en
Feedback
Петербургский Тролль🌍

Петербургский Тролль🌍

Open in Telegram

Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr

Show more
346
Subscribers
No data24 hours
-17 days
-130 days
Posts Archive
​​Ну что, дорогие подписчики и товарищи по революционной борьбе с ментальной педерастией - настало время запиливать видео с обещаным конкурсом🫡 Все, кто отметился в комментах под указанным постом - ровно в 14:00, когда маленькая стрелочка будет на 2, а большая - на 12, раздастся праздничный бдыщщщь🎉 и беспристрастное колесо Сансары укажет на трех счастливчиков, которые получат свои новогодние бонусы🎁 Ну а пока делаем последний трудовой рывок и готовимся к посадке в "синий поезд" 🚂 Который повезёт нас в мир оливье, бутеров с икрой и радостных надежд на то, что в новом году карта попрет посолиднее🃏♦️♥️♣️♠️ #утренняяпочта #традиции

Вы бы хоть подписывались на канал, товарищи депутаты, раз уж пиздите идеи🧐 Впрочем, согласен и на гранты, бункер в Костромск
Вы бы хоть подписывались на канал, товарищи депутаты, раз уж пиздите идеи🧐 Впрочем, согласен и на гранты, бункер в Костромском убежище сам себя не выроет☝️ #идеитролля #депутаты

Киплинг все знал☝️ #литературное
Киплинг все знал☝️ #литературное

Еще разок для понимания, как пишут финансовые новости. В первоисточнике видел такое - бензин вырастет на 20% до 120₽. На всякий случай посмотрел сегодняшний прайс на 95-й. 59₽. То есть предполагается, что ценник должен вырасти на 100%. Что в свою очередь предполагает одно из трех: - автор статьи знает что-то про гиперинфляцию и ожидает экономический шторм. - автор статьи умышленно сеет панику по заданию мирового вагиноимпериализма. - автор статьи долбоёб, с трудом закончивший 4 класса ЦПШ. Тролль напоминает, что любую информацию из разряда "цены вырастут в мильен раз, срочно бегите хватать, ааааааа" надо пропускать через критический фильтр. Особенно если это мнение ноунейм экспертов☝️ Особенно телеграм-экспертов🧐 #тролльпоясняет

Мировая Революция все ближе. Только покорнейше прошу - денег европейским Шариковым на погромы и демонстрации не предлагать🤪
Мировая Революция все ближе. Только покорнейше прошу - денег европейским Шариковым на погромы и демонстрации не предлагать🤪 #революционное

Интересно как🤔 Раньше, в доковидную эпоху, капитана за такой ход по любым соображениям пустили бы по доске в ближайшем порту. Ну или как минимум списали бы на берег без права возвращения на флот даже матросом-кочегаром. А сейчас ничего, может даже наградят. Конвульсии международных договоров и конвенций налицо. К городам-государствам и гражданству Петербурга вряд ли вернемся, но к метрополиям и колониям - легко🧐 UPD: А вот тут говорят другое. Ясности в подобных вопросах становится всё меньше🤔 #мнение

Подвезли инсайты на 2025 год. Говорят, в прошлый раз(пару веков назад) похожая вулканоэякуляция привела к аномально холодному
Подвезли инсайты на 2025 год. Говорят, в прошлый раз(пару веков назад) похожая вулканоэякуляция привела к аномально холодному лету, неурожаю и как следствие - массовому голоду💀 После всадников Чума и Война, Голод как будто сам по себе напрашивается. Обвинят во всём Россию, разумеется. Но это при условии, что будет кому обвинять☝️ С нашей же стороны появится еще одна "новая элита" - уважаемые люди с закатками в погребах и наличием собственной теплицы с помидорками🍅 Но есть и хорошие новости. Каждый раз, после того как человечество устраивает массовую ретрофлексию и знатно урезает популяцию - обязательно наступает золотое время. Лет на 10-15, больше мир не вывозит,судя по учебникам и скрижалям. Исторические тренды - они такие📈 Цикличны, как биткоин и обязательно разъебывают бОльшую часть участников😏 Напоминаю, завтра розыгрыш🎰 #утренняяпочта #конспирологическое #тролльисторический

​​Итак, покопался я в своем внутреннем мире, в коробках с подписями "хочу" и "надо", и решил, что на следующий год надо запланировать список важных дел из этих двух компонентов. Заодно и профилактика невроза будет😏 А ровно через год сможем посмотреть, что из этого вышло и куда привело☝️🐾🐾🐾 🧩Путешествия🚂 Тут как минимум хочу на паровозе, как Троцкий, доехать до Териберки и посмотреть на китов. А как максимум мне надо на Кубу и наконец уже рвануть в недельное турне до Камчатки на поезде в составе группы диванных экспертов☝️ 🧩Запуск обучающе-вспомогательной продукции. Речь не про курсы "Из бомжей в олигархи за неделю" или таблеток от ментального запора, а концептуально новая обучалка, направленная на системную смену восприятия. Ну и кое-что из авторской продукции, тут пока подробности придержу🤫 Все это задуман в коллаборации с коллегами, некоторым скоро напишу в личку. 🧩 Освоить азы фехтования. Давно хочу туда попасть, так как считаю, что умение избить собеседника черенком от швабры в наше смутное время является одним из ключевых🔧 И для здоровья полезно. 🧩Получить скрепный паспорт. Учитывая, что со стороной в шахматной партии я определился - надо оформить это юридически и уже спокойно себе двигаться в общественные деятели. Работы там много, а тех, у кого "рука не дрогнет" - мало☝️ 🧩Земельный участок. Путь в помещики/выживальщики длиной в тысячу лье начинается всегда с личного земельного надела. Обязательно в удобной локации с транспортной доступностью по железной дороге. На котором можно впоследствии поставить домик, с кабинетом и подвалом с зеленой лампой на столе. Да сарайчик, где буду гнать фирменную "тролльевку" на мандариновых корках по дедушкиному рецепту. Он у меня, кстати, на пенсии активно промышлял☝️ 🧩Бутлегерство. Давно хочу перейти на личную алкопродукцию, от которой светлеет в глазах и теплеет на душе. Слухи говорят, что на НГ Дедушка Мороз приготовил мне подарочный набор юного самогонщика, поэтому к годовщине Февральской революции планирую уже освоить первую бутыль🍾 🧩 Накопительство. За следующий год довести личный финрезерв до 1 🍋 рублей в драгметаллах, крипте и прочих активах, которые будут не только греть душу и привносить в нее спокойствие, но и генерировать нетрудовую копеечку на партийно-общественную деятельность. Вот такой вот пул задач ставлю себе на грядущий год. Ровно через 365 дней мы обязательно вернемся к этому предновогоднему посту и расскажу, что в итоге вышло☝️ P. S. Подводил тут итоги предыдущих високосных годов и увидел несколько закономерностей. Каждый такой год меня беспощадно нахлобучивал на первый взгляд, но потом, через годик-два, выяснялось, что это было очень, прям Очень полезно и судьбоносно🤔 #планытролля

Так-то я политеист, в некотором смысле. Но вот такой вот масс-газлайтинг очень сильно не поддерживаю😡 Потому что есть вещи, которые должны оставаться такими, какие они были столетиями. А не такими, какими их видит какой-то политический хуй в очОчках с комплексом Гринча🧌 На эту тему, кстати, рекомендую глянуть "Еретик" с Хью Грантом☝️ Спойлерить не буду, но в целом своего времени стоит. #мнение

Вчера я опять ничего не написал. Потому что желание писать плотно перекрылось желанием сесть в авто и умчать в закат. А еще л
Вчера я опять ничего не написал. Потому что желание писать плотно перекрылось желанием сесть в авто и умчать в закат. А еще лучше - сесть на поезд, который идет суток так трое, днем сидеть в вагоне-ресторане, слушать патефон и потягивать виски, любуясь пейзажами. А вечером вытягиваться в купе и читать мемуары офицера СМЕРШ под размеренный стук колес🚂 Но вместо этого необходимо еще три дня заниматься херней на букву "р" 🫠 Чтоб не сойти с ума от такого когнитивного диссонанса - развлекаю себя составлением чек-листа на 2025📜 Если интересно - могу поделиться😏 #утренняяпочта #итоги

Например вот такую👆 И застройщик при деле, и гражданин при жилье. Бизнес-класс, хуле😏 P. S. Фраза "живу в бизнес-классе" заиграла новыми красками😈 Интересно, какой у скворечника статус по документам? 🤔 #удивительноерядом

А еще эти люди просят, чтоб государство им с кредитами помогло. Учитывая, что бюджет государства это в некотором смысле деньги тех самых потребителей, то выходит, что товарищи застройщики хотят, чтоб им давали денег побольше и почаще, а пиздели и что-то просили поменьше. Может быть пора потребовать, чтоб у каждого с зп сразу спецналог процентов 20 отчисляли в фонд застройщика?🧐 А тот его будет вносить в спецочередь и когда-нибудь выдаст квартиру☝️ Великолепный план, по-моему🤔 #тролльнедоумевает #удивительноерядом

Теперь новостей из Польши будет гораздо больше - нашел собрата☝️😁 А наш польский товарищ будет давать нам комментарии😏 Troll, kurrwa. Ja pierdole🦫 #тролльмеждународный

По уже сложившейся традиции перед новогодней ночью имею намерение провести для поклонников моего эпистолярно-разговорного жанра, диванной аналитики и таланта провидца небольшой розыгрыш🎰 Делать вам нужно будет примерно нихуя, то есть всё, как вы любите😈 Единственное напряжение - загадать число от 1 до 1000 и написать под ЭТИМ👇 постом в комментариях. Смотреть буду исключительно под ним и нигде более☝️ Далее генератор случайных чисел выкинет число и три ближайших к нему - победители. 28. 12, в последний трудодень, разыграю три приза. 1. Личная психологическая консультация(1 час)👨‍⚕ 2. Личная консультация по крипте - объясню основы, как все работает, что делать можно, а что приводит к ректальному зонду( REKT) 😁 3. Бутылка хорошего шампанского или 1000₽ на карту, в зависимости от геолокации и пожелания победителя🍾 При одинаковых результатах побеждает членство в Ординаторской🩻 Угадавший ближайший номер выбирает приз первым🎁 Все честно и прозрачно, вы меня знаете🎩 Good luck🍀 P. S. Карты будут, но позже☝️ #инициативытролля #традиции

​​Мистерия денег💰 У меня достаточно дуалистическое отношение к эзотерике и мистицизму. С одной стороны - пытаться вытрясти 500₽ на опохмел, угрожая в противном случае призвать семь казней египетских на мою голову, абсолютно бессмысленно. В самом раздражительном случае оттащу этого доморощенного недоколдуна в ближайший околоток инквизиции, где его с огромным удовольствием сожгут на потребу толпе🔥 С другой - совершенно точно верю и ощущаю, что даже закостенылыми законами диалектического материализма управляют силы куда более могущественные, чем может представить даже самый искушенный разум🧠 И помимо всяческих случайностей, которые суть непознанная закономерность, есть несколько вещей, работающих безотказно, как автомат Калашникова. Одна из них - это благотворительность aka донаты. Корни которых идут еще со времен раннего. язычества, когда богов задабривали частью урожая или приплода. Церковную десятину придумали чуть позже хитрые деятели в рясах, причем даже обходились без рекламы финок НКВД🔪 Надо жертвовать, ибо воздастя сторицей, говорил с помоста бритый монах в рясе и все, от пейзан до графьев, тащили долю малую, дабы бросить в кружку для пожертвований🪙 Потому что генетической памятью ощущали, что служитель культа если что и спиздит, то ему, жертвователю, все равно зачтут в полном объеме. Были(да и сейчас полно) , канешн, граждане, которые рассматривают благотворительность как способ откупиться от котла бОльшего диаметра. Или наоборот, в тайной надежде, что они щас зашлют сто шекелей и им непременно удвоят или утроят их. Но Высший Разум(он же Творец, Режиссер и тэдэ) на то и Высший, чтоб всяких марамоев и прохиндеев видеть насквозь с самого рождения. И всячески их подъебывать😈 Поэтому любое донатерство должно быть - искренним и без тени сожаления, типа мог бы и кроссовки себе купить. И немаловажно - доставлять лично вам удовольствие. То есть если вам человечишки неприятны, то и нехер туда засылать, шлите на коптеры для наших🎃 - посильным. Правило 10% хорошо, канешн, но психологически сложновато. Поэтому тут отлично работает "сколько не жалко", хоть 50₽. - без ожиданий кэшбэков от Вселенной. Донатить любовнице(даже бывшей) на трусы, даже по синьке - это не благотворительность, а расчет. На то, что удастся за это потыкать хуем в живого человека или хотя бы получить сисечный фотосет😏 И если все сделано правильно, то получите плюсик в карму, позитив для самооценки и непременный подгон от Хранителя в нужный момент. Ну и конечно сделаете мир чуточку лучше. И ещё одно - по странному стечению обстоятельств все состоятельные люди обычно любят в благотворительность, а все прижимистые нищеёбы - решительно её отрицают😏 P. S. Внесу свою лепту в список добрых дел и организую традиционный предновогодний розыгрыш🎰 Подробности - в следующем посте👇 #тролльпоясняет #мистериятролля

Собирался написать пост с привкусом предновогоднего мистицизма, но бесноватые человечишки обрушились на меня нескончаемым потоком мутного сознания и суеты, поэтому времени на эпистолярность решительно не осталось🤷‍♂ Поэтому вот прям сейчас отхлебну кофеёк(хотя очень хочется уже коньячку в это время суток), незамедлительно кликну Глафиру, чтоб подала перо и чернильницу🖌 И запишу пост. С интересным сюрпризом в оном🎁 Скоро вернусь, ваш Тролль🎩 #утренняяпочта #тролльанонс

СДО(Специальная Демографическая Операция) Эпизод I:Угроза чиновникам. Основной конфликт в стране происходит между сторонниками многодетности и последователями запрещенного ордена "Чайлдфритхов". Против своей воли в разборки оказывается втянут мэр города Кривошляпы, которому поставлена цель увеличить показатель рождаемости до 5,2. Задача осложнена тем, что из женщин детородного возраста в городе 12% несовершеннолетних, 26% разведенок и 53% с алкогольной зависимостью разной степени тяжести. Для решения проблемы на помощь мэру в город отправляют двух членов ордена Осменителей💦 #демографическиевойны

​​Про геополитическую триангуляцию. Конспирологический опус. В психологии понятие триангуляции - это про то, когда двое втягивают в свои отношения третьего, с целью повышения устойчивости этих самых отношений. Ну и для удовлетворения собственных нужд в отношении с другими. Примеров тут чуть больше, чем дохуя - от внутрисемейных коалиций и примитивных конструкций "муж-жена-любовник/любовница" до сложных социальных конструкций из множества треугольников, связанных и взаимодействующих между собой. Ну и вот если смотреть через эту призму, то выходит так, что три крупнейших державы США, Россия и Китай завязаны в ебучей триангуляции. Обрушить которую не готова ни одна сторона. Потому что если исключить из фигуры одну вершину, то конструкция станет нежизнеспособной. Агрессор и жертва? Так кто добровольно себя объявит себя таковым? Агрессор и спаситель? Некого спасать. Спаситель и жертва? Так спасать не от кого. И так далее... Что говорит в пользу теории? 🧩Отсутствие критических военных ответок при частых упоминаниях о них. Ладно отключение рубильника - тут можно озлобить население. Но разъебать на молекулы важные логистические узлы типа Бексидского тоннеля можно было за три года точно. При этом все действия реактивные, а не проактивные. К тому же наверху сидят не дураки на должностях, где принимаются решения(как бы ни хотелось думать обратное иногда). Поэтому они совершенно точно в курсе, что про красные линии уже даже лень делать мемы. Но тем не менее ничего не меняется🤷‍♂ Почему? 🧩 Отсутствие жестких контрсанкций. Вся вот эта дрочильня со списками, куда опять кого-то там внесли - это звучит очень страшно, но по факту всем похуй. Прибалты и финны продолжают возить грузы в РФ, ЕС кратно увеличил закуп СПГ - можно долго перечислять. Сколько вывезет Прибалтика, если закрыть границу наглухо для их фур? А если зарубить полностью поставки всякого критического сырья в Штаты, например урана - что будет? Варианты болезненно сжать яйца "недопартнерам" гарантированно есть, это побочка глобализма, но этого никто не делает в ощутимых масштабах. Почему? 🧩Вялотекущая агрессия со стороны Запада. Тут, если вдумчиво посмотреть, то становится заметно, что реально работающие санкции больше идут на пользу РФ и расшатывают Европу. А реально неприятные вещи по большей степени остаются на бумаге. А если не остаются, то куда больше проблем приносят самой Европе. Почему? Резюмируя, можно заметить, что выглядит все так, будто три больших дяди крутят собственные разборки, но при этом зорко следят, чтоб не появилось четвертого участника с аналогичными возможностями. Рассказал мне эту теорию один таксист, генерал КГБ в отставке. Еще сказал, что за каждой большой державой стоят либо иллюминаты, либо жидорептилоиды с Нибиру, либо масоны-тамплиеры, которые сами подстроили гибель Ордена. Чтоб никто не догадался☝️ Ему об этом Главный Рептилоид рассказал, когда он его в плен взял под Кандагаром. Так что если я вдруг пропаду надолго - значит теория верна, а меня увезли на секретную базу в горах Тибета и то ли опыты будут ставить, то ли в иллюминаты посвящать👁 Поэтому вы это, куда попало не репостите, я только вам рассказал. Больше никому🤫 #утренняяпочта #конспирологическое #жидомасоны

​​Про незакрытые гештальты. Посмотрел тут на календарь и понял, что до Нового Года осталось чуть больше недели, а ещё нихуя не готово. Последние лет так десять стараюсь делать две вещи. 🧩 Первая - это отмечать НГ максимально за пределами локации постоянного обитания. Желательно, чтоб это была не соседняя парадная, а как минимум соседний город. А в идеале - соседняя страна🌏 Причем если планировать сильно заранее - обойдется не намного дороже, чем ударная алкоголизация в рамках домашнего застолья и последующее исцеление психотравмы от первоянварского срача на кухне, трехразового питания оливье, и разбитых в чаде кутежа вещей. Установлено математически☝️ 🧩 Вторая вещь - это составление двух списков. Один - про то, сколько полезного я сделал в году уходящем и что планирую сделать в году наступающем. Крайне полезная дорожная карта, позволяющая похвалить себя "ебать ты, Тролль, молодец" и понять - туда ли двигаешься. Или опять придется гордиться тем, что не стал алкоголиком официально, и не разнообразил жизнь получением практических навыков варки чифиря при помощи кипятильники из двух бритв☕️ Второй список - он не менее, а в чём-то и более важен. Потому что он про то, что я НЕ сделал. И это не столько про то, что опять не удалось обзавестись поместьем, парой лямов 💵 и личными крепостными. Сколько про всякие мелкие, выданные самому себе в порыве энтузиазма обещания от "послать нахуй начальника" до "бросить курить и в этот раз точно использовать абонемент в зал". Потому что психика так интересно устроена, что если мы себе что-то там придумали и заслали установку "к реализации", то это немедленно вносится ей(психикой) в to do лист и будет там болтаться, как 💩 в проруби до исполнения или отмены. Расходуя психический ресурс. Но в среднем мало что человек любит так, как заниматься самонаебом. Особенно по части "ну вот завтра точно сделаю". При этом, если нерешенных/отложенных задач одна-две, то и хер с ним. Но редко кто может этим похвастаться, особенно если вдумчиво покопаться. Спорт, здоровье, говнопривычки, новая работа и любовник/любовница, "надо бы туда съездить" и прочее - все это зависает актуальными процессами и пиздит ментальную энергию. А потом человек такой ходит и никак не может понять, схуяли ему ничего неохота и ни на что нет сил🤷‍♂ Патамушта, блядь! Доставай перо, бумагу и чернильницу, отрывай ленивую жопу от дивана и начинай вспоминать, что ты там себе наобещала в пять утра на кухне, под песни Серова, когда "расплескалась синевааа" 🥃🎙 И либо вычеркивай кхуям неактуальные вещи. Либо ставь конкретные сроки, до какого ты их реализуешь. Вплоть до вопроса "стоит ли дать Пете в жопу". Даже если ты сам Петя☝️ И тогда в Новый Год войдешь с улыбкой и бОльшими силами, чем были до этого нехитрого упражнения. Ну и стоит помнить - год не может считаться плохим, если в комнате висит гирлянда, а не ты🎄 #утренняяпочта #итоги #тролльзлободневный

Подвезли немного воскресной конспирологии👽 Норманны - истинные потомки жидорептилоидов☝️ https://t.me/kargspiracy/10394 P. S. Есть версия геополитической триангуляции, из которой можно понять, почему "Орешники" не падают активно на Лондон иНатовские базы, а сапог русского космодесантника не попирает черепа искаженных варпом педожрецов. Очень секретная версия🤫 #конспирологическое