Петербургский Тролль🌍
Open in Telegram
Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr
Show more346
Subscribers
No data24 hours
-17 days
-230 days
Posts Archive
Есть у меня ряд вопросов к людям, которые формируют правила постановки на военный учет людей, отправляющихся в глубокий запас. И самый первый из них - зачем мне проходить ПЛАТНЫЙ тест на наркотики, который станет негоден раньше, чем мне выдадут военный билет, а? 🤔
История постановки вообще пахнет бюрократической шизой и мне теперь примерно ясно, какой уровень бардака там был. Возможно даже посвящу отдельную главу мемуаров этому явлению😏
#утренняяпочта
"ВолодимирЬ Олександрович горит ярким пламенем как Данко, освещая дом простого поляка"
Нейрокомпозиционный диптих. Diptih, kurrrwa.
#пятыйразделпольши #геополитическое
Источники Тролля, близкие к Владимиру Владимировичу, в очередной раз выдали правдивый прогноз до того, как его сказали вслух😏
Цикл заметок "Неотвратимое светлое будущее"😏
#пророчестватролля
Открою вам секрет следующего отечественного мессенджера. Подтверждение входа на Госуслуги по уникальному очертанию помёта.
#технологии
А почему не общественное порицание? Чтоб уж совсем было гуманно🤡
https://t.me/readovkanews/104269
#тролльнедоумевает
Тут вот пишут интересное.
Вообще желание добровольно лечь в "дурку" само по себе должно наталкивать участкового психиатра на мысль, что гражданин если и не полноценеый ебобо, то точно двигается в верном направлении.
Закосплеить психические диагнозы действительно не так сложно, хотя опытный психиатр заподозрит симулянта довольно быстро. Но подозрения к делу не пришьешь, а гражданин - вот он. Сидит перед тобой на стуле и утверждает, что обосрался по указанию голосов в голове.
И для госпсихиатра дешевле упаковать его в палату и проколоть аминазином, чем в дальнейшем отбиваться от жалоб и строчить объяснительные.
А вот вопрос неосознания социальных последствий такого следования трендам стоит адресовать уже родителям юных тиктокеров с выгоранием. Мол, сынок/дочь, ты, канешн, можешь забить себе еблет татуировками, полежать в дурке или даже поджечь релейный шкаф. И в моменте будешь сам себе казаться бунтарем или страдальцем за идею. Но слава быстро померкнет, а последствия(или сокамерники) будут с тобой еще очень долгие годы.
Такие дела.
P. S. Для конспирологов. Роскомнадзор это тайное общество провидцев, которое пытается спасти человеческую цивилизацию от безумия и деградации от варианта будущего, где все ебанулись и пускают слюни в жилетку, через блокировку интернета🔮
#тролльпоясняет
Что-то мне подсказывает, что история про собеседование была придумана для жены🧐
"Вы претендуете на должность уборщицы, не так ли? Тогда вот вам первое тестовое задание - уберите вот эти две дорожки кокаина носом, без помощи купюры" 😏
И был ли этот сюжет в Симпсонах? 🤔
#ситуация
Продолжаем сеанс разоблачения, начатый вот тут👈
Изрядно затянувшийся приапизм рубля подходит к концу. Денег в стране не то, чтоб нет - они есть, но при текущих раскладах нет никакого смысла их вкладывать в бизнес и развитие(точнее есть, но сцыкотно и рисково), а можно просто сидеть на депозитах и жить свою прекрасную жизнь. Но фокус в том, что банкам, чтоб накинуть вкладчику его 15%, надо где-то их прокрутить хотя бы под 18%. А желающих брать кредиты становится все меньше и первые звоночки уже пошли. Адепты секты "бакс по 30" могут взглянуть по сторонам и провести мысленный эксперимент, ухудшив имеющуюся ситуацию раза так в два с половиной.
Поэтому предположу, что следующий год будет посвящен разным целевым программам поддержки нужных(!!!) отраслей. То есть все, что госуха сочтет нужным - будут поддерживать ликвидностью и свежепридуманными целевыми кредитами, на остальных положУт толстый хуй, предоставив рынку возможность самоочиститься от неэффективных элементов. Ну и до конца 2026 года думаю, что к ставке в 13% придем.
Цифровой концлагерь продолжит своё победное шествие. Бараков будет два.
Один - для граждан РФ, с послаблениями режима и сниженными нормами лесозаготовки. Но при этом будьте любезны добровольно внести себя в списки с помощью цифрового ID и национального мессенджера. Всем несогласным максимально затруднят доступ к госсервисам, вплоть до необходимости покупать талончики к терапевту у спекулянтов и допуск в аэропорт через ректоскопию.
Второй барак будет для "прочих иностранных граждан", чьи права будут в основном сводиться к праву работать, платить налоги и валить нахуй, если что-то не нравится. При этом доступ к цифровому профилю "временно или постоянно пребывающего на территории РФ" у товарища майора будет всеобъемлющий и круглосуточный. Миграционный микроскоп будут активно прокачивать(хоть и с сопротивлением), но политика предыдущих лет будет аукаться еще долго🧐
Ну и минутка конспирологии. Окончание СВО здорово ударит по долговому рынку и классические валюты бакс/евро/фунт могут сильно просесть. ОЧЕНЬ сильно. Потянув за собой другие валюты, включая рубль. Кто угадает следующую ключевую резевную валюту и наиболее стрельнувший актив - озолотится. Подсказка: Фунт был, доллар есть, евро и рубль не потянут😏
Но может я это все и выдумал, канешн☝️
#утренняяпочта #пророчестватролля
Нашел вам на ночь совершенно бомбическое чтиво от уважаемого мной канала @zlawyers на тему прошедшего Русского Форума.
https://t.me/zlawyers/3337
P. S. Товарищу замполиту @sbera к прочтению обязательно☝️
#какобустроитьроссию
Эээ, не так быстро. Дайте добежать до банка, заявить о верноподданических чувствах к Короне Российской Империи и вернуть честно нажитое💰
А потом раскулачивайте и экспроприируйте экспроприаторов сколько душе угодно.
Готов даже возглавить комиссию по изъятию недружественных капиталов с торжественным обещанием не воровать более 10%🫡
https://www.kommersant.ru/doc/8250116
#письматоварищумайору
Не знаю, что за панику развели с принудительной установкой Мах при входе в Госуслуги, но у меня все входит и выходит. Без дополнительных опций. Выяснил только, что биометрию biedrsa Trolljevsa, обновившегося до гражданина Тролльева(версия RU-Edition 3.0) сожгли в цифровом биореакторе и теперь придется обновляться заново.
Мне от товарища майора скрывать нечего☝️
#пятничное
Обещал поподробнее раскрыть тему сисек грядущих перемен вот из этого поста☝️
По моему глубокому убеждению 2026 год будет весьма себе "мясорубным" для внутренних процессов.
На первом месте у государства-конструкта будут стоять денежные вопросы💰
Потомушт оно нихуево так потратилось на общественно-полезное мероприятие под кодовым названием "СВО" и какбэ оно продолжит быть небесплатным, даже если прям завтра подписать "договорнячок".
И для этого у него(государства) есть "комиссары в пыльных шлемах" из ФНС. Которые в целом и так плюс-минус в курсе, кто среди бизнеса реально нуждается, а кто "схематозит" и под стоны о тяжком налоговом бремени достраивает виллу третьей любовнице.
Тратить админресурс со страпоном и поллитра смазки на рядового гражданина неэффективно(ага, всё это не бесплатно), поэтому предположу удар по двум направлениям - сдача жилья и обеление зарплат.
Мамкины инвесторы в бетон, предполагающие, что в два счета переложат налоги на арендаторов, сильно удивятся сложности осуществления этого на практике в текущих реалиях.
Бизнес-темщики же, как вариант, начнут получать "письма счастья" с просьбой пояснить, как это у них все работают на четверть ставки либо за еду и матрас при средней зарплате по отрасли на аналогичной должности раза в два-три выше? Привет данным Росстата, куда бизнес отчитывается регулярно. Вы ж не думали, что статистику собирают просто, чтоб собирать? 😏
Для любителей же фразы "а пусть докажут" в мировой практике налогового права есть понятие "презумпция виновности".
Особо упорствующие получат принудительную роль студентки в гэнгбэнге с налоговой, трудовой и прочими надзорными ведомствами в роли негров под аккомпанемент "Oh, you touch my tra-la-la".
Бороться с этим не выйдет просто потомуш у государства хуй толще и длиннее, и оно может себе позволить действовать, исходя из логики обстоятельств и революционной целесообразности. Под одобрительное улюлюканье похотливого пролетариата и сторонников правового государства.
Правда часть из них окажется на алтаре трансформаций. Но революции без жертв бывают только в книжках про дедушку Ленина для младшего школьного возраста🤷♂
Натапаем лайков и продолжу срыв покровов с теней грядущего🔮
#утренняяпочта #пророчестватролля
В разрезе текущих новостей нельзя не отметить малоозвученный момент про Рождественскую иллюминацию в Европе.
Которой в этом будет по городам гораздо меньше, а кое-где и не будет вовсе. Как и рождественских ярмарок, впрочем💡
Причина банальна - денег нет. Потомушт электричество для гирлянд стоит дохуя, а обеспечение безопасности, чтоб бюргера с рождественским крендельком и стаканом глинтвейна не размазал по асфальту грузовиком какой-нить Дрочиб-ибн-Ебанух из солнечной Сирии - еще дохуее.
И тут надо немного понимать менталитет среднего коренного европейца-христианина. Он может быть фанатом хохлов, может ненавидеть хохлов или ему похуй на хохлов. Но вот эти вот рождественские гирлянды, глинтвейн с крендельком и прочее благолепие Christmas Eve для них сакральны. Генетическое воспоминание о пра-пра-прадедушке, который железной палкой гонял прадедушек его нынешних соседей, воспоминания о "старых добрых временах" и общая атмосферность позволяют предаться моральному рукоблудию о былом велечии в атмосфере праздника. И вот этого уже бюргеры брюссельским Гринчам не простят. Не то, чтоб они прям побегут штрумовать Рейхстаг или Версаль - хребтинка уже слабовата. Но то, что будут гадить и шатать скрепы бездуховности это безусловно. Ну и мигрировать из "райского сада" по возможности.
Думаю, что смелое заявление о готовности ЕС "к войне с Россией" под собой содержит понимание причастных, что к 2030 году Евросоюз в текущем виде существовать не будет🤷♂
P. S. Для конспирологов подкину мысль - все эти внезапные ярмарочные мигранты на грузовиках существуют не сами по себе, а в рамках вполне себе плана по дехристианизации Европы. Который идет по плану😏
#утренняяпочта #мнение
Три новости на подумать.
Раз https://t.me/bbbreaking/220617
Два https://t.me/bbbreaking/220619
Три https://t.me/bbbreaking/220621
"Кремлевское чудовище высадилось в Крыму"
"Русский диктатор захватил Мариуполь"
"Путин занял Покровск"
"Владимир Владимирович решает судьбу Харькова"
"Господина Президента Российской Федерации с нетерпением ждет делегация европейских союзником в верном России Киеве с исконно русским борщом на аллее памятников русским писателям для заверения в своей преданности делу нерушимых ценностей и подписания пакта о вечной дружбе между русским и европейскими народами".
Нихуя в истории не меняется. Ни-ху-я😏
#диваннаяаналитика
Источник Тролля, близкий к переговорам, утверждает, что обсуждали, в основном, три вещи - как будут делить остатки наследства исторически покойного недогосударства, где будет проходить ось раздела Европы и кто первый скажет Зеленскому эту неприятную новость, что денег больше не будет.
Не договорились чисто по последнему пункту🤷♂
#источники
Ровно то, о чем я говорил ранее☝️
В отличии от "говорящих голов" разного уровня, которые частенько озвучивают то, что хотелось бы слышать(их ЦА обычно), Президент озвучивает официальную позицию страны и как правило - уже принятое решение.
То есть выглядит всё так, что белые перчатки наконец сняли, с джентельменскими похлопываниями закончили и в игру вступает паяльник и бейсбольная бита🏏
Пока бот длиннопоста лежит, а я ищу ему замену - буду искрометить короткопостами🤷♂
#утренняяпочта #пророчестватролля
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
