en
Feedback
Петербургский Тролль🌍

Петербургский Тролль🌍

Open in Telegram

Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr

Show more
346
Subscribers
No data24 hours
-17 days
-130 days
Posts Archive
Слухи про коварный вирус, блуждающий по Петербургу, то ли вместе с пневмонией, то ли вместо пневмонии, оказались не совсем слухами🤒 В чем я вчера и убедился лично, вылетев из повестки дня как ядро из пушки. Ощущения феерические, за сутки выдул недельную норму чая и сожрал полбанки 🍯 Надеюсь, к понедельнику оживу, не скучайте тут☝️ #утренняяпочта #запискитролля

​​Попалась мне тут заметка, что в высокие кабинеты набирают из неблагородных в "социальные архитекторы". Почитал - поизучал и думаю "Во, это ж они меня ищут". Ну может не прям меня, но кого-то очень похожего. Дай, думаю, заявку подам. Даже если не пройду в Отцы-скрепописцы, то хоть засвечусь в конкурсе, случайно на моем творчестве сын генерала ФСБ хуй с обратной стороны листа нарисует, а дальше уже как в обычном российском детективе, когда для борьбы с врагами народа привлекают случайного алкаша-самородка. Но все мои надежды и чаяния разбились как вертолет в горах, когда я дошел до пункта "гражданство". Система послала меня нахер, не дав ни единого шанса даже оказаться в чиновничьем мусорнике служебного коридора Кремля со своим эссе "Как на Руси жить хорошо" 🤷‍♂ На почве этой фрустрации дошёл до страшного🎃 Поскольку источники по вопросу приобретения серпасто-молтокастого напоминают набор узелкового письма майя вперемешку с глиняными табличками царя Хаммурапи, то решил зачитать оригинал в последней редакции. Оказалось, что экзамен по русскому мне как будто и нахуй не нужОн, в силу чистоты крови и правильной краниометрии. Но как человек искушенный - предвижу по этому поводу диспут с дежурным офицером , примерно как с правами было. "Это будет славная охота, Маугли" (с) А то знакомые шаманы наперебой говорят, что по мне общественная деятельность плачет. Но без правильного паЧпорта не пускают🤷‍♂ Такие дела🧐 P. S. Эфир по крипте готов, все подробности(что, где, когда) сегодня в закрытом чатике выложу. #утренняяпочта #запискитролля

Белорусские маги огня, lvl 3🔥 #удивительноерядом
Белорусские маги огня, lvl 3🔥 #удивительноерядом

А это им за тамбовский спиртзавод. На святое замахнулись, антихристы🤬 Так и второй "Орешник" получат бусурмане☝️ #ситуация

​​Вы не подумайте, что я буду концентрироваться в новом сезоне исключительно на разных мыслепрокачивательных практиках🧠 Обличение неработающего, диванная аналитика и прочие полезные заметки "Как обустроить Россию" будут присутствовать в полном объеме🧐 Ни одно ебодяйство не будет оставлено без внимания, а как хорошо известно(как минимум старожилам) - идеи Петербургского Тролля пиздят на самом высоком уровне, вплоть до Госдумы. О чем неоднократно постились пруфы☝️ Сегодня у нас снова рубрика "Разрешите доебаться" и категория "Демография" 👶👧 Год Семьи у нас прошел и по итогам поменялось примерно нихуя. Ну разве что вот этот "новороссиянин" из Мытищ порадовался. Правда у многих справедливо подгорело, а я в очередной раз убедился, что политтехнологов РФ набирают в госструктуры из пиарастов🍆 Про это, если будет интересно, отдельно выскажу мнение🔥 А пока вернемся к демографическим реалиям. С квартирами понятно, что нихуя не понятно. Есть там какие-то отдельные проекты типа "Многодетные деревни", но это капля в 🌊. Ладно, положим государство щас не тянет дать пизды задание девелоперам настрогать человейников не из студий и однушек, а трешек Плюс, с садами и школами. А что там у нас с мобильностью? С транспортом помочь может государство? 🤔 В теории - да. Положены там всякие скидки и сертификаты. На практике же - как обычно. Купить можно авто не более, чем на 5 мест(речь про многодетных, напомню) и с потолком в 2 ляма рублей. Это если речь про скидки. По сертификатам федеральных стандартов нет, поэтому регионы изъебываются как могут. Кое-где машины дарят, но детей должно быть от 5 штук. А кое-где их должно быть не меньше 10(десяти!) и тогда дадут 460К рублей. Четыреста шестьдесят тысяч рублей(прописью). И в итоге банк еще может послать нахер, потому что субсидируемые кредиты завершились🤷‍♂ Примерно как сельская ипотека под 3%, на которую я нацелил клюв, но знающие люди сказали, что шансов получить ее примерно хуй🍆 Если кто владеет альтернативными сведениями про успешные демографические инициативы, то маякуйте в комменты. Нам интересно☝️ #утренняяпочта #тролльзлободневный

Жидоменьшевики и эмоэсеры "Деменционного барона Байдена" устраивают контрреволюционные продразверстки в Волмарте, вставляя па
Жидоменьшевики и эмоэсеры "Деменционного барона Байдена" устраивают контрреволюционные продразверстки в Волмарте, вставляя палки в колеса власти трампобольшевиков☝️ #часправды

Замечание об упавшем интернете☝️ #ситуация

​​Про инерцию и мышление. Инерция - это вообще очень страшная штука. Не столько в плане физики, где её примерно можно просчитать и понять, как действовать в той или иной ситуации. Сколько в плане мышления, инертность которого отягощяется еще и инертностью поступков. То есть думать человек уже начал по-новому, а хуйню еще творит по старому. И еще в этом всём надо учитывать, что с возрастом инертность увеличивается и до кучи осложняется ригидностью, которая в какой-то момент начинает гнусавым голосом таксиста говорить "В нашем поколении дебилов меньше было" и утверждать, что "нахуй он не нужОн, интернет ваш". Рецептов, как убрать инертность/ригидность насовсем, не существует. Даже если ваш коуч за 20К в час утверждает обратное. Но есть способы знатно тормознуть этот процесс с высокими шансами слыть у внуков-подростков прогрессивным дедом👨‍🦳 В то время как ваши сверстники будут пытаться разобраться в голосовом помощнике и пить горстями пилюли от Альцгеймера💊 Составляющих здорового сознания несколько: 🔹 Быть умеренно гнусным нонконформистом, который шлёт неприятных ему людей нахер раньше, чем они успеют проявить свою неприятность. 🔹Постоянно обучаться и не закрываться от нового опыта. Есть мнение, что человек умеп не тогда, когда его кладут в специальный холодильник. А тогда, когда он перестал узнавать что-то новое. 🔹Кроссворды. Банальнейшая херня, но рабочая до невозможности. В моем роду даже есть пример деда-фаната кроссвордов, который в 80+ сохранял ясность мышления покруче, чем многие 40-летние. 🔹Физическая активность. Тело влияет на сознание, сознание влияет на тело. Пренебрегая одним - гарантированно угандошишь другое🤷‍♂ С последними двумя пунктами вы как-нибудь и без меня разберетесь. А вот насчет первых двух и различных их производных - тут я вам буду всячески помогать☝️ Ну, тем, кому это нужно, разумеется и кто этого хочет🤷‍♂ И уже даже есть первая заготовка. Для тех кто не очень любит планирование, но очень устал постоянно проебываться и откатываться🎯 Осталось записать красивый видос🎥 P. S. Криптомстители, общий сбор 25 или 26 января, жду инфу по вещательному залу. Кто еще не успел - записаться можно здесь👈 #утренняяпочта #тролльанонс

Газпрому это только на пользу пойдет. Заодно могут продать свой лаунж на Зоологическом и там еще пару ярдов оптимизируют. Видел данное место лично и очень его любил, потому что это был объект, где были самые легкие и быстрые деньги за всю мою строительную практику😏 Ну и все(!), кого я знаю из работавших в Газпроме, рассказывали, что это лютейшая контора по части головоёбства и бюрократии. Так что небольшая чистка рядов им точно не повредит. Да и заводам нужны кадры☝️ #мнение

​​​​Сказ о Скрепно-Державном новогоднем путешествии по следам Радищева, Ерофеева и Алёши Пешкова. Глава II. Долго ли, коротко ли, а довезла бричка дьяка, хоть и с ругательствами татарскими в адрес пересевших с ишаков на samohodi, kurrwa, сначала до прОклятых выселок, где графиня Авокадьева была специальным гостем на благотворительном балу во славу русского оружия. А затем и до наукограда, где еще со времен Ивана I Калиты разные изобретатели пытались строить летающие аппараты тяжелее воздуха✈️ У кого не получалось - осваивал азы воздухоплавания при помощи бочки с порохом. Городишко маленький, зеленый и делать там, кроме изучения принципов аэродинамики, откровенно нехуй. Добравшись до постоялого двора, дьяк заселился в нумера и, в ожидании еще одного участника поездки,купца Мефодия, решил выпить глоточек коньяку🥃 Купец запаздывал и к его приходу дьяк успел изрядно погрузиться в вопросы мироустройства,и даже найти ответ на вопрос "кто стоял за Семибоярщиной на Руси?". Купец наконец пришел и быстро погрузился в суть проблематики, после чего было решено непременно заехать в Петушки, дабы сделать пару кадров для потомков. Закончились посиделки на том, что они докопались до истинных причин продажи Аляски. Но поутру, как водится, сакральные знания растворились в перегарном дыму, оставив после себя горькое послевкусие знаний🎓 Дальнейшее путешествие чуть не завершилось в самом начале - на выезде из наукограда стояли полицмейстеры, которые сочли крайне подозрительным запотевшие до 100% непрозрачности окна. Но Божественное Провидение отвело беду, даже безо всякой мзды и бричка помчала дальше, на тракт. Но в Петушки было решено не заезжать, чтоб не искушать Судьбу понапрасну. Да и сил у дьяка хватала только на оханье, вздыхание, поминание всуе нечистого, подливавшего в стакан, да на требования немедленной остановки, дабы отдышаться и придать стабильности вестибулярному аппарату🌪 В остальном же дальнейшее путешествие прошло без происшествий и к обедне герои прибыли на родину известного блядуна-революционера с ницшеанской философией, Алёши Пешкова, автора бестселлера тех времен "На дне". Ту би континуед..... #сказкитролля

​​Трамп прийде - порядок наведе? Основы маккиавелизЬма для начинающих. С приближением 20-го января ТГ-каналы раскаляются от ожиданий "трампификации" всея Америки. Полярность мнений от "Ща он все порешает и остановит СВО на приемлемых условиях" до "При Трампе будет значительно хуже". Ща поясню свое виденЬе вопроса☝️ Трамп, канешн, персонаж эксцентричный, но он хороший шоумен и бизнесмен. А еще он снова глава одного из ключевых геополитических противников России. Перед которым стоит задача не делать плохо России(на это дрочат только лимитрофы типа Прибалтики, и то по указанию свыше), а делать хорошо Америке. Как и любой крупный правитель любой державы в любом отрезке истории, вынужденный творить зло во имя добра для будущих поколений. Репрессированным это, ясен хуй, не нравится и при должном количестве сил они сопротивляются. Иногда даже отвешивая пиздов неудачливому вождю и меняясь с ним местами. После чего Добром становятся сами репрессированные, а проигравшая сторона - Злом. Поэтому Трамп будет делать ровно то, что считает нужным для MAGA, попутно оглядываясь на тех, кто в ближнем круге и учитывая их интересы до определенного уровня. Поэтому если вот ослабят ряд санкций(даже предположу, что это будет энергетика) - совершенно не удивлюсь. Но будет это не потому, что Трамп испугался чего-то или решил умаслить кого-то. А потому что это полезно для АмериЦы🇺🇸 Наверное полезно. Потому что наверняка никто нихуя не знает - ни там, ни тут, ни где-то еще☝️ И в тамошних администрациях проебываются не хуже, чем в наших. Это еще одно обывательское искажение разума. Ему, обывателю, кажется, что наверху должны находится всевидящие и всезнающие джЫдаи, которым этот мир абсолютно понятен. Но на самом деле это вообще не так и вся разница заключается в бОльшем объеме известных переменных, коллективном живом Гугле в лице советников и личной прошаренности в истории. Последнее - прям архинаука для любого управленца, особенно в госах. Потому что из нее наглядно понятно, как люди вели себя в тех или иных ситуациях и что из этого вышло🤔 Ну а вообще многое из вышеописанного разложено по полкам стариком Макиавелли еще 500 лет назад. Кому лень штудировать целиком - можно почитать выжимку тут👈 Очень полезная выжимка, спасибо каналу питерского товарища☝️ P. S. Про победителей конкурс и криптоэфир помню, собираюсь со временем🧐 #тролльпоясняет #экзистенциальное

Не прошло и полгода, как революционные чаянья тов.В.И.Тролльева были услышаны народными трибунами и дан старт поистине народной идее создания золотого фонда цитат "слуг народа". В идеале - лет через 10 называешь Алисе фамилию, а она тебе выдает, сколько раз гражданин нес хуйню, по какому поводу, и что полезного сказал и сделал для общества. Труд, канешн, титанический, но даже дорога в тысячу лье начинается с первого шага☝️ #запискитролля

План жидорептилоидов был хорош, но в нём есть один баг - исполнители настолько поверили в себя, что уебут "золотой миллиард" быстрее, чем он воспользуется бонусами от своих привилегий. Для невладеющих нескрепной мовой в двух словах - в Глазго, что в славной Шотландии, запускают пилотный проект комнаты для наркотов, где можно будет спокойно варить "винт" в алюминиевой 🥄 и не бояться, что кто-то тебе помешает. То есть легально дубасить тяжелую наркоту. Звание наркостолицы Европы Глазго делит с Эдинбургом, если чо. Сам туда не доехал, но про увлекательный мир шотландских наркотов рассказывали сами англичане еще в 2010-м в ответ на вопрос "стоит ли туда сгонять поработать" 😏 Деградация Юнион Джека идет полным ходом🚂 #запискитролля

Из цикла "Дилеммы Зеленского". Глава 86. Перемога вновь оборачивается зрадой, эпизод 86😏 #удивительноерядом
Из цикла "Дилеммы Зеленского". Глава 86. Перемога вновь оборачивается зрадой, эпизод 86😏 #удивительноерядом

Долгожители Ординаторской начинают пропитываться пророческой аурой, ощущая ветры грядущего🔮 Уот так уот☝️ #мистериятролля

Тут с утра в одной организации, к которой я сопричастен, произошел казус. Идентичный случаю неделю назад. Нетрудно догадаться
Тут с утра в одной организации, к которой я сопричастен, произошел казус. Идентичный случаю неделю назад. Нетрудно догадаться по событию, что выводов из первого случая никто не сделал. Так как я у них что-то вроде АХО-спеца на аутсорсе, то прилетело в личку "шоделать, аааа? " вместе с очередным криком про долбоебов-работников. А я пью кофе и читаю комментарии к Макиавелли "Государь". Алярм застал меня ровно на этом вот скрине. Ирония судьбы, хуле🤷‍♂ P. S. Не перестаю удивляться тяге отечественного бизнеса к экономии на спичках, приводящей к кратно превышающим убыткам🧐 #удивительноерядом

Гренландия понад усе☝️ #ямыгренландцы #врагнепройдет
Гренландия понад усе☝️ #ямыгренландцы #врагнепройдет

​​Сказ о Скрепно-Державном новогоднем путешествии по следам Радищева, Ерофеева и Алёши Пешкова. Глава I. Холодным зимним утром, едва продрав глаза, дьяк посольского приказа Тролльский погрузил в самодвижущуюся карету пожитки, запас самогона и, прочитав наскоро молитву святому Христофору, тронулся по заснеженной дороге в сторону столичного тракта. Вариантов добраться до столицы, куда надо было доставить на благотворительный бал графиню Авокадьеву, было два. Старый, по посёлкам да имениям, с непременными обедами в харчевнях ямских слобод🥘 и заездами в церквЫ. И новый, выстроенный при нынешнем царе Владимире Светлоликом для тех, кому нужно быстро домчать до стольного града, не опасаясь лихих людей и внезапного получения ачивки "Каменная Жопа". Почти как у байкеров заморских за тысячемильный заезд. Выбрав быстрый, но бездуховный путь, Тролльский сначала даже обрадовался. Дорога чистая, светлая, никаких ограничений по скорости - гони хоть на всех парах. Да еще и запасы кофейно-пироговые пополнять часто можно. А стоянки со скамьями, где можно сесть, попить чаю с баранками, да о смысле бытия подумать - вообще каждые 20 верст. Но на третьем часу езды дьяк свое мнение изменил. По такой дороге хорошо мчать, когда кучер тебя везет, а ты кутаешься в соболиную шубу, разливаешь огненную воду по стаканам да слушаешь игривое хихиканье попутчиц. А когда сам правишь и из всего разнообразия пейзажей только высота елок меняется - очень утомляет быстро и в сон клонить начинает. Из-за этого начинаешь чаще останавливаться да греться кофиЁм. И подумалось Тролльскому, что всё это пахнет заговором мирового сионизма, который и за тракт денежку берет, и за уголь для брички, да еще и кофИй с богомерзкой запеченной сосиской тебе продаст🌭 От этих грустных мыслей Тролльскому захотелось немедленно испить наливки, но другая его часть, помнившая про голландские казематы, пить решительно запретила и погнала дальше в путь. Отмахав 700 с лишним вёрст и выпив добрую меру кофИя☕️, через 9 часов бричка домчала до столицы Империи, славного города Москвы. Впечатления от Москвы в пределах Садового и от Нью-Москвы с обилием абиссинцев, шумеров и прочих выходцев из центрально-азаиатских сатрапий были очень разными. В первом случае дьяк ощущал на себе благолепие и мощь короны, расхаживая по Грановитым палатам с экскурсией и рассматривая сокровища. Во втором же постоянно крутилась бессмертная фраза "Чтоб спасти Россию - нужно сжечь Москву", причем непременно вместе с Котельниками. И с последующим запретом постройки богомерзких изб, которые полсотни сажен в высоту, с молельнями для инородцев. "Хорошо хоть на прекрасное у них денег нет, а то неровён час - бухнулись бы лбом биться прямиков в Палатах на парадной лестнице, застеленной алым ковром". Продолжение следует....!? #сказкитролля

Нашел любопытную инфу про эти ваши пожары, правда на нескрепном🤷‍♂ Краткая суть - дома от подобных лесных пожаров перестали страховать еще год назад в тех краях, чтоб не разориться. Потому что интенсивность регулярно нарастала, а руководство пожарной службы каждый раз удивлялось, как питерские коммунальщики - снегу в январе❄️☃️ Как можно в таких условиях срезать бюджет пожарки и отдавать технику хохлу - для меня загадка. Единственная версия - жидорептилоиды подбили чуваков одновременно закосплеить шоу Rammstein и картину Брюллова "Последний день Помпеи" в натуральных декорациях. Надо отметить - вышло эпично🔥 #тррлльдетектив