en
Feedback
Петербургский Тролль🌍

Петербургский Тролль🌍

Open in Telegram

Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr

Show more
346
Subscribers
No data24 hours
-17 days
-130 days
Posts Archive
Video message00:52

Когда вчера разгоняли историю про ИНН при переводах, я сразу подумал, что это какая-то лютая инфохтонь, впрыснутая в медиапол
Когда вчера разгоняли историю про ИНН при переводах, я сразу подумал, что это какая-то лютая инфохтонь, впрыснутая в медиаполе. Хотя бы потому, что у банка все наши данные есть и любого(выделено жЫрным) из нас прям завтра можно выдернуть в подвалы ФНС, где под светом зеленой лампы в глаза придется пояснять за купленный на нетрудовые доходы чизбургер. Не происходит это строго потому, что у раскрытия налогового укрывательства есть цена в твердой валюте. И если ловить краснодарского замгубера Коробку с коробками весело и прибыльно, то слесарь Иванов со своими 25700₽ неучтенки только будет снижать KPI инспектора. В общем новость полная хуета, но кому-то пришло в голову разгонять её через весьма официальный источник РИА Новости. Не иначе как британские агенты опять срут в скрепную утреннюю кашу правительства🧐 P. S. Будет интересно - расскажу немножко инсайдерской инфы про банковские механизЬмы кредитной истории, сыска беглых ипотечников и прочего. #утренняяпочта #тролльпоясняет

В Уфе определенно происходит что-то неладное🤔 Кстати, один врач-эндоскопист рассказывал занимательное наблюдение, что единст
В Уфе определенно происходит что-то неладное🤔 Кстати, один врач-эндоскопист рассказывал занимательное наблюдение, что единственная сфера, в которой виртуозны таджикские врачи - это проктология. Рыцари ректального зонда. #ситуация

Ну что там у нас, цивилизация за пределами РФ(Петербурга) еще существует? 🤔 Или Дональд Трамп убедил Дональда Трампа договор
Ну что там у нас, цивилизация за пределами РФ(Петербурга) еще существует? 🤔 Или Дональд Трамп убедил Дональда Трампа договориться с Дональдом Трампом и дать Ирану еще пару лунных циклов продвинуться в мирных переговорах? Я, кстати, почитал тут эксперта и стало немного яснее, откуда вся эта хуйня с "самой уважаемой страной", высказыванием озабоченностей и прочими гуманностями берется. Был в одной из моих прошлых контор коуч. Из Казахстана или откуда-то из тех краев. Все его достоинство было в том, что он ловко проецировал фантазии директора в графики будущих доходов и выдавал желаемое за действительное. Польза от него была околонулевая, но зато собственнику очень льстило наличие эксперта. При этом вся контора ежеутренне задавалась вопросом “че за хуйня у нас происходит? “🧐 Потом бюджет на коуча закончился, его выгнали и контора зажила как раньше. Метафоричность каждый додумает сам😏 #утренняяпочта #запискитролля

Предсказания Тролля продолжают сбываться☝️ Оончили трехдневные онлайн-курсы, прочитали четыре страницы "Самый богатый человек
Предсказания Тролля продолжают сбываться☝️ Оончили трехдневные онлайн-курсы, прочитали четыре страницы "Самый богатый человек в Вавилоне", две из Кийосаки и ябут друг друга в KPI. И это только первая волна😏 P. S. У меня тоже есть сертификат коуча. Единственный, который я никому не показываю😁 #утренняяпочта #пророчестватролля

РКН достиг сингулярности и вывалился за горизонт событий, возвещая начало Рагнарёка. #чебурнет
РКН достиг сингулярности и вывалился за горизонт событий, возвещая начало Рагнарёка. #чебурнет

Товарища замполита прошу всех ознакомить под подпись с материалом ниже. Выбравших Вариант 1 - пометить карандашом. Красным. https://t.me/AlexCarrier/15468 P. S. Чот меня накрыло трудоволной, поэтому буду вас знакомить с правильными авторами, чьи мысли я разделяю плюс-минус. #гражданинтролль

Спецпредупреждение - это как желтая карточка в футболе? 🤔 После которой следует красная(линия)? Я все правильно понимаю? А когда будет удаление? 🤔 #ситуация

Первое правило Роскомнадзора - никому не говорить, что работаешь в Роскомнадзоре🤫 #чебурнет
Первое правило Роскомнадзора - никому не говорить, что работаешь в Роскомнадзоре🤫 #чебурнет

​​Не могу удержаться и не выложить сей интереснейший график📊 Если внимательно посмотреть, то на нем два контура - насколько ИИ уже внедрен в рабочие процессы и насколько может быть внедрен в обозримом будущем. "Внедрен" - не равно "выкинуть кожаного на помойку за ненадобностью". Потомушт в том же менеджменте(в нормальном его исполнении, а не в том, которое в отечественном бизнесе принято через раз) ИИ наруководит так, что вздрогнут даже матерые интенданты-снабженцы. ИИ это по сути своей молоток. Которым можно забивать гвозди, а можно отбить пальцы( что отлично видно на примере того же HH.ru). И тут лично я вижу повод переживать тем, чью работу можно автоматизировать в ноль, либо же сильно упростить и снизить количество штатного персонала. И если очень упрощенно, то это те сектора, где НЕ требуется индивидуальный подход к задачам, учитывание "человеческого" фактора типа хуевого настроения у заказчика и способности к творческому подходу. То есть условный менеджер-продаван с кучей ИИ-агентов мне видится куда более вероятным будущем, чем робот-сантехник, меняющий ржавую трубу в панельке у бабы Нюры с воплями "какой кожаный ублюдок посадил резьбу на краску? “. И вот в свете этого всего у меня возникла мысль, что вся эта история с масс-блокировками всего на свете, произведенная неизвестными личностями (мы же не будем дестабилизировать политико-экономическую ситуацию, верно? 😏), является этаким заговором неолуддитов отечественного разлива. Которые очень сильно переживают не за то, что мы тут начитаемся запретных текстов или сможем смотреть незаблюреные сиськи. А тупо за то, что история выкинет их должность на свалку и придется переучиваться на токаря-карусельщика. В истории такое уже было😏 #утренняяпочта #мнение #чебурнет

Красные линии. Взгляд изнутри. #геополитическое
Красные линии. Взгляд изнутри. #геополитическое

​​Ну ладно, про Чебурнет так про Чебурнет😏 Самая триггерная тема на сегодня, чо уж. Хотя если посмотреть глобально и безэмоционально, то ничего критичного для end-user не произошло. Во всяком случае пока🧐 Просто основная часть граждан получила допстатью расходов и незначительное усложнение входа во всемирную паутину. Если вся эта поебистика с утопическим Чебурнетом продлится, то скорее всего родятся бесшовные решения. Которые за условные 500-1000₽/месяц вернут вам все как было через какой-нить суперапп. Другой вопрос - нахера это все родному Отечеству? 🤔 Потомушт у любой, даже самой лютой херни, есть бенефициар. Версия о том, что наверху все наглухо ебанулись и без устали жмут на генератор случайных запретов хорошая, но утопичная. Долго думал и пришел к трем вариантам: - Тема с KPI безопасников. Что-то типа "Вот мы щас все заглушим кхуям и сократим прилеты на 27,3%, найм биодронов на 19,2%, повысим градус скрепности на 36,4%". Дальше врубается магия отчетов и знание того, что любой руководитель любит простые и низкозатратные решения. А издержки до определенного времени никто не считает. - Своеобразный способ взрастить собственную цифровую суверенную систему. Тут весь фокус в том, чтоб правильно считать, на какую идею дрочит руководство вышего уровня и вовремя влезть со своей инициативой. Хотите цифрового суверенитета? Тогда надо устроить немного протекционизЬма, разумеется временно, чтоб нежный росток аналоговнетного стартапа не зачах в муках. А уж потом, как окрепнет, приоткроем занавес обратно. Все во имя цифрового величия и пользы граждан. - Максимально конспирологичный. Максимальная прозрачность любого гражданина и введение цифровых сословий. Где есть крестьяне-белосписочники, которым можно выдавать любую хуерлу и дальше бухтежа в чатиках дело не пойдет, буржуа-пассионарии, с которыми надо будет считаться в управленческих решениях с условно-свободным доступом к альтернативным источникам мнений и некоторым послаблением режима. И неодворяне со всеми вытекающими. Что, по замыслу авторов, сильно упростит модель внутреннего управления государством. Самая смешная часть - я на 80% уверен, что авторы сегодняшних идей искренне уверены, что действуют на благо страны. Просто понимая его своеобразно и "мы за ценой не постоим", как это на Руси всегда было модно. Особенно если эту цену платит не сам автор идеи😏 #утренняяпочта #чебурнет

Есть у меня две интересных и наглядных темы. Вот думаю, с какой начать? 🤔 🍾 - Наглядный алгоритм работы психотерапии и отве
Есть у меня две интересных и наглядных темы. Вот думаю, с какой начать? 🤔 🍾 - Наглядный алгоритм работы психотерапии и ответ на крайне популярный вопрос. 🔥 - Наглядный график потенциала ИИ в замещении кожаного мешка или почему дочь-слесарь лучше сына-программиста. 💩- давай про Чебурнет. Заодно проверим, не разучились ли вы ставить реакции🧐 #опрос

А не надо было ронять мыло на природе☝️ #ситуация
А не надо было ронять мыло на природе☝️ #ситуация

Есть кто живой?
Anonymous voting

Согласно отчета Минцифры Чебурленда за минувшие сутки было заблокировано 5873 VPN и 23569 прокси-серверов. Чебуркомнадзор успешно заглушил "Голос Океании" в деревне Новохуевка. Никанору Жмурову была высказана озабоченность нежеланием рекламировать "Кое-какой-Сами-знаете" мессенджер и предъявлено требование дублировать переписку пользователей на бересте. "Нам стало известно, что некоторые граждане часами смотрят разные запрещенные ролики в несуверенном интернете. Хотим обратить их внимание, что 15 Гигабайт - это наши красные линии, после которых будем вынуждены принять соответствующие меры" - заявил штабс-вахмистр Галькин репортеру ЧебурТВ, к принудительному просмотру которого приговаривали за тяжкие преступления. Все совпадения случайны и являются плодом больной фантазии автора. #сказкитролля

Очень хотел придумать смешную первоапрельскую шутку. Но заметил, что самые кринжовые и угарные шутки уже реализовали разные в
Очень хотел придумать смешную первоапрельскую шутку. Но заметил, что самые кринжовые и угарные шутки уже реализовали разные ведомства. Жил-был слепой мальчик. Однажды утром он проснулся и ощутил у себя на глазах повязку. Что это, мама? Сынок, пока ты спал, тебе сделали безумно сложную операцию на глазах, новейшая разработка наших ученых. И теперь я увижу солнце, небо и птиц? Да, мой хороший. И смогу играть с друзьями, и ходить в кино? Сможешь, конечно. Мальчик снял повязку, но ничего не увидел. С первым апреля тебя, сынок. Метафорические отсылки каждый делает сам😏 P. S. Пшшшш... Если вы читаете это... щение, значит там, в буду... пшшшш, мы... манули Чебурнет и.... пшшш... в прошлое..... Помните, вы и есть сопротивление. Иван Волков ..... Пшшшшшш... Конец связи. #утренняяпочта #чебурнет #laresistanse

Осушитель, значит. Понятно, запишем✍ https://t.me/mash/73078 #хуеновости

Завтра объявлен Судный День и ТГ настойчиво зазывает купить у них подписку на два года "на всякий случай". Ибо туманность нео
Завтра объявлен Судный День и ТГ настойчиво зазывает купить у них подписку на два года "на всякий случай". Ибо туманность неопределенна и там, в Завтра, россиянина может ждать угодно - от Милонова на зебре, врывающегося в публичный дом Берлина, до Великого Русского Файерволла. Призванного сохранить Скрепы в Неразрушаемом Коконе и пронести их сквозь тьму содомии и бездуховности для будущих поколений. А для этого никакие жертвы не велики. И коллективный госдедовский Катон-старший со своим " Карфаген Телеграм должен быть разрушен" может и победит на миг. Но в конечном итоге Глубинный народ всех наебет и обоссыт. Потомушт это такая же историческая неизбежность, как у властей - придумывать всякую хуерлу нежизнеспособную. Поэтому пойду я проекты считать и нести свет знаний. А если Телеграм падет - вы знаете, где меня найти. Включая покерный клуб при лупанарии в сердце Петербурга🎰 P. S. Думаю, что будет нихуя и кто-то припишет это себе как Победу Света над Тьмой😏 #утренняяпочта #пророчестватролля

Охуенный антикриз, Уолтер, просто заебись, если я все правильно понял. Получается, что у хохлов на четвертый год войны вооруж
+2
Охуенный антикриз, Уолтер, просто заебись, если я все правильно понял. Получается, что у хохлов на четвертый год войны вооружение круче, чем у нас? У них супер-пупер курва-бобр дрон-беспилотник, который переносит 200кг взрывчатки и в рот ебал и наши ограничения интернета, и наше ПВО? Или как он с отрубленной связью долетает?? Блять, да еще и целую антикризисную закупку провели) Кто-то очень креативный работает на «позитивный» имидж отключения интернета. Курва-Бобр по телеграм-каналам ориентируется в заходе на цель? А цели опознает через ролики на ютубе? Поэтому у нас это забрали? Интересно, а у хохлов почему ничего не отключается-то? А в Дубае? Где белые списки?)