en
Feedback
Петербургский Тролль🌍

Петербургский Тролль🌍

Open in Telegram

Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr

Show more
346
Subscribers
No data24 hours
-17 days
-230 days
Posts Archive
Поскольку я слишком долго размышлял, чего на выходных мне хочеися больше - неспешно кататься на сапах по реке, употреблять холодное шампанское в питейном доме или ехать к Серафиме Ефграфьевне слушать позднего Маяковского и Третью симфонию, то бессознательное решило этот вопрос за меня. Отправив в температурно-бацилльный нокаут, когда с утра ты еще вроде бодро идешь на пляжик, в обед кашляешь соплями и валишься в сон, а к вечеру выходишь из дрёмы с 38,5 и состоянием человека, который бухал три дня незамерзайку с грузчиками на металлургическом заводе🤒🤧😷 Альтернативная версия - на Текстильщика испытывают климатическо-биологическое оружие, распыляя через кондиционеры нанороботов. Они проникают в печень и оттуда докладывают подробные сведения прямо участковому на планшет☝️ Хорошая новость - я уже прихожу в себя и скоро вернусь к вам с очередными заметками✍ #утренняяпочта #запискитролля

В общем щас прочитал один пост и слегка охуел. Шучу, охуел я не слегка. Но мысли не расскажу, потому что опасаюсь получить 282 вперед паспорта. Можете сами почитать. А вот некоторые интересные наблюдения из миграционки расскажу. Но потом☝️ #запискитролля

Традиционно накидываю вам брызги публичного извержения инициативной железы💦 #инициативокуляция
Традиционно накидываю вам брызги публичного извержения инициативной железы💦 #инициативокуляция

Очень странное ощущение, когда начинаешь здороваться с посетителями миграционного центра, как будто вы уже пару раз в поход х
Очень странное ощущение, когда начинаешь здороваться с посетителями миграционного центра, как будто вы уже пару раз в поход ходили🤔 #запискитролля

Напоминаю, что сегодня пятница☝️ #пятничное
Напоминаю, что сегодня пятница☝️ #пятничное

Очень бы хотелось в жаркие летние дни отправиться на озеро и катать обнаженных барышень на лодке, обдавая их брызгами от весла и шампанского. Но вместо этого приходится сидеть в канцелярии генерал-губернатора Петербурга и отвечать на глупейшие вопросы мелких чиновников о происхождении. И писать, писать, писать заверения в моей абсолютной лояльности на Высочайшее имя. Будто мы с графиней Авокадьевой приехали из степных земель и даже не умеем пользоваться сортиром. И заметьте, голубчик, никакого шампанского не подают. Отвратительно. Из писем П.А.ТроллЪва своему другу, портретисту Лариновичу, 1825 год. #дневникитролля

Молитесь, грешники😈 #скрепота
Молитесь, грешники😈 #скрепота

Подвезли занимательную статистику по именам📊 Был удивлен, что за каким-то хуем в антитоп пролезли Насти🤔Милейшие существа, с невероятно глубинной ебанцой в стиле нуар. Ну и не меньше(а может и больше) удивился, что кто-то свайпает влево чисто на базе имени. Не, понятно, что с какой Октябриной или Феклой не очень хотелось бы вступать в отношения, даже разовые. Тупо неясно даже, как её во время секса ласково звать. Феклуша? Феклочка? Перед глазами сразу встанет коровник, поле пшеничное, галки летают и смесь аромата навоза с соляркой. И всё, эрекцию как ветром сдуло. Или ругаетесь и ты ей "Октябрина Геннадьевна, нуёбтвоюмать". От этого вообще пахнет собранием райкома партии по случаю падения выпуска фланцев D100 для нужд легкой промышленности. Но в остальном имя - не более, чем кодовое имя, типа УВБ-76. Хотя и определенно влияет на личность носителя😏 На этот счет есть даже собственная занимательная статистика. Но о ней как-нибудь в другой раз. Бюрократической гидре осталось отрубить еще одну голову🐉Одно радует - битва проходит под кондеями🥳 А у вас есть триггер на имена? 🤔 #утренняяпочта #запискитролля #пятничное

А кто себя проявит ударно - получит возможность вступить в "демографический спецназ" ☝️ Конкурс на лучшую петличную эмблему для нового рода войск объявляется открытым в комментариях 👇 #демографическиевойны

....и сразу накидывать им статью за экстремизм, разжигание и пропаганду нетрадиционных ценностей(*запрещены в РФ) . Потому чт
....и сразу накидывать им статью за экстремизм, разжигание и пропаганду нетрадиционных ценностей(*запрещены в РФ) . Потому что " сегодня непатриотичный педераст, а завтра Родину продаст" ☝️ P. S. Желание медийно отметиться перешло все грани разумного, неразумного, откровенно вредительского и укатилось в тёмную область психиатрического, прожигая в нем червоточину прямиком в загадочную страну Шизею🫥 #ситуация

​​Про зависимости. Продолжение. Самое важное, что вам стоит помнить о зависимости - то, что бывших зависимых, как и бывших чекистов, не бывает☝️ Можно сколь угодно долго посещать самого дорогого психотерапевта и прорабатывать с ним травмы с момента забега к яйцеклетке, но шанс на влетание с двух ног в старую добрую зависимость остается навсегда. Я вообще сторонник теории, что к кардинальным и быстрым(сравнительно) изменениям личности человека можно привести только через лоботомию🧠 Всё остальное требует денег, времени и усилий в примерной пропорции 1:1:1. При этом уменьшение одного из компонентов автоматом тянет увеличение двух других. Еще один важный факт - никакой "тяги" к постоянному прибухиванию, спусканию денег в рулетку или ебле в жопу с незнакомцем нет🤷‍♂ Есть Острая Эмоциональная Недостаточность(ОЭН) и Неправильно Устроенный Мир(НУМ). Которые вместе или по отдельности и толкают индивидуума в объятья стабилизатора реальности🫂 Таким нехитрым образом получается, что избавиться от зависимости раз и навсегда нельзя. Но можно её или заменить на что-то более приемлемое, или хотя бы более управляемое и относительно не болтающее вашу жизнь как говно в шторм🌊🌬 При этом одна и та же зависимость(любая, по сути) может работать как компенсатор мироздания ("когда я бухой, меня избегают домочадцы и так я отдыхаю от них"), так и способ получения эмоциальной дозы ("когда я бухая - становлюсь умная, веселая и раскрепощенная, могу даже в случайный секс, которого так не хватает"). И никакое морализаторство, посулы или угрозы анальными карами не способны это остановить -только личное желание самого зависимого с обязательным анализом причин происходящего. Все остальное НЕ РАБОТАЕТ на долгой основе. Рехабы, кодировки, участковые психотерапевты - штука заебатая, но работает ограниченное время. И без исправления ситуации в корне по окончанию действия заклинания всё вернется на круги своя🤷‍♂ Про созависимых чот мало получилось, но там надо отдельно разгонять тему. Тыкайте под пост, если надо продолжать🍾 Кринж-бонус будет залит в Ординаторскую🩻 Ответы на кейсы с пояснениями будут отдельным постом, надеюсь сегодня🤔 #утренняяпочта #психологическое #тролльпоясняет #утренняяпочта

Ничего интересного я вам не написал, так как было непонятно - соответствуют ли мои тексты традиционным ценностями и не пора ли подключать в текст польский мат, который мы недавно разучивали🧐 Завтра будет время на писательство в очередном пикете у Текстильщика😏 Jak chuj pierdolona kurwica to estj🤷‍♂ #утренняяпочта #ситуация

R.I.P Легенда🪦 Press F в память Оззи🫡
R.I.P Легенда🪦 Press F в память Оззи🫡

Ща я вам немножко кринж-кейсов накидаю, к посту выше. Взятых из абсолютно реальных историй, разумеется😏 🧩 Статусная тетя из бедной патриархальной семьи, та самая селф-мейд woman. Постоянно стонет о поиске равного ей партнера, с которым они будут строить светлое будущее и всё такое. Но при этом с подходящими - то кнут сломался, то кучер обосрался. Зато отлично получается завязывать романы с маргиналами, кратно ниже ее по статусу, образованию и прочему. 🧩Мужик-середнячок, пусть будет инженер. Жена, двое детей, ипотечная хата и стабильная работа. По выходным дача, ремонт у тещи и множество других увлекательных семейных мероприятий. Последние полгода стабильно нахуяривается каждую пятницу, субботу болеет. А иногда захватывает субботу и болеет в воскресенье. Ссылается на рабочий стресс и расшатанные нервы. 🧩Приятная женщина ближе к 40, замужем, ребенок, последний раз работала в институте на картошке. Муж регулярно дает денег и пиздюлей. Неоднократно собирала вещи, но он каялся, а она прощала. И вообще "у нас же ребенок, а куда я одна, как он без меня будет, яжженана/мать/люблю". Внимание, вопрос. Какие зависимости вы тут видите и что их формирует первично? Автора лучшего ответа чем-нидь поощрю😏 #кейсытролля

​​Про зависимость, контрзависимость и созависимость. Самая сочная и долгоиграющая тема в психотерапии - это зависимости. Любой человек на чём-то торчит. Даже контрзависимый, и то зависит от своей независимости☝️ Если гражданин со своей зависимостью ебут друг дружку, а деньги в кружку, то и хрен с ним. Или там пара друг друга постоянно хуесосит на глазах у изумленной публики, но при этом расходиться решительно не желает - тоже вроде как их дело. Но фишка в том, что зависимые/созависимые довольно редко предаются своей страсти в уединении, предпочитая затянуть туда побольше народу. И вот тут это становится проблемой🧐 Потомушт зависимости - это или про альтернативную Вселенную(привет эскапизму) , или про острые эмоции. И в обоих случаях нужны актеры-статисты. Иначе кто будет создавать атмосферу и фон? Через некоторое время затянутые в постановку граждане становятся СОзависимыми и радостно начинают подыгрывать протагонисту. Хрестоматийный пример - спутники алкозависимых, они же борцы с недугом. Цикл выглядит примерно так: - Первый скатывается в запой, потому что второй его заебал до невозможности и жизнь пресна, но уйти сцыкотно. - Второй начинает грозить анальными карами и уходом, накаляя страсти и возвращая в пару эмоции. Скандалы, интриги, расследования. - Первый, накопив эмоционалочку или словив еще какой-либо стопор, возвращается в реальность, заодно словив чувство вины. Сопли, раскаяние, клятвенное обещание "ни грамма, ни сантиметра..". - Второй великодушно прощает, вешает себе медальку спасителя, возвращается к привычной модели поведения. - Первый держится на стратегическом накоплении, по его окончанию возвращается к п. 1 - Цикл "тяни-толкай-наливай" повторяется🎡 На эти увлекательные(нет) игрища можно потратить месяцы, годы и даже десятилетия. Без особого результата. Потому что это очень весело, увлекательно и наполняет жизнь яркими красками, разгоняя дофамин. Все же в курсе, что примирительный секс после ссоры крайне ярок? 😏 И вот, еще минуту назад вы вроде сходились в кухонной дуэли "нож против табуретки", а тут хоп - и ебля коромыслом стоит. И психика такая "О, ёпта, нормальная тема, надо бы запомнить" 😏 И вот после нескольких закрепляющих ссор вы уже доёбываетесь до партнера по поводу и без, в надежде раскачать лодку и получить свою порцию оргазмов💦💦💦 Отдельно идут контрзависимые. Это брутальные рыцари-аскеты, прошедшие через горнило пиздеца собственных страстей и отлично знакомые со своими деструктивными способностями. Обычно узнаваемы по стандартной фразе "мне и без этого хорошо". Как бы давая понять окружающим, что они облачены в некую броню непорочности, выкованную из шкур собственных демонов. И если созависимым нужны статисты, чтоб создавать драму через притяжение, то контрзависимый создает её через дистанцирование и демонстрацию собственной героической борьбы. Что с этим делать, кто виноват и кринж-бонус личного опыта Тролля - в следующем выпуске☝️ Который зависит от вас, как обычно🍾😈 #утренняяпочта #тролльпоясняет #психологическое

Такие штрафы потом на сайте знакомств для повышения рейтингв выкладывать. Независимо от пола😏 Но в человейниках после 23:00
Такие штрафы потом на сайте знакомств для повышения рейтингв выкладывать. Независимо от пола😏 Но в человейниках после 23:00 нынче гораздо чаще громко сверлят или пиздят друг друга тупыми предметами🤷‍♂ (из наблюдений в домовых чатах) P. S. Будет настроение - расскажу историю на тему👆 #ситуация

Коллективное бессознательное беспощадно😏 #удивительноерядом
Коллективное бессознательное беспощадно😏 #удивительноерядом

​​Намедни товарищ в секретной алкотерапевтической группе закинул новость из ТГ про очередное запретительство🧐 Новость звучала страшно - россиянам запретят на своих участках делать гешефт на гостевом бизнесе. Звучит вроде как омерзительно и апокалиптично😱 Но навык регулярного чтения всякой хуеты в Телеграме дает хорошую устойчивость к кликбейту☝️ Полез гуглить первоисточники и даже не пришлось особо закапываться в дебри законотворчества - первые же ссылки разврнуто пояснили, что речь идет сугубо о садоводствах и дачных кооперативах. Ну, типа граждане должны на таких участках приобщаться к физическому труду, обеспечивать себя помидорками с укропом и повышать продажи сумок на колёсиках для более удобных путешествий в какое-нить Трупышево. А всё это разлагающее простого советского российского человека мелкобуржуазное лендлордство чуждо нашим традиционным ценностям и совершенно нескрепно. Степень здравого смысла оценить можно будет после принятия, но в целом хитрожопые ограничения для земель СНТ и общество обильно потеющих дачников с туесками мне не нравились изначально. Крч, буду следить за этим, как заинтересованное лицо🧐 И помните, что в Телеге полно шарлатанов и проходимцев, вбрасывающих вбросы, не особо соответствующие реалиям. А правдивые и проверенные новости - исключительно у Петербургского Тролля☝️ здесь могла бы быть реклама легендарных мачете для садоводов, но мне за нее опять не заплатили P. S. Заметка про созависимость готовится✍ #утренняяпочта #фактчекинг

Иногда, когда женщины шутят, что за измену яйца отрежут - они не шутят☝️ #ситуация
Иногда, когда женщины шутят, что за измену яйца отрежут - они не шутят☝️ #ситуация

А потом увлекающихся инновациями граждан будут массово доставлять в приёмные покои проктологического отделения. "Шел по пляжу
А потом увлекающихся инновациями граждан будут массово доставлять в приёмные покои проктологического отделения. "Шел по пляжу, подскользнулся на песке, а дальше всё как в тумане..." 🍾 #удивительноерядом