Петербургский Тролль🌍
Open in Telegram
Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr
Show more346
Subscribers
No data24 hours
-17 days
-130 days
Posts Archive
Писать глубокомысленные посты на этих выходных не было времени, зато было немножко времени подипсёрфить.
Помимо тульских анально-кулинарных трендов наткнулся еще на забавный термин "мяу".
Если кто-то при вас неожиданно, как в детской книжке, помянул всуе "мяу", то немедленно присмотритесь к этому гражданину или гражданке. Особенно к зрачкам🧐
Потому что под невинным словом скрывается такая забористая штука как мефедрон☝️
Подсаживаются на него очень легко и непринужденно, принимая даже ректально. То есть через жопу, если кто не понял. В глубокой юности у меня было пару знакомых амфетаминщиков(мефедрон из этой группы) - это были крайне жизнерадостные и энергичные люди, с коммуникативными способностями уровня Бог. Но однажды мне довелось увидеть перешедшего на следующий уровень, после чего интерес к наркозависимости погас, как 🕯️ на ураганном ветру.
Кстати, для эффективной пропаганды антинаркотиков мало просто показать валяющееся в собственной блевотине и ссанине тело, пытающееся затянуть жгут на сгоревших венах или воткнуть иглу в пах. Надо еще непременно показывать его в начале пути, когда он был бодр, свеж и на пике удовольствия☝️
Лет 30 уже прошло, а помню как вчера. При этом совершенно точно не отношусь к впечатлительным людям.
"Кто сказал мяу?" (с)
#утренняяпочта #словарьтролля #тролльпознавательный
Кто там поминал всуе православных батюшек-блоггеров?
Получайте👈
#товарищмайородобрил
#ситуация
"Что скрывает Тульская область? "
Ретрит с элементами хоррора и секс-туризма от 29999₽, включая трансфер, загранпаспорт не нужен☝️
#стартапы
Про субботник.
Ранним субботним утром во мне проснулся дух общественника,с громким призывом к созидательной деятельности. Так-то, конечно, ему хочется в телевизор и подписывать статьи "Общественный деятель В.И.Тролльев". Но при этом чтоб польза для общества. А "теория малых дел", она ведь как работает?
Хочешь стать алкашом, например - берешь и каждый день накатываешь по соточке. Глядишь, через пару лет уже и добился поставленной цели. Соответственно, чтоб стать общественным деятелем - нужно делать что-то общественное и желательно социально одобряемое☝️
А что может быть лучше старого доброго субботника? Да еще и связанного с благоустройством собственного кусочка недвижИмости?Заодно и жизненный опыт разнообразить, а то даже во времена пионЭрии не удалось побывать на сием мероприятии.
Приехал, значит, на точку сбора, готовый к трудовым подвигам на благо сограждан и страны. А там нихуя нет, кроме нескольких граждан и десятка растений. Ну то есть буквально - перчаток нормальных нет, лопат нет, тачки возить грунт нет, организатора от УК тоже нет🤨 Потом, правда, появилась, пожаловалась, что кто-то там что-то должен был дать, привезти и так далее, но не привез. Хорошо лопаты в подвале нашлись.
После чего нас незамедлительно коллективно сфоткали для отчета и предоставили самим себе. Пришлось играть в самоорганизацию масс и буквально за 40 минут мы засадили все саженцы вокруг дома. На чем субботник благополучно завершился, даже бревно не потаскали🤷♂
Итоги - напилил фоточек для будущей книги "Тролльев в октябре" и заработал дополнительный вес в домовом чатике💬Ну и перед товарищем майором не стыдно, добавит плюсик в личное дело☝️
В следующий раз поеду жаб переносить через дорогу🐸
#утренняяпочта #тролльобщественный
Большинство почему-то думает, что психолог может быть кем угодно, только не ебанутым.
Но попадая в профессию понимаешь, что всё ровно наоборот и самое трудное на сессиях - игнорировать голоса в голове, шепчущие "его уже не спасти, доставай пакеты" 🪚
Ну а если без черного юмора, то профессия реально давит на психику и фляга может засвистеть быстрее, чем вы поймете, что это ваш поезд тронулся, а не соседний 🚂🧠
У самопровозглашенных нейрокосмоастропсихологов обычно процесс ближе к терминальной стадии.
Длительная терапия и таблеточки пареньку теперь гарантированы, как и проблемы с женщинами☹️
#ситуация
Из описания к ролику☝️
Всем жителям, войнам, праведникам и защитникам Империума, привет из мира крепости Санкт-Петербург! Ведайте сею голозапись на своих инфопланшетах, пикторах и кагитаторах! Да благословит вас Император! Слава Империуму Человечества! Смерть еретикам и ксеносам!
Могут, когда захотят✊
Смотреть до конца, особенно Замполиту☝️
Ролику год, для чтения комментов - ссыль
#тролльмотивирующий #патриотическое
Если читаем про газовый баллон - значит читаем пиздёж.
Вывод пока напрашивается такой 🤔
#мнение
Раз уж тема зашла, судя по реакциям, а двое аж сбежали, не выдержав тяжкого бремени знаний, то продолжу.
Какие вообще слабые места у пенсионной системы РФ?
Глобально их три.
- Неумение(нежелание?) СФР(ранее ПФР) управлять пенсионными капиталами. Тут комментарии излишни и для смены этого тренда нужна здоровая конкуренция из ЧПФ, политическая воля и отход от видения самих себя ларьком для приема-передачи денег.
- Ебуче-непредсказуемый курс рубля с обязательным обесцениванием в долгосроке. Вот тут можно посчитать, во что превратился ваш миллион, положенный под подушку лет 10-15-20 назад. Это проблема, бьющая не только по пенсиям, кстати☝️
- Третье слабое место системно и связано с падением общего числа плательщиков взносов соцстрахования. Та самая демографическая яма, которую пытаются закопать во всем мире. Плюс жЫрный вес "серой" экономики.
Решения(в теории) есть, но они никому не понравятся, даже если в них заменить фразу "массовые расстрелы" на "25 лет принудительного строительства БАМ 2.0".
Поэтому наименьшим злом выглядит торжественное перекладывание бремени на плечи самого будущего пенсионера. Правда есть вопросики к суммарному налогу на труд в такой схеме, но.... 😏
Поэтому пенсионер будущего будет жить настолько хорошо, насколько он сможет запилить себе подушку активов.
И тут мне видятся три варианта прокачки персонажа:
🔹 Живи, пока молодой и надейся на полноценный инсульт/инфаркт к пенсионному сроку.
- Создавай семейную общину. Многодетность, помноженная на многородственность может сильно ускорить и упростить создание семейного пула активов. Из минусов - высокий шанс разосраться на первом же делении наследства.
- Вступай в Сопротивление Комунну. Пул людей примерно равного социального круга, с регулярными взносами, паями и прочей атрибутикой колхоза, где коллективно скупаются условные экскаваторы и на выручку от них содержатся пожилые участники. Но это сложно юридически и элемент пидарюжничества висит незримым дамокловым мечом🗡
Концепт в конечном итоге может прийти к тому, что сегрегация будет идти на входе в жизнь, разделяя тех, у кого есть ресурсы на достойный старт отпрысков и усиление себя в будущем. И тех, у кого этого ресурса нет☝️
Впрочем, это уже совсем другая история.
#утренняяпочта #тролльпоясняет
Удивительным образом в конкурсе постов победила тема про пенсии и долгожительство.
Читатели Тролля мудреют и смотрят в завтрашний день не только лишь все)))
Ладно, тут как раз интересную заметку подвезли. Не совсем про это, но концепт перекликается☝️
Как оно было и к чему многие привыкли?
Вышел на пенсию в 55-60, жилье и продукты стоят копейки, тусишь себе с внуками, гоняешь в Кисловодский санаторий и в хуй не дуешь. Жизнь советского пенсионера была понятна и предсказуема.
Но на место славной советской уравниловки пришел капитализм с челрвеческим лицом и всё внезапно пошло не так. Дело, на самом деле, не только и не столько в нём, сколько в планетарном демографическом тренде, развитии медицины и текущей экономической модели. Дальше будет крамольное☝️
Пенсионные накопления - это метафора, потому что никаких накоплений нет. А есть условный социальный договор, по которому государство обязуется гражданину, дотянувшему до пенсии, выдавать минимально на доширак с коммуналкой, а свыше - уже в зависимости от вклада гражданина в это самое государство. Который будет оценен на момент выхода гражданином на пенсию. А не так, как думают многие, что к каждому приставлен не только чекист с наганом, который записывает проступки гражданина и только и ждет, чтоб утащить его в подвалы НКВД. Но и его противоположность, добродушный чиновник, который записывает, сколько гражданин внес налогов, посадил деревьев и перевел бабушек через дорогу. И по совокупности заслуг назначает ему пенсию.
Нет, блядь, всё вообще не так. Государству-конструкту глубоко похуй на заслуги гражданина и даже на то, сколько налогов он заплатил. Его винтик, уставший человечек в дешевом пиджаке и с залысинами, монотонно считает прогнозируемые доходы бюджета, расходы и сколько граждан упадут на узкие плечи пенсионного фонда в ближайшие год, три, пять. И сколько понадобится на все это денег. Если математика не сходится, то обшество начинают готовить к другой стоимости пенсионных баллов, заморозкам индексаций и повышением пенсионного возраста как крайний метод. И никаких иллюминатов в этот раз, чистая математика🤷♂
А есть еще хорошая новость для нас и плохая для государства-конструкта📰
Медицина, включая геронтологию, не стоит на месте. И средняя продолжительность жизни растет в мире стремительным домкратом, несмотря на экологию, стрессы и прочие катаклизЬмы🧐Плюс сегодня гражданину надо куда меньше переживать, что он напьется холерной водички, его насадят на копье при набеге или урожай сожрет саранча. Ну и изматывающего физического труда сильно меньше💪А то, что поедет к юбилею кукухой - так это не в счет. Хотя с точки зрения государства-конструкта будет куда лучше, если гражданин словит инсульт аккурат в день выхода на пенсию☝️
Таким образом мы приходим к дилемме, где идеальный гражданин должен не заебывать государство своим иждевенчеством либо через собственную смерть, либо через собственную экономическую независимость. Когда ему выдается по-минимуму, а остальное он уже сам, по принципу "что накрутил - то и покурил" 😏
И тут я вас еще раз отошлю к заметке в начале поста и мысли в ней про введение в социуме разных правил для разных групп.
А сам буду готовить вторую часть, потомушта в одну моя глубокая мыслища не влезает🤷♂
А еще потыкайте реакций, как вам заметка🧐
#утренняяпочта #тролльпоясняет
Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу решил, что надо закосплеить Принца Персии и научиться ловко скакать, размахивая мечом.
Теперь два раза в неделю сначала пытаюсь не сломаться, изгибаясь в неестественные для кабинетно-барного червя позы. А потом пытаюсь избить собеседника металлическим шампуром с рукоятью и одновременно не получить таким же самому. Выходит пока так себе😁
#алкозож
Первым делом, как получу паспорт - пойду вступлю в какую-нибудь организацию партийного формата и буду искать единомышленников и спонсоров для запуска НКО по привлечению правильных мигрантов из развитых стран. Может даже удастся от бегловских грантов пару крошек отщипнуть🤔
#стартапы
Санкционные новости.
Полез я тут с докУментами поработать, а мне Адоб и говорит:
- Пссс, парень, не желаешь уменьшить скачиваемый файл?
Ну, файл не член - тут чем меньше, тем лучше,если без потери в качестве.
Жму "уменьшить" и тут мне выпадает ЭТО👆
В рублях, все официально, 19 тыщ в год и получай Про версию.
Так и MS Office скоро вернут🧐
#тролльмеждународный
#инновациитролля
Залипал вчера в занимательный эфир, посвященный одной из моих любимых тем - геополитической экономике.
Ща перескажу в двух словах, со своими комментариями.
🔹Обычные фиатные деньги дешевеют по всему миру и мы только начинаем в это играться. То есть доллар по 60₽ это уже не так хорошо, а доллар по 100₽ уже не так плохо. Патамушта нас всех будет ебсти инфляция, менее зависимо от связки экспорт/импорт. Для углубления в эту тему ставим 👍
🔹Кто живет в парадигме "вот я хожу на работу 9-18 за 100К +ДМС и дохожу так до пенсии"- их ждет неприятное открытие в виде одного из двух вариантов - или ебейшей инфляции труда (самые догадливые могут сравнить 100К дохода в 2022 году и в 2025 году), или продажа своих услуг пулу заказчиков "везде по чуть-чуть". Для углубления в эту тему ставим 🍾
🔹Жить граждане(не РФ, а вообще) будут дольше. Но не все, а только те, у кого изначально будет на что. Пенсии тоже канут в Лету в привычном виде. Экономика будет переходить в режим "пенсиономики". Для активации данной темы ставим ⚡️
🔹ИИ и его тлетворное влияние. Все, кому сейчас 35+, примите мои поздравления🎊 Мы будем проходить ровно ту же технореволюцию, что и наши родители с мессенджерами в мобилах, только картинки на праздники можно будет не пересылать, а генерить самостоятельно. Кто не справится - повторит судьбу лондонских фонарщиков после массового внедрения электричества. Для активации данной темы нажмите под постом 💩 или 🤡
Ну и самая мякотка - я тут прибрахлился платной подпиской и буду вдумчиво изучать, чо там наливают. Самым интересным буду делиться с вами, разумеется☝️
P. S. Тему про подростков помню, уже занес перо ✒️
#утренняяпочта #запискитролля
Не знаю, что там насчет Мирового Апокалипсиса, который пророчат пророчества после ухода Папы Франциска, но вот мировая церковная революция имеет все шансы на реализацию.
Изначально любая религия социально преследует три цели - выдавать прихожанам универсальные моральные рамки, служить высшим нравственным ориентиром и быть местом общественного врачевания душ. Всё это в формате социальной справедливости, когда пожертвования богатых прихожан идут на кашу и фуфайки для бедных.
Потомушта Господь завещал делиться и всё такое.
Но это всё было крайне давно и не совсем правда, так как церковь всегда была еще и немножко(или множко) про политику. Ну может не всегда, но со времён Пилата так точно. И к нашим дням она в неё изрядно заигралась, утратив свой первоначальный смысл. Одна ветка смотрит сквозь пальцы на священников-педофилов и весь ЛГБТ-движ. Другая задрачивает прихожан необходимостью страдать и платить. Третья же и вовсе позволяет своим последователям трактовать священные труды как вздумается и делить всех на верных и скверных, в зависимости от пожеланий правящего строя на местах.
И вот сейчас для всех участников(в первую очередь крестоносных) наступает время Смыслов, которые они будут транслировать своим прихожанам, вдохновляя оных на ратные подвиги☝️
А самую успешную копипасту Церкви построил небезызвестный дедушка Ленин, чья фраза "Религия - опиум для народа" имела смысл обезболивания, а не одурманивания. Ну и погромы церквей большевиками преследовали единственный смысл устранения прямых конкурентов. Что их, ясен хер, не оправдывает. Но хотя бы объясняет. Коммунизм, моральный кодекс его строителя и привитие нравственности через угрозу отлучения от партии. Прям как Пиноккио, Буратино и Лёша Толстой.
Так что церкви в общемировом смысле предстоит реформация и переиначивание общения с прихожанами. Кто первый перестроится - тот и будет надолго лидером умов. Как Володя Ульянов.
Но всё это мое имхо, разумеется😏
А Владимиру Ильичу 155 лет сегодня, между прочим☝️🤓
#утренняяпочта #запискитролля
Краткая история свистящей фляги или "Yebanutostj as it is"
Что я вот искренне люблю, так это рассуждения граждан в стиле "раньше такой хуйни не было" ☝️
Особенно радует, когда слышу про то, что в "старые добрые времена" никаких психологов не было, потомушта не было психотравм. А если и были, то взял косу, как Лев Толстой, и ходи по траве босой. Вся хворь головная враз улетучится, как черти от ладана.
Было раньше процентуально больше ебанутых или нет - точный ответ мы вряд ли найдем, потому что статистику никто не вел. Но вот что известно наверняка, так это то, что еще в 5 веке до нашей эры греки начали выделять у сограждан бред, галлюцинации и другое необычное нервное возбуждение. И стараться их изолировать подальше. Потом были римляне с изоляцией на дому или в туллиануме, юродивые Руси и в конце строительство Бедлама, ставшего культурным синонимом ебанутости. Возможно, если б тогда снимали на лапоть - мы бы знали о блаженно-юродивых тех времен несколько больше. Но единственный очевидный факт, что приюты для скорбных главою были давно.
Что касается психологических травм, то, в отличии от психических их а) заметить несколько сложнее со стороны б) число растет кратно усложнению цивилизации.
То есть когда сложность жизни состояла из того, сожрет человека саблезубый еж или нет - психическое было условно бинарным. Либо ебнешься, либо нет. Потом, когда цивилизация дошла до аграрно-феодально уровня, психическое стало посложнее. А при усложнении системы возрастает шанс поломок, это вам любой инженер подтвердит☝️Ну а дальше мы имеем сегодняшний день, цивилизационный рывок и неуспевающую за ним эволюционировать психику. То есть если завтра совершится ебейший технологическо-цивилизационный рывок, то уровень ебанины населения кратно вырастет. И проживание в городской цивилизации, с высококонкурентной средой, всегда будет стрессовым фактором, от которого будет штырить даже ментальных стоиков.
При этом более высокий социальный статус будет автоматически вести к более дорогим таблеточкам, психотерапевту и повышенной интенсивности разрядки💊
То есть при прочих равных условная семья из менеджера продаж, кассира из Пятеры и одного спиногрыза по шкале охуевания от 1 до 100 будет иметь баллов 40, а семья из гендира и бизнесмамы с тремя детьми - баллов 60, при прочих равных☝️
Поэтому если очень хочется перманентно жить в психологическом комфорте, то надо условно валить обратно на село, где жизнь проста и понятна либо искать способы выскочить из "голодных игр" цивилизации. Что, кстати, само по себе психически довольно затратно☝️
Ну а те, кто отрицает профилактику ментального здоровья, рано или поздно имеют все шансы прийти к участковому психиатру. Потомушта самое коварство ментальных расстройств в том, что они гораздо чаще заметны снаружи, а не изнутри🧐
"Видишь ебанутость? И я не вижу. А она есть"
#утренняяпочта #запискитролля #психологическое
Во, кстати, очень верное и созвучное моему внутреннему мнение 🕊️
Если будет интересно - закомменчу потом личную заметку о религии и её смысловой роли.
#запискитролля
+1
С Пасхой нас, христиане!
В этом году единая дата для католиков и православных🥚🥚🥚
Давайте, наваливайте свои куличи в комменты☝️
#праздничное
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
