поэт - колодец с кровью. Комар звенит своим железным баком И над землей летит по Подмосковью, Определяя резус
Гул Для комара поэт - колодец с кровью. Комар звенит своим железным баком И над землей летит по Подмосковью, Определяя резус Пастернака. В гамашах ходит Бог по туче-плаксе. Стихи теперь короче, День длиннее. И муха ждёт в чернильнице, как в ЗАГСе, комарика с ведёрком от Корнея. Поэтам думать радостно о лете И с длинным рукавом ходить за чудом. Кровь плещется. Стихи читают дети. И гул стоит таинственный повсюду. 18.5.25

Отличать от ласточек стрижей, Преданных от искренних предателей! Здравствуй, сторожащий сторожей! Деньги на весну прислать ку
Отличать от ласточек стрижей, Преданных от искренних предателей! Здравствуй, сторожащий сторожей! Деньги на весну прислать куда тебе? Шар земной, пасхальный мой овал, Освящён водичкой с беспилотника. Волк волчицу в лоб поцеловал, Чуя близость хитрого охотника. Знаешь, время вытекло уже. Рыбаки пришли с пустыми бреднями. И скребут не кошки на душе, А поэты русские последние. Вот они, заметные едва, Посылают в небо предрассветное Непроизносимые слова Про своё Отечество бессмертное. И любовь читают по губам, Отпуская все стихи к рабам. ВМ

🚩 Друзья мои! Стартует одиннадцатый Филатов фест. Сегодня в 12.00 по Москве на площадке ТАСС по традиции объявлю сотню имён,
🚩 Друзья мои! Стартует одиннадцатый Филатов фест. Сегодня в 12.00 по Москве на площадке ТАСС по традиции объявлю сотню имён, новых мальчиков и девочек, пишущих настоящие стихи. Потом будут олимпийские сражения. Приходите на очные туры. Следите на нашими новостями https://vk.com/filatovfest , а финал осенью в День рождения Театра поэтов. Слава Пушкину! Спасибо ПФКИ! https://vk.com/wall-81767695_27461

Просьба и ответ - Нужно всего немножечко Впавшему в детство народу: Приди, принеси в мельхиоровой ложечке Май сорок пятого го
Просьба и ответ - Нужно всего немножечко Впавшему в детство народу: Приди, принеси в мельхиоровой ложечке Май сорок пятого года! - Я принесу, я приду! Ложка важна к обеду. Вот вам беда, одолейте беду, И будет на всех Победа.